Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Дмитрий Донской - советский крейсер IX уровня (0.6.15.1)

"Дмитрий Донской" - каково же мнение общественности ?   

1 365 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 856 боёв
21 час назад, Set_Sever сказал:

Ну фарм-то особо не принципиален... Главное, чтоб в моих кривых руках корабль более-менее нормально игрался:) 
 

 

22 часа назад, neloz666 сказал:

Не, Москва - Москва. Очень мощный крейсер-линкор (маскировки нет от слова "совсем"). Лучше на Москве перкамо ставить, она фармить будет неплохо. В отличие от ДД на ней не боишься малейшего чиха от ЛК. Даже если втащат на 10-20к урона, запас ХП спишет эту "небольшую" оплошность)

 

Уважаемый neloz666 уже обратил внимание, что на Москве можно рассчитывать на некоторые линкорые пряники - в отличии от Донского - например, нагло танковать носом и ромбом снаряды от линкоров, попутно превращая их в крематорий, а то и выбивая цитадели или 10К белого урона за залп. Непросто в исполнении - важно правильно выбрать дистанцию - слишком далеко от противника - пробьет через палубу, слишком близко и угол не очень острый - пробьет в борт. Борт Москвы, конечно, очень легко пробивает с любой дистанции все что крупнее 152 мм....И маневренность с поворотом башен у Москвы ближе к линкорным, торпед нет - это склоняет просчитывать действия на более отдаленную перспективу, чем на Донском.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
9 минут назад, Medved_essen сказал:

 

 

Уважаемый neloz666 уже обратил внимание, что на Москве можно рассчитывать на некоторые линкорые пряники - в отличии от Донского - например, нагло танковать носом и ромбом снаряды от линкоров, попутно превращая их в крематорий, а то и выбивая цитадели или 10К белого урона за залп. Непросто в исполнении - важно правильно выбрать дистанцию - слишком далеко от противника - пробьет через палубу, слишком близко и угол не очень острый - пробьет в борт. Борт Москвы, конечно, очень легко пробивает с любой дистанции все что крупнее 152 мм....И маневренность с поворотом башен у Москвы ближе к линкорным, торпед нет - это склоняет просчитывать действия на более отдаленную перспективу, чем на Донском.

По поводу танкования носом - бывало и сам ошибался с позиционированием на карте и оставалось пятиться назад, подставляя нос попеременно разным кораблям. Надо отметить, что *опоходит Москва шустро. Но это другая уже история, на Донском лучше так не делать. Также не нужно на нем ходить в торпедные атаки, как только вы подставите свой сахарный борт, уйдете в порт очень быстро. Когда Балтику проходил, насмотрелся на такие попытки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв

Москву, кстати, вчера таки качнул и купил. И правда весьма понравилась:) Но играл я на ней явно неправильно, ввязываясь в ближний бой. Но накоротке крейсера просто анигиллировались, а по эсминцам даже на 15 км получается уверенно попадать, да и живучесть вполне на уровне. Впрочем, ДД всё равно в порту оставляю - он мне однозначно понравился.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 856 боёв
22 часа назад, Set_Sever сказал:

Москву, кстати, вчера таки качнул и купил. И правда весьма понравилась:) Но играл я на ней явно неправильно, ввязываясь в ближний бой. Но накоротке крейсера просто анигиллировались, а по эсминцам даже на 15 км получается уверенно попадать, да и живучесть вполне на уровне. Впрочем, ДД всё равно в порту оставляю - он мне однозначно понравился.
 

В ближнем бою на Москве или Донском вспоминаю Киров или Молотов. Т.е. до него лучше не доводить...Но если уж пришлось, то не все потеряно....Перезарядка длительная (хотя Москва с Досылателем быстрее всех перезаряжается - 9.1 сек) , сами картонные (у Москвы это больше борта касается), но если дать залп в нужный момент и не подставится - даже почти фулловый крейсер можно забрать. На Донском так Эдинбург подловил как-то из-за острова, а на Москве Анри 4 в два залпа развалил....И торпеды им не помогли, плохо что Москве не дали, а на Донской хотя бы настоящие все же навесили, а не шестовые мины времен адмирала Макарова.

