Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Дмитрий Донской - советский крейсер IX уровня (0.6.15.1)

"Дмитрий Донской" - каково же мнение общественности ?   

1 365 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 572
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
28 561 бой
4 часа назад, _malenkiy_muk_ сказал:

 

если играть правильно, а именно играть от дистанции и с рулями то на 17-18 км донского почти нереально выцелить. При этом в ДД отличная балистика и попадать даже с 19 км не проблема

Донской размером с линкор 8го уровня. Попасть по нему не сложно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Только что, ACETON87 сказал:

Донской размером с линкор 8го уровня. Попасть по нему не сложно. 

Вопрос на сколько в него попасть. Откусить 4-5к или 20-30к, разница есть. На дальней дистанции боя практически всегда успевал отвернуть на двойных рулях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
14 минуты назад, ACETON87 сказал:

Донской размером с линкор 8го уровня. Попасть по нему не сложно. 

за 60 боев мне цитадельку с ДД на растоянии больше 15 км только пару раз выбивали, а зачастую на 17-18 км линкоры вообще не попадают и быстро теряют интерес к ДД

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 572
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
28 561 бой
4 минуты назад, _malenkiy_muk_ сказал:

за 60 боев мне цитадельку с ДД на растоянии больше 15 км только пару раз выбивали, а зачастую на 17-18 км линкоры вообще не попадают и быстро теряют интерес к ДД

Ну допустим бывают моменты, когда донской вынужден пойти в циркуляцию. И тогда есть большие шансы сломать ему лицо. Я позавчера так Москве в самом начале боя с 19км сделал бо-бо на -57к. Тоже не ждал не гадал человек.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв
13 минуты назад, ACETON87 сказал:

Ну допустим бывают моменты, когда донской вынужден пойти в циркуляцию. И тогда есть большие шансы сломать ему лицо. Я позавчера так Москве в самом начале боя с 19км сделал бо-бо на -57к. Тоже не ждал не гадал человек.  

Москва не Донской, она совсем туго поворачивает....Особенно без рулей в 6 слоте. Я от Монтаны во втором бою на Москве так слился - решил лихо, как на Донском по привычке, отвернуть и отвернул в порт...Бортом торговать и в 20 км надо аккуратно...А лучше вообще им не торговать - смотришь на некоторых гуру - весь бой ромбом и всегда в правильную сторону:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 572
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
28 561 бой
14 минуты назад, Medved_essen сказал:

Москва не Донской, она совсем туго поворачивает....Особенно без рулей в 6 слоте. Я от Монтаны во втором бою на Москве так слился - решил лихо, как на Донском по привычке, отвернуть и отвернул в порт...Бортом торговать и в 20 км надо аккуратно...А лучше вообще им не торговать - смотришь на некоторых гуру - весь бой ромбом и всегда в правильную сторону:Smile_teethhappy:

Там разница в перекладке рулей. Радиус циркуляции одинаковый. Поэтому оба хорошо раскорячиваются. Донской посложнее поразить только благодаря его меньшим габаритам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Огромные размеры Донского это просто какой-то ужас, вражеская команда всегда знает где ты, эсминцы уже тебя ждут а линкоры вычисляют упреждения чтобы шмальнуть с максимальной дистанции авось что-нибудь да попадет, и за частую что-то да попадает. Играть с 2-й линии и стрелять фугасами неплохо, но Чапай с этим во много раз справляется лучше. Быть на острие атаки? Можно, но не долго. Сложный апарат, не прощает ошибок. Если Москва такая же, то продам сей агрегат и сяду опять на Чапаева.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
1 час назад, aleks_grim сказал:

Огромные размеры Донского это просто какой-то ужас, вражеская команда всегда знает где ты, эсминцы уже тебя ждут а линкоры вычисляют упреждения чтобы шмальнуть с максимальной дистанции авось что-нибудь да попадет, и за частую что-то да попадает. Играть с 2-й линии и стрелять фугасами неплохо, но Чапай с этим во много раз справляется лучше. Быть на острие атаки? Можно, но не долго. Сложный апарат, не прощает ошибок. Если Москва такая же, то продам сей агрегат и сяду опять на Чапаева.    

Москва больше и более неповоротливая  попасть по ней намного проще и по-этому ошибок вообще не прощает) но ГК намного лучше чем у ДД

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
44 минуты назад, _malenkiy_muk_ сказал:

Москва больше и более неповоротливая  попасть по ней намного проще и по-этому ошибок вообще не прощает) но ГК намного лучше чем у ДД

У Москвы броня есть и ХП как у линкора 8 уровня. И она может вести огневой бой на максимальной дистанции в 22.5 км и при этом попадать. ГК очень мощное. Стоит выкачивать. Но на ДД надо учится играть от максимальной дальности. Тогда удается отворачивать от залпов.

Изменено пользователем neloz666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[PZE]
Участник, Коллекционер
43 публикации
5 298 боёв

Вчера кэпа на донского перекинул. С 4ым перком ИВ. Скажу так, жизнь стала красочней и в ней появился смысл жизни. Первый бой с ИВ 100+к демага. Показалось, что даже радуга во время боя появилась между островами.

