Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

"Izumo" - японский линкор IX уровня. [0.5.12.Х]

  

1 560 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 453 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
190 публикаций
Сегодня в 15:00:20 пользователь Modzh_69 сказал:

Мысль проста как угол дома: смысл прокачки 10-ки. не 9-ки. Открывая 10-ку смысл оставлять 9-ку теряется абсолютно. Держать её в порту для мебели? А в чём смысл если есть 10-ки? Контент есть для 10-к (кланвары), котент есть для 6-7-8 (раковые бои к примеру). Для 9-к его нет. ВБР есть везде и всегда и он будет присутствовать на всех кораблях, а не только на Изюме.
Статистика еще не учитывает то, что многие проходили кораблик абы как, ибо главная цель Ямато. Если взять к для примера того же Гроба или Айову, то всё там примерно в пределах погрешности. Или вы хотите сказать что 2-3К в уроне при среднем значении 60К и разница менее 1% в проценте побед это очень существенна?
да, Гроб прощает там где Изумо оторвут лицо. У Изумо если кто внимательно смотрел систему бронирования корабля в порту есть одна деталь на которую мало кто обращает внимание, а именно кусок корпуса с районе надстроек. И вот туда влетает ВСЁ. Айова тоже страдала пока ей цитку не опустили. На форуме такой вой стоял что черти в аду разбежались. Нас... ах, да, настонали.

 

В чем смысл дело индивидуальное, я вот Айову даже если она станет кактусов хуже Изюма все равно оставлю, т.к. оставляю исторические корабли и буду ее выкатывать иногда. Мне мало интересен контент, мне просто интересны корабли и сыграть хороший бой на Тенрю не менее интересно чем на Бисмарке для меня. Я не говорил, что ВБР есть только на Изюме, я говорил, что для достижения достоверности выборки необходимо большое количество боев и это касается любого корабля. Про 200 боев это тоже условность и на самом деле тут и 500 боев мало, т.к. несколько удачных или не очень боев могут существенно изменить статистику. Все прокачиваемые корабли с 1 по 9 уровень большинством игроков проходятся до покупки корабля выше уровнем и забываются. И да 2-3 куска разницы по урону это существенно, а вот 17500 разницы с Леоном это разные полюса. Айову я не считаю имбой или значительно превозходящей Изюма, но Изюм это УГ, которое даже сливает Монарху. Это единственный ЛК с 5 по 10 уровень, который уступает по среднему урону прокачиваемому крейсеру своего лвл, а так да он особенный. Про статистику закончим, т.к. это частично моя профессия и я понимаю, что как горохом об стену.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Изюм-- УГ?.. Ну, он странный. И в чём то неудобный. Но УГ?..

Возникает подозрение, что если нуб (типа меня) соображает предварительно полезть, да посмотреть какие-нить гайды от товарищей, которые реально могут гнуть на почти любых кораблях, то у него всё будет достаточно ровно. Без каких то серьёзных потрясений.

Смысл всех этих срачей и сравнений, призванных показать на сколько бедный Изюм УГ, от меня ускальзывает. Личный опыт показал, что гайд (ещё лучше подкреплённый видосом с объяснениями действий\особенностей корабля) способен "почти непригодный кактус" превратить во вполне адекватный плод.)

З.Ы. Гнуть, канеш, я на Изюмо после общеобразовательного курса не стал. Но прошёл его легко и непринуждённо.

З.З.Ы. И да, я не на столько мазохист и извращенец, чтобы катать 9 лвл в стоке. Знал на что иду, потому 90к опыта были накоплены заранее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 07.02.2018 в 22:56:22 пользователь Karlinson сказал:

По итогу все Ваши аргументы сводятся к Вашему личному мнению, которое никак не подтверждается объективными данными и противоречит мнению многих других людей. Изюмо - худший ЛК9 и просто плохой и некомфортный корабль.

Ну прям откровение какое то.. Личное мнение.. мнение многих людей.. абстракция. Тлен и безысходность.

 

Статистика - она вещь такая, сама в себе. По ней можно безусловно многое можно судить - но! Во-первых надо обладать ею в первой инстанции (а разработчики ею не делятся никак)

Второе - для достоверного анализа изменения какой-то величины надо минимизировать разброс других величин, а у нас СТОЛЬКО рандомных вещей в боях происходит, что анализ можно вести с погрешностью плюс/минус два километра..

 

Вот к примеру случай по ЛК8.

 

По всем статистикам (из нескольких источников)

З1000-Прошипс

image.png.bfd68e8a4f611b65c44c3a76a69097de.png

Варшипс-тудей и вовс-намберз

Скрытый текст

xzcbVum.png

L1A6mey.png

Монарх самый что ни на есть лучший ЛК8.. Ага сейчас.. зайдите в профильную тему - стоит стон и плач.. Да я и сам могу сказать что кораблик "ниочем", у меня на нем самые худшие результаты среди ЛК8, по сравнению с другими у него вообще ничего нету кроме инвиза.. Я к нему правда в конце концов приспособился и даже стрельнула шальная мысль "не продавать" (тем более есть пермоляж), но здравый ум всё же взял вверх и "Лайон" был куплен незамедлительно.

