Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

"Izumo" - японский линкор IX уровня. [0.5.12.Х]

  

1 560 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 453 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 11:11:15 пользователь Set_Sever сказал:

Немецкие линкоры с их огромными слабобронированными надстройками, как минимум, не лучше. И как кататель немецких линкоров, и как пулятель фугасами с крейсеров говорю - шо то фигня, шо то фигня.  

Еще Амеры в надстройки хорошо принимают (на Гиндене и Рооне - любимая цель, куда ББ пристроить).

Ладно, как говорится будем посмотреть. Жаль Изюма в инвиз не заточить:Smile_teethhappy: Выживаемость подрастает ощутимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
Сегодня в 12:11:15 пользователь Set_Sever сказал:

Немецкие линкоры с их огромными слабобронированными надстройками, как минимум, не лучше. И как кататель немецких линкоров, и как пулятель фугасами с крейсеров говорю - шо то фигня, шо то фигня.  

Проходил Фридриха сразу после Изюма - абсолютно другое дело, чувствуешь себя как на ЛК, и можешь потанковать пару крейсеров или успеть уйти из под жесткого фокуса. Можете взять любой ДПМный крейсер, хоть Чапаева с ИВ, зайти в треню и пострелять по Изюму и Фридриху. Изюм откинется намного раньше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 19:21:30 пользователь j0heen сказал:

Проходил Фридриха сразу после Изюма - абсолютно другое дело, чувствуешь себя как на ЛК, и можешь потанковать пару крейсеров или успеть уйти из под жесткого фокуса.

Смеётесь? Вот на Фридрихе я воевал и плакал, так сказать. По огневой мощи не сильнее Бисмарка, но при этом огроменная неповоротливая бража. Косые орудия, ПМК которое вроде бы фирменно мощное, а по факту чего-то не очень. Ну ПВО более-неплохое разве что.

Вот только сейчас выкатил Идзумо в бой и столкнулся с пресловутым Фридрихом. Вкатил ему с одного залпа на 22К белым уроном и двадцать попаданий из ПМК с поджогом, а тот с десяти километров по мне промазал полным залпом. К сожалению, чистого эксперимента не получилось, ибо бой оказался турбобоем с ураганным сливом половины противников.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
Сегодня в 13:48:02 пользователь Set_Sever сказал:

Смеётесь? Вот на Фридрихе я воевал и плакал, так сказать. По огневой мощи не сильнее Бисмарка, но при этом огроменная неповоротливая бража. Косые орудия, ПМК которое вроде бы фирменно мощное, а по факту чего-то не очень. Ну ПВО более-неплохое разве что.

Вот только сейчас выкатил Идзумо в бой и столкнулся с пресловутым Фридрихом. Вкатил ему с одного залпа на 22К белым уроном и двадцать попаданий из ПМК с поджогом, а тот с десяти километров по мне промазал полным залпом. К сожалению, чистого эксперимента не получилось, ибо бой оказался турбобоем с ураганным сливом половины противников.

 

Да я не про вас говорил а про себя. Да и не про сравнение 2х кораблей в перестрелке, которое кстати не в пользу Изюма. Фридрих так-то в плане живучести на 9м имбовая имба. Мне нравятся рассказы про вытащенный из немцев белый урон, скажите мне только из кого он не достается. Встреча с Изюмом на Фридрихе это односторонее насилие, из Айовы Изюм хотя бы цитадель в ромб достать может. Часто просто разворачивался к Изюму носом и постреливал с ПМК, отстреливая крейсера по борту, обычно за это время его сжигал союзный крейсер. Но справедливости ради катаясь на Фридрихе до Изюма орал с него. После Изюма понял что это имба.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 12:38:25 пользователь j0heen сказал:

Встреча с Изюмом на Фридрихе это односторонее насилие, из Айовы Изюм хотя бы цитадель в ромб достать может

