Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

"Izumo" - японский линкор IX уровня. [0.5.12.Х]

  

1 560 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 453 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций
Сегодня в 19:05:42 пользователь Danac123 сказал:

всем привет.

скажу сразу для меня это корабль в порту не оставлю.

вопрос: стоит ли покупать корпус с, или он от в не особо отличается, не охота серебро тратить.

но если на корпусе с играть гораздо удобнее то в чём это выражается?

Прочти гайд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

спасибо за ответ.

гайд был написан год назад.

и я хотел бы мнение тех кто сейчас на нем играет, (много патчей прошло.)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 345 боёв
Сегодня в 20:05:42 пользователь Danac123 сказал:

всем привет.

скажу сразу для меня это корабль в порту не оставлю.

вопрос: стоит ли покупать корпус с, или он от в не особо отличается, не охота серебро тратить.

но если на корпусе с играть гораздо удобнее то в чём это выражается?

Ну вообще-то самый нужный корпус С,увеличение скорости поворота рулей,что дает намного лучшую маневренность,это хороший прирост ПВО за счет увеличения числа универсальных установок и зенитных автоматов,увеличение ПМК.Корпус Б даешь лишь немного хп и сопротивляемость пожарам.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
Сегодня в 22:48:45 пользователь Eger_boec сказал:

Ну вообще-то самый нужный корпус С,увеличение скорости поворота рулей,что дает намного лучшую маневренность,это хороший прирост ПВО за счет увеличения числа универсальных установок и зенитных автоматов,увеличение ПМК.Корпус Б даешь лишь немного хп и сопротивляемость пожарам.

спасибо за ответ.

все чётко и понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
6 096 боёв
В 06.02.2018 в 15:59:37 пользователь mixazz сказал:

Дружище, эту дискуссию можно продолжать до бесконечности, но последнее слово, скорее всего, останется за твоим оппонентом- расслабся=). 

Так-то да. Но пока есть немного времени, попробую еще повыяснять, как же можно чёрное превратить в белое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
6 096 боёв
В 06.02.2018 в 16:55:39 пользователь Modzh_69 сказал:

Чувак, у тебя лыжи таки не едут или что-то другое? Мне на общую серверную статистику как и на общую температуру по больнице абсолютно чихать, особенно после того что понимаю те бои вчерашних ракушек (которые прожили ровно 30 секунд как максимум между моими залпами с момента засвета и до ухода в порт) на Изюме тоже попадут в статистику. Да и назови мне хоть один корабль в которое ЦА 40-ка - 48-ми процентное смогло? Ни единого. И в любой теме стоит вселенский стон с заламыванием рук о том что это ужжосна, а темах прем кораблей еще и ВИРНИТЕМАИДЕНЬГИ как бонус. И не важно, корабли это, танки или любая другая игра. Вопрос стоит абсолютно в другой плоскости: корабль плохой? Нет. Он не плохой. Ни чем не хуже ни Гроба, ни Айовы. Он ДРУГОЙ. Да, у него свой геймплей, свои перки, расходники и т.д. Но корабль однозначно не Г. А то что ЦА не может, так это её и только её личные трудности. Мне лично заходят практически все корабли. Странно, да? Единственное что я пока не понял это Москва. Ну не мой это корабль. Но я не прибегаю на форум и не начиная бросать в вентилятор и рассказывать всем на каждом углу по поводу и без что Москва УГ.
И вообще правильно говорят: не нравится - не жуй.

О, хамство пошло.

Попробуем из кучи букв какой-то смысл извлечь.

1 Наконец-то выяснилось, что серверная статистика не подходит, причем замены не предложено

2 " Да и назови мне хоть один " -  Кораблей со статистикой винрейта более 50% более 100 (считать надоело после 100). Пусть будет демойн.

3 Возьмем персональную статистику для топ 5 игроков только у одного изюмо по статке лучше, т.е. 4 человека из топ 5 по ру региону не смогли в изюм

4 ЦА не может, так это её и только её личные трудности - 10 баллов! А для кого же тогда делается продукт, если не для ЦЕЛЕВОЙ аудитории?

