Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
krlamm

Голосование "Жди меня"

  

175 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 124 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 637 публикаций

Годное видео. Чем можно быть недовольным я не знаю. Некрасиво это, на такие ролики "фе" своё высказывать.

Так ты же с Николаева.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

Годное видео. Чем можно быть недовольным я не знаю. Некрасиво это, на такие ролики "фе" своё высказывать.

 

Где и кто насчет видеоряда высказал свое "фу" и "гав"???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[KEN-G]
Бета-тестер
327 публикаций

Мне ролик понравился - классный!

Спасибо ВГ.

(или Леста? Кто снимал?

Думаю всё же ВГ, удовольствие ведь не дешевое и использоваться может для всех проектов ВГ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 259
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 989 публикаций
21 811 боёв

А ведь Утесов тоже шикарен!

 

Таки да. Блатняк, идиш, все стороны таланта раскрыл.

:facepalm:

Странные люди - им про песню Мы идем, ковыляя во мгле, которая касается пилотов бомбардировщиков, и которая, ВНЕЗАПНО, стала  почти мемом, а они осуждают певца...:angry:

 

А ведь Утесов немало так про море пел - и эти кртиканы считают себя патриотами флота РИФ/СССР:facepalm:

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
210
Участник, Коллекционер
323 публикации
13 992 боя

вы еще не поняли ? это реклама премиум корабля Индианаполис :P , который скоро будет в продаже 

Изменено пользователем FoxSB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

 

Я говорю именно своё мнение, поверь я знаю цену мира, я в Поисковом Отряде с 16 лет, и с почестями хоронили солдат и той и другой стороны, для меня политика не важна, но думаю не было б этого всеобщего вайна и воя по поводу этого ролика, если б ролик для ру кластера был снят немного иначе.

   Ну вот ты предложил Советских солдат.

Ну и как ты это себе представляешь?

Типа показан такой классный парень Иван, такой герой, но очень человечный, вот его ждет дома Катюша

И показан такой классный парень Ганс, такой герой, но очень человечный, вот его ждет дома Гретхен

Вот они бьются насмерть, но типа чудом остаются живыми и возвращаются по домам... бла-бла-бла

тебе не кажется что у множества людей как раз эта пара солдат СССР-Фашистская Германия вызовет гораздо более лютый батхерд?

Ну как минимум начнется критика про "они бы еще в конце расцеловались и помирились" и про "плевок ветеранам в лицо" и т.д. и т.п.

Хоть это и плоско и оторвано от реальности и передернуто, но 100% бы был лютый вайн. Даже не смотря на исторические факты. В конце концов наши солдаты в 45м немцев не уничтожали геноцидом, а кормили с полевых кухонь и лечили в своих госпиталях и даже с бывшими вражескими солдатами как-то мирно общаться вынуждены были после капитуляции. Война велась не против немцев а против фашизма.

Короче это слишком сложная тема, что бы не вызвать лютый батхерд и эпичный скандал.

   Так что пусть уж лучше Американец с Японцем.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[MAKAK]
Старший бета-тестер
312 публикации
7 470 боёв

   Ну вот ты предложил Советских солдат.

Ну и как ты это себе представляешь?

Типа показан такой классный парень Иван, такой герой, но очень человечный, вот его ждет дома Катюша

И показан такой классный парень Ганс, такой герой, но очень человечный, вот его ждет дома Гретхен

Вот они бьются насмерть, но типа чудом остаются живыми и возвращаются по домам... бла-бла-бла

тебе не кажется что у множества людей как раз эта пара солдат СССР-Фашистская Германия вызовет гораздо более лютый батхерд?

Ну как минимум начнется критика про "они бы еще в конце расцеловались и помирились" и про "плевок ветеранам в лицо" и т.д. и т.п.

Хоть это и плоско и оторвано от реальности и передернуто, но 100% бы был лютый вайн. Даже не смотря на исторические факты. В конце концов наши солдаты в 45м немцев не уничтожали геноцидом, а кормили с полевых кухонь и лечили в своих госпиталях и даже с бывшими вражескими солдатами как-то мирно общаться вынуждены были после капитуляции. Война велась не против немцев а против фашизма.

