Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_nFXfvTeQVnN9

Нерфы и апы в 0.5.12

В этой теме 655 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

На самом деле игра у нас именно так сейчас и называется.

Отсюда много всяких бед.

 

Урон - главный критерий для измерения длины\ширины Члена среди тех, кто на него молится.

Для меня Урон - ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ показателей боевой эффективности корабля в конкретном бою.

Если советские Корабли ( КР, ЭМ) - все про урон с ГК, поскольку это их основной показатель эффективности в бою. Потому Геринг проседает по урону с ГК относительно Хабы, но выигрывает по количеству очков захвата, точек захвата, дамагу с торпед. Захват точек оценивается уже экономически, но почему то все все равно продолжают слепо оценивать только по УРОНУ. В конце концов, Режим Превосходство главным условием победы имеет ( набрать 1000) очков. Вопрос: очки даются за урон? Ответ: ЗА УРОН ОЧКИ НЕ ДАЮТСЯ. Очки даются ЗА:

Фраги

За захваченные точки

Почему мы эти показатели не учитываем в Серверной статистике?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[MEDAI]
Участник, Коллекционер
566 публикаций

Победа в рандоме на данный момент состоит из дамага максимум % на 10, 90% победы это грамотная игра на точках.   

 

Как вы рассчитали это соотношение в процентах?  Дамаг-дамагу рознь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв

 

Вы ссылаетесь на статистику Сервера

А статистика отображает, какой контингент игроков выкачал Хабаровск? Может быть, из , условно говоря, 300 человек, которые его выкачали, большинство из топ 1000?

А из последних 300 человек, выкачавших условный Геринг - большинство из топ 2000? А как вы думаете, у кого средний УРОН будет выше? Из топ 1000 или из топ 2000?

 

Кстати, интересный вопрос.

 

Очень немногие "слабые игроки" прошли дальше киева, ну или дальше ташкента (испугались ветки, не понравился геймплей. Сложно и т.п. на ташкенте это отчетливо видно).

 

Даже тут в топике все хейтеры хабы в большинстве остановились на нем.

Т.е. те, кто таки прошел ташкента, дошел до удалого и до хабы - это далеко не "среднестатистические" игроки. Далеко.

 

А вот как раз на шимках играют именно матерые алеханы, именно их геймплей позволяет результативно играть, не имея практически никакого скила.

У меня лично есть несколько таких друзей - они качали шимку ради торпедного супа осознанно, выше 20к-30к урона они на ней не имеют, но их все устраивает.

Естественно - статистику шимке они неплохо так занижают.

 

Как первые - завышают статистику хабы.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

   Для того чтобы говорить о том что хабаровск имбалансен в сравнении с одноклассниками, особенно в руках очень скилловых игроков, совсем не обязательно играть на нем, для этого просто надо было в свое время учить математику. Все очень просто объясняет график по ссылке.

 http://worldofwarships.top/stat/#4281219056_4282267344_4179506640&0&2

У игрока со статой выше 62% хабаровск начинает "зашкаливать" и рвет рандом, а любой игрок с любой статой в большинстве своем играет на одноклассниках хабары хуже чем на других своих кораблях. Если хабаровск не нерфить, то   хайлевел наводнят хабаровски, так как все будут пересаживаться на них, а игра все меньше будет напоминать морской бой. 

К вам тот же самый вопрос:

Вы ссылаетесь на статистику Сервера

А статистика отображает, какой контингент игроков выкачал Хабаровск? Может быть, из , условно говоря, 300 человек, которые его выкачали, большинство из топ 1000?

А из последних 300 человек, выкачавших условный Геринг - большинство из топ 2000? А как вы думаете, у кого средний УРОН будет выше? Из топ 1000 или из топ 2000?

19:21 Добавлено спустя 2 минуты

А вот как раз на шимках играют именно матерые алеханы, именно их геймплей позволяет результативно играть, не имея практически никакого скила.

