Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Дмитрий Донской - советский крейсер IX уровня (0.6.15.1)

"Дмитрий Донской" - каково же мнение общественности ?   

1 365 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 215 боёв
В 04.08.2017 в 11:16, Rico_Ekb сказал:

вчера было у меня на ДД два показательных боя, после которых я его и продал:

У меня похожие истории порой бывали, однако несмотря на них считаю, что ДД интереснее играть с реализацией РЛС (т.е. в начале боя идти к точкам, поддерживать своих эсмов). Другое дело, что: 1). Нужно изначально планировать, как ты будешь разворачиваться, еще пока обратный отчет идет, но уже понятно где тебя респануло. 2). Если на точку идет только эсминец, но я не пойду ... это всегда заканчивается плохо, поскольку после слива этого единственного, и тебе приходит каюк (бывают конечно скиловые эсмы, которые сами все пересветят, перетопят ... но на это надеяться опрометчиво).

 

Концептуально, есть две тактики игры на ДД: чисто от пожаров по жирным целям на предельной дистанции (двойные рули, максимизируем шанс пожара, забиваем на рлс), или амер-стайл, сидеть в островах, контрить эсмов (упороться в инвиз). В первом случае, много дамажки, более стабильный средний винрэйт, но скучно. Во втором, очень рисковый стиль ... можно слиться в 0, а можно и затащить бой (у меня, к примеру был бой, когда с центральной точки на старте прогнал эсма и в одно лицо не давал точку занять .... потом туда ломанулась шобла противника в составе Миссури, Эдинбурга и того эсма, я вытащил рлской из дыма брита, которого сложили союзники, и забрал Миссури торпами, попутно добирая эсма ... короче был размен 1 в 3 плюс взяли точку и это был ключевой поворот в сторону победы). И именно за возможность получить такой экшен, мне и нравится ДД.

 

Многие скажут "садись на Балтику/Демона и будет тебе тоже самое только лучше" ... где-то может и лучше, но где-то и нет. К хорошей балистике привыкаешь и обратно возвращаться не хочется, да и торпы дают доп. уверенность. :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
7 часов назад, immotaru сказал:

 

Многие скажут "садись на Балтику/Демона и будет тебе тоже самое только лучше" ... где-то может и лучше, но где-то и нет. К хорошей балистике привыкаешь и обратно возвращаться не хочется, да и торпы дают доп. уверенность. :)

 

 

И самое смешное - будут правы, потому что для "амер стайл" хорошая баллистика не критична.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
14 часа назад, sir_bonzo сказал:

 

И самое смешное - будут правы, потому что для "амер стайл" хорошая баллистика не критична.

Для амерстайла больше приходится на позиционирование корабля в бою обращать внимание. На советах поливаешь с дистанции весь бой, на амерах нужно ловить момент, чтобы урон нанести. Зато сразу и много. Геймплей все-таки сильно отличается. Не сказал бы, что проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
10 349 боёв

Дмитрий - лучший покупатель урона в игре. Циферки в приоритетной цели просто изумляют. Появилось мнение, что можно влиять на исход боя не стреляя:cap_haloween:. Пару раз в середине боя заметил фуловых союзников в ближайших моих окрестностях, после первого выдоха и закончившийся/убегающих с фланга противников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Да полный шлак этот КР...

Если когда проходил стиснув зубы еще смирился с его убогостью, то после Москвы от него просто воротит.

 

Тут два варианта конечно, либо Донской дно, либо Москва имбанутая, но в обоих случаях это говорит о том, что игра не сбалансированная, что есть не хорошо....

 

Загнал опять Донского в сухой док, чтобы не сгнил до его возможного "апа" когда-нибудь...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 949 боёв
В 12.08.2017 в 04:31, ToToT сказал:

Да полный шлак этот КР...

Если когда проходил стиснув зубы еще смирился с его убогостью, то после Москвы от него просто воротит.

 

Тут два варианта конечно, либо Донской дно, либо Москва имбанутая, но в обоих случаях это говорит о том, что игра не сбалансированная, что есть не хорошо....

 

Загнал опять Донского в сухой док, чтобы не сгнил до его возможного "апа" когда-нибудь...