Короче это слишком сложная тема, что бы не вызвать лютый батхерд и эпичный скандал.

   Так что пусть уж лучше Американец с Японцем.

 

Дружище, почему вы можете представить ролик только с противоборствующими сторонами?Тут же уйма возможностей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Вообще по идее такие ролики надо по Первой мировой делать.

Вот уж классическая бессмысленная мясорубка.

И видеоряд можно подобрать подходящий : Лайон и Зейдлиц после Ютланда еле живые подходят к пирсам, 

один  в Розайте, второй - в Вильгельмсхафене, 

Сотни раненых на носилках, на берегу - те, кто уж не чаял дождаться.  

Серб должен быть в курсе - соответствующий рассказ есть за его авторством.)

А Вторую мировую и тем более Симонова лучше уж не трогать - тема явно не та.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Вообще по идее такие ролики надо по Первой мировой делать.

Вот уж классическая бессмысленная мясорубка.

И видеоряд можно подобрать подходящий : Лайон и Зейдлиц после Ютланда еле живые подходят к пирсам, 

один  в Розайте, второй - в Вильгельмсхафене, 

Сотни раненых на носилках, на берегу - те, кто уж не чаял дождаться.  

Серб должен быть в курсе - соответствующий рассказ есть за его авторством.)

А Вторую мировую и тем более Симонова лучше уж не трогать - тема явно не та.

Хм, здравая мысль! :hmm::great:

Однако это не умаляет моего удивления (в плохом смысле) от количества вайна и результатов голосования:amazed: Я был гораздо лучшего мнения о местном сообществе...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

В аглицком переводе нет такого эмоционального посыла... Очень жаль, что для Вас картинка дороже текста. Видимо "годы продажи Родины за джинсы и жвачку" не прошли для Вас даром.

 

В аглецком не силён, наверняка их стихи на наш перевод тоже будут звучать не так. 

Очень жаль что вы делаете такие глупые выводы. И да когда родину продавали за жвачку я ещё под стол ходил, мне кажется это из твоего поколения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[MAKAK]
Старший бета-тестер
312 публикации
7 470 боёв

Хм, здравая мысль! :hmm::great:

Однако это не умаляет моего удивления (в плохом смысле) от количества вайна и результатов голосования:amazed: Я был гораздо лучшего мнения о местном сообществе...

 

По мне так это нормально, такой реакции ру кластера следовало ожидать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

 

Дружище, почему вы можете представить ролик только с противоборствующими сторонами?Тут же уйма возможностей

Возможно.

Но для обсуждения предложен именно сюжет который мы видим, а именно солдаты стран ведущих жесточайшую войну за само существование страны, ну или как минимум страны с прежним политическим строем и мировоззрением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[KEN-G]
Бета-тестер
327 публикаций

Хм, здравая мысль! :hmm::great:

Однако это не умаляет моего удивления (в плохом смысле) от количества вайна и результатов голосования:amazed: Я был гораздо лучшего мнения о местном сообществе...

По мне так это нормально, такой реакции ру кластера следовало ожидать.

Непростая тема, много личного. Это нормальная реакция для граждан страны пережившей столь чудовищную войну.

Плюс аллергия на попытки ревизионизма и пересмотра итогов Великой Отечественной и роли СССР в ней со стороны отдельных современных

государств / режимов / партий / групп / личностей.

Это нормально.

Хотя надо спокойнее.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 792 боя

 

По мне так это нормально, такой реакции ру кластера следовало ожидать.

 

   Заметьте, что пост с голосованием запилен по особому.

   Нет аргументации, просто вопрос. А голосование содержит полярно противоположные графы и провокативную графу про партию (сейчас её уже убрали). Нас ТС настраивает на сомнение, но чётко свою позицию не формулирует, давая простор для холивара между людьми, чьи позиции весьма схожи.

