Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Дмитрий Донской - советский крейсер IX уровня (0.6.15.1)

"Дмитрий Донской" - каково же мнение общественности ?   

1 365 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 943 боя

Пароходик однозначно фановый играть от 20км, и не отдать цитадель, вот и все. Ближе то в порт, цитадель вытаскивают в любой проекции. Однозначно заградки не хватит чтоб отбиться, проверено. А так, 90к с одного только Миссури ...да еще же рлс, ну как без нее.

Изменено пользователем alix26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв
16 минут назад, alix26 сказал:

Пароходик однозначно фановый играть от 20км, и не отдать цитадель, вот и все. Ближе то в порт, цитадель вытаскивают в любой проекции. Однозначно заградки не хватит чтоб отбиться, проверено. А так, 90к с одного только Миссури ...да еще же рлс, ну как без нее.


Не вижу смысла в заградке. Может быть, конечно, я в какую-то другую игру играю, но у меня авики в составе команд бывают один бой из восьми, наверное. И за пол-сотни боёв мой Донской целью воздушной атаки не был ни разу. Ингода месили кого-то в 3-5 км от меня, но там что-то сбивал. С другой стороны, грамотный авик10 заберёт Донского с заградкой или без. С третьей стороны, ГАП с дальностью 4.68 км на этом уровне и при маневренности Донского, как бы, тож не о чём, можно взять и заградку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Сыграл 7 боев на ДД,был свободный опыт сразу вывел в топ.Впечетления ,от данного  крейсера ,доволен фановый крейсер,а броня да пенопласт.Читал на форуме ,что против эсминцев никак,ложь отлично давит эсминцы.Не было боя ,что бы не забрал или хотя бы сделал инвалидом эсминец.Был бой когда атаковал авик почти отбился да нарвался на торпеду.Да и все зависит от случая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
1 558 боёв
В 09.11.2017 в 18:54, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Мы вернёмся к этому вопросу - когда пройдём корабль.. ты прав, сейчас рано про средуху говорить.

Товарищ, а какой вообще билд для 16-ти перкового капитана посоветуете для СОВ КР начиная с 6 и до 9 лвл? Ну, акромя инерционки и поджигателя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
17 часов назад, Suturvora сказал:

Товарищ, а какой вообще билд для 16-ти перкового капитана посоветуете для СОВ КР начиная с 6 и до 9 лвл? Ну, акромя инерционки и поджигателя.

Я бы вот такой посталил на 16ть очков..



ilLo2pjEFRQ.jpg

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
В 12.11.2017 в 19:59, alix26 сказал:

Пароходик однозначно фановый играть от 20км, и не отдать цитадель, вот и все. Ближе то в порт, цитадель вытаскивают в любой проекции. Однозначно заградки не хватит чтоб отбиться, проверено. А так, 90к с одного только Миссури ...да еще же рлс, ну как без нее.

Я играл на стоке с модернизацей на дальность (18,4 км получается). Вполне себе ничего.

Цитадель вытаскивают легко, но не так часто, как у Чапаева.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
18 часов назад, Suturvora сказал:

Товарищ, а какой вообще билд для 16-ти перкового капитана посоветуете для СОВ КР начиная с 6 и до 9 лвл? Ну, акромя инерционки и поджигателя.

Не смею спорить с Каваем, но скажу о себе. Катаю все крейсера с артиллерийской тревогой (а приоритетную цель ставил только на Чапаева и, как раз, Донского, но во вторую очередь).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
13 минуты назад, Ulisss сказал:

Не смею спорить с Каваем, но скажу о себе. Катаю все крейсера с артиллерийской тревогой (а приоритетную цель ставил только на Чапаева и, как раз, Донского, но во вторую очередь).

Арт тревога срабатывает при выстреле, когда маневрировать уже в общем то поздно, а приоритетная цель показывает мне сколько в меня зацелили и исходя их этого я уже начинаю манёвр, заранее до того как противник сможет прицелиться.. этот перк рассчитан на скил и опыт игры, помогает лучше анализировать ситуацию в бою. Там в принципе же видно выстрелы противника и так.. важнее знать сколько и кто в тебя целит, если агрятся более 2х кораблей, надо уходить в инвиз и разрывать дистанцию боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Боже 3 детонации за 34 боя.. все 3 с околонулевым уроном.. Я так часто ни на чём не подрывался, я вообще не помню чтобы я подрывался на чём то.. один раз на эсминце. А тут .. и тем не менее 100к+ он держит, это однозначно не плохой корабль.

 

А немец *** проклятый ни разу не рванул от дида.. кстати 2 раза меня именно немецкая броневанна взрывала, причём членистоногая одним случайно попавшим снарядом.

