Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_nFXfvTeQVnN9

Нерфы и апы в 0.5.12

В этой теме 655 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
441 публикация
9 046 боёв

Ну нерф Хабаровска был вполне ожидаем :) Все таки самый высокий винрейт из прокачиваемых кораблей как бы намекал :trollface:

 

Просто раки не смогли в советы :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Это из-за игроков, которые думают, что дидотехника должна гнуть. Только на хабаровске сейчас реально (но сложно) держать 100к+. На Геринге и Шиме такой урон просто не реально.  Так что нерф оправдан.

Подрежь ему шанс пожара и у него упадет урон.

Урон набирается в основном на ЛК. И в основном с пожаров. С Кр все тяжелее, они огрызаются больно  и часто, сжечь их сложнее, потому можно только с ББ в борт, но это надо подойти так, чтобы уйти живым.

 

17:01 Добавлено спустя 3 минуты

Выпей новопасит , успокойся и прими факты такие , какие они есть на самом деле - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ХАБАРОВСК ИМБА.

 

Факт, установленный теоретиком - мне не интересен.

К тому же он не объективен.

Изменено пользователем AQQWell

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Подрежь ему шанс пожара и у него упадет урон.

УРон набирается в основном на ЛК. И в основном с пожаров.

Не, так не пойдет. Вот если бы вы, владельцы Хабы, дружно сразу пришли и сказали: понерфите нам Хабу, а то больно имба получается, стыдно нагибать. А сейчас, когда у рандома уже подгорело, поздно, напильник запущен и приведен в действие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

 Ссылка на тему "Хабаровск ИМБА"? 

Вроде как название "Мир пожаров".

Актуальной стала очень давно. Главный источник сгорания - ЗАО.

Это проблема - не корабля, а игры.

И нерфить надо НЕ КОРАБЛЬ, а шанс поджога, с чем я изначально согласен и предлагал уже ввести флажки на -% поджога и перки. Кто страдает - ставит флаги и перк. На лицо и вариативность, и решение проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

И что дальше? Вывод какой? нерфим удалого?:) Или может надо руки править раканам, которые не выполняют свои задачи? В два эма завалить можно любого одиночного эма, даже под фокусом, даже если он удалой - а вы, блин, японцы.

 

У нас в игре, внезапно, 1 на 1 баланса нет, у нас вообще принцип типа "камень-ножницы-бумага" - ну был когда то.

ЛК по этому принципу - Эмам проигрывают. ну так, для справки.

 

по большому счету они и проигрывают, крейсера по большому счету проигрывают линкорам, но опять же только по шансам, тут опять есть пример некий сегодня, конец боя я на кузе с 4к джекичан с 70хп и айова с 2/3 хп и лекс, у противника одноглазый с полхп, пока айова добралась до кузи, осталась с 5к хп и в итоге сгорела...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Не, так не пойдет. Вот если бы вы, владельцы Хабы, дружно сразу пришли и сказали: понерфите нам Хабу, а то больно имба получается, стыдно нагибать. А сейчас, когда у рандома уже подгорело, поздно, напильник запущен и приведен в действие.

 

Предложения порезать шанс пожара Хабаровску я высказывал еще в начале Августе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

На каком-то корабле можно сделать 100к среднего и это не линкор? Болгарку, срочно!

 

Любой КР 10, Авики, Хабаровск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Будет ли нерф носовой оконечности Москвы? Эта имба сейчас даже болванки Ямато танчит. Не по крейсерски как-то получается.

 

не знаю как на счет танкования ямато, но в нос с бб рооном пробивал ей цитадель, правда с 7км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Любой КР 10, Авики, Хабаровск.

 

Ну да. И темы по поводу обязательной необходимости нерфа этого вот комплекта (и вообще всего, что в боях может как-то огрызаться против линкора) возникают по десятку за неделю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Эти нерфы не из за имбовости корабля, а из за слабости общей массы игроков.

Против хороших игроков Хабаровск бои решать не может. Он рулит в Хаосе.

Все эсминцы не могут "против хороших игроков". Вообще все без исключения. Эсминцы - это такой класс, на котором ты тащишь ровно настолько, насколько тебе это позволяет криворукость и безмозглость врагов. Это даже при всех их дымах, торпедках на 20км, и прочем отсутствии цитаделей.