Сейчас для Донского прокачал командира с 15 очками, правда жалко с Буденного снимать - Буденный с таким командиром становиться очень неплох. Осталось переобучить и взглянуть на Донского новым взглядом.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[BEL]
Участник
489 публикаций
13 202 боя

Какой то печальный крейсер, дамага нет вообще - 700-800 это для него норма, так и Чапай выбивал порой так же, а у этого все таки калибр побольше, светится как новогодняя елка, по нему пуляют вообще все, а ответить он не может. Пока что не понравился. Чапай просто в разы лучше игрался. Жалею что качал советскую ветку, хотя Щорс и Буденный зашибись крейсера.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
1 час назад, dimosa сказал:

Какой то печальный крейсер, дамага нет вообще - 700-800 это для него норма, так и Чапай выбивал порой так же, а у этого все таки калибр побольше, светится как новогодняя елка, по нему пуляют вообще все, а ответить он не может. Пока что не понравился. Чапай просто в разы лучше игрался. Жалею что качал советскую ветку, хотя Щорс и Буденный зашибись крейсера.

 

ИВ вам в помощь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[BEL]
Участник
489 публикаций
13 202 боя
38 минут назад, neloz666 сказал:

ИВ вам в помощь.

ИВ на этом чуде вообще никак не сказывается. Продал это ***, лучше раскачаю французов, а на этом пускай играют разработчики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
23 минуты назад, dimosa сказал:

ИВ на этом чуде вообще никак не сказывается. Продал это ***, лучше раскачаю французов, а на этом пускай играют разработчики.

Действительно, ИВ не нужен, ага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[BEL]
Участник
489 публикаций
13 202 боя
2 часа назад, neloz666 сказал:

Действительно, ИВ не нужен, ага.

Да ладно стоял ИВ, повторяю урон фугасом в 70% случаев 700-800, по крайней мере у меня так было. После нерфа ИВ у крейсеров (было -2% к вероятности пожара, стало -3%,, эсмам наоборот апнули шанс пожара - было -2%, стало -1%) ДД  у меня вообще не поджигал, из 65 попаданий 1 пожар и то если повезет, про урон я уже писал. Мое мнение - крейсер шлак, который нужно серьезно апать, по крайней мере его заметность, которая выше, чем у Бисмарка, смешно просто. Также непонятно время перезарядки орудий в 12+ сек. при самом малом калибре на уровне, не считая бритов. Мое мнение - самый убогий крейсер из всей ветки, качать ее до конца вообще не вижу смысла. Появившиеся французы выглядят куда привлекательней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
25 минут назад, dimosa сказал:

Да ладно стоял ИВ, повторяю урон фугасом в 70% случаев 700-800, по крайней мере у меня так было. После нерфа ИВ у крейсеров (было -2% к вероятности пожара, стало -3%,, эсмам наоборот апнули шанс пожара - было -2%, стало -1%) ДД  у меня вообще не поджигал, из 65 попаданий 1 пожар и то если повезет, про урон я уже писал. Мое мнение - крейсер шлак, который нужно серьезно апать, по крайней мере его заметность, которая выше, чем у Бисмарка, смешно просто. Также непонятно время перезарядки орудий в 12+ сек. при самом малом калибре на уровне, не считая бритов. Мое мнение - самый убогий крейсер из всей ветки, качать ее до конца вообще не вижу смысла. Появившиеся французы выглядят куда привлекательней.

Спасибо за очень важное ваше мнение. Но крейсерам не трогали в последнем патче ИВ. Как было, так и осталось. И кстати 1% здесь роли не играет. То, что у вас было 700-800, вовсе не означает, что так есть и остальных. У меня такой урон был как раз до ИВ, с ИВ диапазон сместился в область 1650-3300. Да, ДПМ порой не хватает, но убогим его назвать...Ибуки в этом плане у меня больше дискомфорта вызвал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 856 боёв
10 часов назад, dimosa сказал:

Да ладно стоял ИВ, повторяю урон фугасом в 70% случаев 700-800, по крайней мере у меня так было. После нерфа ИВ у крейсеров (было -2% к вероятности пожара, стало -3%,, эсмам наоборот апнули шанс пожара - было -2%, стало -1%) ДД  у меня вообще не поджигал, из 65 попаданий 1 пожар и то если повезет, про урон я уже писал. Мое мнение - крейсер шлак, который нужно серьезно апать, по крайней мере его заметность, которая выше, чем у Бисмарка, смешно просто. Также непонятно время перезарядки орудий в 12+ сек. при самом малом калибре на уровне, не считая бритов. Мое мнение - самый убогий крейсер из всей ветки, качать ее до конца вообще не вижу смысла. Появившиеся французы выглядят куда привлекательней.

 

12 часа назад, dimosa сказал:

ИВ на этом чуде вообще никак не сказывается. Продал это ***, лучше раскачаю французов, а на этом пускай играют разработчики.

 

13 часа назад, neloz666 сказал:

ИВ вам в помощь.

Я бы не сказал, что полный шлак. После долгого перерыва попробовал - командир 11 очков - Взрывотехник + ИВ. Не прокачал еще Сент-Луи, а вот от Шарля Мартеля просто воротит. Чапаев лучше заходил, даже несколько покрепче.