До  этого без ИВ вывозил всего по 45-55 демага, что было совсем не смешно. Тк с залпа фугасами по ЛК  и КР 8-10 лвл вылетало часто по 800 О_о. Теперь хотя бы 2000 -5000.  А ББ не всегда есть возможность накидывать, тк на этих уровнях уже кормой многие не ходят + дистанции большие 

Изменено пользователем Blaze67

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 215 боёв
1 час назад, Blaze67 сказал:

Вчера кэпа на донского перекинул. С 4ым перком ИВ. 

...

Тк с залпа фугасами по ЛК  и КР 8-10 лвл вылетало часто по 800 О_о. Теперь хотя бы 2000 -5000.

Так по лк или кр? В табличку ставим 180 и перестаем рассказывать басни: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GPuLm_cmyFiz6nA2xG6ovx-GLqpyUjT7uRMjNfsOTSo/edit?usp=sharing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
48 минут назад, immotaru сказал:

Так по лк или кр? В табличку ставим 180 и перестаем рассказывать басни: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GPuLm_cmyFiz6nA2xG6ovx-GLqpyUjT7uRMjNfsOTSo/edit?usp=sharing

 

 

Зачем же так грубо? Дамаг с ИВ на ДД с залпа растет, как и на других крейсерах с калибром до 180 мм. И ситуативно выбивается не только 3300, но и больше. И по крейсерам, и по линкорам. Возможно, кто играет без ИВ, тоже иногда дамажит на 5-6 к урона крейсера и линкоры. Речь, естественно, идет о стрельбе фугасами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 215 боёв
2 часа назад, neloz666 сказал:

Зачем же так грубо?

Это не грубо, это математика ... если человек стреляет без ИВ в кр8 (крайний случай, но тем не менее он входит в указанную выборку) и у него вылетает 800 дамаги, это значит, что он просто не попал. Если же мы возьмем другой край (Курферст к примеру), то наверно не нужно фугасить его в борт? Там есть куча надстроек, которые прекрасно жрут урон с 180мм.

 

Просто нужно стрелять нормально научиться, благо с баллистикой ДД это легче, чем на других кр9.

Изменено пользователем immotaru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
5 часов назад, immotaru сказал:

Это не грубо, это математика ... если человек стреляет без ИВ в кр8 (крайний случай, но тем не менее он входит в указанную выборку) и у него вылетает 800 дамаги, это значит, что он просто не попал. Если же мы возьмем другой край (Курферст к примеру), то наверно не нужно фугасить его в борт? Там есть куча надстроек, которые прекрасно жрут урон с 180мм.

 

Просто нужно стрелять нормально научиться, благо с баллистикой ДД это легче, чем на других кр9.

Ну возможно, со временем привыкаешь к баллистике и начинаешь чаще бить и попадать по надстройкам линкоров. И не только линкоров. Крейсеры тоже хорошо дамажатся в надстройки. Тот же ДД или Москва. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
68 публикаций

отыграл на нем 20 боев и продал.

Союзные эсминцы нормально на точке не поддержать из-за большой заметности и плохой маневренности. Перезарядка не быстрая - по РЛС 2 залпа только успевает сделать. Фокусят все кто дотягивается. По дамагу тоже не фонтан. ПВО хорошее, если в него упарываться в ущерб другим модулям и перкам - снял модуль на дальность пво + перки кэпа на дальность и 20% к урону пво - в первом же бою авик оторвал полкабины торпедами.

Щорс и Чапаев гораздо интереснее показались даже в боях 2+ур.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 472 боя
2 часа назад, Rico_Ekb сказал:

отыграл на нем 20 боев и продал.

Союзные эсминцы нормально на точке не поддержать из-за большой заметности и плохой маневренности. Перезарядка не быстрая - по РЛС 2 залпа только успевает сделать. Фокусят все кто дотягивается. По дамагу тоже не фонтан. ПВО хорошее, если в него упарываться в ущерб другим модулям и перкам - снял модуль на дальность пво + перки кэпа на дальность и 20% к урону пво - в первом же бою авик оторвал полкабины торпедами.

Щорс и Чапаев гораздо интереснее показались даже в боях 2+ур.

 

Если не ошибаюсь, РЛС у Донского работает на 11.7км. Заметность в полном фарше - 12.3км. При встречных курсах, на 30+ узлах, 600м пролетуются за пару секунд. Это я к тому, что вполне можно успеть захватить эсминец РЛСкой. А баллистика позволяет им накидывать с дистанции. С инерционником заходит весьма и весьма. ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
68 публикаций
1 час назад, Cesarevich_EU сказал:

 

Если не ошибаюсь, РЛС у Донского работает на 11.7км. Заметность в полном фарше - 12.3км. При встречных курсах, на 30+ узлах, 600м пролетуются за пару секунд. Это я к тому, что вполне можно успеть захватить эсминец РЛСкой. А баллистика позволяет им накидывать с дистанции. С инерционником заходит весьма и весьма. ИМХО

вчера было у меня на ДД два показательных боя, после которых я его и продал:

1. ДД против Удалого: удалой при поддержке 2ЛК и 2КР убил наш эсминец на точке, взял точку, сожгли наших 2ЛК и 1КР, потом принялись за меня. В маневрирующего на 10-12км Удалого сложно попасть, когда по тебе еще 4 корабля стреляют. В итоге Удалой меня просто сжег. У него тоже немного ХП осталось, но... Так что и ИВ не панацея против эсминцев.