5 "Мне лично заходят" - таким образом можно пытаться оправдать любое извращение, например некрофилию. Не надо личный опыт обобщать на всех.

Изменено пользователем Karlinson
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

В 06.02.2018 в 19:05:42 пользователь Danac123 сказал:

всем привет.

скажу сразу для меня это корабль в порту не оставлю.

вопрос: стоит ли покупать корпус с, или он от в не особо отличается, не охота серебро тратить.

но если на корпусе с играть гораздо удобнее то в чём это выражается?

Считаю что корпус В покупать смысла нет. Тем более что пользы от него не особо много, а стоит от всё же не мало. Как по мне его открываешь, но не покупаешь, открываешь корпус С и ставишь его.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 06.02.2018 в 23:24:15 пользователь Karlinson сказал:

О, хамство пошло.

Попробуем из кучи букв какой-то смысл извлечь.

1 Наконец-то выяснилось, что серверная статистика не подходит, причем замены не предложено

2 " Да и назови мне хоть один " -  Кораблей со статистикой винрейта более 50% более 100 (считать надоело после 100). Пусть будет демойн.

3 Возьмем персональную статистику для топ 5 игроков только у одного изюмо по статке лучше, т.е. 4 человека из топ 5 по ру региону не смогли в изюм

4 ЦА не может, так это её и только её личные трудности - 10 баллов! А для кого же тогда делается продукт, если не для ЦЕЛЕВОЙ аудитории?

5 "Мне лично заходят" - таким образом можно пытаться оправдать любое извращение, например некрофилию. Не надо личный опыт обобщать на всех.

Хамство? Хм, интересный, кгм, молодой человек.
Ты разницу между СМОГЛО и винрейтом в 50% хоть понимаешь??? Или таки не судьба?
Не смоголо ЦА понять что БОРТОМ вообще ходить противопоказано, даже на Ямато, что банально надо учиться стрелять и хотя бы смотреть на ТТХ корабля а не тапку в пол и по рельсам вперёд. Не смогло посмотреть на ютубе руководство по игре и хоть что-то понять, серьёзно? Значит пусть страдает, садится на Орлана и катает там 1000, 2000, хоть 100500 боёв до полного просветления, там все в равных условиях. Но даю гарантию 146% что и там бой вой, стоны и сопли рекой. ПАТАМУШТА НИШМАГЛА. А НИШМАГЛА - проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Топ игрок не может во всё. На чём-то он играет лучше, на чём-то хуже и топ игрок это не гарантия того что он никогда не промахивается, что он никогда не подставляет борт и какой-то корабль он не смог. И да, я хочу услышать песню про Зао, что же у него с ПП всё так плохо? Или про Де Мойна, чего он по урону среди 10-к пасёт задних если он такой прям нагибучий? А если ты внимательно смотрел в так тобой любимую статистику и видел цифры, а не фигу, попробуй мне объяснить почему так выбивается из статистики Мусаси, а ПВО ему (которым ты так кичишься тут) не завезли вообще. Да и Миссури по сравнению с Айовой всё же уходит вперед, хотя корабли практически одинаковые, разница только в том что у одного РЛС (не надо мне тут рассказывать что ЦА на Миссури смогло в РЛС, как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!!), а у второго самолётик. На том все различия и заканчиваются. Вот эти приколы с тем что боёв мало опять же не катят ни разу. А ответ прост как 2 пальца об асфальт: ЦА до Мусаси не добралось.  Да и Миссури за 750К свободки далеко не каждому представителю ЦА по плечу. Вот и вся разница.