Вчера вот всё пытался чистый эксперимнт поставить как ведёт себя Изюм в среднем бою, но все бои были какие-то не слишком средние. Вот первый бой закончился турбопобедой, только каким-то чудом натсрелял 80К. Второй бой - в островах вошёл в клинч с Монтаной и которая меня в итоге протаранила, ибо её зафокусили и ХП у неё таяло быстрее, чем у меня. Третий бой - пришёл гадский циклон, команда проигрывала и в конце столкнулся на точке с Ямато, Гинденбургом и Нептуном - британца успелд погасить одним залпом, у Гиндена меньше тыщи ХП осталось, Ямато чудом от тарана увернулся. Четвёртый бой - пока азартно палил по убегающему Фридриху, в горячке подставил под остров, откуда в меня вылетела два веера торпед. Фейл, уничтожен, но тут уже чисто сам сглупил. Пятый бой - вражеский Мидуэй разнёс весь наш фланг, как последний оставшийся в живых там пошёл брать напоследок брать точку и подороже продать своё ХП. Поперестреливался с Монтаной. одним залпом добил полудохлый Тирпиц, кинув залп через остров и вынеся ему цитадель в правую скулу, ещё по Гирингу пострелял немного, после чего прилетели торпедоносцы и вполне закономерно добили меня.

В общем ХЗ, корабль вполне себе норм. Даже с учётом проигрыша постояннов  топе по опыту был и почти всегда оставался в числе доживших до конца боя.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
В 20.02.2018 в 11:48:02 пользователь Set_Sever сказал:

Вкатил ему с одного залпа на 22К белым уроном

У меня вопрос: как Вы так стреляете на Изюме? Я его вкачал недавно, поставил пока только 2-й корпус. По разбросу даже с модулем на точность у меня он просто Дюнкерк №2, только на 9 левеле. Из 6 пулек в борт другому ЛК с 10-15 км обычно попадают 2: сквозняк и жалкий урон на 3-4к. Разброс такой, что в сторону летят 2-3 пульки, а остальные разбрасывает по-диагонали. Итого: что-то не долетело, что-то перелетело, что-то попало в надстройки и что-то в борт. И все. И так постоянно каждый бой. Рома с Бисмарком и Фридрихом, по сравнению с Изюмом, снайпера-чемпионы. Пока что очень разочарован в корабле :cap_old:

Изменено пользователем anonym_WeOGCXcf6hpX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 19:47:50 пользователь Jetf1res сказал:

У меня вопрос: как Вы так стреляете на Изюме?

По Фридриху бил где-то с 15 км по уровню ватерлинии - цитадель ему не выбьешь, но белый урон немцы кушают прекрасно. Вообще предпочитаю вести бой на дистанции в 10-17 км,. Если сравнивать с Дюнкерком, то сравнение даже в пользу Изюма - Дюнкерке один залп кучно летит, следующий как из дробовика, а у Идзумо все залпы в основном кладутся весьма компактно. При этом модуля на рассеивание у меня нет - вместо него ПМК-модуль, ввиду упоротой ПМК-заточки, но это чисто по фану, а не исходя из эффективности. 

В целом же... Ну хз, на самом деле. На том же Фридрихе у меня ЕМНИП даже средний урон и точность выше, однако чисто субъективно он мне казался страшно и неописуемо косым. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
Сегодня в 13:38:57 пользователь Set_Sever сказал:

По Фридриху бил где-то с 15 км по уровню ватерлинии - цитадель ему не выбьешь, но белый урон немцы кушают прекрасно. Вообще предпочитаю вести бой на дистанции в 10-17 км,. Если сравнивать с Дюнкерком, то сравнение даже в пользу Изюма - Дюнкерке один залп кучно летит, следующий как из дробовика, а у Идзумо все залпы в основном кладутся весьма компактно. При этом модуля на рассеивание у меня нет - вместо него ПМК-модуль, ввиду упоротой ПМК-заточки, но это чисто по фану, а не исходя из эффективности. 

В целом же... Ну хз, на самом деле. На том же Фридрихе у меня ЕМНИП даже средний урон и точность выше, однако чисто субъективно он мне казался страшно и неописуемо косым. 

