Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

USS "Pensacola" - американский крейсер VI уровня (переведён с VII-го уровня)

Крейсер "Пенсакола"  

825 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 948 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

какое  убожество превратили колу  !

 

Увидев сей крик души, решил сегодня выкатить корабль… проверить, так сказать.

A47C0BF76AA736579EED2C6EE2A8983E4E09895729267A6437CD452B40278FE246B394613A1637A99150CD5FF25D13878DBA5E586D486DC1AD5D32EB

Согласен, это никуда не годится! Крейсеров было 9, а я только 5 утопил :( 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Да вроде норм кораблик, я думал, хуже будет..только я пока не понял, в топе онли ББ катать? Одноуровневым линкорам по надстройкам отлично влетает!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 какое  убожество превратили колу  ! еще  осенью кораблик   справлялся   с одноур. кресами     да и мог чет начудить и лк   . но сейчас ! под  1 залп лк   независимо как ты шел  сносит половину хп .сейчас  ее даже с 6 -ками  не сравнить    !клив  лучше  нора лучше  ! как так ?пенса кактус ? пенса  считай тянет на 5 ур и мжно убрать кактус засохший.уже и орлеан  даж не думаю брать   на пенсе обрубали  ветку америкосов 

 

типичная реакция после Кливленда...

Всегда рекомендовал коллегам прежде чем брать Пенсаколу прокачать японцев... Иначе - беда...

Пенса наоборот стала лучше, ей апнули маскировку, а стреляла она всегда люто... главное знать в кого куда и чем...

эсминцы от неё вообще рыдают...

Феноменальный ГК и категорически нетипичный для ветки США...

не нужно ждать что Орлеан и Балтимор подарят похожие ощущения - они явно про другое...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Мне показалось или в каком-то из недавних патчей Пенсе сделали перезарядку (КД) 15 сек? Вроде было 14 недавно???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Мне показалось или в каком-то из недавних патчей Пенсе сделали перезарядку (КД) 15 сек? Вроде было 14 недавно???

 

Пенсаколе апали ПВО формально, там пара установок на башнях ГК появилась, и...

Существенно улучшили маскировку, ЕМНИП скорострельность трогали только топовым башням НОрлеана 12(15) и Балтимора 10(15) и что то совсем чуть чуть ДеМойну, но меня он не интересует, поэтому точную цифру не скажу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

Пенсаколе апали ПВО формально, там пара установок на башнях ГК появилась, и...

Существенно улучшили маскировку, ЕМНИП скорострельность трогали только топовым башням НОрлеана 12(15) и Балтимора 10(15) и что то совсем чуть чуть ДеМойну, но меня он не интересует, поэтому точную цифру не скажу...

 

Тоесть у Пенсы всегда была 15 сек перезарядка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
13 272 боя

По сравнению с миоко, ведро с гайчатами. До апа маскировки когда светилась на 15 км, вообще рыдал с этого ведра, сейчас просто убогое корыто, но кое-что делать можено. Самый слабый крейсер на 7 уровне, особенно горит с цитаделей в корму на постоянной основе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

А мне Пепсика очень нравится, оставляю в порту. Просто она очень требовательна к вождению - надо быть очень аккуратным. Чуть лопухнулся и тут же словил... Зато какой ГК!!! Пожалуй, лучшие орудия среди крейсеров 7 уровня.

По сравнению с миоко, ведро с гайчатами.

 

А для меня Миоко тупое ведро... Нет, орудия-то у него хороши, вот только не вертятся они от слова совсем... Толку, что у тебя отличные фугасы, отличная скорость, много башен, если как только начинаешь маневрировать, то стрелять заканчиваешь?! Типичный представитель подвида "трамвай обыкновенный".

Правда Пепсика типичный представитель "хрустальных пушек", пользуясь терминологией ВоТ... -)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А мне Пепсика очень нравится, оставляю в порту. Просто она очень требовательна к вождению - надо быть очень аккуратным. Чуть лопухнулся и тут же словил... Зато какой ГК!!! Пожалуй, лучшие орудия среди крейсеров 7 уровня.

 

А для меня Миоко тупое ведро... Нет, орудия-то у него хороши, вот только не вертятся они от слова совсем... Толку, что у тебя отличные фугасы, отличная скорость, много башен, если как только начинаешь маневрировать, то стрелять заканчиваешь?! Типичный представитель подвида "трамвай обыкновенный".