А теперь после сего спитча последний раз повторю: ИЗЮМ вполне играбельное корыто в руках того кто понимает ЧТО на нём можно делать, а что категорически противопоказано, кто умеет стрелять, кто знает его сильные и слабые стороны и кто совершает меньше детских ошибок. Изюм не плохой, он просто ДРУГОЙ, он не похож на Гроба, который часто не ловит цитадели там где другие отгребают по самые помидоры. Он не похож на на Айову с её ПВО, но он отнюдь не УГ. Ты думаешь у той же Айовы недостатков нет или у Гроба? Хех... Достаточно вспомнить как Айову (Монтану) апали. А до этого вой ЦА такой в теме стоял, что черти в аду крестились. Поймешь что кораблю надо - он ответит тебе взаимностью. Нет? Тебе наплевать? Хочу кнопку "нагнуть всех!!!"? Ну тогда страдай.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
6 096 боёв
Сегодня в 02:11:52 пользователь Modzh_69 сказал:

Хамство? Хм, интересный, кгм, молодой человек.
Ты разницу между СМОГЛО и винрейтом в 50% хоть понимаешь??? Или таки не судьба?
Не смоголо ЦА понять что БОРТОМ вообще ходить противопоказано, даже на Ямато, что банально надо учиться стрелять и хотя бы смотреть на ТТХ корабля а не тапку в пол и по рельсам вперёд. Не смогло посмотреть на ютубе руководство по игре и хоть что-то понять, серьёзно? Значит пусть страдает, садится на Орлана и катает там 1000, 2000, хоть 100500 боёв до полного просветления, там все в равных условиях. Но даю гарантию 146% что и там бой вой, стоны и сопли рекой. ПАТАМУШТА НИШМАГЛА. А НИШМАГЛА - проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Топ игрок не может во всё. На чём-то он играет лучше, на чём-то хуже и топ игрок это не гарантия того что он никогда не промахивается, что он никогда не подставляет борт и какой-то корабль он не смог. И да, я хочу услышать песню про Зао, что же у него с ПП всё так плохо? Или про Де Мойна, чего он по урону среди 10-к пасёт задних если он такой прям нагибучий? А если ты внимательно смотрел в так тобой любимую статистику и видел цифры, а не фигу, попробуй мне объяснить почему так выбивается из статистики Мусаси, а ПВО ему (которым ты так кичишься тут) не завезли вообще. Да и Миссури по сравнению с Айовой всё же уходит вперед, хотя корабли практически одинаковые, разница только в том что у одного РЛС (не надо мне тут рассказывать что ЦА на Миссури смогло в РЛС, как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!!), а у второго самолётик. На том все различия и заканчиваются. Вот эти приколы с тем что боёв мало опять же не катят ни разу. А ответ прост как 2 пальца об асфальт: ЦА до Мусаси не добралось.  Да и Миссури за 750К свободки далеко не каждому представителю ЦА по плечу. Вот и вся разница.

А теперь после сего спитча последний раз повторю: ИЗЮМ вполне играбельное корыто в руках того кто понимает ЧТО на нём можно делать, а что категорически противопоказано, кто умеет стрелять, кто знает его сильные и слабые стороны и кто совершает меньше детских ошибок. Изюм не плохой, он просто ДРУГОЙ, он не похож на Гроба, который часто не ловит цитадели там где другие отгребают по самые помидоры. Он не похож на на Айову с её ПВО, но он отнюдь не УГ. Ты думаешь у той же Айовы недостатков нет или у Гроба? Хех... Достаточно вспомнить как Айову (Монтану) апали. А до этого вой ЦА такой в теме стоял, что черти в аду крестились. Поймешь что кораблю надо - он ответит тебе взаимностью. Нет? Тебе наплевать? Хочу кнопку "нагнуть всех!!!"? Ну тогда страдай.

К совершенно незнакомому человеку обращаться на "ты" невежливо, а "чувак" это хамство.

1 Тема про обсуждение корабля, а не достижений отдельного игрока

2 Хороший или плохой требует оценки, в качестве которой может выступать мнение эксперта или формальная оценка по измеряемым параметрам.

2.1 Эксперт должен обладать достаточной квалификацией и авторитетом, выбор такого эксперта отдельная задача. Ваша кандидатура меня в качестве эксперта не устраивает. Если требуется, то могу объяснить почему.

2.2 В качестве оценки я предлагаю использовать статистику с ресурса прошипс, мне так удобнее. Сам я никак с этим ресурсом не связан. Никаких сведений о недостоверности этой информации мне не встречалось.