 

 

Да у них одинаковая точность, просто у Изюма орудий больше на одно. То что все башни сосредоточены на одном конце корпуса роляет только на близких дистанциях, когда кормовая группа орудий стреляет не туда куда носовая. То что якобы из-за этого снаряды кучнее летят это бред. Стреляя с Изюма и Айовы примерно в одно время разницы в точности не заметил, у американца даже вроде вертикальный разброс меньше, соответственно у Изюма лучше баллистика и к ней проще привыкнуть. В итоге люди мажут из-за неверного вертикального упреждения на американцах, к баллистике привыкают долго, а Изюм у них за счет разброса иногда попадает. На самом деле в плане стабильности попаданий Айова с Миссури впереди всех 9к.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
В 17.02.2018 в 20:01:18 пользователь Brobovv сказал:

Вы кто такой что бы тут указывать кто умеет кто не умеет ?У вас он зашел а у 90% игроков он кактус.Высокомерие своё опустите чуть чуть. Нашелся тут "папа гор".Улыбаюсь от этих папок.Иди жене доказывай или  друзьям .Твоё мнение всем по барабану .Ты случайно не "Obsa" или его брат? Учитель .Все играют как могут и как позволяет техника и провайдер. Не умеют стрелять вся ца ты сам и есть ца и я ца,или другой породы отрядный нагибатель, советчик . Сказал что хороший кораблик для тебя почему ты тут *** рвёшь, может ты потерпевший или что ?  Отвечать тебе не буду такие как ты люди гнилые, и то зря потратил 5 минут на твое  высказывание  в этой теме.

У тебя на меня какой-то отдельный стояк? Не нужно этого.

Все правильно тому неадеквету, вверху ответили. Нужно было только более жестко в его же стиле "аля я прав, а остальные днища".

Все играют, как могут, но это не значит, что любое может придти необоснованно развести кучу соплей и благополучно смыться. Точнее любой может так сделать, но не нужно удивляться ответной реакции.

В 22.02.2018 в 14:58:22 пользователь j0heen сказал:

Да у них одинаковая точность, просто у Изюма орудий больше на одно. То что все башни сосредоточены на одном конце корпуса роляет только на близких дистанциях, когда кормовая группа орудий стреляет не туда куда носовая. То что якобы из-за этого снаряды кучнее летят это бред. Стреляя с Изюма и Айовы примерно в одно время разницы в точности не заметил, у американца даже вроде вертикальный разброс меньше, соответственно у Изюма лучше баллистика и к ней проще привыкнуть. В итоге люди мажут из-за неверного вертикального упреждения на американцах, к баллистике привыкают долго, а Изюм у них за счет разброса иногда попадает. На самом деле в плане стабильности попаданий Айова с Миссури впереди всех 9к.

Японцы на эффективной дистанции боя ЛК самые косые. Немцы стойкие середняки.

Изменено пользователем obsa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
В Thursday, February 22, 2018 в 11:58:22 пользователь j0heen сказал:

То что все башни сосредоточены на одном конце корпуса роляет только на близких дистанциях, когда кормовая группа орудий стреляет не туда куда носовая.

И на средних тоже, что я, например, ощущаю на том же Курфюрст. Но что Изюм более стабилен в своих залпах по сравнению с Дюнкерком - факт. И дело тут не в носовом расположении башен, а просто у Дюнкерка рандом через раз скачет - то снайпер, то дробовик.

Сегодня в 00:50:13 пользователь obsa сказал:

Японцы на эффективной дистанции боя ЛК самые косые. Немцы стойкие середняки.

Эффективную за сколько считаете? Просто, например, на дальних чисто по личным ощущениям японцы очень даже точные. Ну если говорить о кораблях старших уровнях, а не о Конго той же. Ямато весьма точен - на том же Курфе на 20 км попадают лишь одиночные снаряды, а Ямато кладёт несколько. Амаги явно точнее Бисмарка тоже.

П.С. Вот, кстати, из свеженького изюмного:

2018-02-25_16-10-59.thumb.jpg.54ded9f7cd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 04:02:26 пользователь Set_Sever сказал:

И на средних тоже, что я, например, ощущаю на том же Курфюрст. Но что Изюм более стабилен в своих залпах по сравнению с Дюнкерком - факт. И дело тут не в носовом расположении башен, а просто у Дюнкерка рандом через раз скачет - то снайпер, то дробовик.

