Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_nFXfvTeQVnN9

Нерфы и апы в 0.5.12

В этой теме 655 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
185 публикаций
14 411 боёв

Ну, ладно, вот он я, владелец Хабаровска. Не из проальфа100, так средненький игрок.

И я признаю, что он несколько перегибает. Хотя явно не более фугасных поливалок из инвиза или имбвеев.

Ему стоит наверно подрезать ДПМ. И шанс пожара открутить до минимума. Но с дальностью 13км в текущем виде - это ле корыто.

Корыто он потому, что это сарай. Сейчас он практически единственный из кораблей на 10 уровне, кто активно сближается с противником, находясь в перманентном засвете. И постоянно подвергается риску, что бы там не говорили. Поймать торпеду из инвиза, словить залп на половину лица, привлечь к себе налет "ни разу не имбовых" авиков. У него наверно единственного на 10 уровне активный, бодрый геймплей, эталонное БКР.

 

Я бы ему просто понизил урон по ЛК, похимичив с их броней и его снарядами, убавил бы ДПМ.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Эсминцев должны топить крейсера, которых в рандоме просто нет из за их убогости, а арт эсминцы должны топить ЛК. 

 

Такого хабаровска , как сейчас они не могут нормально топить , кроме москвы. А про то , что арт эсминец с гк 130мм должен топить ЛК без шансов - это маразм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

А народ тут предлагает играть на нем от дымов после нерфа дальности.

 

Предлагают те, кому не нравится Хабаровск, который им мешает нагибать на ЛК, причем нагибать в стиле "иду вперед один - никого и ничего не боюсь".

Предлагают, кто не играет на нем впринципе.

За все время, что тут сопли жуют о Имбовости Хабаровска - я ни одного вразумительного ответа не услышал. 

ДА и поджоги можно легко контрить - ввести флаги на -% поджога, ввести перки или добавить в существующие типа "основы борьбы за живучесть".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Предлагают те, кому не нравится Хабаровск, который им мешает нагибать на ЛК, причем нагибать в стиле "иду вперед один - никого и ничего не боюсь".

Предлагают, кто не играет на нем впринципе.

За все время, что тут сопли жуют о Имбовости Хабаровска - я ни одного вразумительного ответа не услышал. 

ДА и поджоги можно легко контрить - ввести флаги на -% поджога, ввести перки или добавить в существующие типа "основы борьбы за живучесть".

 

 

Вот только все эти надо ввести пока нету и это на данный момент свирепая имба , которая ничем кроме авика ( средний и выше по скилу) не контрится.
Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

ДА и поджоги можно легко контрить - ввести флаги на -% поджога, ввести перки или добавить в существующие типа "основы борьбы за живучесть".

Уже давно предлагали апнуть противопожарный перк с -7 хотя бы до - 15%, но воз и ныне там.

Пиротехник добавляет 3 процента к вероятности поджога, а огнетушитель из этих трех убирает 0,21% (3*0,07).

 

Пока предпочитают локально работать напильником в местах особого пригара.

Киев, Могами - уже приводили в примеры.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Вот только все эти надо ввести пока нету и это на данный момент свирепая имба , которая ничем кроме авика ( средний и выше по скилу) не контрится.

Ну не надо рассказывать сказки! Хабаровск играется ТОЛЬКО от пространства.

От открытой воды. Те, кто ходят на нем сразу брать точки, в острова торпедировать залетных эмов - там вверх брюхом и остаются.

Кто виноват, что на него прутся по одиночке залетные фармилы Алеша12134 на Тирпицах и прочих ЛК? 

Вечером нету такой идиотии. Потому как вечером играют и толковые бойцы в отрядах и просто те, кто, видя в сетапе врага Хабаровск - не идут соло на открытую воду. Я сегодня лично минуты две не мог накинуть на Ямато с 11 км поджог, пока тот бодался с Монтаной. Ямато умер под фокусом 3 кораблей, а потом написал в чат "Хабаровск- фугасный а*****ст"))) Я ему нанес 25к урона. Ужас как гнет Хабаровск) 

Если Хабаровск нерфить, то нужно нерфить и Зао, и Москву. Последние два в отличие от Хабы наносят урон эффективно по ЛЮБОМУ классу кораблей с любой дистанции.

 

 

Изменено пользователем AQQWell

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Ну не надо рассказывать сказки! Хабаровск играется ТОЛЬКО от пространства.