3 В качестве статистических параметров я буду использовать средний урон, количество потопленных кораблей и отношение убитых/своих смертей. Показателей много, например дистанция, пройденная за бой, но 3х вышеперечисленных для меня достаточно. Все эти параметры имеют измеряемое количественное выражение, которое позволяет произвести сравнение.

4 Предметом стат. анализа будет общая серверная статистика в силу следующих положений:

4.1 статистика 1 игрока показывает успехи именно этого игрока, в то время как обсуждается корабль (см.п1)

4.2 если берем персональную статистику, то чью именно? Чья статистика наиболее полно раскрывает потенциал корабля?

Пример, игрок  http://proships.ru/stat/user/Dantist63  3й в рейтинге.  Имеет урон на изюме примерно как Modzh_69 , т.е. оба они освоили изюм в примерно одинаковой степени. Однако у Dantist63 статистика изюмо хуже статистики айовы, на основании его статистики изюмо - отстой.

4.3 1 игрок не дает нужного массива данных, статистика оперирует массовыми выборками. Общая статистика строится по сотням тысяч боев, а не по десяткам, оценка более достоверная

5 Достоверность оценки. На одном и том же корабле могут играть люди с разными способностями (бортоходы и папки), с разными модулями и капитанами, с разными противниками и союзниками и еще множеством отличий, можно ли произвести оценку? Общая серверная статистика позволяет это сделать по следующим причинам:

5.1 На фоне большой выборки эти отклонения усредняться

5.2 На фоне большой выборки получим примерно равное количество примерно одинаковых отклонений для разных кораблей. Т.е. количество бортоходов в целом по серверу что на айове, что на изюмо будет одинаковое

6 Мнение ЦА. Критерием успешности игр является количество человек онлайн, заработанные деньги, а не процент побед или нанесенный урон. Таким образом, целью разработчиков является привлечение как можно большего количества людей (как средства заработка денег). Те люди, на которых рассчитан проект, называются целевой аудиторией. Например, дети в возрасте от 1го до 3х лет не являются целевой аудиторией проекта, выдача упаковки памперсов в качестве поощрения не добавит новых игроков. Действия разработчиков, вызывающие недовольство ЦА приводят к ее (ЦА) уменьшению. Практика показывает, что ЦА не переучивается массово, а уходит, поэтому "кактусы" улучшают, т.е. приводят к тому, что воспринимает ЦА. Именно ЦА является определяющей, а не отдельные индивидуумы. Если ЦА не оценила труд разработчиков, значит этот труд плохой.

 

Учитывая вышеизложенное:

1 Изюмо худший ЛК9, т.е. плохой и негодный

2 Можно ли извратиться и на нем получить приемлимый результат - можно. Перестанет ли он от этого быть УГ - нет

3 Данный вывод сделан с учетом бортоходов, выжигающих крейсеров, АФКшников и прочих крайностей см. п.5

 

Имеете возражения - прямо по пунктам указываете с чем не согласны, почему, что предлагаете вместо этого.

 

ПС "смогло" это достигло результата, т.е. победы. Процент побед более 50 именно это и показывает

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 13:06:59 пользователь Karlinson сказал:

К совершенно незнакомому человеку обращаться на "ты" невежливо, а "чувак" это хамство.

1 Тема про обсуждение корабля, а не достижений отдельного игрока

2 Хороший или плохой требует оценки, в качестве которой может выступать мнение эксперта или формальная оценка по измеряемым параметрам.

2.1 Эксперт должен обладать достаточной квалификацией и авторитетом, выбор такого эксперта отдельная задача. Ваша кандидатура меня в качестве эксперта не устраивает. Если требуется, то могу объяснить почему.

2.2 В качестве оценки я предлагаю использовать статистику с ресурса прошипс, мне так удобнее. Сам я никак с этим ресурсом не связан. Никаких сведений о недостоверности этой информации мне не встречалось.

