Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

USS "Pensacola" - американский крейсер VI уровня (переведён с VII-го уровня)

Крейсер "Пенсакола"  

825 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 948 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
412 публикации

подскажите стоит ли брать ИПС ? рули/двигло часто выбивают ?

 

Бывает что выбивают. Главная проблема не в этом, а в том что если отремонтируешь рули/двигло, и тут же прилетит пожар, то будет некомфортно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

подскажите стоит ли брать ИПС ? рули/двигло часто выбивают ?

 

Я для своей брать не стал, бо очков жалко. Но вообще, да, отваливается частенько. Во-первых, при нередком для Пепси получении в цитадель, ожидаемо отваливается движок. Во-вторых, лично для меня самыми неприятными товарищами стали любители "гарантированного дамага" на линкорах — урона наносят вроде мало, но от их фугасов постоянно то двигло, то руль закритованы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Пенса крутейший корабль. Катал правда с ПВО перками-при нынешнем дефиците авиков не очень. Но рапздавал все равно отменно-лучшая семерка из крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Покатал вчера ещё чуть-чуть в рангах. Первые 3 бои - 3 слива - 3 вторых места. Вот это обидно :(

Возник вопрос, т.к. я до рангов очень давно на Пенсе не катал: нам понёрфили динамику разгона? Очень уж туго она набирает скорость, а даёт заднюю и вовсе сравнимо с линкорами. Я уж пару раз на это погорел, когда в острова утыкался.

А у меня как раз наоборот получается. На нубских 20+ рангах, в которые просто за флажками заходил, все отлично. 3 боя, 2,67 фрага за бой, около 75к среднего урона, только первые места... :rolleyes:

Заходил еще на якобы более подходящем для рангов Гнезике - результаты гораздо хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций

А у меня как раз наоборот получается. На нубских 20+ рангах, в которые просто за флажками заходил, все отлично. 3 боя, 2,67 фрага за бой, около 75к среднего урона, только первые места... :rolleyes:

Заходил еще на якобы более подходящем для рангов Гнезике - результаты гораздо хуже.

 

Ну, я тоже сначала обрадовался. А потом слишком обнаглел стал лезть вперёд всех в начале раунда, в итоге пару раз ушёл в порт в околонулевым результатом. Всё-таки при всей манёвренности Пенсы на ней нужна повышенная осторожность.

А эти 3 подряд вторых места в сливах случились уже на 12м ранге. Один раз меня выкинуло из боя, один раз команда расползлась, как стадо, один раз бот всю команду подвёл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

Ну, я тоже сначала обрадовался. А потом слишком обнаглел стал лезть вперёд всех в начале раунда, в итоге пару раз ушёл в порт в околонулевым результатом. Всё-таки при всей манёвренности Пенсы на ней нужна повышенная осторожность.

А эти 3 подряд вторых места в сливах случились уже на 12м ранге. Один раз меня выкинуло из боя, один раз команда расползлась, как стадо, один раз бот всю команду подвёл.

 

А я специально не шел вместе с командой, агрил на себя противника, не подпуская ближе 12 км, а ЛК - еще дальше, не забывая отвешивать увесистые ББшные плюхи всем, подставляющим борт или неострый ромб. Отличная маневренность позволяла почти от всего уклоняться. Как итог - существенно пощипанные по ХП противники и отходят от своей точки, а к ней подходят с другой стороны наши. Меня бросают, отворачивают к новой угрозе и получают еще несколько пачек ББшек вплоть до отхода в порт. Задача Пенсы - ловить момент, благо теперь маскировка позволяет, можно отвлекать противника, если конечно все хорошо с уворачиваниями.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Пенса крутейший корабль. Катал правда с ПВО перками-при нынешнем дефиците авиков не очень. Но рапздавал все равно отменно-лучшая семерка из крейсеров.

