Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Дмитрий Донской - советский крейсер IX уровня (0.6.15.1)

"Дмитрий Донской" - каково же мнение общественности ?   

1 365 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 997 боёв
42 минуты назад, Razlom сказал:

Не имел проблем выцеливать ДД на Норке с не самой лучшей баллистикой и точностью. Про какие 4 линкора можно сказать - не знаю. Ну и постоянное вращение снижает огневую мощь наполовину - башни то и дело закрываются корпусом.

Донской вполне в состоянии пальнуть-вильнуть, довернуть и повторить. Особенно на дистанциях выше 13-14км, которые для него, обладающего хорошей баллистикой - комфортны, а вот для Норки - все менее и менее. Исключение составляют пожалуй случаи типа "один маленький, но очень гордый ББ снаряд, отколовшийся от основного залпа.....". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Участник
3 626 публикаций
20 725 боёв
7 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

Ты молод, силен, умен и остроумен имеешь процент побед в 60% по аккаунту, 1000+ боев, хороший дамаг на технике, а в твоем порту присутствуют профильные баржи 6-8 уровней и выше? Для тебя не проблема зарашить отрядом карту Два брата по центру? Ты точишь свой Балтимор в ПМК, Бисмарка в ПВО, а Киева в инвизного торпедаста? Ты берешь точки на Лексингтоне, и расстреливаешь на нем эсминцы из ПМК? Тогда ты найдешь в нашем клане родственные души, которые (возможно!) смогут удивить даже такого прожженного ветерана морских баталий как ты. Вливайся!

 

:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[ROME]
Участник
81 публикация
29 258 боёв
3 часа назад, kostyn80 сказал:

 

Увеличить дальность можно модернизацией . Мне достаточно . Так и пойду до Москвы не тратив 29к опыта на топ СУО.

shot-17_08.16_10_17.39-0256.jpg.b883d5fc2f3674a186a0f8f7dabff63b.jpg

Эта модернизация установлена))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
4 часа назад, Razlom сказал:

Не имел проблем выцеливать ДД на Норке с не самой лучшей баллистикой и точностью. Про какие 4 линкора можно сказать - не знаю. Ну и постоянное вращение снижает огневую мощь наполовину - башни то и дело закрываются корпусом.

Не проблема выцелить донского без рулей. Ставиш рули в 2 последних слота и ДД прекрасно между залпами успевает сделать маневр, при этом и ДПМ не страдает и выцелить его большая проблема.

Изменено пользователем anonym_j6VI522eRJpt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Мне Донской отлично зашел, гораздо лучше чем Чапай. Совсем другие ощущения в бою, как после пневматики взять в руки нормальную винтовку. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
В 16.08.2017 в 09:26, Razlom сказал:

Не имел проблем выцеливать ДД на Норке с не самой лучшей баллистикой и точностью. Про какие 4 линкора можно сказать - не знаю. Ну и постоянное вращение снижает огневую мощь наполовину - башни то и дело закрываются корпусом.

А про 4 линкора это из жизни - 2 минуты 4 линка на дистанции 17-18 км не могли меня забрать с 2 к. хп, я при этом им 5-6 пожаров повесил. Сброс, набор скорости + маневр залог успеха. Может им и не везло хронически но и я к этому невезению руку приложил)

 

В 04.08.2017 в 16:59, MagicYugorsk сказал:

Спасибо конечно, добрый человек, за такой подробнейший рассказ про Донского. Хочу тоже вставить 5 копеек. Кое как прошел этих "имбов" Чапаевых, Щорсов. Оставлял на потом, на десерт. Ну, думаю вот ОН!!! Дмитрий Донской!! Купил, вкачал что мог и в бой. 21 бой провел. Грустно. Точность-как через оптику. Попаданий за бой 60-80. А вот урона- 30000-40000. Последний бой: 2 фрага, 80 попаданий, 42500 урона. (без торпед, разумеется) Причем одинаково по 8-м,9-м, 10-м . И крейсера от линкоров почти не отличаются. Самое интересное частые "не пробил" у фугасов.. Что не пробил? И как это? Если фугасом попал, то урон ПО ЛЮБОМУ должен быть. Пусть минимальный, но должен. Представляю себе 180 фугас в борт прилетел и даже краску не поцарапал)))) Раньше видимо было такое на других кораблях, видимо не замечал. Видимо не прет что-то. Может у кого получше получается на нем играть?