3 В качестве статистических параметров я буду использовать средний урон, количество потопленных кораблей и отношение убитых/своих смертей. Показателей много, например дистанция, пройденная за бой, но 3х вышеперечисленных для меня достаточно. Все эти параметры имеют измеряемое количественное выражение, которое позволяет произвести сравнение.

4 Предметом стат. анализа будет общая серверная статистика в силу следующих положений:

4.1 статистика 1 игрока показывает успехи именно этого игрока, в то время как обсуждается корабль (см.п1)

4.2 если берем персональную статистику, то чью именно? Чья статистика наиболее полно раскрывает потенциал корабля?

Пример, игрок  http://proships.ru/stat/user/Dantist63  3й в рейтинге.  Имеет урон на изюме примерно как Modzh_69 , т.е. оба они освоили изюм в примерно одинаковой степени. Однако у Dantist63 статистика изюмо хуже статистики айовы, на основании его статистики изюмо - отстой.

4.3 1 игрок не дает нужного массива данных, статистика оперирует массовыми выборками. Общая статистика строится по сотням тысяч боев, а не по десяткам, оценка более достоверная

5 Достоверность оценки. На одном и том же корабле могут играть люди с разными способностями (бортоходы и папки), с разными модулями и капитанами, с разными противниками и союзниками и еще множеством отличий, можно ли произвести оценку? Общая серверная статистика позволяет это сделать по следующим причинам:

5.1 На фоне большой выборки эти отклонения усредняться

5.2 На фоне большой выборки получим примерно равное количество примерно одинаковых отклонений для разных кораблей. Т.е. количество бортоходов в целом по серверу что на айове, что на изюмо будет одинаковое

6 Мнение ЦА. Критерием успешности игр является количество человек онлайн, заработанные деньги, а не процент побед или нанесенный урон. Таким образом, целью разработчиков является привлечение как можно большего количества людей (как средства заработка денег). Те люди, на которых рассчитан проект, называются целевой аудиторией. Например, дети в возрасте от 1го до 3х лет не являются целевой аудиторией проекта, выдача упаковки памперсов в качестве поощрения не добавит новых игроков. Действия разработчиков, вызывающие недовольство ЦА приводят к ее (ЦА) уменьшению. Практика показывает, что ЦА не переучивается массово, а уходит, поэтому "кактусы" улучшают, т.е. приводят к тому, что воспринимает ЦА. Именно ЦА является определяющей, а не отдельные индивидуумы. Если ЦА не оценила труд разработчиков, значит этот труд плохой.

 

Учитывая вышеизложенное:

1 Изюмо худший ЛК9, т.е. плохой и негодный

2 Можно ли извратиться и на нем получить приемлимый результат - можно. Перестанет ли он от этого быть УГ - нет

3 Данный вывод сделан с учетом бортоходов, выжигающих крейсеров, АФКшников и прочих крайностей см. п.5

 

Имеете возражения - прямо по пунктам указываете с чем не согласны, почему, что предлагаете вместо этого.

 

ПС "смогло" это достигло результата, т.е. победы. Процент побед более 50 именно это и показывает

1. Тема обсуждения кораблей, а не твоего личного мнения что корабль УГ.
2. Хороший-плохой - это чисто личные оценки и ничего не имеют общего с реальностью. Реальность одна: ЕСТЬ КОРАБЛЬ. Всё. 
2.1 Статистика ресурса все равно не отобразить ничего кроме средней температуры по больнице. Точка. Конец предложения.
3. Опять средняя температура по больнице. Уже уныло.
4. Статистика к пониманию корабля и его возможностей имеет такое же отношение как и похожесть свиньи на коня.
4.1 Игрок оперирует своими выборками. В глобальном смысле Linux форэва, Маздай фуфел из той же оперы. Но это не отражает реальной сути и учитывает мнение прокладки между стулом и клавиатурой.
5... Снова температура по больнице. Не надоело?
6. ЦА приходит и уходит из игры не из-за Изюма, а из-за чего-то другого. Не путай тёплое и мягкое.


