Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Дмитрий Донской - советский крейсер IX уровня (0.6.15.1)

"Дмитрий Донской" - каково же мнение общественности ?   

1 365 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
10 часов назад, Ravenar сказал:

Авики начинают "докапываться" когда больше не до кого ... а со мной это не такая уж редкость. А т.к. ИВ брать не планирую - остается ПВО, остальное, критичное на мой взгляд, уже есть. Да и прикрыть свои ЛК от АВ иногда тоже бывает полезно :Smile_Default:

Вчера наблюдал как Мидуэй забрал полного Гинденбурга за один налет. Так что ПВО - не панацея)))

Ну это я не к спору по перкам (ваше мнение понятно), просто было наблюдать удивительно. Как всегда пишу: если авик захочет, он заберет любого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв
14 часа назад, neloz666 сказал:

Так что ПВО - не панацея)))

Это ещё мягко говоря... Меня вчера на Миссури Хакурю потопил, но там авиковод какой-то не особо адекватный, но крайне настырный попался. Штук 45 самолётов я ему посшибал, а он всё не успокаивался и в итоге в конце боя сидел с пустым ангаром за островом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Что из ПВО навыков на четвёртом уровне предпочтительнее - УОП или РуПВО?

Из модернизаций на ПВО стоит только дальность во втором слоте.

 

Планируется универсальный кэп на 6-9 уровни - с ИВ и маскировкой, потому билд будет через 3 навыка на четвёртом уровне.

Сам склоняюсь к РуПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 086 публикаций
18 943 боя
22 часа назад, Fox511 сказал:

Что из ПВО навыков на четвёртом уровне предпочтительнее - УОП или РуПВО?

Из модернизаций на ПВО стоит только дальность во втором слоте.

 

Планируется универсальный кэп на 6-9 уровни - с ИВ и маскировкой, потому билд будет через 3 навыка на четвёртом уровне.

Сам склоняюсь к РуПВО.

Однозначно УОП. РуПВО действует на орудия калибром более 85 мм, а таковых у Донского всего 6. На Москве их и того меньше - 4. Поэтому УОП будет более разумным выбором.

 

Всё никак не могу догрызть этот кактус. Тут прем на неделю появился, решил все таки добить необходимый опыт на Москву (без према экнономика то и дело на Донском уходила в минус). В общем мнение уже сформировалось. Однозначно худший корабль ветки. Даже несмотря на все вроде бы преимущества по сравнению с предшественниками (неплохие орудия, какие-никакие торпеды, отличное ПВО, РЛС) я на нем не играю, а страдаю. Да, бывают исключения, где я в топе по опыту, но даже тогда это страдания. В целом урона катастрофически мало набивается, не помогает даже взрывотехник и флажки на пожары (ИВ не стоит, может с ним было бы и веселее, но кэп пойдет дальше на Моску, где ИВ не нужен). Основная его беда - это просто никакая живучесть. Его шьют все и во все проекции. Чтоб корабль стал играбельным однозначно брони надо ему добавлять. В данный момент выглядит слабо для корабля 9-го уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
3 часа назад, CrabCracker сказал:

Всё никак не могу догрызть этот кактус. Тут прем на неделю появился, решил все таки добить необходимый опыт на Москву (без према экнономика то и дело на Донском уходила в минус). В общем мнение уже сформировалось. Однозначно худший корабль ветки. Даже несмотря на все вроде бы преимущества по сравнению с предшественниками (неплохие орудия, какие-никакие торпеды, отличное ПВО, РЛС) я на нем не играю, а страдаю. Да, бывают исключения, где я в топе по опыту, но даже тогда это страдания. В целом урона катастрофически мало набивается, не помогает даже взрывотехник и флажки на пожары (ИВ не стоит, может с ним было бы и веселее, но кэп пойдет дальше на Моску, где ИВ не нужен). Основная его беда - это просто никакая живучесть. Его шьют все и во все проекции. Чтоб корабль стал играбельным однозначно брони надо ему добавлять. В данный момент выглядит слабо для корабля 9-го уровня.

