Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Beloms

Прощальная речь на похоронах "Хабаровска"

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Разработчики добились своего, годы тратить на разработку ветки кораблей в которую играть никто не будет, просто молодцы.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Кое-кто скажет, что экипажи "Гирингов" и "Шимакадзе" показывали в среднем результат меньше на 15-20 тысяч урона за бой [одобрительный ропот в гостевых секторах США и Японии]. Но позвольте напомнить вам, что урон на дистанциях в 14-15 километров "Хабаровск" наносил фугасами и пожарами, который отлично восстанавливали ремонтные команды. В то же время основное оружие наших американских и особенно японских коллег - мощные торпеды, урон которых не только очень слабо восстанавливается, но и вообще часто оказывается фатальным для оппонента. Делегация линейного корабля "Ямато" не даст мне солгать.

Гиринг такой же арт.эсминец, как и Хаба, так что не надо свистеть. Думаю, у разработчиков есть статистика по наносимому Гирингом урону и торпеды там едва ли 20%.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[MEDAI]
Участник, Коллекционер
566 публикаций

Спасибо разрабам, что хоть что то стали приводить в норму. Арт эсминцы в текущем виде это фэнтезийные юниты ничего общего с историей ВМФ не имеющие.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Гиринг такой же арт.эсминец, как и Хаба, так что не надо свистеть. Думаю, у разработчиков есть статистика по наносимому Гирингу урону и торпеды там едва ли 20%.

 

Основной урон там с торпед. Фиг вы настреляете с Флетчера или Гиринга 150К урона одним ГК, а на Хабе это легко.
Изменено пользователем Kusachy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
259 публикаций
2 953 боя

Интересно, ныть из-за пикселей, это такая болезнь, призвание, характер? Или может жизненная позиция? Даже тест ещё не начался, а тут драмы такие, форум уже в соплях измазан по имбалансной хабе:facepalm:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Спасибо разрабам, что хоть что то стали приводить в норму. Арт эсминцы в текущем виде это фэнтезийные юниты ничего общего с историей ВМФ не имеющие.

 

Че вдруг история стала во главе? А я думал у нас аркада. Там у вас в реале самолетики вместе летают и скидывают под борт торпеды, или достаточно одной или двух торпед для выведения ЛК из строя, вроде говорят так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Основной урон там с торпед. Фиг вы настреляете с Флетчера или Гиринга 150К урона одним ГК, а на Хабе это легко.

150К урона это редкий бой для этих эсминцев. Насчет основного урона спор смогут разрешить только разработчики, но я готов поспорить с тобой на тысячу дублонов что урон от торпед менее 30% у Гиринга по серверу.

22:10 Добавлено спустя 0 минут

аже тест ещё не начался, а тут драмы такие, форум уже в соплях измазан по имбалансной хабе:facepalm:

Погодь! Завтра начнем по Норке и Айове ныть!:trollface:

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Интересно, ныть из-за пикселей, это такая болезнь, призвание, характер? Или может жизненная позиция? Даже тест ещё не начался, а тут драмы такие, форум уже в соплях измазан по имбалансной хабе:facepalm:

 

Ноют больше те кто в порту Хабаровск не имеют. 

 

ps Кстати удачно наныли.

Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
289 публикаций
393 боя

(Посвящается снижению дальности стрельбы "Хабаровска" до 11,2 км (ниже 5-го уровня) в патче 0.5.12)

 

Уважаемые гости! Дорогие соратники и единомышленники! Друзья!

 

Мы собрались сегодня здесь, в порту "Черное море" для того, чтобы проводить в последний путь нашего лидера - эсминца "Хабаровск".

 

Закончен боевой путь одного из самых интересных и харизматичных кораблей World of Warships. Больше не будет он совершать подвиги на просторах сражений, порой в одиночку противостоя целым ордерам линкоров и тяжелых крейсеров. Мы, ветераны, прощаемся с верным боевым товарищем, не раз спасавшим нас из самых безнадежных ситуаций. А новички, только открывающие для себя советские эсминцы, лишились путеводной звезды.

 

Больше незачем мучиться на "Гневном" с башнями, поворачивающимися со скоростью линкора. Больше незачем страдать на "Огневом" без "Усиленной огневой подготовки". Больше незачем поражаться 12800 HP на "Киеве". Больше незачем пытаться маневрировать под огнем на неповоротливом "Ташкенте". Больше незачем выводить в топ "Удалого".

 

Был ли "Хабаровск" достоин такой участи?

 

Пусть покойный не был таким простым и однозначным рубахой-парнем, как "Изяслав". Да, иногда он доводил до белого каления командиров линкоров, расстреливая их корабли с 14-15 километров и почти не получая в ответ [слышны возгласы "Yes! Yes!" с борта "Монтаны", пришвартованной неподалеку, зашедшей с гостевым визитом специально на похороны]. Но разве это что-то плохое? Разве у других кораблей не бывают моменты, когда они так же доминируют? Вспомним линкоры, уничтожающие противника одним залпом, или крейсера, включающие РЛС перед стоящим в дымах эсминцем... Да и разве не гласит закон World of Warships, что эсминцы уничтожают линкоры?