Последнее: утомил, желание переваривать твою кашу из ПП, ПВО и прочего смешанного с вашими личными ощущениями желание ниже среднего. Потому закругляюсь, мне тут и без вас упоротых хватает, свидетелей безвиза. Ладно бы спросил "что я не так делаю" или "почему у меня вот так" - подсказал бы. Но ты прав, Изюм фуфел, страдай тогда на нём.
 

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
6 096 боёв
Сегодня в 20:30:21 пользователь Modzh_69 сказал:

1. Тема обсуждения кораблей, а не твоего личного мнения что корабль УГ.
2. Хороший-плохой - это чисто личные оценки и ничего не имеют общего с реальностью. Реальность одна: ЕСТЬ КОРАБЛЬ. Всё. 
2.1 Статистика ресурса все равно не отобразить ничего кроме средней температуры по больнице. Точка. Конец предложения.
3. Опять средняя температура по больнице. Уже уныло.
4. Статистика к пониманию корабля и его возможностей имеет такое же отношение как и похожесть свиньи на коня.
4.1 Игрок оперирует своими выборками. В глобальном смысле Linux форэва, Маздай фуфел из той же оперы. Но это не отражает реальной сути и учитывает мнение прокладки между стулом и клавиатурой.
5... Снова температура по больнице. Не надоело?
6. ЦА приходит и уходит из игры не из-за Изюма, а из-за чего-то другого. Не путай тёплое и мягкое.


Последнее: утомил, желание переваривать твою кашу из ПП, ПВО и прочего смешанного с вашими личными ощущениями желание ниже среднего. Потому закругляюсь, мне тут и без вас упоротых хватает, свидетелей безвиза. Ладно бы спросил "что я не так делаю" или "почему у меня вот так" - подсказал бы. Но ты прав, Изюм фуфел, страдай тогда на нём.
 

Почти что-то внятное. Осталось только перейти от "все плохо" к "что делать"

1 Я предложил уйти от личных оценок к объективным критериям. Специально нигде я не приводил именно своих оценок, а использовал независящие от меня величины. Я предлагал обсуждать корабль, Вы излагали свои достижения

2 Я предложил количественный показатель, который позволяет уйти от качественной оценки "хорошо/плохо" к количественной. В жизни именно количественная оценка применяется для выдачи ТЗ на разработку, для сравнения готовых образцов и т.д. Наличие какого либо факта не отменяет возможности его оценки.

3 и 4 предложите свою методику, которая даст лучший результат. Аргумент "уже уныло" не может служить показателем истинности или ложности методики

4 Вы сами использовали в качестве аргумента свою статистику. Следовательно, Вы сами оперируете понятиями, которые считаете некорректными. Как тогда можно воспринимать Ваши аргументы, если позднее Вы сами их признаете лишенными смысла?

4.1 вообще никакого отношения к теме не имеет

5 предложите свою методику, которая даст лучший результат и будет более объективна

6 из-за чего уходит ЦА, если не из-за неоправдавшихся ожиданий? Люди приходят в игру ради удовольствия, а не ради страданий. Если им подсовывают кактус, это вызывает недовольство.

7 ПВО и инвиз я исключил из рассмотрения, т.к. понял Ваше мнение. Я в корне не согласен с бесполезностью ПВО и дальностью засвета, позиция разработчиков противоречит Вашей, переубеждать Вас в чем либо мне не интересно. Возможно Вы могли бы предложить что-то более объективное, чем Ваше личное мнение, в рамках данной дискуссии я этого не увидел.

 

Вы уже ранее 1 раз закончили беседу, тем не менее ее продолжили сами.