Да, фугасы у донского слабые нужны перки на инерционный взрыватель и поджог, ХП нормально выбивает с линкоров только с непокоцаных надстроек в начале боя, потом если видно что урон по надстройкам не проходит, стараюсь выцеливать оконечности ну и надется на пожары - для донского как и для москвы "стихийное бедствие" не редкость.

Изменено пользователем anonym_j6VI522eRJpt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Участник
3 626 публикаций
20 725 боёв
В 16.08.2017 в 16:13, _malenkiy_muk_ сказал:

 

 

Да, фугасы у донского слабые нужны перки на инерционный взрыватель и поджог, ХП нормально выбивает с линкоров только с непокоцаных надстроек в начале боя, потом если видно что урон по надстройкам не проходит, стараюсь выцеливать оконечности ну и надется на пожары - для донского как и для москвы "стихийное бедствие" не редкость.

 

Согласен . Еще не забываем про ББшки . Кр полно , играющих бортом - не малая доля дамага .

304632cd96c8.jpg

 

Из этого же боя пример . Союзный ДД играл видимо слишком дерзко

89636238b0b7.jpg

 

Разница в применении ДД на лицо . Продули правда по очкам .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
1 час назад, kostyn80 сказал:

 

Согласен . Еще не забываем про ББшки . Кр полно , играющих бортом - не малая доля дамага .

Да ББ до 15 км бортоходам заходят на ура бывало по 6 циток за залп выбивал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
1 час назад, kostyn80 сказал:

Согласен . Еще не забываем про ББшки . Кр полно , играющих бортом - не малая доля дамага .

Вчера Норке зашла цитадель с 15 км. Вообще по надстройкам линкоров бб неплохо заходят с 12 км и ближе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Проходил ДД -страдал и психовал. Прошёл, купил Москву, и она мне не зашла... :Smile_amazed:

Москва отличный крейсер, но не зашла мне совсем и полностью. Но тут на днях, я выкупил ДД обратно -поставил ему всё на дальность ГК и маневренность. Перк на поджог есть, ИВ у кэпа нет, так что думаю чапаевского, 19 очкового кэпа на ДД посадить. 

После повторной покупки откатал боёв 5-6 -шип отличный, на бой влияет меньше чем Чапаев, в одиночку чего либо зарешать неспособен. Но дамагер и саппорт, Донской относительно годный. 

В общем, у меня всё как всегда -с первогого раза, я ни в игре, ни в жизни ничего нормально не делаю. Всегда второй заход нужен))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Участник
3 626 публикаций
20 725 боёв
В 18.08.2017 в 13:27, Olga_Odessa сказал:

Вчера Норке зашла цитадель с 15 км. Вообще по надстройкам линкоров бб неплохо заходят с 12 км и ближе

 

У меня вечный вопрос . Чем бы садануть? Можно ББ выбить больше иной раз чем ОФ , а другой раз только ОФ дамажат. Завидую малость британцам . Там одни снаряды )) .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

гоняю дальность + фулл пво + двойные рули. чистая универсальность

и линкорам накидать, и увернуться, и авик огорчить.

конечно иногда фактор "одного маленького но гордого снаряда" огорчает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Игроки на ДД, не будьте как гамлет.

unknown.png

Будьте умными. :Smile_teethhappy:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 643 боя
В 19.08.2017 в 23:53, TorukMakTo сказал:

Игроки на ДД, не будьте как гамлет.

unknown.png

Будьте умными. :Smile_teethhappy:

:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 19.08.2017 в 23:47, Xappuep сказал:

гоняю дальность + фулл пво + двойные рули. чистая универсальность

и линкорам накидать, и увернуться, и авик огорчить.

конечно иногда фактор "одного маленького но гордого снаряда" огорчает)

Не, это не чистая универсальность, это чистый саппорт) Так же проходил ДД, так как на дистанции больше 17 км можно хоть как-то отвернуть эту калошу)))) Про маленький снаряд понравилось - абсолютно так.