 

Кое-кто скажет, что экипажи "Гирингов" и "Шимакадзе" показывали в среднем результат меньше на 15-20 тысяч урона за бой [одобрительный ропот в гостевых секторах США и Японии]. Но позвольте напомнить вам, что урон на дистанциях в 14-15 километров "Хабаровск" наносил фугасами и пожарами, который отлично восстанавливали ремонтные команды. В то же время основное оружие наших американских и особенно японских коллег - мощные торпеды, урон которых не только очень слабо восстанавливается, но и вообще часто оказывается фатальным для оппонента. Делегация линейного корабля "Ямато" не даст мне солгать.

 

Да, отдельные наши коллеги показывали на "Хабаровске" настоящие чудеса [немногочисленная группа офицеров в фиолетовых кителях приосанилась]. Но в целом "Хабаровску" приходилось непросто. Кто из нас не оказывался под сокрушающим огнем "Зао", внезапно проявивишимся из инвиза в 10 км? Кто из нас не погибал в, казалось бы, спасительных дымах, подсвеченный радаром крейсера? Кто из нас не тонул от досадного поражения торпедой, чуть-чуть не сумев довернуть из-за огромного для эсминца радиуса циркуляции в 760 метров? Кто из нас не получал на пол-лица от линкора, потому что залп 406-мм бронебойных взвелся о нашу уникальную броню? Наконец, кого из нас, как легкую слабоманевренную цель без ПВО, не забирал авианосец в самом начале боя, зажав в клещи торпедоносцев?

 

Иными словами, "Хабаровск" был хорошим кораблем (но и не без недостатков), давашим многим командирам смысл добиваться повышения до 10 ранга. Но Провидение распорядилось иначе. И теперь "Хабаровск" годится только для того, чтобы тралить прибрежные воды да отгонять случайных заблудившихся эсминцев.

 

Но светлая память о некогда самом грозном советском эскадренном миноносце навсегда останется в наших средцах.

 

Покойся с миром, "Хабаровск"!

 

20186_original.jpg

 

ТС нытик и паникёр ))
22:13 Добавлено спустя 1 минуту

Интересно, ныть из-за пикселей, это такая болезнь, призвание, характер? Или может жизненная позиция? Даже тест ещё не начался, а тут драмы такие, форум уже в соплях измазан по имбалансной хабе:facepalm:

 

как же я с тобой согласен ))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
259 публикаций
2 953 боя

Ноют больше те кто в порту Хабаровск не имеют. 

ps Кстати удачно наныли.

Есть ощущение, что ноют одно-кнопочные, которые смогли только в одну тактику на корабле. Хотя каждый корабль имеет их несколько, не говоря уж о сетапах и кепах. Любой нерф корабля его не убивает, а просто заставляет найти другую тактику. Но эт как по мне, но я понимаю что большая часть ЦА любит тереть синюю линию, соко-мандника или фугасный-***

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

 Выжигание эсминцем под ноль фулового линкора - бред и маразм. И ответить нельзя, ибо попробуй попади.

 

 

Просто вопрос на засыпку, т.с. а как вы относитесь к торпедам шимаказы и гиринга, им вы ответить можете на своем линкоре?

Впрочем, можете не отвечать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
259 публикаций
2 953 боя

как же я с тобой согласен ))

5 дней я не читал форум, был в командировке. Приехал. Открыл.

- Слёзы, сопли, вангования, драмы, интриги :D 

 

Забавно, что эпицентр на тесте мне не очень зашёл, так как они заставили всех его тестить на лк. О чём я написал в фидбеке, да и в целом написал, что думаю по режиму (жду его в РБ и снова пойду читать форум :trollface:). И по итогу, на 4-7 левелах, на одной карте.. в 5-10% выпадения, эпицентр в целом зашёл, как разнообразие и не напрягает. Так же и тут будет и с советами, и лк, и бронёй эсмов. Главное фидбеки отписать и в целом от-балансят всё более менее терпимо. Но наверно это не у всех так, всё таки для кого-то пиксели что-то более трепетное:) 

Изменено пользователем Lilu_SG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Есть ощущение, что ноют одно-кнопочные, которые смогли только в одну тактику на корабле. Хотя каждый корабль имеет их несколько, не говоря уж о сетапах и кепах. Любой нерф корабля его не убивает, а просто заставляет найти другую тактику. Но эт как по мне, но я понимаю что большая часть ЦА любит тереть синюю линию, соко-мандника или фугасный-***

 

Ну да тактика, я бы посмотрел допустим как мне расскажут про тактику если Москве сделать дальность стрельбы 16км. Какие басни про тактику нам расскажу адепты. Хабара на 10км получает в щи по страшной силе.
Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

Гиринг такой же арт.эсминец, как и Хаба, так что не надо свистеть. Думаю, у разработчиков есть статистика по наносимому Гирингом урону и торпеды там едва ли 20%.

 

Всмысле такой же? Торпеды на 16.5км с нормальным уроном и скоростью - это такой же арт эм?

Дайте хабе такие же торпеды - я слова не скажу по поводу будущих изменений.

Еще и маскировочку неплохо было бы апнуть, и совсем хорошо бы стало.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 402 публикации
31 202 боя

Надо наныть урезание дальности ГК яп. и ам. линкоров до 15 км. Вот интересно будет как запоют они тогда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
6 056 публикаций
9 427 боёв

Давно надо было нерфить его.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
527 публикаций

Любой нерф корабля его не убивает, а просто заставляет найти другую тактику.

 

Да что вы, тактика в дым>стреляем>ждём дым>ставим дым> стреляем и так до ∞.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×