 

У меня лично есть несколько таких друзей - они качали шимку ради торпедного супа осознанно, выше 20к-30к урона они на ней не имеют, но их все устраивает.

 

Естественно - статистику шимке они неплохо так занижают.

 

 

 

Как первые - завышают статистику хабы

Я уже говорил выше.

Когда я выкачал Хабу в начале августа. Фиолетовый урон начинался с 110к.

Сейчас - 105к.

Урон падает.

Его выкачивает ЦА и статистика садится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв

Да, и добавлю. Тут часто номена приводили в пример, мол смотри, что может хабаровск, какие поджоги, как он с 15км всех овнит и все такое.

Номен играет отлично, но вот вам наглядный пример - что бывает с хабаровском, который решил пострелять из дымов, даже у скиловых игроков.

Ровно так же в ангар уезжаю и я.

Это нормально. И только вот только так рискуя - можно набивать приличный урон на хабе, а не с 15км, про которые все тут так переживают.

XbNOec6.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[MEDAI]
Участник, Коллекционер
566 публикаций

К вам тот же самый вопрос:

Вы ссылаетесь на статистику Сервера

А статистика отображает, какой контингент игроков выкачал Хабаровск? Может быть, из , условно говоря, 300 человек, которые его выкачали, большинство из топ 1000?

А из последних 300 человек, выкачавших условный Геринг - большинство из топ 2000? А как вы думаете, у кого средний УРОН будет выше? Из топ 1000 или из топ 2000?

19:21 Добавлено спустя 2 минуты

Я уже говорил выше.

Когда я выкачал Хабу в начале августа. Фиолетовый урон начинался с 110к.

Сейчас - 105к.

Урон падает.

Его выкачивает ЦА и статистика садится. 

Этому графику все равно сколько выкачало папок и сколько раков,  черная линия это линия ПП игрока, а  линия сабжа показывает насколько она соответствует ПП игрока в целом, те показывает зависимость от скилла. Также на графике сабжа и его одноклассников видны точки с количеством боев.  И  поэтому рак на хабаровске будет играть хуже чем на других кораблях  а папка существенно лучше, а для кагеро и гиринга такой взаимосвязи нет, играя на них что рак, что папка будут портить себе стату, только раку в отличии от папки все равно, папка пойдет и возмет хабару и ситуация станет еще хуже для других кораблей на хайлевле. Тему считаю закрытой по хабаре, так как обсуждать сколько будет дважды два это конечно забавно, но скучно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв

Этому графику все равно сколько выкачало папок и сколько раков,  черная линия это линия ПП игрока, а  линия сабжа показывает насколько она соответствует ПП игрока в целом, те показывает зависимость от скилла. Также на графике сабжа и его одноклассников видны точки с количеством боев.  И  поэтому рак на хабаровске будет играть хуже чем на других кораблях  а папка существенно лучше, а для кагеро и гиринга такой взаимосвязи нет, играя на них что рак, что папка будут портить себе стату, только раку в отличии от папки все равно, папка пойдет и возмет хабару и ситуация станет еще хуже для других кораблей на хайлевле. Тему считаю закрытой по хабаре, так как обсуждать сколько будет дважды два это конечно забавно, но скучно.

 

68xoERM.png

 

Интересный график, если взять только данные за патч 0.5.10 - то получается уже не так все страшно.

 

И еще добавлю интересную инфу для размышления.

Вот у хабы типа больше урона. Но урон хабы это 90% фугасы и пожар, которые отхиливаются. 

 

А, например, урон шимки и гиринга (ну шимки точно) - это как раз в основном урон, который не отхиливается.

Как думаете, в итоговом т.с. раскладе - чей урон то выше, важнее?:)

Внезапно ведь так получается, что шимка со своими 50к урона торпедами по какому нить ямато отработала эффективнее, чем тот же хабаровск с 80к пожарами фугасиками.