ЗЫ Порт пяти морей - Петрозаводск?

 

В 19.08.2017 в 10:26, Forroshnik сказал:

Проходил ДД -страдал и психовал. Прошёл, купил Москву, и она мне не зашла... :Smile_amazed:

Москва отличный крейсер, но не зашла мне совсем и полностью. Но тут на днях, я выкупил ДД обратно -поставил ему всё на дальность ГК и маневренность. Перк на поджог есть, ИВ у кэпа нет, так что думаю чапаевского, 19 очкового кэпа на ДД посадить. 

После повторной покупки откатал боёв 5-6 -шип отличный, на бой влияет меньше чем Чапаев, в одиночку чего либо зарешать неспособен. Но дамагер и саппорт, Донской относительно годный. 

В общем, у меня всё как всегда -с первогого раза, я ни в игре, ни в жизни ничего нормально не делаю. Всегда второй заход нужен))

МММ, как не могла зайти Москва? После ДД - колесница богов...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
48 минут назад, neloz666 сказал:

Не, это не чистая универсальность, это чистый саппорт) Так же проходил ДД, так как на дистанции больше 17 км можно хоть как-то отвернуть эту калошу)))) Про маленький снаряд понравилось - абсолютно так.

ЗЫ Порт пяти морей - Петрозаводск?

 

МММ, как не могла зайти Москва? После ДД - колесница богов...

Сам удивляюсь.

Москва и броню имеет, и стреляет дальше и быстрее, с более толстыми снарядами. В общем, по всем параметрам шип лучше, но... У меня на нём самые ужасные результаты среди всех кораблей. ДД вроде в разы тяжелей тяжелей играется, но результаты при этом относительно сносны и особого стыда не вызывают, а вот Москва...

Разве Петрозаводск, это порт пяти морей? Хотя... Белое, Балтийское, Чёрное, Каспийское, Азовское.

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
23 минуты назад, Forroshnik сказал:

Сам удивляюсь.

Москва и броню имеет, и стреляет дальше и быстрее, с более толстыми снарядами. В общем, по всем параметрам шип лучше, но... У меня на нём самые ужасные результаты среди всех кораблей. ДД вроде в разы тяжелей тяжелей играется, но результаты при этом относительно сносны и особого стыда не вызывают, а вот Москва...

Разве Петрозаводск, это порт пяти морей? Хотя... Белое, Балтийское, Чёрное, Каспийское, Азовское.

Именно, как раз оттуда из отпуска прикатил, познал)

Не, я на ДД после Москвы не скоро сяду)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Только что, neloz666 сказал:

Именно, как раз оттуда из отпуска прикатил, познал)

Не, я на ДД после Москвы не скоро сяду)

Я в Петрозаводске живу, если что)))

Я сам крайне удивлён, что Москва таки сильно сумела незайти. Покатаю пока Донского, а потом попробую Москву по третьему разу выкупить -вдруг с третьего раза получится играть на ней?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
1 минуту назад, Forroshnik сказал:

Я в Петрозаводске живу, если что)))

Я сам крайне удивлён, что Москва таки сильно сумела незайти. Покатаю пока Донского, а потом попробую Москву по третьему разу выкупить -вдруг с третьего раза получится играть на ней?

Если честно не совсем понимаю, в чем проблема. Стиль игры кардинально не меняется. Его можно переводить что на ДД, что на Москву. Работаем от дистанции, основная цель - линкоры. Наиболее предпочтительно ходить ордером с линкорами. Тогда можно и ПВО прикрыть и самим под фокус не попасть. Касаемо Москвы, отличие ее от ДД - это жуткая маскировка. Приходится в начале боя пятится назад, чтобы при маневре не получить в борт от линкоров. Но и на ДД иногда приходилось так делать. На некоторых картах ему реально тесновато, особенно в начале, когда все "разъезжаются".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв
2 часа назад, neloz666 сказал:

 

ЗЫ Порт пяти морей - Петрозаводск?

 

не, Москва же. хоть и моря те же самые, но фразеологизм =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×