 

 

Что с ним не так? :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 949 боёв
В 04.08.2017 в 18:59, MagicYugorsk сказал:

Спасибо конечно, добрый человек, за такой подробнейший рассказ про Донского. Хочу тоже вставить 5 копеек. Кое как прошел этих "имбов" Чапаевых, Щорсов. Оставлял на потом, на десерт. Ну, думаю вот ОН!!! Дмитрий Донской!! Купил, вкачал что мог и в бой. 21 бой провел. Грустно. Точность-как через оптику. Попаданий за бой 60-80. А вот урона- 30000-40000. Последний бой: 2 фрага, 80 попаданий, 42500 урона. (без торпед, разумеется) Причем одинаково по 8-м,9-м, 10-м . И крейсера от линкоров почти не отличаются. Самое интересное частые "не пробил" у фугасов.. Что не пробил? И как это? Если фугасом попал, то урон ПО ЛЮБОМУ должен быть. Пусть минимальный, но должен. Представляю себе 180 фугас в борт прилетел и даже краску не поцарапал)))) Раньше видимо было такое на других кораблях, видимо не замечал. Видимо не прет что-то. Может у кого получше получается на нем играть?

 

Хотел статистику глянуть на нем , но она закрыта у тебя . Поэтому попробую предположить из того что ты пишешь . Либо живет твой ДД не долго , либо точность стрельбы хромает .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 949 боёв
В 28.07.2017 в 13:07, _malenkiy_muk_ сказал:

Полностью поддерживаю. Тоже играю с двумя рулями от дистанции и с ИВ. На 17-18 км при активном маневре  не могут выцелить даже 4 линкора одновременно)

 

И я в том же духе . :Smile_honoring: Только постоянно мониторю положение ближайшего вражеского крейсера . Забываю обо всем когда вижу открытый борт :cap_rambo: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя
1 час назад, kostyn80 сказал:

 

Что с ним не так? :cap_cool:

У него нет живучести. Я не про запас хп, а про возможность выживать, как-то влияя на бой. Слишком плохая маневренность, огромные габариты и высокая заметность, вместе с не самой лучшей бронёй означают, что ДД - часто получает первые залпы от команды противника, и не всегда от них всех можно отвернуть. Ну так, на секундочку, 3-4 ЛК откидываются, не считая крейсеров. И пол-лица отрывают ну очень уж часто, притом под невообразимыми углами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
587 публикаций
6 319 боёв
6 часов назад, Razlom сказал:

У него нет живучести. Я не про запас хп, а про возможность выживать, как-то влияя на бой. Слишком плохая маневренность, огромные габариты и высокая заметность, вместе с не самой лучшей бронёй означают, что ДД - часто получает первые залпы от команды противника, и не всегда от них всех можно отвернуть. Ну так, на секундочку, 3-4 ЛК откидываются, не считая крейсеров. И пол-лица отрывают ну очень уж часто, притом под невообразимыми углами.

Зачем подходить близко и ловить фокус с дальностью в 20 км?:cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[ROME]
Участник
81 публикация
28 690 боёв

Приветствую! Первая трудовая девятка в игре, и пока очень доволен шипом! Корпус уже топ, но дальность стрельбы пока не топовая, но и так вполне вполне комфортно! После Чапаева не хватает скорострельности, НО! Каков у ДД вес залпа!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 949 боёв
8 часов назад, Razlom сказал:

У него нет живучести. Я не про запас хп, а про возможность выживать, как-то влияя на бой. Слишком плохая маневренность, огромные габариты и высокая заметность, вместе с не самой лучшей бронёй означают, что ДД - часто получает первые залпы от команды противника, и не всегда от них всех можно отвернуть. Ну так, на секундочку, 3-4 ЛК откидываются, не считая крейсеров. И пол-лица отрывают ну очень уж часто, притом под невообразимыми углами.

Вот рецепт приготовления ДД :

Цитата
В 28.07.2017 в 13:07, _malenkiy_muk_ сказал:

Полностью поддерживаю. Тоже играю с двумя рулями от дистанции и с ИВ. На 17-18 км при активном маневре  не могут выцелить даже 4 линкора одновременно)

Остается только точно стрелять .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
1 час назад, darter2010 сказал:

Зачем подходить близко и ловить фокус с дальностью в 20 км?:cap_book:

А много у нас кораблей светится на 20 км? Если светить некому, кататься у синей линии бесполезно, нужно идти вперёд. Ну и во второй половине боя приходится сближаться, воевать за точки. В циклоне Донскому порой очень несладко приходится

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 949 боёв
9 минут назад, Gelo0463 сказал:

Приветствую! Первая трудовая девятка в игре, и пока очень доволен шипом! Корпус уже топ, но дальность стрельбы пока не топовая, но и так вполне вполне комфортно! После Чапаева не хватает скорострельности, НО! Каков у ДД вес залпа!