 

В РБ при сплошь фиолетовых командах у тебя на эсминце максимум мечтаний - это успеть забрать точку и загнать в кого-нибудь рандомную торпедку. Всё. Остальное появляется только тогда, когда уже кто-нибудь наконец начнёт помирать (от рандомных торпедок или еще от чего) и можно будет давить числом.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Эсминцы - это такой класс, на котором ты тащишь ровно настолько, насколько тебе это позволяет криворукость и безмозглость врагов. Это даже при всех их дымах, торпедках на 20км, и прочем отсутствии цитаделей.

Я понимаю, что разработчики пошли по пути меньшего сопротивления.

Им гораздо проще обрезать ГК потенциал Хабаровска, как  основной источник урона, чем апать такой источник урона, как торпеды Геринга и Шимы.

Его не нерфят из положения "имбы", поскольку имбой он не является.

Его из баланса опускают до уровня, на котором находится основная ЦА - а она ниже среднего. 

 

Изменено пользователем AQQWell

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Историчные модели бронирования

ахахахахахахахаха

Берут и меняют бронирование а потом про историчность рассказывают

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Его из баланса опускают до уровня, на котором находится основная ЦА - а она ниже среднего. 

С другой стороны, балансировать игру по уровню топ-1000 (да даже топ-10000) игроков - это тоже, мягко говоря, неправильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

С другой стороны, балансировать игру по уровню топ-1000 (да даже топ-10000) игроков - это тоже, мягко говоря, неправильно.

 

Я писал об этом с самого начала.

Она силен в рандоме. Среди слабой ЦА.

С точки зрения реального баланса - имбовости в Хабаровске нет.

Но опускают его для ЦА. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Факт, установленный теоретиком - мне не интересен.

К тому же он не объективен.

Вполне себе объективен. И основан на твоей так горячо любимой статистике ,ты же у нас в топ 100 на крейсерах? Объясни же мне тогда , как так получается , что твой так горячо любимый средний урон на твоем горячо любимом крейсере зао ( 3 место по количеству боев) , к слову отличном крейсере ,составляет ~107к урона , а на таком отвратительном эсминце как хабаровск ~105к. ? С процентом побед идентичная ситуация 60% на 67% опять же в пользу хабаровска? Ты серьезно считаешь , что эсминец должен выдавать такой же дамаг с ГК как крейсер? Не жирно ли будет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Я писал об этом с самого начала.

Она силен в рандоме. Среди слабой ЦА.

С точки зрения реального баланса - имбовости в Хабаровске нет.

Но опускают его для ЦА. 

 

А в игру играет кто?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

 

Увлекательный факт: если мы сложим количество смогших в 100к на всем этом списке, то получим значение вдвое меньшее, чем количество смогших в 100к на Ямато, но при этом большее, чем количество смогших в 100к на Мидвее.

 

Меня вот несколько печалит нынешнее состояние хайлевела, где ты либо лк, либо плоское, либо тебя должно быть не видно. При этом возникает чувство, что форуму такое состояние по нраву, судя по количеству вайна о любых кораблях, которые как-то проявляют себя в бою, а не вертятся на х стволах линкоров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

С точки зрения реального баланса - имбовости в Хабаровске нет.

Ну вот я и говорю, с точки зрения "реального баланса" (12 крутых игроков против 12 крутых игроков, командная игра во все поля и тэ дэ) любой эсминец у нас будет саппортом-дымокуром, не более. Да и вообще при "реальном балансе" (по турнирам и проч. видно) у нас игру делают авики и крейсера, влияние эсминцев и линкоров на исход боя минимально, от них требуется только выполнять базовые задачи (ставить дымы, спамить торпедками в чужие дымы, стоять носом и настреливать, куда придётся) и не тупить.

 

А в рандоме у нас царят авики (потому что любых несмогших выпиливают по кд), линкоры (потому что любых несмогших бортоходов выпиливают по кд), и эсминцы (потому что выпиливают несмогших броневанн и других эсминцев по кд). Крейсера страдают, потому что им и несмогшие могут на пол-лица зарандомить очень легко.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×