   Одни считают ролик полностью уместным (я придерживаюсь именно этой позиции), другие считают его неудачным, например, отмечают что стихи не подходят под видеоряд. Но никто не назвал ролик оскорбительным или лживым, те, кто проголосовал за удаление, просто не нашли графы "не понравился". При этом всё мы любим свою Родину(-ы), не надо устраивать бой меж сынами драконьих зубов* из-за неудачно или провокативно сформулированной темы.

---

*- Ясон, греческий мифический герой, победил выращенное из зубов дракона войско колхидского царя, бросив в него камень. Воины-близнецы перебили друг друга.

Изменено пользователем Kudeyar1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
13 119 боёв

Уважаемое сообщество, оставил свой коммент в новостях, напишу еще и здесь, ибо вижу море солидарных со мной сограждан и не только сограждан, всех кого коснулась героическая борьба за мир наших дедов и прадедов. Симонов написал это стихотворение в июле-августе 1941г. Мой погибший в окопах Волховского фронта дед, в апреле 1942г (прикрывая 2ю ударную армию да-да ту самую) возможно читал их или слушал в минуты затишья, ведь оставил дома жену и четверых детей. Теперь ответьте мне, уважаемые "роликоделы" КАКОЙ американский флот помогал ему бороться за мир??? Пока мы умывались кровью в июле 41 американский флот браво лапал медсестер в своих солнечных бухтах. Лучше натяните на это творчество Хаменгуэя или Ремарка.  НО!!! Не оскорбляйте чувства ру-сообщества такими чудовищными поделками! Сегодня у наших дедов "своровали" стихи в чужую пользу, а завтра.....??? Лично меня очень сильно оскорбили и остался неприятный осадок.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Не знаю как у Вас, но лично у меня стихи Симонова ассоциируются с Москвой, Ленинградом, Сталинградом, Курском, с болотами Белоруссии, с Кёнигсбергом (в боях за него погиб мой прадед)..., с поверженным Берлином!!! Это боль и слава нашего, советского (не побоюсь этого слова) народа!!! И посыл у этих сторк мощный, в них такой заряд, что дрожь берет...

Тихий океан... Не знаю... Не могу это принять.

 

Те же чувства

иного не понимаю, неужели все так запущено в умах ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

 

В аглецком не силён, наверняка их стихи на наш перевод тоже будут звучать не так. 

Очень жаль что вы делаете такие глупые выводы. И да когда родину продавали за жвачку я ещё под стол ходил, мне кажется это из твоего поколения.

 

​Коли под стол ходил, то не "тыкай", дитя, вскормленное пепси-колой.

Коли языка не знаете, то и не стоит ссылки такого плана кидать. Этим Вы только показываете уровень своего "новорусского" образования.

Изменено пользователем alsalnst
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

Уважаемое сообщество, оставил свой коммент в новостях, напишу еще и здесь, ибо вижу море солидарных со мной сограждан и не только сограждан, всех кого коснулась героическая борьба за мир наших дедов и прадедов. Симонов написал это стихотворение в июле-августе 1941г. Мой погибший в окопах Волховского фронта дед, в апреле 1942г (прикрывая 2ю ударную армию да-да ту самую) возможно читал их или слушал в минуты затишья, ведь оставил дома жену и четверых детей. Теперь ответьте мне, уважаемые "роликоделы" КАКОЙ американский флот помогал ему бороться за мир??? Пока мы умывались кровью в июле 41 американский флот браво лапал медсестер в своих солнечных бухтах. Лучше натяните на это творчество Хаменгуэя или Ремарка.  НО!!! Не оскорбляйте чувства ру-сообщества такими чудовищными поделками! Сегодня у наших дедов "своровали" стихи в чужую пользу, а завтра.....??? Лично меня очень сильно оскорбили и остался неприятный осадок.

Только вот скажи в чем разница между Японской, Американской и Русской девушкой которые ждут своего возлюбленного с войны?  У них что разные какие чувства, переживания? Боль, страдания, любовь у все одинаковая. Не надо тут делить на своих и чужих.

Вы патриотизм путаете с другими вещами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Великолепный ролик, очень сильный и трогательный. 

 

Неплохие стихи, хорошо легшие в канву сюжета.

 

Классная картинка - и великолепный финал. 

 

Конечно, оставить на нашем сегменте! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×