Эффективную за сколько считаете? Просто, например, на дальних чисто по личным ощущениям японцы очень даже точные. Ну если говорить о кораблях старших уровнях, а не о Конго той же. Ямато весьма точен - на том же Курфе на 20 км попадают лишь одиночные снаряды, а Ямато кладёт несколько. Амаги явно точнее Бисмарка тоже.

П.С. Вот, кстати, из свеженького изюмного:

2018-02-25_16-10-59.thumb.jpg.54ded9f7cd

13-17 км.

На  20 японцы как раз в точности прибавляют. Это да. Вот только стрельба на 20 км это плохая идея ведения боя, если игрок не строит из себя кавая.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 01:07:47 пользователь obsa сказал:

13-17 км.

Хм. Пожалуй. Может, и не то чтобы очень уж косее, но как-то явно непредсказуемее.

На 20 км часто я только на Ямато часто воюю в начале боя, а то сколько не пытался на нём выходить на стандартную дистанцию - кончалось это всегда плохо. Значительно хуже, чем на том же Изюме.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 04:15:29 пользователь Set_Sever сказал:

Хм. Пожалуй. Может, и не то чтобы очень уж косее, но как-то явно непредсказуемее.

На 20 км часто я только на Ямато часто воюю в начале боя, а то сколько не пытался на нём выходить на стандартную дистанцию - кончалось это всегда плохо. Значительно хуже, чем на том же Изюме.

 

 

Разрабы, когда писали, что японцы самые точные забыли уточнить, что они самые точные на запредельной дистанции. На ближней и средней у них просто гигантский разброс. На сайте зло есть графики. Взято из файлов игры. У всех японцев четкая тенденция к кривости на ближних дистанциях и увеличению точности на дальней дистанции. Все остальные корабли имеют примерно одинаковую точность и примерно одинаковые графики.

Чтобы стрелять с 13-17 км нужно брать инвиз и ППП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 01:18:51 пользователь obsa сказал:

Разрабы, когда писали, что японцы самые точные забыли уточнить, что они самые точные на запредельной дистанции.

Замечал, да - чем дальше, тем точнее.

Сегодня в 01:18:51 пользователь obsa сказал:

Чтобы стрелять с 13-17 км нужно брать инвиз и ППП.

У меня на Ямато как раз такая, во многом уникальная для меня сборка с инвизом и ППП - из всего опробованного на Ямато оказалась самой удачной, а то у меня на нём эффектвиность была значительно хуже, чем, например, на Изюме. И безоговорочно хуже, чем даже на Бисмарке, когда он попадает к десяткам.

На Изюме чисто фановая (и, мягко говоря, спорная и не самая эффективная) сборка без ППП, но с РУ ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Хотел уточнить вот у опытных Изюмоводов. Позиционирование на поле боя. Какая примерно дистанция, например, при условии, что есть 2-3 линкора 9-10 уровней с некоторым количеством крейсеров и эсминцами на точке? (обычное рандомное фланговое противостояние). При фулл инвизной заточке маскировка какая? У меня складывается впечатление, что на Изюме нормально можно играть только на пределе своего ГК, иначе разносят в пух и прах, особенно Мусаси всякие. Вообще я понимаю, почему многие его кактусом называют. ПВО нет, фугасников боится, ЛК через палубу ломают лицо. Скорости нет, чуть ошибся и все "прощай-ничего не обещай"...Один раз от нечего делать полез в клоз, что-то там раздал, но это скорее исключение...

ЗЫ да, ЛК в топовой конфигурации, сток я решил даже не пробовать

Изменено пользователем neloz666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Линкор как для меня обычный, может мазать, а может и огорчить противника. И это я просто игрок такой, так сказать не очень. У меня что на Амаги показатели что на Изюме, не фонтан. Но на изюме мне даже комфортнее, ибо если не лезть вперед и постреливать по бортам, то вполне можно комфортно играть. Одна проблема в боях с 10-ми хавает он урон хорошо. Последний бой от Ямато в нос -30к прилетело. Но нечего страшного, чего жаловаться то? Не нравится Вам линкор, пройдите его за свободку, нет возможности за свободку приноровитесь играть на нем. Не такой он и кактус, просто немного странный после амаги. Зато ПМК может запросто эсминец забрать(если перед этим вы его покромсали)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
4 093 боя
Сегодня в 11:14:47 пользователь neloz666 сказал:

