Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_nFXfvTeQVnN9

Нерфы и апы в 0.5.12

В этой теме 655 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Да можно найти статистику.

2016-09-13_15-24-37.png

Средние цифры среди всех играющих. Видно, что Хабар в балансе, ни разу не имба, всего лишь отрыв от одноклассников на 20-25% по урону и ПП. Кстати, средние цифры среди 5% лучших игроков еще более впечатляющие.

 

Вы же не хотите сказать, что ракалы совсем не смогли в Хабар, а только скилота потом и кровью вытягивает средний урон и винрейт у Хабаровска по серверу?

Ух ты. Я папка на "Гиринге". Судя по данным :).

Кстати , разрыв будет увеличиваться. Данные наверняка старые и не учитывают ПТЗ немцев. А "Хабаровск" убивает из ГК. 

Плюс , статистика не учитывает апнутые ГП и РЛС. Если "Хабаровску" эти ап ы не мешают , то остальным ...наоборот.

Поэтому если "отпилить" 1 процент возникновения пожара. Ничего не изменится.

 

Не согласен с тестером я.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

 

У Гиринга задачи другие, ибо он может со своим инвизом придти на точку и накатать там по щщам япам или флетчерам с бенсонами. Отпустить 16.5км торпы до жути инвизные и забрать КР или ЛК. Этого Хабара на точке не сделает. Но кстати на 5.9 засвета Гиринг может неплохо хабаре напихать.

 

Вообщем то у них задачи другие, у гири и хабы

 

Ты видео посмотри. Там видно , кто кому на 5.9 накидывает :teethhappy:. Задачи у эсминцев брать точки , а все остальное - это сапорт. Но совки у нас нифига не сапорт. Это полноценные дд кораблики. Для них все враги - еда , кроме японских авиков и если повезет на бомбы - американских.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Меня гоняли, или номена? или алешу поповича 48%ого?

 

Тебя вообще не встретишь. Номен ловил на Гиринге подачи от Ямато и выжигал мой Тирпиц на Флинте. Нет, там был в районе 50%-55%, обычный хороший игрок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
6 093 публикации
9 427 боёв

Наконец уберут любителей танчить носом и понерфят совковую имбу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Один на один я на Гинденбурге Монтану гонял к синей линии (а она пострашнее Ямато будет). С Ямато проще, если не спать.

 

При поддержке союзников?:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

При поддержке союзников?:teethhappy:

 

Нет. У меня дурная привычка лезть куда не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

Ты видео посмотри. Там видно , кто кому на 5.9 накидывает :teethhappy:. Задачи у эсминцев брать точки , а все остальное - это сапорт. Но совки у нас нифига не сапорт. Это полноценные дд кораблики. Для них все враги - еда , кроме японских авиков и если повезет на бомбы - американских.

 

1 на 1 катки, ну у нас не Мортал комбат. В реалиях рандома на десятках, совсем другая картинка. Битва происходит на точках, где гиря все же имеет больше возможностей. Да там плюс еще заградочка)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 880 боёв

Я в который раз пытаюсь пояснить всем хейтерам хабаровска.

 

У хабы есть 2 режима игры:

 

1) экономим хп, пуляем с 15км - в конце пытаемся набить дамажку.

Вероятнее всего в таком режиме хаба сольет бой, ну, например, потому что толпы эмов он в одно лицо уже не убьет.
И дамага будет крайне немного, а если он и будет - он будет...м... бесполезный, как это не парадоксально. Ибо урон по ЛК с 15км это...это личинг урона у своей команды, фактически. На победу это влияет ну очень слабо (не говорю - что не влияет совсем).

 

2) ломимся на точки, получаем плюхи, убиваем эмов, захватываем точки, на остатках хп с 15 км стреляем по лк.

В таком варианте и процент побед и урон будут отличными.

 

Если выпилят дальность, то второй вариант боя для хабаровска пропадет вот сходу. Идти и тратить ХП никто в здравом уме не будет, да и вообще по факту играть на хабаровске рано или поздно тоже расхочется.

Какой смысл? разменял хп, а потом ни торпед,  ни маскировки - и чего делать с 3к хп то - два залпа шальных и в ангар даже на максимальной дистанции стрельбы.


Вот кто мне расскажет?

 

п.с. если что - я стрельбу с максимальной дистанции на советских эмах не то чтобы осуждаю, я считаю ее скучно и не эффективной. С одним лишь исключением - ХП нет. Вот тогда да, тогда можно.

Замечу, та же шимка без ХП вполне результативна. А вот с хабаровском будет все совсем грустно.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
31 493 боя

 

1 на 1 катки, ну у нас не Мортал комбат. В реалиях рандома на десятках, совсем другая картинка. Битва происходит на точках, где гиря все же имеет больше возможностей. Да там плюс еще заградочка)

 

В реалиях рандома союзный Хабаровск идет в начале боя на точку чтобы слиться от трех эсминцев не реагируя на то что ему пишут в чате. Сам же видел вчера-позавчера.
12:55 Добавлено спустя 2 минуты

Я в который раз пытаюсь пояснить всем хейтерам хабаровска.