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
149 публикаций
3 953 боя

Проблема Удалого, а особенно Хабаровска, в конской заметности и плохом радиусе циркуляции. Удалой в топ маскировке светится на 7.2, для сравнения - Флетчер 5.9. Этих 1.3-1.5 км вполне хватает, что бы грамотные амер и яп ЭМ пересвечивали руЭМ при взятии точек (подходишь ближе они ставят дым, немного в стороне, что бы не перекрывать обзор), а там фокус пары КР с 10-12 км + РЛС и порт. То есть за точку самостоятельно воевать он уже не может. А вот помочь другому ЭМ взять точку милое дело.

 

Советские ЭМ начиная с 8 лвла уже не ЭМ, а лидеры ЭМ. И балансить их нужно не как ЭМ, а как крейсера! Что бы не было ситуаций, как сейчас когда ты на Удалом один ЭМ в команде, а твой противник Флетчер и режим Превосходсто....

 

Хабаровск только взял. Ну да имбует, но отрежь ему дальность ГК и он будет мясом. Балансить его надо по-другому..... может накинуть дальность, дать хилку, сделать цитадель, убрать дымы, дать заградку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Ну вот я и говорю, с точки зрения "реального баланса" (12 крутых игроков против 12 крутых игроков, командная игра во все поля и тэ дэ) любой эсминец у нас будет саппортом-дымокуром, не более. Да и вообще при "реальном балансе" (по турнирам и проч. видно) у нас игру делают авики и крейсера, влияние эсминцев и линкоров на исход боя минимально, от них требуется только выполнять базовые задачи (ставить дымы, спамить торпедками в чужие дымы, стоять носом и настреливать, куда придётся) и не тупить.

 

А в рандоме у нас царят авики (потому что любых несмогших выпиливают по кд), линкоры (потому что любых несмогших бортоходов выпиливают по кд), и эсминцы (потому что выпиливают несмогших броневанн и других эсминцев по кд). Крейсера страдают, потому что им и несмогшие могут на пол-лица зарандомить очень легко.

 

на счет крейсеров не правы вы, крейсера выжигают всех несмогших в броневанны и т п, сегодня был явный тому пример когда айова сгорела от единственного кутузова

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Этому графику все равно сколько выкачало папок и сколько раков,  черная линия это линия ПП игрока, а  линия сабжа показывает насколько она соответствует ПП игрока в целом, те показывает зависимость от скилла. Также на графике сабжа и его одноклассников видны точки с количеством боев.  И  поэтому рак на хабаровске будет играть хуже чем на других кораблях  а папка существенно лучше, а для кагеро и гиринга такой взаимосвязи нет, играя на них что рак, что папка будут портить себе стату, только раку в отличии от папки все равно, папка пойдет и возмет хабару и ситуация станет еще хуже для других кораблей на хайлевле. Тему считаю закрытой по хабаре, так как обсуждать сколько будет дважды два это конечно забавно, но скучно.

 

Друг мой, а вас не смущает, что на каждом показателе ПП выборка берется с разного количества приведенных боев?

НА Хабаровске при ПП 62%  при количестве боев 2086

а

На Шиме при ПП 62% количество боев 4526?)

а

На Гери при ПП 62% количество 1165?

А можно взять график, в котором будет равное количество боев? Возьмем по минимуму Геринга - 1165. Сделайте такую Зависимость, если есть возможность.

Изменено пользователем AQQWell

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

 

 

Интересный график, если взять только данные за патч 0.5.10 - то получается уже не так все страшно.

 

Да глупость это. Там за патч 0.5.10 на Хабаровске боев больше, чем на двух других ЭМах вместе взятых. Надо брать одинаковое количество боев и смотреть статистику. Там, где бои+- равное количество - и статистика не сильно меняется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

во все таки срач развели, аж на почти 30 страниц)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Да просто заменить хабаровск на нормальный эсминец наподобие удалого, с 6 орудиями

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Да просто заменить хабаровск на нормальный эсминец наподобие удалого, с 6 орудиями

 

Это уже называется бестолковая вкусовщина при отсутствии внятных аргументов.