 

Увеличить дальность можно модернизацией . Мне достаточно . Так и пойду до Москвы не тратив 29к опыта на топ СУО.

shot-17_08.16_10_17.39-0256.jpg.b883d5fc2f3674a186a0f8f7dabff63b.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
587 публикаций
6 319 боёв
28 минут назад, Olga_Odessa сказал:

А много у нас кораблей светится на 20 км? Если светить некому, кататься у синей линии бесполезно, нужно идти вперёд. Ну и во второй половине боя приходится сближаться, воевать за точки. В циклоне Донскому порой очень несладко приходится

Двойные рули помогают жить :cap_like:главное борт не подставлять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя
1 час назад, kostyn80 сказал:

Остается только точно стрелять .

Не имел проблем выцеливать ДД на Норке с не самой лучшей баллистикой и точностью. Про какие 4 линкора можно сказать - не знаю. Ну и постоянное вращение снижает огневую мощь наполовину - башни то и дело закрываются корпусом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 949 боёв
53 минуты назад, Olga_Odessa сказал:

А много у нас кораблей светится на 20 км? Если светить некому, кататься у синей линии бесполезно, нужно идти вперёд. Ну и во второй половине боя приходится сближаться, воевать за точки. В циклоне Донскому порой очень несладко приходится

Не пойму зачем в этой игре светить крейсеру . Света хоть отбавляй, обычно и нужен как правило для подсветки наглого эсминца .Но в таком случае эсм сам к вам идет .  Авики часто попадают в бой вот они и засветят. По моему вы сами придумываете себе работу, играя на ДД конкретно . Другое дело дым на точке просветить , но это нужно делать без риска получить в борт . Если риск есть - пусть берет точку , вам же нужно жить как можно дольше , а потом и эсма постреляете ( посветите) и точку возьмете. Бывают конечно турбосливы , но тут ни какой кр не поможет , если вся команда значительно слаба .

20170814_153321_PRSC109-Dmitry-Donskoy_40_Okinawa.wowsreplay

Играл на дистанции . Первую хилку использовал на 130к дамага !! Союзный ДД играл более дерзко , но насколько я помню по опыту гораздо ниже меня был . Вывод ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
46 минут назад, darter2010 сказал:

Двойные рули помогают жить :cap_like:главное борт не подставлять

В нос и ромб очень прилично влетает, в борт вообще ваншот.

6 минут назад, Razlom сказал:

Про какие 4 линкора можно сказать - не знаю.

Очень может быть, что в отдельном бою 4 лк хронически мазали по Донскому. По мне как-то Бисмарк с 10 км не попал ни разу, хотя я бортом шла. Просто он упреждение не брал и залпы ложились далеко за кормой. А в другом бою одинокая Монтана может стрельнуть "куда-то туда" на 20 км, когда я уже отсветилась, и вынести 2 цитадели. Рандом же

9 минут назад, kostyn80 сказал:

Не пойму зачем в этой игре светить крейсеру . Света хоть отбавляй, обычно и нужен как правило для подсветки наглого эсминца .Но в таком случае эсм сам к вам идет

В начале боя да, света полно. А минут через 10 эсминцев нет, у авика (если он есть) дела на другом фланге, союзники непонятно чем заняты - вот и приходится сближаться

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 949 боёв
2 минуты назад, Olga_Odessa сказал:

В начале боя да, света полно. А минут через 10 эсминцев нет, у авика (если он есть) дела на другом фланге, союзники непонятно чем заняты - вот и приходится сближаться

 

 

В подобной ситуации я думаю так : если остальные не понятно чем заняты , то я чем хуже ? Буду играть на свой дамаг . Лк светятся достаточно . Если нужно уйду на другой фланг . Зачем идти на жертвы если толку от этого может не будет. Да и еще и союзники не похвалят в чате за быстрый слив . Играйте на дамаг , а там глядишь и ситуация поменяется. И эсм поймать удастся . Может авик бросит все дела и прилетит на помощь . Задайте себе вопрос : получу ли я в борт если туда пойду ? В зависимости от ответа и действуйте .

 Не забывайте еще что свет ваш будет коротким. И если союзники не айс смерть ваша будет напрасна .

 Как то так ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 949 боёв
16 минут назад, Olga_Odessa сказал:

В нос и ромб очень прилично влетает, в борт вообще ваншот.

Очень может быть, что в отдельном бою 4 лк хронически мазали по Донскому. По мне как-то Бисмарк с 10 км не попал ни разу, хотя я бортом шла. Просто он упреждение не брал и залпы ложились далеко за кормой. А в другом бою одинокая Монтана может стрельнуть "куда-то туда" на 20 км, когда я уже отсветилась, и вынести 2 цитадели. Рандом же

В начале боя да, света полно. А минут через 10 эсминцев нет, у авика (если он есть) дела на другом фланге, союзники непонятно чем заняты - вот и приходится сближаться

 

 

Глянул на вашу статистику . Примерно одинаково с Роном .  Еще не дошел до него  . Сравнить не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×