Все зависит еще от дистанции боя. Если уходить дальше хотя бы 16 км, то на ДД вполне сносно можно уворачиваться, при условии двойных  рулей, конечно. ИМХО Ибуки хуже. Урон очень рандомен, да еще на дистанции попасть сложно. При засилье линкоров подходить к ним близко - чревато. У Донского хотя бы есть баллистика и стреляет по сравнению с япом чаще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв

ДД мне нравится, хотя и не слишком живуч действительно. Однако точный, с мощной ПВО и весомым залпом. Нравится куда больше Роона, например, и заходит лучше Чапаева. Странно, но Щорс меня исключительно радовал, Кутузов хорош, а вот Чапаева еле прошёл. Игра с ИВ, радует со времён Будённого - существенный прирост урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 086 публикаций
18 943 боя
6 часов назад, neloz666 сказал:

Все зависит еще от дистанции боя. Если уходить дальше хотя бы 16 км, то на ДД вполне сносно можно уворачиваться, при условии двойных  рулей, конечно. ИМХО Ибуки хуже. Урон очень рандомен, да еще на дистанции попасть сложно. При засилье линкоров подходить к ним близко - чревато. У Донского хотя бы есть баллистика и стреляет по сравнению с япом чаще. 

У вас стоит ИВ? При игре на таких дистанциях у меня вообще урона нет. Надеяться остается только на пожары, но и они вылетают нечасто. При обилии линкоров все вообще печально (а таких боев у Донского 90%). Если же крейсеров закинуло побольше, то я иду на сближение и эти бои, как правило, получаются самые интересные и по урону и по опыту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[KA3AK]
Участник
703 публикации
11 268 боёв

А ему разве не хватает калибра чтобы пробивать обшивку и надстройки всем? Зачем ему ив? Против каких кораблей нужно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 370 боёв
1 час назад, Dimasyan_Rus сказал:

А ему разве не хватает калибра чтобы пробивать обшивку и надстройки всем? Зачем ему ив? Против каких кораблей нужно?

 

У меня без ИВ стабильно дамажить по ЛК получалось только немцев, японцев через два боя на третий, американцы 9-10 на фоне первых двух наций вообще железобетонными выглядят...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 997 боёв
1 час назад, Dimasyan_Rus сказал:

А ему разве не хватает калибра чтобы пробивать обшивку и надстройки всем? Зачем ему ив? Против каких кораблей нужно?

Нет. Фугас ДД пробивает 30мм брони, у ЛК 9-10 уровней, обшивка оконечностей в 32мм. А вот с ИВ - он ее начинает пробивать. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
3 часа назад, CrabCracker сказал:

У вас стоит ИВ? При игре на таких дистанциях у меня вообще урона нет. Надеяться остается только на пожары, но и они вылетают нечасто. При обилии линкоров все вообще печально (а таких боев у Донского 90%). Если же крейсеров закинуло побольше, то я иду на сближение и эти бои, как правило, получаются самые интересные и по урону и по опыту.

Да, стоит. Сейчас вообще катается кеп с 10-ю очками. ))вполне хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 232 публикации
25 689 боёв

народ, донского втихую не порезали ? что то стали сплошняком идти непробития фугасами. с 5км по рубке зао 6 попаданий - все непробития, да и пожары как то не возникают. за бой 86 попаданий 14к дамага и 4 пожара. в лиона 12 попаданий 1 пробитие. я его конечно долго не выкатывал, но такого не помню, что бы пачками иконки непробития шли от фугасов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
4 минуты назад, Glebkk сказал:

народ, донского втихую не порезали ? что то стали сплошняком идти непробития фугасами. с 5км по рубке зао 6 попаданий - все непробития, да и пожары как то не возникают. за бой 86 попаданий 14к дамага и 4 пожара. в лиона 12 попаданий 1 пробитие. я его конечно долго не выкатывал, но такого не помню, что бы пачками иконки непробития шли от фугасов.

Для него это обычное дело, хоть с ИВ, хоть без

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 824 боя
В 11.09.2017 в 22:18, CrabCracker сказал:

Однозначно УОП. РуПВО действует на орудия калибром более 85 мм, а таковых у Донского всего 6. На Москве их и того меньше - 4. Поэтому УОП будет более разумным выбором.

 

Всё никак не могу догрызть этот кактус. Тут прем на неделю появился, решил все таки добить необходимый опыт на Москву (без према экнономика то и дело на Донском уходила в минус). В общем мнение уже сформировалось. Однозначно худший корабль ветки. Даже несмотря на все вроде бы преимущества по сравнению с предшественниками (неплохие орудия, какие-никакие торпеды, отличное ПВО, РЛС) я на нем не играю, а страдаю. Да, бывают исключения, где я в топе по опыту, но даже тогда это страдания. В целом урона катастрофически мало набивается, не помогает даже взрывотехник и флажки на пожары (ИВ не стоит, может с ним было бы и веселее, но кэп пойдет дальше на Моску, где ИВ не нужен). Основная его беда - это просто никакая живучесть. Его шьют все и во все проекции. Чтоб корабль стал играбельным однозначно брони надо ему добавлять. В данный момент выглядит слабо для корабля 9-го уровня.