2. На 5й минуте я остался 1 на фланге против 3ЛК. До самого конца боя расстреливал Амаги фугасами. Был ИВ, были пожары, но амаги успевал отхиливаться, поэтому и потребовалось так много времени, чтобы потопить его. Это по вопросу дамажки. 

Изменено пользователем Rico_Ekb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
2 часа назад, Cesarevich_EU сказал:

 

Если не ошибаюсь, РЛС у Донского работает на 11.7км. Заметность в полном фарше - 12.3км. При встречных курсах, на 30+ узлах, 600м пролетуются за пару секунд. Это я к тому, что вполне можно успеть захватить эсминец РЛСкой. А баллистика позволяет им накидывать с дистанции. С инерционником заходит весьма и весьма. ИМХО

Да, РЛС тут "длинная" под дистанции и короткая по времени действия. Максимум 2 залпа успеешь сделать, скорострельности относительно калибра нет. По поводу маскировки. ДД не надо точить в Балтимор:Smile_teethhappy: При первом же засвете линкоры оторвут все, что можно. Корабль большой, цитадель торчит высоко и радиус циркуляции огромный. А если еще не ставить эльфийские рули, то ДД еще и тугой на маневр будет от слова "совсем". В плане выкашивания эсминцев Чапай-то получше будет за счет скорострельности. Да и маскировки тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
2 часа назад, Cesarevich_EU сказал:

Если не ошибаюсь, РЛС у Донского работает на 11.7км. Заметность в полном фарше - 12.3км. При встречных курсах, на 30+ узлах, 600м пролетуются за пару секунд. Это я к тому, что вполне можно успеть захватить эсминец РЛСкой. А баллистика позволяет им накидывать с дистанции. С инерционником заходит весьма и весьма. ИМХО

12.6 РЛС. Да, эсминец захватить можно. Вот вы приплываете к точке, гордо засвечиваете эсминец РЛСкой, делаете два залпа, РЛС все. А вы стоите рядом с точкой, эсминец (который с двух залпов естессна не помер), вас светит, за точкой как обычно 2-3 красных броневанны. Дальше замечательный выбор - либо уползать задом две минуты (и скорее всего за это время вас убьют), либо поймать ваншот на развороте.

 

20 минут назад, Rico_Ekb сказал:

вчера было у меня на ДД два показательных боя, после которых я его и продал:

1. ДД против Удалого: удалой при поддержке 2ЛК и 2КР убил наш эсминец на точке, взял точку, сожгли наших 2ЛК и 1КР, потом принялись за меня. В маневрирующего на 10-12км Удалого сложно попасть, когда по тебе еще 4 корабля стреляют. В итоге Удалой меня просто сжег. У него тоже немного ХП осталось, но... Так что и ИВ не панацея против эсминцев.

2. На 5й минуте я остался 1 на фланге против 3ЛК. До самого конца боя расстреливал Амаги фугасами. Был ИВ, были пожары, но амаги успевал отхиливаться, поэтому и потребовалось так много времени, чтобы потопить его. Это по вопросу дамажки. 

1. Не работает ИВ против эсминцев. Вообще. Никак. Не работает.

2. И дамажит Донской дамажит меньше Чапаева, да :Smile_trollface:

Изменено пользователем authc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
36 минут назад, Rico_Ekb сказал:

вчера было у меня на ДД два показательных боя, после которых я его и продал:

1. ДД против Удалого: удалой при поддержке 2ЛК и 2КР убил наш эсминец на точке, взял точку, сожгли наших 2ЛК и 1КР, потом принялись за меня. В маневрирующего на 10-12км Удалого сложно попасть, когда по тебе еще 4 корабля стреляют. В итоге Удалой меня просто сжег. У него тоже немного ХП осталось, но... Так что и ИВ не панацея против эсминцев.

2. На 5й минуте я остался 1 на фланге против 3ЛК. До самого конца боя расстреливал Амаги фугасами. Был ИВ, были пожары, но амаги успевал отхиливаться, поэтому и потребовалось так много времени, чтобы потопить его. Это по вопросу дамажки. 

ДД вообще не способен эсминцы контрить. И сближение на нём с любым противником, почти всегда приводит к отправке в порт.

Поэтому я лично так и не смог влиять на бой играя на Донском. Я так понял, что все это убожество просто терпят, тупо накидывая с 20+км по линкорам. Терпят ради Москвы, которая гораздо более вариантна в бою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×