Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

USS "Pensacola" - американский крейсер VI уровня (переведён с VII-го уровня)

Крейсер "Пенсакола"  

825 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 948 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 322
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 289 боёв

Хз мне япы не зашли, а вот Пенсу просто обожаю - оставил порту и качаю ей отдельного кэпа)

В 17.05.2017 в 20:17, 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Я тоже ГАП катаю, от условного Лекса даже с заградкой не отбиться

Чушь. Лекс ПВО-Пенсу за 10 км облетает. А если упорется, то это вообще песня)

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
В 29.05.2017 в 01:13, Cesarevich_EU сказал:

На дистанции +/- 10км, американские бронебойные снаряды - лучшие в игре. Немецкие бронебойки выигрыывают за счет баллистики на дистанции 12+ км. 

Ииииии не угадали. Лучшие у франков, потом ямы, потом США и немцы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Они лучшие не за счет баллистики, а за счет лучших рикошетных углов. 

Там, где в ромб остальные уйдут в рикошеты ББ Пенсы нанесут урон.

Из крейсеров тех уровней Пенса может доставать цитадели в ромб на любой дистанции своей стрельбы.

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв
38 минут назад, MAECTPO_09 сказал:

Они лучшие не за счет баллистики, а за счет лучших рикошетных углов. 

Там, где в ромб остальные уйдут в рикошеты ББ Пенсы нанесут урон.

Из крейсеров тех уровней Пенса может доставать цитадели в ромб на любой дистанции своей стрельбы.

Хорошо бронированных на 15км в 45 градусный ромб уже физически не пробить. В смысле Фиджи, Мёко и, вероятно, Алжир.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
21 минуту назад, KaptinBadrukk сказал:

Хорошо бронированных на 15км в 45 градусный ромб уже физически не пробить. В смысле Фиджи, Мёко и, вероятно, Алжир.

Через палубу зайдет, как иногда с линкорами бывает, чему способствуют те же самые улучшенные рикошетные углы.

Пока все крейсера на 7 уровне и ниже при удачных попаданиях даже на дистанции 15+ км вполне себе цитаделились.

Понятно, что пачку, как вблизи, вы не выпишите, но 1 - 2 вполне могут выпасть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 543 боя
2 часа назад, B1ack_Dragon сказал:

Ииииии не угадали. Лучшие у франков, потом ямы, потом США и немцы

Американские ББхи превосходят остальные из-за своих рикошетных углов. 

 

1 час назад, KaptinBadrukk сказал:

Хорошо бронированных на 15км в 45 градусный ромб уже физически не пробить. В смысле Фиджи, Мёко и, вероятно, Алжир.

Цитадель - нет, а вот белочкой - можно. Фиджи так вообще жрет бронебойки похлеще всех остальных.

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[PAPUA]
Участник
42 публикации
1 194 боя

Братцы,подскажите какие перки капитана у этого корабля? Установил себе арт.тревогу,мастера-наводчика и суперинтенданта и понимаю,что полезным только мастер-наводчик для меня является...((( Помогите советом!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 738 боёв
2 часа назад, Dmitriy_Krimski сказал:

Братцы,подскажите какие перки капитана у этого корабля? Установил себе арт.тревогу,мастера-наводчика и суперинтенданта и понимаю,что полезным только мастер-наводчик для меня является...((( Помогите советом!

Мастер наводчик - для Пенсы полезен, башни у нее тугие. Арт тревога тоже +, т.к. брони нет, но крутится неплохо. На 3-ем уровне СИ наверное не нужен, если не планируешь дальше ветку качать. Я бы лучше взял ОБЖ или БОП.  

Изменено пользователем yarik36Bismarck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 322
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 289 боёв
2 часа назад, Dmitriy_Krimski сказал:

Помогите советом!

Имхо, сразу перки для ГК, а потом в ПВО добрать. Я бы так раскидал. Остальные очки по желанию.

14206846.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Если брать перки для ГК, то и о Взрывотехнике нужно вспомнить.

Вопрос, что ценнее, лучше поджигающие фугасы или более сильное ПВО, каждый уже решает сам. Я выбрал себе Взрывотехника.

Первым четвертым перком скорее всего лучше ставить маскировку, а не УОП.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Полностью поддерживаю предыдущего докладчика. :Smile_Default:

Инвиз мастхэв, а ПВО… на вас вот прям в каждом бою авик нападает? Или хотя бы через бой?..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 322
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 289 боёв
21 минуту назад, MAECTPO_09 сказал:

Первым четвертым перком скорее всего лучше ставить маскировку, а не УОП.