Правда Пепсика типичный представитель "хрустальных пушек", пользуясь терминологией ВоТ... -)

 Единственное что в пепсике хорошего - это вызов/челендж каждый бой :) Во всём остальном она на голову уступает всем одноуровневым крейсерам без исключения. Даже в своём стиле игры от маневра и ББ - следующий в ветке Орлик - на порядок лучше пепси при том же геймплее.

На *хрустальую пушку* пепси не тянет - слишком малая скорострельность, хотя сами ББхи действительно очень хороши для 7-го лвл. Вообщем весь кайф - покрутить опой перед не очень скилованными на этих лвл ЛК и дать в ромб тож не очень скилованному зазевавшемуся крейсеру :)

У меня в порту все амеры от клива до балтики и на пепси играю тож регулярно, объективно - играть на ней тянет, но она самый слабый амер из всей ветки и так то не имбовой :)

Изменено пользователем jarl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

После апа маскировки Пенса просто огонь! Все в маскировку, рули и бб - ми бортоходов караулить. 2-3 цитадели с 15 км. легко вылетают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

После апа маскировки Пенса просто огонь! Все в маскировку, рули и бб - ми бортоходов караулить. 2-3 цитадели с 15 км. легко вылетают.

 

Да, цитадели выбивает с неимоверных дистанций. А может выбивал :) Я то на нём играл летом прошлого года в основном.
Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Поделитесь секретом, как корабль без хилки может получить урона больше, чем у него ХП:

 13858480.jpg

Пускай всего на 1 больше, но все же. 

На 1 бой накинули 1 ХП, или же банальное округление неотображаемых дробных частей урона?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 272 боя

Пенсу я выкачал ещё в том августе, но с тех пор практически не играл. А тут начал выкатывать, а крейсер-то по-новому заиграл. Да, всё так же хрупок, но уже не светится на полкарты, а мощь залпа такова, что крейсера буквально разрывает. Хотел пройти за свободку до Орлеана, но даже как-то передумал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Выкупил Пенсу, теперь мучаюсь что ставить из модификаций и расходников. Насколько сейчас авики налетают на нее/облетают стороной? Думаю ГАП поставить вместо заградки, как будет сбивать без нее самолетики? И с модулями не знаю, то ли ставить на точность гк, толи на дальность заградки все же, что посоветуете? Насколько точное ГК у Пенсы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Выкупил Пенсу, теперь мучаюсь что ставить из модификаций и расходников. Насколько сейчас авики налетают на нее/облетают стороной? Думаю ГАП поставить вместо заградки, как будет сбивать без нее самолетики? И с модулями не знаю, то ли ставить на точность гк, толи на дальность заградки все же, что посоветуете? Насколько точное ГК у Пенсы?

 

Постоянно катаю с гапом, но с перками и модулем на пво. От 6-7 авика можно отбиться, в том числе от сайпана, 8-9 сбивает мало, но можно увернуться. Всё же чаще линкоры атакуют. ГК замечательный, кучно попадает и вынимает цитадели с 15 км, главное привыкнуть к баллистике. +7% к точности вряд ли будут заметны
Изменено пользователем anonym_aEXgvFgsny8P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Пенса и до апа заметности была отличным кораблем, правда мало кто это умел оценить.

А сейчас уж точно лучше Миоко и Йорка, с Щорсом наравне думаю, уступает только универсальному Фиджи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 272 боя

Да, после апа вновь начал катать Пенсу и даже с удовольствием. ГК просто замечательный, хорошее ПВО и заметность стала тоже неплохая. Всяко лучше Йорка, которого я еле-еле прошёл. Насчёт ГАПа что-то сомнения берут... Это же близко надо подходить, а вблизи Пенса весьма уязвима - лишний риск.

Изменено пользователем Set_Sever

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Насчёт ГАПа что-то сомнения берут... Это же близко надо подходить, а вблизи Пенса весьма уязвима - лишний риск.

 

К линкорам и правда лучше не подходить, а крейсеры Пенса просто аннигилирует. Её в нос и ромб не пробивают, а она других - пробивает. К тому же я люблю удивлять эсминцы, которые становятся в дымы и наивно думают, что могут безнаказанно оттуда пострелять по мне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 272 боя

К линкорам и правда лучше не подходить, а крейсеры Пенса просто аннигилирует.

Ну для прочёсывания дымов она всё-таки подходит мало... Лучше всё-таки на средней дистанции играть. На ней и линкоры не так страшны - фугасы у Пенсы довольно злые, уж всяко получше немецких. А за счёт точности линкоры сжигать довольно несложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×