От открытой воды.

Кто виноват, что на него прутся по одиночке залетные фармилы Алеша12134 на Тирпицах, Ямато, Айовах?

Вечером нету такой идиотии. Потому как вечером играют и толковые бойцы в отрядах и просто те, кто, видя в сетапе врага Хабаровск - не идут соло на открытую воду. 

 

А куда ж линкору деваться, в острова за торпедами рулить? :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Хотел написать ответ, но костя локал меня опередил.

зы Зао давно пора шанс пожара подрезать до адекватного , а москве убрать чит с непробиваемым носом.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

За все время, что тут сопли жуют о Имбовости Хабаровска - я ни одного вразумительного ответа не услышал.

Вам всё расписывали, просто вы любите не замечать неудобных аргументов.

Аргумент номер раз, и он же самый главный - по маневрирующему Хабаровску, настреливающему с околомаксимальных дистанций своей стрельбы, попасть может только горсточка "избранных" кораблей. Остальные - просто не попадают, ибо их снаряды летят дольше, чем хабе нужно времени на выход из полной циркуляции и вход в новый вираж.

 

Всё, что в ответ на это имели возразить - "настрел издалека не тащит бои" (когда не тащит, а когда и очень даже тащит), и "дамажки-то всё равно мало" (это "мало" обычно отбивает хп полдюжины Хабаровсков, правда). Ну или вон есть какой-нибудь Арвиден, которому в настрел с 15км играть скучно, поэтому он не играет, и не видит проблемы вообще. А-ля "если я закрою глаза, то весь мир исчезнет".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

А куда ж линкору деваться, в острова за торпедами рулить?

 

Выдерживать дистанции 15-16 км от Хабаровска таким образом, чтобы ему пришлось сближаться и подходить к точкам, где по нему могут легко работать и ЭМы, и КРы.

А когда я вижу, как некоторые персонажи на полной доходят до точек, выгребают 100500 залпов, разворачиваются - выхватывают 3-4 цитадели и 10 пожаров, уходят назад и умирают - это, что, показатель имбовости Хабаровска? К нему пища лезет сама, а он причем?

Он по ЛК наносит белый урон только по живым надстройкам. Остальное пожар.

Не вопрос  - большой шанс пожара - давайте порежем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв

Я не знаю ни одного человека на Хабаровске с фиолетовым уроном, кто гнет нещадно в таких условиях.

 

 

Сколько играл на линкорах, больше всего меня напрягают

а) авик

б) другой лк

в) торпеды

и где то в конце - раз в 20 боев меня прожигает эсминец. Причем, как правило, фокусит меня не он один и поэтому даже трудно сказать - что это конкретно арт эм меня разваливает.

 

То ли это эмов мало артиллерийских, то ли рукастых еще меньше, то ли имбовость мега имбового эма завышена - по мне так все вместе.

Да, жгут. Но у Лк кроме поджегов - есть проблемы и повеселее. Я бы даже сказал, поджоги  - это полная фигня, по сравнению с другими проблемами.

Поджог контрится

а) грамотным юзанием ремки (например - не юзать ее на 1 пожар никогда. Горишь под фокусом? Гори, не страшно.)

б) флагом и модулем на время пожара

в) голдовой хилкой с флагом на хил (да, он существенно усиливает сам отхил).

 

В итоге, даже если ты горишь - горишь ты очень долго (если авик не помогает), и в худшем случае ты уходишь из фокуса за какой нить остров, пережидаешь там и к второй половине боя снова нахилил весь пожарный урон, т.к. внезапно - пожары ОТЛИЧНО хилятся.

 

Сколько я видел тирпицев, которые уходили на 5% хп, а потом возвращались в бой на 50+ и норм.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

настреливающему с околомаксимальных дистанций своей стрельбы

С такой дистанции он уверенно может настреливать только по ЛК и большим КР типо Москвы. Нормальный Хабаровск понимает, что 15 км - дистанции для ЗАЩИТЫ, когда ты ОСТРЕЛИВАЕШЬСЯ. Наступать нужно и всегда сближать дистанцию под выход в борт и использование ББ, торпед.

И в том и в другом случае, как я говорил выше, наносить урон белый он сможет, пока живы надстройки. Остальное пожары. Но если по тому же ЛК и Москве дали пару залпы фугасные КР - урона с них сам Хабаровск будет выбивать крайне мало. Я потому играю от такой дистанции только в самом начале, пока силы не рассредотачиваются. 

