Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Дмитрий Донской - советский крейсер IX уровня (0.6.15.1)

"Дмитрий Донской" - каково же мнение общественности ?   

1 365 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
36 минут назад, neloz666 сказал:

 

 

Это было уже в конце проигрышных боёв и цель была - продать свою жизнь подороже.

 

Так то да, 12+ рабочие дальности. Хотя часто лезу к точке в начале помогать эсминцам, даже на Москве - ничего не могу с собой поделать, знаю каково это на точке без поддержки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
6 минут назад, Fox511 сказал:

 

Это было уже в конце проигрышных боёв и цель была - продать свою жизнь подороже.

 

Так то да, 12+ рабочие дальности. Хотя часто лезу к точке в начале помогать эсминцам, даже на Москве - ничего не могу с собой поделать, знаю каково это на точке без поддержки.

Так то оно так, но я тоже в начале лазил на ДД точки поддерживать. Но когда пару боев уползал на крохах ХП, бросил это дело. Модернизации - все на рули. Для поддержки точек отлично подходит Балтимор с своей долгой РЛС. ИМХО у него опитмальное сочетание радиуса засвета и РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Взял, два боя откатал. По ощущениям - приятный крейсерок. Скорость и дальность огня, в принципе - всё, что мне надо от крузака. А броня мне не нужна от слова "совсем".

 

Блин... более невезучего корабля у меня не было ещё. Сажусь играть, захожу в бой, в доме вылетают пробки. Пока загрузился, команда слилась, минусов в карму накидали. Попил чайку, сменил сгоревший стул, захожу в бой... перегрев проца, вылет. Захожу, меня афкашного уже какой-то статист месит. И так чёт всю дорогу... Жесть...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
165 публикаций
13 353 боя

Играю на дальности 15+,ближе ХП изчезает мгновенно и ты в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, Turbohamer сказал:

И так и так пробовал - дальность даёт 20,6 км, досыл 11 сек кд - выбрал в итоге дальность

Я тоже склоняюсь всё таки к дальности.. всё таки с 10тками играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ps Начало не плохое.. модуль на дальность себя оправдывает, без 20км дальности было бы совсем пососно. Сразу взял 2й корпус и СУО за свободку.. первые 2 боя были какие то ни о чём, потом пошло лучше. В принципе главный минус всё таки ГК, ну не адекватно долгое КД для такого калибра, дамага особо с залпа не наносит, поджигает плохо.. главное от чего подгорает это маскировка и манёвренность, хотя он покрепче Чапая будет однозначно. Не знаю как дальше пойдёт но удержать 100к+ попробую, было бы не плохо иметь в порту КР ниже 10го уровня с соткой среднего.. это для ЛК9 (даже для 8рки) 100к+ ниочём средуха, а для КР это очень круто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[460MM]
Участник
93 публикации
6 766 боёв

Донской лучший на своем уровне, в принципе и чапай очень хорош. Модуль на дальность, вторые рули, перки с маскировкой пожарами отчаянным инерционкой и т.д. 

Изменено пользователем Egrq_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
35 минут назад, Egrq_ сказал:

Донской лучший на своем уровне, в принципе и чапай очень хорош. Модуль на дальность, вторые рули, перки с маскировкой пожарами отчаянным инерционкой и т.д. 

Судя по этому сайту француз всё таки лучше.. (донской vs Сент-Луи) там просто больше кто в него смог. Донской всё таки слишком.. потный что ли. 41 игрок смог во франца, а в совка только 26.. это я ещё другие КР9 не смотрел.

 

ps Значит всё таки рули нужны.. надо будет переточить перки и поставить рули.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя

Здравствуйте форумчане, нужна ваша помощь. Купил 2 дня назад Донского, так вот да командир не переобучен , модули отсутствуют вообще. Играть в стоке боль , но особенно на 9 ур. Тот же лк американский 9 ур Аёва и эсминец Югума в стоке более менее зашли , а тут вообще мрак. Про модели так понимаю ставить буду рули, и дальность стрельбы ибо 16,2 км стрельба совсем не заходит.  И все же что это за корабль в топовом корпусе ? Улучшенная версия чапаева (играть на дальней дистанции и выжигать лк и тяж. кр. помогая рлс при захвате точек) или это что то другое? буду благодарен за совет , а то надоело набивать самому шишки лучше почитать советы кто их уже набил 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 02.11.2017 в 12:03, DMNtactic сказал:

Здравствуйте форумчане, нужна ваша помощь. Купил 2 дня назад Донского, так вот да командир не переобучен , модули отсутствуют вообще. Играть в стоке боль , но особенно на 9 ур. Тот же лк американский 9 ур Аёва и эсминец Югума в стоке более менее зашли , а тут вообще мрак. Про модели так понимаю ставить буду рули, и дальность стрельбы ибо 16,2 км стрельба совсем не заходит.  И все же что это за корабль в топовом корпусе ? Улучшенная версия чапаева (играть на дальней дистанции и выжигать лк и тяж. кр. помогая рлс при захвате точек) или это что то другое? буду благодарен за совет , а то надоело набивать самому шишки лучше почитать советы кто их уже набил 

Это выжигатель ЛК по большей части, размеры и плохая манёвренность делают ближний бой на нём стрёмным занятием. После Чапаева он может показаться странным, 12.5 сек КД после 8ми сек.. при +- таких же по мощности орудиях. Обязательно требует перка "инерционный взрыватель" если его нет.. этот корабль не играбельный. В принципе этот крейсер играбелен только для очень скиловых крейсероводов, для ЦА он является проходным корытом, крайне специфичен и сложен в освоении.