Это мне так везёт или это так Леста выслуживается перед донатящей в твёрдой валюте евро ЦА? Видимо на этом крейсера Берлин брали..вот и мстят теперь.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
Участник
34 публикации
10 526 боёв
В 31.10.2017 в 07:17, Egrq_ сказал:

Донской лучший на своем уровне, в принципе и чапай очень хорош. Модуль на дальность, вторые рули, перки с маскировкой пожарами отчаянным инерционкой и т.д. 

Бездпмное ведро с полным отсутствием маскировки, с огроменными надстройками, впитывающими просто тонны урона, с цитаделью во весь борт и по длине и по высоте - лучшее на своем уровне? Может конечно япы и амеры 9 еще хуже, но Роон просто великолепен по сравнению с этим корытом.

А вот Чапай действительно хорош.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 943 боя
30 минут назад, znet1 сказал:

Бездпмное ведро с полным отсутствием маскировки, с огроменными надстройками, впитывающими просто тонны урона, с цитаделью во весь борт и по длине и по высоте - лучшее на своем уровне? Может конечно япы и амеры 9 еще хуже, но Роон просто великолепен по сравнению с этим корытом.

А вот Чапай действительно хорош.

Роон конечно хорош, но немного  пресноват, одна башня спереди, рули даже двойные однозначно хуже, по ощущениям, скорость -просто ползет, ну и рлс нет, за 20 боев почти в каждом использую, хотя играю от дистанции. А броня на этом уровне не решает...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
Участник
34 публикации
10 526 боёв
36 минут назад, alix26 сказал:

Роон конечно хорош, но немного  пресноват, одна башня спереди, рули даже двойные однозначно хуже, по ощущениям, скорость -просто ползет, ну и рлс нет, за 20 боев почти в каждом использую, хотя играю от дистанции. А броня на этом уровне не решает...

Вот как раз броня то и решает, там где на Рооне ты развернешься под фокусом 2 лк, получишь  на пол лица в худшем случае и убежишь отхиливаться, на донском ты гарантированно получишь на все лицо. А популькивать с 20км на нем конечно можно, но как то терпения не хватало.... Больше всего в донском и бесила эта картонность в сочетании с огромными размерами, и при этом непонятно нахрена ему вообще рлс нужна, если на точки все равно ломиться равносильно самоуничтожению. Вот если бы Роону дали рлс, вместо опять же бесполезного гапа, которым только торпы светить и все.

 

Изменено пользователем znet1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
6 788 боёв

Дамагоприёмник гораздо хуже чапая, не танчит ничего кроме бб одноуровневых и ниже крейсеров носом, ну а фугасам до фонаря. Маневренности нет, живёт только в 20 км от заварушки. Единственный плюс - вменяемое ПВО и ремка от которой пользы обычно мало, т.к. урон заходит в цитадель. В общем. на ВИЧе жилось и игралось гораздо веселей. 

И да я его без ИВ уже почти прошёл, может потому он такой тухлый показался...

РЛС без модуля кстати длинная но короткая - забрать кого-то фулового за одно включение не выйдет - не позволяет скорострельность, а союзники редко когда помогают.  Ну и базовый засвет как у яматы доставляет - готовьтесь к тому что прямо на респе во время разворота чтобы уйти подальше вам снесут половину боеспособности или вообще блокшокнут. Короче, восторгов того же зла не разделяю.

 

9 часов назад, alix26 сказал:

Роон конечно хорош, но немного  пресноват, одна башня спереди, рули даже двойные однозначно хуже, по ощущениям, скорость -просто ползет, ну и рлс нет, за 20 боев почти в каждом использую, хотя играю от дистанции. А броня на этом уровне не решает...

вы просто не умеете его готовить если нюра и кёниг на своём уровне имбуют с такой компоновкой орудий, то роон вообще мегаимбища.

Изменено пользователем O6y3a_gJl9l_komaHgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
2 часа назад, O6y3a_gJl9l_komaHgbl сказал:

Дамагоприёмник гораздо хуже чапая, не танчит ничего кроме бб одноуровневых и ниже крейсеров носом, ну а фугасам до фонаря. Маневренности нет, живёт только в 20 км от заварушки. Единственный плюс - вменяемое ПВО и ремка от которой пользы обычно мало, т.к. урон заходит в цитадель. В общем. на ВИЧе жилось и игралось гораздо веселей. 

И да я его без ИВ уже почти прошёл, может потому он такой тухлый показался...