Хотел уточнить вот у опытных Изюмоводов. Позиционирование на поле боя. Какая примерно дистанция, например, при условии, что есть 2-3 линкора 9-10 уровней с некоторым количеством крейсеров и эсминцами на точке? (обычное рандомное фланговое противостояние). При фулл инвизной заточке маскировка какая? У меня складывается впечатление, что на Изюме нормально можно играть только на пределе своего ГК, иначе разносят в пух и прах, особенно Мусаси всякие. Вообще я понимаю, почему многие его кактусом называют. ПВО нет, фугасников боится, ЛК через палубу ломают лицо. Скорости нет, чуть ошибся и все "прощай-ничего не обещай"...Один раз от нечего делать полез в клоз, что-то там раздал, но это скорее исключение...

ЗЫ да, ЛК в топовой конфигурации, сток я решил даже не пробовать

в стоке просто ужасен. вывел в топ, немного начал крутиться. нет- нет да увернешься от залпа, уже что то. до этого перекладка рулей в районе 28 сек, короче, на рельсах. сейчас шевелится. но другая напасть пришла. не попадает, не дамажит. т.е. где на амаги я 100% вынимал цитадель, где рома (для меня идеально точный и всем отличный лк) вынимает цитадель, у изюма 1290. упреждение, как на амаги. он даже попадает. просто урона нет. король сквозняков и нипробилов. при том что точность 215 что ли.
т.е. каждое попадание 2к урона. смешно.. благо осталось 100к и его в  утиль. 

есть какой то совет по нанесению урона ? может этому уродцу некое особенное прицеливание нужно?

Скрытый текст


shot-18_02.26_20_16.53-0446.thumb.jpg.8ad694b6149082562947ec8b5b5de881.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 273 боя
В 20.02.2018 в 11:20:54 пользователь neloz666 сказал:

Жаль Изюма в инвиз не заточить:Smile_teethhappy:

Хз, я играю через инвиз и ПМК. В последнем бою 60к только с ПМК накидал - 41 прямым и 19 пожарами.

shot-18_02.26_21_18.04-0320.thumb.jpg.8116bea71b15649d20ab62c2295fbb6c.jpg

В 22.02.2018 в 12:38:57 пользователь Set_Sever сказал:

По Фридриху бил где-то с 15 км по уровню ватерлинии - цитадель ему не выбьешь

Странно, у меня Фридрих любимая цель на дистанции 15км+. Очень уж легко цитадели ловит.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 18:27:54 пользователь iDrow сказал:

Странно, у меня Фридрих у любимая цель на дистанции 15км+. Очень уж легко цитадели ловит.

Ну немец же. Хотя у меня Фридрихи чаще цитадели ловили на большей дистанции боя - обычно при хорошем залпе Курфа, который точно в центр Фридриха клал снарядов 7-8.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Напомнили-- вспомнил. Неоднократно наблюдал вылетевшие цитадели на Фридрихе. Где в носу есть дыра-- отчётливо помню как сам пару раз при попадании в скулы видел цитадели. Не знаю, может барбеты орудий пробивал... Просто сёдня мне Фридриха также куда-то в нос поцитаделили с расстояния 14-15км.)

Да, и Изюм в ПМК?... Нууу... Жосска наверно выгребает от фугасоплюев.) Без инвиза же ни разорвать дистанцию нормально, ни отсветиццо...

До самых последних боёв Изюм великолепно радовал кучными и точными залпами. А вот последние 4-5 боёв наступила расплата.) В общем, не забываем, что это ЛК и что у всех ЛК бывает "сегодня плохой день".))

З.Ы. Миссури\Айова не просто так чувствуются как наиболее точные ЛК на уровне.) 3я то модификация на них ставиццо, как правило, не досылатель, а точность ГК. Не, есть, конечно, люди, втыкающие досылатель, но я даже не берусь представить как у них пригорает иногда от невероятной косости орудий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×