С Рооном могу сравнить  - тяжеловато заходит, но после него на Донском не ощутил никакой боли, наоборот - жги и круши фугасами и только уворачиваться успевай, РЛС есть. Ну и небольшой пруф на тему как поджигает и дамажит у среднестатистического крабана:Smile_teethhappy:Играл на нем после боли на Москве - 3 слива подряд с абсолютно ракообразным результатом, потом все же победа с уроном 120К что ли, после пряток на Мартеле (в виде пряника победили и отправил ББ в порт Ямато, но четвертый с конца по опыту), после победы на Рооне - ну там как бы получаться стало, урон за 100К, в тройке лидеров по опыту.

Красивая математика получилась - на 10 попаданий ОФ с ИВ и ВВ - 1 пожар. Правда, флажки висели. Скорострельность, конечно, надо апать, хотя бы до уровня Москвы. 

shot-17_09.23_00_53.08-0595.thumb.jpg.2308128fbfaf2331b04e0af6bec8ceb4.jpgshot-17_09.23_00_53.13-0272.thumb.jpg.63a485e93f00875f7b6277f6c0fabc68.jpgshot-17_09.23_00_53.22-0509.thumb.jpg.3b1c512a6d510f019538fc9ff6b5bdeb.jpg

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 743 боя
10 часов назад, dimosa сказал:

Да ладно стоял ИВ, повторяю урон фугасом в 70% случаев 700-800, по крайней мере у меня так было. После нерфа ИВ у крейсеров (было -2% к вероятности пожара, стало -3%,, эсмам наоборот апнули шанс пожара - было -2%, стало -1%) ДД  у меня вообще не поджигал, из 65 попаданий 1 пожар и то если повезет, про урон я уже писал. Мое мнение - крейсер шлак, который нужно серьезно апать, по крайней мере его заметность, которая выше, чем у Бисмарка, смешно просто. Также непонятно время перезарядки орудий в 12+ сек. при самом малом калибре на уровне, не считая бритов. Мое мнение - самый убогий крейсер из всей ветки, качать ее до конца вообще не вижу смысла. Появившиеся французы выглядят куда привлекательней.

Как было -3% так и осталось у ИВ выше 139мм. Донского пока нет, но уверен что проблем с игрой на нем не возникнет) Да и Москва, говорят едва ли не сильнейший крейсер в игре.

Но вы конечно можете качать кого хотите)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 856 боёв
19 часов назад, ExcaGamer сказал:

Как было -3% так и осталось у ИВ выше 139мм. Донского пока нет, но уверен что проблем с игрой на нем не возникнет) Да и Москва, говорят едва ли не сильнейший крейсер в игре.

Но вы конечно можете качать кого хотите)

Донской чем-то попроще Москвы. На Москве надо очень грамотно думать над маневрированием по карте и помнить, что борт картонный, а маневренность не очень и размеры огромные. Торпед тех же нет. Зато ГК посильнее и более скорострельный + РЛС дольше работает, особенно с особой модернизацией - 35 сек. А на Донском катаешься туда-сюда, то за остров, то в кучу союзников, главное не попасть под раздачу, зато торпеды есть неплохие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 086 публикаций
18 943 боя
В 22.09.2017 в 12:50, dimosa сказал:

Какой то печальный крейсер, дамага нет вообще - 700-800 это для него норма, так и Чапай выбивал порой так же, а у этого все таки калибр побольше, светится как новогодняя елка, по нему пуляют вообще все, а ответить он не может. Пока что не понравился. Чапай просто в разы лучше игрался. Жалею что качал советскую ветку, хотя Щорс и Буденный зашибись крейсера.

 

Мне тоже Донской как-то не зашел. Хоть и процент побед на нем, сейчас глянул, оказывается неплох - 56,5. Но по ощущениям, я на нем страдал. Зато сейчас, взяв Москву, не могу нарадоваться. После Донского - это как глоток свежего воздуха! Качать ветку, думаю все таки стоит, тем более если уже до 9-ки дошли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

30 боёв. 

Кэп с Чапаева - с инерционнкой и пироманом. Маскировку докачал в процессе. 

Инерционник помогает - 2-3 тысячи с залпа вылетают в 90% случаев, рекорд разового урона с залпа фугасами - 7500 снято с Монтаны. 

ББ хорошие кстати, тоже не стоит про них забывать. 

 

Модернизации - двое рулей, дальность ГК.и ПВО.

 

На ДД в отличие от предшественника сложнее играть в саппорт, особенно без перка на маскировку. 