РЛС без модуля кстати длинная но короткая - забрать кого-то фулового за одно включение не выйдет - не позволяет скорострельность, а союзники редко когда помогают.  Ну и базовый засвет как у яматы доставляет - готовьтесь к тому что прямо на респе во время разворота чтобы уйти подальше вам снесут половину боеспособности или вообще блокшокнут. Короче, восторгов того же зла не разделяю.

 

вы просто не умеете его готовить если нюра и кёниг на своём уровне имбуют с такой компоновкой орудий, то роон вообще мегаимбища.

Можно было только это предложение написать:Smile_teethhappy:

Все нормально и логично, ДД - переходный этап к Москве. После него десятка покажется глотком свежего воздуха. Да, играем от дистанции, да, получает больно и много. Но на нем проще играть, чем, например, на Балтиморе или Ибуки (баллистика решает).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
6 788 боёв
2 часа назад, neloz666 сказал:

Можно было только это предложение написать:Smile_teethhappy:

Все нормально и логично, ДД - переходный этап к Москве. После него десятка покажется глотком свежего воздуха. Да, играем от дистанции, да, получает больно и много. Но на нем проще играть, чем, например, на Балтиморе или Ибуки (баллистика решает).

Да я было понадеялся что эт всё-таки 188 миллиметровки а не 152 и привыка на чапае от пожаров играть. Короч, может и изначально пошёл по не совсем верному пути, но теперь то уже поздно исправлять что-то... ИВ всё равно не исправит всех его минусов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
1 час назад, O6y3a_gJl9l_komaHgbl сказал:

Да я было понадеялся что эт всё-таки 188 миллиметровки а не 152 и привыка на чапае от пожаров играть. Короч, может и изначально пошёл по не совсем верному пути, но теперь то уже поздно исправлять что-то... ИВ всё равно не исправит всех его минусов.

Только 180 мм, а не 188)

ИВ не исправит, но на хай левеле строить игру от пожаров довольно сложно. Линкоры загораются неохотно, соответственно больше упор делаем на фугасный урон. Ну да ладно, прошли и хорошо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[460MM]
Участник
93 публикации
6 766 боёв
15 часов назад, znet1 сказал:

Бездпмное ведро с полным отсутствием маскировки, с огроменными надстройками, впитывающими просто тонны урона, с цитаделью во весь борт и по длине и по высоте - лучшее на своем уровне? Может конечно япы и амеры 9 еще хуже, но Роон просто великолепен по сравнению с этим корытом.

А вот Чапай действительно хорош.

Думаю Донской просто более скиллозависим для игроков средне-плохого или начального уровня, такие не всегда могут комфортно стрелять на 15+км, следить за позиционированием, и не ловить снаряды бортом. Для таких конечно корабль поменьше и по бронирование будет лучше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
Участник
34 публикации
10 526 боёв
В 17.11.2017 в 13:49, neloz666 сказал:

Только 180 мм, а не 188)

ИВ не исправит, но на хай левеле строить игру от пожаров довольно сложно. Линкоры загораются неохотно, соответственно больше упор делаем на фугасный урон. Ну да ладно, прошли и хорошо)

Нормально там все на хайлевелах с пожарами, Донской можно смело онли фугасы играть, у меня даже на Рооне 90% фугасы, 10%бб. Пробовал играть с упором на бб, не пошло, все очень ситуативно, бортоходов мало, а фугасы дамажат всегда. И да, на Донском ИВ обязателен, как и на Чапае, без него совсем туго придется.

 

В 17.11.2017 в 14:33, Egrq_ сказал:

Думаю Донской просто более скиллозависим для игроков средне-плохого или начального уровня, такие не всегда могут комфортно стрелять на 15+км, следить за позиционированием, и не ловить снаряды бортом. Для таких конечно корабль поменьше и по бронирование будет лучше. 

Спасибо что ткнули носом в мою средне-плохую начального уровня статку. Вот только если я дно, то как назвать тогда остальные 90% ЦА?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
6 788 боёв
В 16.11.2017 в 07:16, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Боже 3 детонации за 34 боя.. все 3 с околонулевым уроном.. Я так часто ни на чём не подрывался, я вообще не помню чтобы я подрывался на чём то.. один раз на эсминце. А тут .. и тем не менее 100к+ он держит, это однозначно не плохой корабль.

 

А немец *** проклятый ни разу не рванул от дида.. кстати 2 раза меня именно немецкая броневанна взрывала, причём членистоногая одним случайно попавшим снарядом.

Это мне так везёт или это так Леста выслуживается перед донатящей в твёрдой валюте евро ЦА? Видимо на этом крейсера Берлин брали..вот и мстят теперь.

кстати ни разу на нём не взорвался катал без флажков и модуля на боезапас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×