 

 

20:13 Добавлено спустя 3 минуты

Да просто заменить хабаровск на нормальный эсминец наподобие удалого, с 6 орудиями

 

Удалой, поверьте, в плане нанесения урона, не сильно слабее Хабаровска.

А в маневре и возможности активной игры его превосходит вовсе.

Я на нем сделал почти 80к среднего , играя без досылателя и Маскировки - копил деньги на Хабу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

А у нас только урон является показателем имбалансности корабля?

А как например тот факт, что Хабаровск не умеет воевать на точках, в разведку и прочие вещи, которые способны выполнять ЭМы Яп и Амер?

Как это не умеет воевать на точках? Умеет, но вы же, папки, только в культ дамажки верите. Вот уж кто-кто а торпедные япы меньше всех должны воевать на точках. Воевать на точках надо уметь, а накидывать броневаннам пожарам можно изи.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

 

А у нас только урон является показателем имбалансности корабля?

А как например тот факт, что Хабаровск не умеет воевать на точках, в разведку и прочие вещи, которые способны выполнять ЭМы Яп и Амер?

Мне в головной теме Хабары с пеной у рта доказывали, дескать "фу фу фу, урон не показатель"

Получается, только по нему судят о потенциале корабля?

Лучше ТЫ мне ответь на вопрос:

Лично для тебя, как для одного из топовых игроков ру-кластера, Хабаровск - имба? Он ТОБОЙ не контрится? Ты НЕ ЗНАЕШЬ, как против него играть?

 

 

Эти "доказатели" с пеной у рта кричали когда-то, что Мидуэй выбивается из статки по ДМГ и его нужно нерфить. Тут тоже самое, статистика и немного подгорашек про фугасный *** по ЛК сделали свое дело.

Мне не составляет труда его завалить, если я захочу его зафокусить, но обычно он как назойливая муха щекочет, и я особо не обращаю внимание на него если играю на ЛК.

 

 

Друг мой, а вас не смущает, что на каждом показателе ПП выборка берется с разного количества приведенных боев?

НА Хабаровске при ПП 62%  при количестве боев 2086

а

На Шиме при ПП 62% количество боев 4526?)

а

На Гери при ПП 62% количество 1165?

А можно взять график, в котором будет равное количество боев? Возьмем по минимуму Геринга - 1165. Сделайте такую Зависимость, если есть возможность.

Опять можно взять ситуацию с АВ.

Не очень аргумент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

 

Интересно, на гиринге 11,1 значит норм, а на хабаровске вдруг становится мало. Ну-ну

 

Юсовские ЭМ позиционируются как универсалы, Советские - как корабли арт. поддержки. Естественно они должны иметь преимущество, хотя бы в артиллерии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
149 публикаций
3 953 боя

РуЭМ с 8 лвла не охотники на эсминцы - они быстро уходят в порт при попытках засветить япов и амеров даже с пятым перком на маскировку. А для захвата точек у них слишком длинные корпуса = большой радиус циркуляции, что фатально при захвате точек из-за торпед и кучи островов.

 

 Юсовские ЭМ позиционируются как универсалы, Советские - как корабли арт. поддержки. Естественно они должны иметь преимущество, хотя бы в артиллерии.

 Именно так! АмерЭМ - вот охотники на эсминцы: незаметные, с мощным ГК, с коротким корпусом.

 

Изменено пользователем f1nback

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Как это не умеет воевать на точках? Умеет, но вы же, папки, только в культ дамажки верите. Вот уж кто-кто а торпедные япы меньше всех должны воевать на точках. Воевать на точках надо уметь, а накидывать броневаннам пожарам можно изи.

 

РАсскажешь мне, нубу неотесанному, как Эм размером, циркуляцией, маскировкой Крейсера - будет воевать на точках ? На таких горе захватчиках потом "сокрушительный удар" "первая кровь" и прочие радости люди собирают.

P.S. Очередной теоретик, не сыгравший ни боя на кораблях советской ветки ЭМ, но 100% ЗНАЮЩИЙ, как на них играть! 

Изменено пользователем AQQWell
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×