Согласен, маскировка важнее. Насчёт взрывотехника хз. Имхо, для крупных калибров эффект практически незаметен - на уровне плацебо. Лучше уж бдительность или ОБЖ, если не БОП.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 322
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 289 боёв
9 минут назад, Sergius_Ferratus сказал:

а ПВО… на вас вот прям в каждом бою авик нападает? Или хотя бы через бой?

Не каждый. ПВО-крейсера авики вообще трогают в последнюю очередь. Для самозащиты и заградки хватает, а вот союзников прикрыть без перков в ПВО уже сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[E2E4]
Участник
28 публикаций
6 817 боёв

А у меня еще вопрос закрался. Почему Пенсе торпед не дали? Они же были исторически.

И почему цитадель от одних крайних башен до других?

Её реально так и проектировали? Чтобы вот так в бою жила?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв
4 часа назад, LexDivina сказал:

А у меня еще вопрос закрался. Почему Пенсе торпед не дали? Они же были исторически.

И почему цитадель от одних крайних башен до других?

Её реально так и проектировали? Чтобы вот так в бою жила?


Торпеды отпилили во время какой-то довоенной модернизации. И да, именно так и проектировали. В итоге еще и остойчивость плохая оказалась. При 10 203мм орудиях и приличной мощности ЭУ в договорное водоизмещение 10к тонн броня не особо влезала. Впрочем стоит отметить, что по сравнению с ранними английскими, итальянскими и французскими КРТ Пенсакола бронирована весьма неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
9 часов назад, LexDivina сказал:

Её реально так и проектировали? Чтобы вот так в бою жила?

Бронирование должно было ее защищать от огня ГК эсминцев, не более, так как предполагалось, что ее 203-мм орудия будут вести огонь с дистанции недостижимой для других крейсеров, на момент проектирования.

Вот такие дела, а вообще слабое бронирование - удел очень многих первых "вашингтонских" крейсеров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 543 боя
10 часов назад, LexDivina сказал:

А у меня еще вопрос закрался. Почему Пенсе торпед не дали? Они же были исторически.

И почему цитадель от одних крайних башен до других?

Её реально так и проектировали? Чтобы вот так в бою жила?

Я тебе больше скажу. Британские/французские тяжелые крейсера (кроме модернизированного Лондона и Альжери), вообще без брони практически были.

Что касается Пенсаколы, ее бронирование считалось оптимальным для защиты от огня ГК эсминцев на большинстве дистанций боя, и для защиты от огня 152мм орудий с носовых углов, при предельных дистанциях боя. А происходило это потому, что была необходимость "впихнуть" в скромное водоизмещение мощные машины, артиллерию, и прочее оборудование. Все "вашингтонские" крейсера этим страдали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[E2E4]
Участник
28 публикаций
6 817 боёв

Т.е. дальше по ветке такой же картониум? Или есть хоть что-то более живучее? Орлеан такой же хрусталь?

Просто я открыл Орлеан, Хиппера и Могами. И куплю пока что-то одно. Но что - не определился

Изменено пользователем LexDivina

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
6 минут назад, LexDivina сказал:

Т.е. дальше по ветке такой же картониум? Или есть хоть что-то более живучее? Орлеан такой же хрусталь?

Просто я открыл Орлеан, Хиппера и Могами. И куплю пока что-то одно. Но что - не определился

 

Ну а на какой ветке легче играется, то и берите - живучести и брони с уровнем прибавится, но...немного и пригодится, в основном, для танкования крейсеров 
линкоры будут все также бить очень больно и во все лицо, в этом плане все без изменений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[E2E4]
Участник
28 публикаций
6 817 боёв
15 минут назад, GeorgeK30 сказал:

 

Ну а на какой ветке легче играется, то и берите - живучести и брони с уровнем прибавится, но...немного и пригодится, в основном, для танкования крейсеров 
линкоры будут все также бить очень больно и во все лицо, в этом плане все без изменений.

Я думал так. Немцы потанчить что-то могут, амеры тоже, но хуже баллистика. А япы просто более малозаметные и хороший урон фугасами. Просто в порту схема брони вообще никак не дает понять, что корабль танчит, а что нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×