 

У хабы есть 2 режима игры:

 

1) экономим хп, пуляем с 15км - в конце пытаемся набить дамажку.

Вероятнее всего в таком режиме хаба сольет бой, ну, например, потому что толпы эмов он в одно лицо уже не убьет.

И дамага будет крайне немного, а если он и будет - он будет...м... бесполезный, как это не парадоксально. Ибо урон по ЛК с 15км это...это личинг урона у своей команды, фактически. На победу это влияет ну очень слабо (не говорю - что не влияет совсем).

 

2) ломимся на точки, получаем плюхи, убиваем эмов, захватываем точки, на остатках хп с 15 км стреляем по лк.

В таком варианте и процент побед и урон будут отлисными.

 

Если выпилят дальность, то второй вариант боя для хабаровска прпоадет вот сходу. Идти и тратить ХП никто в здравом уме не будет, да и вообще по факту играть на хабаровске рано или поздно тоже расхочется.

Какой смысл? разменял хп, а потом ни торпед,  ни маскировки - и чего делать с 3к хп то - два залпа шальных и в ангар даже на максимальной дистанции стрельбы.

 

Вот кто мне расскажет?

 

Есть еще 3 вариант - в начале боя не ломимся на точки и поддерживаем ее захват союзным японцем или американцем и заодно навешивая люлей тем кто засветится вблизи, фугасоаутируем в середине боя, забираем оставшиеся точки под конец боя.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

В реалиях рандома союзный Хабаровск идет в начале боя на точку чтобы слиться от трех эсминцев не реагируя на то что ему пишут в чате. Сам же видел вчера-позавчера.

 

Ну тут говорят имба, да) А так то да, у нас каток много, вчера дикий пример ты прав, хаба зашел на точку и слился никого не забрав. Откуда ноги у имбы растут не понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

1 на 1 катки, ну у нас не Мортал комбат. В реалиях рандома на десятках, совсем другая картинка. Битва происходит на точках, где гиря все же имеет больше возможностей. Да там плюс еще заградочка)

 

Если бой не 1 на 1 , то какое вообще имеют значение ТТХ корабликов? В реалиях рандома совки гнут все корабли ( кроме авиков) с дистанции , а им ничего нельзя сделать.
12:58 Добавлено спустя 3 минуты

Я в который раз пытаюсь пояснить всем хейтерам хабаровска.

 

У хабы есть 2 режима игры:

 

1) экономим хп, пуляем с 15км - в конце пытаемся набить дамажку.

Вероятнее всего в таком режиме хаба сольет бой, ну, например, потому что толпы эмов он в одно лицо уже не убьет.

И дамага будет крайне немного, а если он и будет - он будет...м... бесполезный, как это не парадоксально. Ибо урон по ЛК с 15км это...это личинг урона у своей команды, фактически. На победу это влияет ну очень слабо (не говорю - что не влияет совсем).

 

2) ломимся на точки, получаем плюхи, убиваем эмов, захватываем точки, на остатках хп с 15 км стреляем по лк.

В таком варианте и процент побед и урон будут отличными.

 

Если выпилят дальность, то второй вариант боя для хабаровска пропадет вот сходу. Идти и тратить ХП никто в здравом уме не будет, да и вообще по факту играть на хабаровске рано или поздно тоже расхочется.

Какой смысл? разменял хп, а потом ни торпед,  ни маскировки - и чего делать с 3к хп то - два залпа шальных и в ангар даже на максимальной дистанции стрельбы.

 

Вот кто мне расскажет?

 

п.с. если что - я стрельбу с максимальной дистанции на советских эмах не то чтобы осуждаю, я считаю ее скучно и не эффективной. С одним лишь исключением - ХП нет. Вот тогда да, тогда можно.

Замечу, та же шимка без ХП вполне результативна. А вот с хабаровском будет все совсем грустно.

 

Что делать? ЭКОНОМИТЬ ДЫМЫ. В конце боя ( когда все эсминцы уже полопались  и торпед никто не накинет) подходим поближе , встаем в дым и сжигаем просто в нулину фуловый линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

 хаба зашел на точку и слился никого не забрав. 

 

Я так играю =). Скучно весь бой убивать ЛКМ с 13+ км, хочется экшОна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

Если бой не 1 на 1 , то какое вообще имеют значение ТТХ корабликов? В реалиях рандома совки гнут все корабли ( кроме авиков) с дистанции , а им ничего нельзя сделать.

 

Гнут, понятие растяжимое. В первую очередь им управляет игрок, а их много, а больше всего неумех, которые не могут в него, не потому что раки или итд, он сложный. Я понимаю что сейчас будут шутки за 300 про клик клик,че тут сложного. Но в целом в рандоме Хабары сливаются быстро, а к середине боя не припомню чтоб живые оставались. Потому что все знают хабу и держат его постоянно на фокусе при случае, все срываются на него как бык на красную тряпку. А играть под постоянным фокусом не самое интересное занятие в WoWs.
Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 664 публикации

В реалиях рандома союзный Хабаровск идет в начале боя на точку чтобы слиться от трех эсминцев не реагируя на то что ему пишут в чате. Сам же видел вчера-позавчера.