 

Абсолютно худший кр7. Годится только против конченных нубов, которые ходят по рельсам, да и то в топе. Ненужный и бесполезный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

против конченных нубов, которые ходят по рельсам, да и то в топе

ну то бишь против 99% игроков вполне нормальный корабль :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

бов, которые ходят по рельсам, да и то в топе

 

Нет, внезапно.

1. Даже 50% игроков так не играет.

2. Серверная стата уверенно говорит о том, что это корабль - абсолютно худший крейсер на своем уровне. Хуже всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

Абсолютно худший кр7. Годится только против конченных нубов, которые ходят по рельсам, да и то в топе. Ненужный и бесполезный.

 

Пенса - она такая. Неравнодушных к ней не остается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

 

Пенса - она такая. Неравнодушных к ней не остается.

Кстати, спасибо за совет про торговлю бортом против лк с 400мм на близких дистанциях. Очень помогает. Вот прямо сейчас.

 0f22f5b1d9dababd98380aca7e5133e5.jpg

Изменено пользователем bfedulin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций

Кстати, спасибо за совет про торговлю бортом против лк с 400мм на близких дистанциях. Очень помогает. Вот прямо сейчас.

 0f22f5b1d9dababd98380aca7e5133e5.jpg

 

Как будто любая другая постановка корпуса в этой ситуации спасла бы :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Кстати, спасибо за совет про торговлю бортом против лк с 400мм на близких дистанциях. Очень помогает. Вот прямо сейчас.

 0f22f5b1d9dababd98380aca7e5133e5.jpg

Ну и где в чате сообщение, что игрок на Нагато совершил сокрушительный удар?

На таких расстояниях вероятность получить сквозняк с копеечным уроном для картонной Пенсы гораздо выше, чем отдать противнику цитадель. Ну и в зону ПМК не стоит влезать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Ну и где в чате сообщение, что игрок на Нагато совершил сокрушительный удар?

На таких расстояниях вероятность получить сквозняк с копеечным уроном для картонной Пенсы гораздо выше, чем отдать противнику цитадель. Ну и в зону ПМК не стоит влезать.

 

Не был целый после перестрелки с фугасной нюрой, но он забрал меня двумя башнями с выбитой циткой. ПМК не заметил вообще.

 

Кстати, вот еще что удивляет в пенсе - она жрет фугасный урон, как не в себя. Перестреливался с Мэханом - почти -20к. И это еще повезло, что он сближался, а не из дымов меня убивал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Лодка могет (2 бой)

13032492m.jpg

.

13022252m.jpg

 

....тот неловкий момент,когда опыта за поражение больше чем у 1 места победителей:trollface:

 

Изменено пользователем anonym_2XJcBxk6Nz7r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 425 боёв

Мой любимый крейсер в игре. Выкупил его назад для рангов. Аккуратная игра с постоянными манёврами и стрельбой по линкорам на расстоянии 14-15 км - залог успеха. А ещё часто поджоги вешает. Единственное не нравиться долгий полёт снаряда, хотя баллистика вполне нормальная. А ещё когда по тебе стреляют линкоры в корму, всегда есть интрига - снесёт ли он полхп за выстрел или нет)

Изменено пользователем KazaMka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[_BT_]
Участник
88 публикаций
2 327 боёв

Тут многие хвалят Пенсу, но после того, как я 2 раза стрельнул по ней наугад  на 16 км ( ее светили). первым залпом в слепую по сути из -за горы выбил цитадель в ромб, а вторым добил с цитаделью в корму, что то как то не очень хочется дальше качать эту ветку кактусов:rolleyes:

 

Изменено пользователем Kulom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[KWANT]
Участник
483 публикации
29 136 боёв

Тут многие хвалят Пенсу, но после того, как я 2 раза стрельнул по ней наугад  на 16 км ( ее светили). первым залпом в слепую по сути из -за горы выбил цитадель в ромб, а вторым добил с цитаделью в корму, что то как то не очень хочется дальше качать эту ветку кактусов:rolleyes:

Выкупил- как была х**** так и осталась

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×