 

Рули ставить не стал, поставил маскировку, слишком он уж светится, играю в основном от островов и от максимальной дистанции.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
В 2.11.2017 в 10:03, DMNtactic сказал:

Здравствуйте форумчане, нужна ваша помощь. Купил 2 дня назад Донского, так вот да командир не переобучен , модули отсутствуют вообще. Играть в стоке боль , но особенно на 9 ур. Тот же лк американский 9 ур Аёва и эсминец Югума в стоке более менее зашли , а тут вообще мрак. Про модели так понимаю ставить буду рули, и дальность стрельбы ибо 16,2 км стрельба совсем не заходит.  И все же что это за корабль в топовом корпусе ? Улучшенная версия чапаева (играть на дальней дистанции и выжигать лк и тяж. кр. помогая рлс при захвате точек) или это что то другое? буду благодарен за совет , а то надоело набивать самому шишки лучше почитать советы кто их уже набил 

На мой взгляд, в топовой модификации шикарный корабль, возможно даже лучший КРЛ советской ветки. Универсален в плане поддержки АВ, ЭМ и ЛК.  Многовариантен в плане заточкки, но есть и недостатки- очень заметен, без вторых рулей неповоротлив. С другой стороны, посылаемые в его адрес оппонентами  "лучи добра"- шикарный способ сбросить напряжение после сложного дня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
4 часа назад, Tingmar сказал:

На мой взгляд, в топовой модификации шикарный корабль, возможно даже лучший КРЛ советской ветки. Универсален в плане поддержки АВ, ЭМ и ЛК.  Многовариантен в плане заточкки, но есть и недостатки- очень заметен, без вторых рулей неповоротлив. С другой стороны, посылаемые в его адрес оппонентами  "лучи добра"- шикарный способ сбросить напряжение после сложного дня.

И это по твоему корабль для игры на расслабоне? хз хз..

 

Кстати рули не так существенны на 20км.. как по мне, лучше маскировка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
5 часов назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

И это по твоему корабль для игры на расслабоне? хз хз..

Сбросить напряжение =/= расслабон, да и КРЛ не немецкий ЛК. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
10 часов назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Это выжигатель ЛК по большей части, размеры и плохая манёвренность делают ближний бой на нём стрёмным занятием. После Чапаева он может показаться странным, 12.5 сек КД после 8ми сек.. при +- таких же по мощности орудиях. Обязательно требует перка "инерционный взрыватель" если его нет.. этот корабль не играбельный. В принципе этот крейсер играбелен только для очень скиловых крейсероводов, для ЦА он является проходным корытом, крайне специфичен и сложен в освоении.

 

Рули ставить не стал, поставил маскировку, слишком он уж светится, играю в основном от островов и от максимальной дистанции.

Спасибо 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Всем привет!У меня вопрос, что взять Дмитрия или Балтимор,читаю форум и теряюсь!Заранее спасибо,удачи!:cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
7 часов назад, MarcelQ сказал:

Всем привет!У меня вопрос, что взять Дмитрия или Балтимор,читаю форум и теряюсь!Заранее спасибо,удачи!:cap_cool:

Донского, после него тебя на 10м уровне ждём отличный крейсер, а после Балтимора самый худший крейсер в игре.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вообще играя на Донском я понял одно, на нём можно на изи с пол тычки отъехать.. я за 17ть боёв 2 раза отъезжал.. 1 раз меня Гнейзенау взорвал через корму, а 2й раз от торпеды сдетонировал. 2 боя по 15к урона.. но надо отдать должное кораблю при всём при этом 100к+ держит, я думаю что то около 110к+- там держать можно не особо потея. Вообще на нём главное что бесит это маскировка.. думаю ручки с ПВО убрать и поставить фулл маскировку, реально оба раза я отхватил из за нехватки инвиза.. и ладно бы в борт.. нет в ромб под дикими углами. А иногда очень даже хорошо живёт.. играть надо в общем осторожно.

 

ps Рули ставить я хз, я ни разу не отхватил на нём во время манёвра, куда больше попоболи доставляет инвиз в 14км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Трям!

Прочитал вступление, но учитываю, что оно уже полтора года назад написано. 

 

Роон - мой любимый КР9, оставил в порту, Молотов тоже часто выкатываю, результатами доволен (собственно, статистика открыта).

 

Донского купил с удовольствием, мощь крейсера чувствуется. Точно оставлю в порту, в коллекцию и как хороший КР.

 

Вот только результаты игры меня не удовлетворяют. Мало того, что в бою с авиками они агрятся на меня первого (что уже бесить начинает), так ещё и сами результаты набросал и дамага ниочень.

Играю на нем, как на Рооне и Молотове, маневры и много ББ.

 

Кэп 15 Перков, ПВО.

 

Что посоветуете?

Изменено пользователем BB_v2612beta
Т9 буянит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ББ не играть, взять инерционку и жечь ЛК, тогда с дамагой всё норм будет. ББ там только в близи и только в борт крейсерам, ЛК они в борт не берут практически.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×