 

Я вот тоже первые боёв 20 страдал на нем, потому что насмотрелся гайдов где рассказывали, что ИВ на ДД не нужен и тд. Потом устал по 40к урона из боя приносить и переучил кэпа. Как по мне годный корабль.

Что ему необходимо:

1. Взрывотехник и ИВ. Тут как бы все понятно. На Москве переучу. 

2. Двойные рули.

3. Перк мастер маскировки. Засвет 13,7 км. Без него светимся в начале боя в числе первых и сразу ловим фокус от всех, кто дотягивается. А поскольку ДД высокий, длинный и без брони - это чревато. С перком же есть возможность незамеченным подойти например к точке с ЭМ практически на дистанцию РЛС, а если прикрываться островами - то и перекрыть точку с запасом. А двойные рули позволяют потом оттуда отпетлять. Опять же, как только вражеский ЭМ начинает понимать, что разница между моим засветом и дальностью моей РЛС подозрительно мала - у них резко пропадает желание подойти и подсветить. 

Ну что еще - держать дистанцию (хотя он может и в ближнем бою как оказалось, торпеды 8 км это гуд, не раз выручали), юзать ББ - они даже с очень приличной дистанции крейсерам лица отрывают. 

Еще поставил модернизацию на РЛС - хватает на 3 залпа.

Все это мое личное мнение конечно же, я его никому не навязываю если что. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв

Двойные рули и ИВ - маст хэв, катаю с ними и вообще доволен кораблём в отличие от того же Чапаева, который мне почему-то не зашёл категорически. Мастера маскировки ещё хочу качнуть, а на Москву отдельного кэпа буду докачивать, советских десятиперковых у меня всё равно уже избыток. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
21 час назад, Set_Sever сказал:

Двойные рули и ИВ - маст хэв, катаю с ними и вообще доволен кораблём в отличие от того же Чапаева, который мне почему-то не зашёл категорически. Мастера маскировки ещё хочу качнуть, а на Москву отдельного кэпа буду докачивать, советских десятиперковых у меня всё равно уже избыток. 
 

Москве нужно ПВО перками поднимать, для 10-го уровня она слабовата. Ощутил на себе назвойливое внимание Накурю - отбился с трудом, сбивает так себе. Поэтому советую потратить время и кепа поставить многоперкового. Сам на ДД с 10 очками прокатился, вполне хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв
14 минуты назад, neloz666 сказал:

Поэтому советую потратить время и кепа поставить многоперкового.

Потенциальный московский у меня пока что с БОП и УОП - вкупе с модулем на дальность ПВО должно немного жизнь облегчить. ДД-шный у меня тоже всего о 16 очках...

Вообще ДД мне весьма понравился, думаю его оставить в порту в качестве одного из основных и поставить на него перкамо, ибо чего-то сомневаюсь, что Москва мне так же зайдёт.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
2 минуты назад, Set_Sever сказал:

Потенциальный московский у меня пока что с БОП и УОП - вкупе с модулем на дальность ПВО должно немного жизнь облегчить. ДД-шный у меня тоже всего о 16 очках...

Вообще ДД мне весьма понравился, думаю его оставить в порту в качестве одного из основных и поставить на него перкамо, ибо чего-то сомневаюсь, что Москва мне так же зайдёт.
 

Не, Москва - Москва. Очень мощный крейсер-линкор (маскировки нет от слова "совсем"). Лучше на Москве перкамо ставить, она фармить будет неплохо. В отличие от ДД на ней не боишься малейшего чиха от ЛК. Даже если втащат на 10-20к урона, запас ХП спишет эту "небольшую" оплошность)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв
2 минуты назад, neloz666 сказал:

Лучше на Москве перкамо ставить, она фармить будет неплохо.

Ну фарм-то особо не принципиален... Главное, чтоб в моих кривых руках корабль более-менее нормально игрался:) 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
5 минут назад, Set_Sever сказал:

Ну фарм-то особо не принципиален... Главное, чтоб в моих кривых руках корабль более-менее нормально игрался:) 
 

Да ладно, ДД если зашел, и Москва зайдет. Ветка на самом деле очень логичная и последовательная. И кр10 - топ и вишенка на торте)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×