Основная дальность стрельбы -12 км и ниже. Выше, только если отступаю и нужно удрать. Понимая узконаправленность игры на Хабе, эффективен он в бою, пока наносит урон с ГК, а значит - светится он всегда, ее положение на карте ВСЕГДА известно. По нему может работать ближайший КР, Авик знает где он, торпеды ЭМ всегда может пустить. 

Изменено пользователем AQQWell
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Выдерживать дистанции 15-16 км от Хабаровска таким образом, чтобы ему пришлось сближаться и подходить к точкам, где по нему могут легко работать и ЭМы, и КРы.

Чё-то мне это напоминает печатаемые в газетках "задачки для детей"

 

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЗАГАДКА: Помоги Алёше на броневанночке отыскать такое место на карте, которое будет находиться как минимум в 15-16км от мелкого фугасного Пети и одновременно как максимум в 15-16км от Даши, Феди, и Васи на красных броневанночках и прочих корабликах, потому что иначе Алёша ничего не настреляет.

 

С такой дистанции он уверенно может настреливать только по ЛК и большим КР типо Москвы.

И? А по кому типичные хабароводы настреливают, по-вашему? По эсминцам? :teethhappy:

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Выдерживать дистанции 15-16 км от Хабаровска таким образом, чтобы ему пришлось сближаться и подходить к точкам, где по нему могут легко работать и ЭМы, и КРы.

А потом на форуме плач стоит. Линкоры вперед не идут , не танкуют , стреляют с синей линии. А все почему? Потому , что раньше их останавливали торпедные супы ,а теперь фугасный *** от арт эсминцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

 

Лол, што?

Позиционирование эсминцев в игре - топить ЛК, а торпедами или ГК дело десятое..  

Изменено пользователем XuTpbIu_LLIMeJIb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв

А потом на форуме плач стоит. Линкоры вперед не идут , не танкуют , стреляют с синей линии. А все почему? Потому , что раньше их останавливали торпедные супы ,а теперь фугасный а у т и з м от арт эсминцев.

 

Бедные линкоры, мне их так жалко.

То то их расплодилось столько, что уже жечь всех не успеваешь, тупо разваливают толпой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

Аргумент номер раз, и он же самый главный - по маневрирующему Хабаровску, настреливающему с околомаксимальных дистанций своей стрельбы, попасть может только горсточка "избранных" кораблей. 

Так подплыви, япы и амеры имеют практически такую же маскировку как и Хабаровск, вполне реально сблизиться и утопить.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Сколько играл на линкорах, больше всего меня напрягают

а) авик

б) другой лк

в) торпеды

и где то в конце - раз в 20 боев меня прожигает эсминец. Причем, как правило, фокусит меня не он один и поэтому даже трудно сказать - что это конкретно арт эм меня разваливает.

 

То ли это эмов мало артиллерийских, то ли рукастых еще меньше, то ли имбовость мега имбового эма завышена - по мне так все вместе.

Да, жгут. Но у Лк кроме поджегов - есть проблемы и повеселее. Я бы даже сказал, поджоги  - это полная фигня, по сравнению с другими проблемами.

Поджог контрится

а) грамотным юзанием ремки (например - не юзать ее на 1 пожар никогда. Горишь под фокусом? Гори, не страшно.)

б) флагом и модулем на время пожара

в) голдовой хилкой с флагом на хил (да, он существенно усиливает сам отхил).

 

В итоге, даже если ты горишь - горишь ты очень долго (если авик не помогает), и в худшем случае ты уходишь из фокуса за какой нить остров, пережидаешь там и к второй половине боя снова нахилил весь пожарный урон, т.к. внезапно - пожары ОТЛИЧНО хилятся.

 

Сколько я видел тирпицев, которые уходили на 5% хп, а потом возвращались в бой на 50+ и норм.

 

 

Вот из за того , что вот такие вот у нас тестеры , которые не понимают очевидных вещей плодятся кактусы и имбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

А потом на форуме плач стоит. Линкоры вперед не идут , не танкуют , стреляют с синей линии. А все почему? Потому , что раньше их останавливали торпедные супы ,а теперь фугасный а у т и з м от арт эсминцев.

по 10 - 12 ЛК в бою на любом уровне, кто там им играть мешает ? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×