 

По итогу все Ваши аргументы сводятся к Вашему личному мнению, которое никак не подтверждается объективными данными и противоречит мнению многих других людей. Изюмо - худший ЛК9 и просто плохой и некомфортный корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
В 07.02.2018 в 03:11:52 пользователь Modzh_69 сказал:

А теперь после сего спитча последний раз повторю: ИЗЮМ вполне играбельное корыто в руках того кто понимает ЧТО на нём можно делать, а что категорически противопоказано, кто умеет стрелять, кто знает его сильные и слабые стороны и кто совершает меньше детских ошибок. Изюм не плохой, он просто ДРУГОЙ, он не похож на Гроба, который часто не ловит цитадели там где другие отгребают по самые помидоры. Он не похож на на Айову с её ПВО, но он отнюдь не УГ. Ты думаешь у той же Айовы недостатков нет или у Гроба? Хех... Достаточно вспомнить как Айову (Монтану) апали. А до этого вой ЦА такой в теме стоял, что черти в аду крестились. Поймешь что кораблю надо - он ответит тебе взаимностью. Нет? Тебе наплевать? Хочу кнопку "нагнуть всех!!!"? Ну тогда страдай.

Я прекрасно понимаю что можно делать на Изюме, собственно это уже в первом бою было ясно, но унылым куском он быть не перестает. Я понимаю если б вы за Огневого вещали то же самое, там реально ЦА не смогло в достаточно комфортный корабль. Собственно и Изюму много не надо - палубу на 38мм как у Айовы, но в текущем виде он может сколько угодно дамажить и сбивать самолеты, отвратительным быть не перестанет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

Ну раз корабль есть и точка, он не УГ, то так можно рассуждать о любой технике. Имеющим такое мнение нужно сесть на Toro Rosso и выиграть чемпионат формулы 1. Когда корабль называют УГ, то это его качественная оценка, которая говорит, что он хуже других на своем уровне по совокупности характеристик и тактическому разнообразию и не позволит при большом  количестве боев (более 200 боев например) держать показатели выше чем на других аналогах подавляющему числу игроков независимо от скила. Серверная статистика всех, серверная статистика лучших и личная статистика большинства топовых игроков говорят о том, что он УГ на уровне. Это не значит, что на нем нельзя сыграть хорошо, это значит, что у подавляющего числа игроков независимо от скила этот корабль будет худший по результатам среди ЛК 9 лвл. О том, что Изюм УГ говорят многими уважаемые и самые популярные видеоблогеры по этой игре. Просто не нравится называть УГ? Ну пусть будет другой. Это как человек не инвалид, а с особыми потребностями. Прошу людей с особыми потребностями не обижаться, это просто пример терминологии. И даже личные показатели при 80 боях вообще мало о чем говорят, это недостоверная выборка. Сам игрок далее, проведя к примеру 200 боев на Изюме, может быть разочарован, хотя после 80 у него все хорошо. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 11:02:04 пользователь realmreal сказал:

И даже личные показатели при 80 боях вообще мало о чем говорят, это недостоверная выборка. Сам игрок далее, проведя к примеру 200 боев на Изюме, может быть разочарован, хотя после 80 у него все хорошо. 

Очень интересная логика однако. Т.е. надо катать на Айове, Монтана не цель конечно. Надо катать на Лионе, Гробе, Ибуки, Руне, Нептуне, Балтиморе по 200, а лучше по 500 боёв и Конь, Курфюрст, Зао, Гинденбург, Минотавр, Де Мойн это не цель конечно и по сравнению с 9-ками фуфел. Спасибо что глаза открыли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 11:15:26 пользователь Modzh_69 сказал:

Очень интересная логика однако. Т.е. надо катать на Айове, Монтана не цель конечно. Надо катать на Лионе, Гробе, Ибуки, Руне, Нептуне, Балтиморе по 200, а лучше по 500 боёв и Конь, Курфюрст, Зао, Гинденбург, Минотавр, Де Мойн это не цель конечно и по сравнению с 9-ками фуфел. Спасибо что глаза открыли.

Мысль не уловил, но просто только при достаточно большом количестве боев влияние ВБР и везения начнет нивелироваться и статистика станет достоверной для сравнения и оценки. И да, средний урон это не средняя температура по больнице.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 620 боёв

УГ не УГ... Субъективизм чистой воды ИМХО. Единственный корабль, который я реально могу так назвать - так это Муцу. Хотя и на нём я какбэ тоже понимаю на что он способен, на что не способен и в каких ситуациях выхватит люлей (в любой и каждой, лол).