Светимость и способность выхватывать на всё лицо с вылетом двигла - вот что неудобно на аппарате. 

Подойти на дальность работы РЛС можно, сложно потом отойти живым. Внимательно на разъезде всматриваюсь в маневры эсминца, пытаясь угадать - способен ли он грамотно воспользоваться моим саппортом ГК и РЛС и отстоять точку или на него нет смысла разменивать своё ХП. 

До Москвы осталось 40к опыта. Корабль нравится, но всё же Чапай чуть больше из за маскировки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
37 минут назад, Fox511 сказал:

30 боёв. 

Кэп с Чапаева - с инерционнкой и пироманом. Маскировку докачал в процессе. 

Инерционник помогает - 2-3 тысячи с залпа вылетают в 90% случаев, рекорд разового урона с залпа фугасами - 7500 снято с Монтаны. 

ББ хорошие кстати, тоже не стоит про них забывать. 

 

Модернизации - двое рулей, дальность ГК.и ПВО.

 

На ДД в отличие от предшественника сложнее играть в саппорт, особенно без перка на маскировку. 

Светимость и способность выхватывать на всё лицо с вылетом двигла - вот что неудобно на аппарате. 

Подойти на дальность работы РЛС можно, сложно потом отойти живым. Внимательно на разъезде всматриваюсь в маневры эсминца, пытаясь угадать - способен ли он грамотно воспользоваться моим саппортом ГК и РЛС и отстоять точку или на него нет смысла разменивать своё ХП. 

До Москвы осталось 40к опыта. Корабль нравится, но всё же Чапай чуть больше из за маскировки. 

Как показала моя практика на ДД, в начале боя на точку лучше РЛС свою не таскать. Засветят практически 100%, а ноги унести вряд ли получится. Либо получится, но на крохах ХП. Вот в течение боя, это да...

Чапай все-таки другой, лучший антиЭМ. На ДД ДПМ не хватает, чтобы эсминцы в короткое время РЛС забирать.  Зато ДД хорошо к Москве готовит)

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 856 боёв
3 часа назад, neloz666 сказал:

Как показала моя практика на ДД, в начале боя на точку лучше РЛС свою не таскать. Засветят практически 100%, а ноги унести вряд ли получится. Либо получится, но на крохах ХП. Вот в течение боя, это да...

Чапай все-таки другой, лучший антиЭМ. На ДД ДПМ не хватает, чтобы эсминцы в короткое время РЛС забирать.  Зато ДД хорошо к Москве готовит)

Да, на Донском с тренировкой приходит понимание того момента, когда надо переходить с ОФ на ББ или наоборот на советском ГК с калибром 180+. Только выжигать кого-либо достаточно долго, причем по экономике это не очень оценивается, как показала практика.А вот удачные залпы ББ с выбитыми цитаделями или солидным белым уроном по линкорам - это быстро снимает хороший процент урона с любого корабля и приносит больше кредитов.И это очень пригодиться на Москве.

Сейчас, кстати, на Рооне пробую как советуют гуру играть - от ББ, но и про ОФ не забываю. На Мартеле тоже ББ злые достаточно. И, кстати, Донской на их фоне по ББ вполне неплох, причем и по линкорам.Москва, конечно, еще сильнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

ДД пройден.

Спасибо камуфляжам и спец флажкам - успел за СК сыграть на Москве.

Впечатления от корабля положительные, выводы - кораблю подойдёт кэп с Чапаева (для тех, кто только идёт к кораблю).

Линкоры жгёт, по эсминцам баллистика позволяет попадать с больших дальностей.

 

ББ прекрасны по крейсерам. Рекорды цитаделей за полный бортовой залп из 12 снарядов:

5 из ДеМойна с 9 км. слегка в ромб

7 из Нептуна почти в упор - с 6 км. строго в прямой борт. 

 

Сыграл на Москве один бой - поддерживаю, ДД - хорошая подготовка к Москве.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой

Последние 65 тысяч опыта залил свободкой. не выдержало кресло. Урон конечно слабоват даже с инерционкой. бывают у него хорошие бои, но редко. А только в засвет он вылазит, сразу все в него кидают. На чапае имхо было гораздо легче играть. Сел на Москву, небо и земля. Перезаряд быстрее, урон аж свестит. Бронебои лютые и танковать может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 25.09.2017 в 16:27, Fox511 сказал:

7 из Нептуна почти в упор - с 6 км. строго в прямой борт. 

 

Сыграл на Москве один бой - поддерживаю, ДД - хорошая подготовка к Москве.

Нептуна обидеть может каждый))))))

Но все-таки ДД в ближний бой водить чревато - большой, сам с цитаделью на весь борт...Особенно к ДеМойну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×