Потому что там чаще всего пишут - "бери точку, ты же эсминец".  Я поначалу тоже так делать на нем пытался, очень быстро перехотелось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Потому что все знаю хабу и держат его постоянно на фокусе, все срываются на него как был на красную тряпку.

Возможно, у вас какая-то другая игра. В моей игре подавляющее большинство игроков на хайлевеле (вне зависимости от класса корабля) - в эсминцы не стреляет вообще, или стреляет только если два эсминца нашли друг друга в инвизе на точке.

 

Кататься на каком-нибудь изюме и стрелять в эсминцы весь бой (которые внаглую светятся, так как привыкли, что их не замечают) - норма жизни.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Потому что там чаще всего пишут - "бери точку, ты же эсминец".  Я поначалу тоже так делать на нем пытался, очень быстро перехотелось.

 

Самое страшное когда помимо того что ЦА кричит тебе брать точку а еще попутно пару коль говорят "ХАБАРА ЧЁ НЕ СВЕТИШЬ!!11" и кидают десятку минусов в карму :fishpalm:  Да же не хочется их отправлять в порт смотреть ТТХ, и кстати в основном пишут такое броневанны. Что то тут не так (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
31 493 боя

Потому что там чаще всего пишут - "бери точку, ты же эсминец".  Я поначалу тоже так делать на нем пытался, очень быстро перехотелось.

 

Неа, я на флетчере писал ему "Хабаровск не торопись, подожди меня", зайдя на точку увидел удалого кагеро и фубуки, у меня на этой точке получился размен 1-3,он же поторопился и просто отдался, а мог бы  подождать меня, мы вдвоем остались бы живы забрав всех.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Кататься на каком-нибудь изюме и стрелять в эсминцы весь бой (которые внаглую светятся, так как привыкли, что их не замечают) - норма жизни.

 

С этим согласен на все 100%, дамага отсюда и нет, приходится весь бой стрелять по эсмам и заниматься работай КР. Именно от этого рвет последнее время мое кресло. 15 минут боя прошло, и ты понимаешь что 80% ты стрелял в эсминец. Ну так а че, крейсера то дамажку накидывают по ЛК, че им эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Гнут, понятие растяжимое. В первую очередь им управляет игрок, а их много, а больше всего неумех, которые не могут в него, не потому что раки или итд, он сложный. Я понимаю что сейчас будут шутки за 300 про клик клик,че тут сложного. Но в целом в рандоме Хабары сливаются быстро, а к середине боя не припомню чтоб живые оставались. Потому что все знают хабу и держат его постоянно на фокусе при случае, все срываются на него как бык на красную тряпку. А играть под постоянным фокусом не самое интересное занятие в WoWs.

 

Ждешь пока вражеские эсминцы зайдут на точку (выбираешь где их побольше) , врываешься туда , делаешь из них фарш и берешь точку при поддержке союзников. Вообще есть 4 варианта:

1. Ты всех убил или покалечил ( сделал шотными) и сдох. Союзники берут точки , а перезахватить некому потому , что шотники и трупы туда не пойдут. Бой выигран в большинстве случаев.

2. Ты всех убил и выжил. По возможности набиваем дамажку , но как правило будет турбовин.

3. Поймал шальную торпеду , а лучше 2 и сдох неуспев толком ничего сделать. Турбослив.

4. Режим: Стандартный бой. Набиваем дамажку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 880 боёв

 

Что делать? ЭКОНОМИТЬ ДЫМЫ. В конце боя ( когда все эсминцы уже полопались  и торпед никто не накинет) подходим поближе , встаем в дым и сжигаем просто в нулину фуловый линкор.

 

РЛС? Торпеды в эти дымы. А светить кто будет, пушкин? Вы это, покажите мне пожалуйста такой момент на видео, ну или на реплее хотя бы - где вот так вот опа, в дымах и фуловый линкор нафиг сожгли без последствий для себя.

Желательно не один раз, а несколько - для чистоты эксперимента.

 

Есть еще 3 вариант - в начале боя не ломимся на точки и поддерживаем ее захват союзным японцем или американцем и заодно навешивая люлей тем кто засветится вблизи, фугасоаутируем в середине боя, забираем оставшиеся точки под конец боя.

 

А если нет японца и американца? такое, не поверите, постоянно бывает. И кстати, то что я описал - типа врыв на точку, это да . как раз для поддержки, просто, ну вот так вот получается, что даже в таком режиме ХП че то резко падает. Иногда даже до нуля, особенно если решишь постоять в дымах прямо на точке, поддерживая =) Ну или еще РЛС веселый включают, с новым КД это вообще теперь норма, стандарт.

Приехал на точку, встал в дымы, получи РЛС и торпеды туда же.

А потом попробуй с засветом в 10км уйти без потери 70% хп - получилось? да ты везунчик!

 

Забирать точки без ХП, мягко говоря - проблематично, и аутизировать с 13км (а по факту надо ближе будет подходить) на таком сарае как - хаба, будет еще сложнее.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×