Изюм же, особенно среди других линкоров-девяток, вполне даже средненький и адекватный. Ну, Лайона у меня нет и Мусаши, но есть Миссури, Айова и Фридрих. Сравнивая с той же Айовой - хуже ПВО, зато прочнее в боях накоротке. Сравнивая с Фридрихом - ПМК не хуже (хотя это просто на Фридрихе ПМК - УГ), в ближнем бою ведёт себя не хуже, ПВО не хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 11:31:06 пользователь realmreal сказал:

Мысль не уловил, но просто только при достаточно большом количестве боев влияние ВБР и везения начнет нивелироваться и статистика станет достоверной для сравнения и оценки. И да, средний урон это не средняя температура по больнице.

Мысль проста как угол дома: смысл прокачки 10-ки. не 9-ки. Открывая 10-ку смысл оставлять 9-ку теряется абсолютно. Держать её в порту для мебели? А в чём смысл если есть 10-ки? Контент есть для 10-к (кланвары), котент есть для 6-7-8 (раковые бои к примеру). Для 9-к его нет. ВБР есть везде и всегда и он будет присутствовать на всех кораблях, а не только на Изюме.
Статистика еще не учитывает то, что многие проходили кораблик абы как, ибо главная цель Ямато. Если взять к для примера того же Гроба или Айову, то всё там примерно в пределах погрешности. Или вы хотите сказать что 2-3К в уроне при среднем значении 60К и разница менее 1% в проценте побед это очень существенна?
да, Гроб прощает там где Изумо оторвут лицо. У Изумо если кто внимательно смотрел систему бронирования корабля в порту есть одна деталь на которую мало кто обращает внимание, а именно кусок корпуса с районе надстроек. И вот туда влетает ВСЁ. Айова тоже страдала пока ей цитку не опустили. На форуме такой вой стоял что черти в аду разбежались. Нас... ах, да, настонали.

 

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
В 30.01.2018 в 13:47:04 пользователь Olaneg сказал:

+ за поддержку, а какие перки собираетесь брать на живучесть?

Ну в основном набор стандартный. Главное что бы перки усиливали ГК и Живучесть корабля.

на 1-м уровне кроме перка на +1 самолет и на -30% выхода модулей ничего норм не вижу. Думаю даже на самолет лучше будет.

на 2-м сразу 3 норм перка - слева оба навыка на перезарядку оборудования, ну и на любителей покататься на крапалях НР - Отчаянный . Брать все 3 сразу не обязательно, хотя и не плохо :Smile_glasses:

на 3-м я бы взял -15% ко времени устранения неисправностей, пожаров и затоплений. Если 19-перковый кэп, то можно и на ПВО/ПМК скил взять, но как многие пишут(и они правы) в ПВО Изюма слаб. А ПМК один бой из 5-6, и то может мазать. И кстати +25% к обнаружению торпед тоже хороший скил на Изюм. К сожалению специфичный, но порой не замеченная вовремя торпеда много чего портит. :Smile_sceptic:

на 4-м однозначно от пожаров. Можно маскировку взять. Ну и опять на ПВО/ПМК, просто на всякий случай.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 620 боёв
Сегодня в 00:00:20 пользователь Modzh_69 сказал:

Открывая 10-ку смысл оставлять 9-ку теряется абсолютно

Смысл есть, только если кораблик понравился. Я так, например, Идзумо и оставил, и Донского. А в остальном - всё так, в том же Рооне смысла нет абсолютно если, есть Гинденбург ИМХР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 15:41:47 пользователь Set_Sever сказал:

Смысл есть, только если кораблик понравился. Я так, например, Идзумо и оставил, и Донского. А в остальном - всё так, в том же Рооне смысла нет абсолютно если, есть Гинденбург ИМХР.

Ну это понятно. Если нравится, то почему бы и нет. Я вот Югумо оставлю. Изюм - потом если что верну. сейчас другие приоритеты, да и капитан туда нужен хороший, а не с 3-мя очками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×