В то же время, по статистике "Норка" самый что на есть шлак, и плетется в конце.  У меня (и большинства нормальных игроков, которые не носоаутируют возле островков) совершенно противоположное мнение - лучший ЛК8!! Ну согласимся, что их два там лучших - "Норка" и "Амаги".

Но преславутая статистика то говорит обратное!! Парадокс!

 

Так что, я бы не стал перед всеми бегать и махать статистиками направо и налево. По-разному бывает.

"Изумо" куплен, ждет Ямамото и будет выкатываться, не с целью прокачаться до "Яматы" любыми способами, а вдумчиво и неспеша. Уверен, что после ФдГ уже ничего не страшно..

Да и орудия всё же одни из самых точных тут.. с остальным порешаем, как и на других ЛК. Ничего страшного.

 

 

 

Изменено пользователем Shepke
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Цитата

Так что, я бы не стал перед всеми бегать и махать статистиками направо и налево. По-разному бывает.

"Изумо" куплен, ждет Ямамото и будет выкатываться, не с целью прокачаться до "Яматы" любыми способами, а вдумчиво и неспеша. Уверен, что после ФдГ уже ничего не страшно..

Да и орудия всё же одни из самых точных тут.. с остальным порешаем, как и на других ЛК. Ничего страшного.

Уверен,что все 9ур линкоры хорошо сбалансированы,и могут положительно  работать на статистику.Миссури, ед. чуть универсальнее за счет РЛС-это отличный расходник для ЛК-класса,впрочем и для КР,ЭМ,если не конфликтуют с другими важными для класса расходником.

Изменено пользователем Eger_boec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Получил только что торпедой Югумо на 20к в ПТЗ (30% !!!!!??!?). Как это возможно? 

Скрытый текст

 

Корабль просто отвратительный получает дамаг от всего что летит в его сторону. Горит как не знаю что, носом не танкует сегодня получал и 12к и 10к в нос,а уж про 14к от Гинденбурга фугасами и последующим пожаром даже и вспоминать не хочется. Осталось ещё 100 тысяч нафармить и открываю за свободку Ямато, даже в топ не буду выводить Изюмо, это будет мой первый корабль пройденный, но не выведенный в топ, просто страшно бесит меня уже этот корабль. Сперва я не понял почему люди считают этот корабль кактусом, ну корабль как корабль, потом я понял, он же не живёт! Светится на некоторых картах буквально с респа на респ, получить на нём 30к урона на старте матча как раз плюнуть, промахнутся по этому кораблю практически невозможно (кроме случаев разброса). В большинстве боёв я умираю раньше, чем даже средний урон по аккаунту успеваю сделать и это на ЛК9 уровня!? Я смотрел броню и сравнивал с, допустим, Миссури цифры одинаковые, но Миссури в моих руках живёт и не вызывает у меня жгучего желания продать корабль и даже и не вспоминать о его существовании. Уже все тактики перепробовал игры на нём, ну просто он не идёт и все, умирает просто под ливнем фугасов.  Бронепояс 356 мм вообще редко что-либо танкует, весь урон на себя принимает обшивка и палуба.

 

Ладно,  ну допустим, этот корабль так убого впитывает дамаг, ну дамажить-то он должен? А вот нет, третья башня это просто сказка какая-то, ну кто играл поймёт, уже сколько раз я умирал тупо из-за этой башни, что она не успевает доворачивать на цель. Орудия от почти как у Амаги на 9 уровне, при этом у Амаги 10 стволов,а у нас 9, а использовать можем 6 нормально. Чаще всего сквозняки или пробития без урона (это вообще за гранью моего понимания :cap_rambo:). Почему разработчики именно этот проект поставили в игру, когда были проекты с 12 стволами и/или 460-мм орудиями...., видимо для страдания и для того что бы люди психовали  тратили свободку.

 

 

Изменено пользователем Ignat_III

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
6 093 боя
Сегодня в 18:33:28 пользователь Shepke сказал:
  Показать содержимое

xzcbVum.png

L1A6mey.png

 

Так что, я бы не стал перед всеми бегать и махать статистиками направо и налево. По-разному бывает.

Я же не против. Но только предложите какой-то другой, более объективный критерий оценки.

Я такого критерия не смог придумать, поэтому использую статистику. И да, моя статистика не совпадает с серверной, и мнение тоже отличается. Например мне вполне комфортно было на пенсаколе, а щорс и миоко понравились гораздо меньше. После фиджи я вообще бритов бросил качать, хотя он имбой считается. Но вопрос не в личном мнении, хотя и оно важно, а в каких-то более объективных показателях.

Одно дело "фу какой толстый", другое дело "он весит 180 кг при росте 175 см". Первая качественная оценка, которая мало что говорит, второе количественная, которая гораздо больше информации несет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 08.02.2018 в 19:53:21 пользователь Ignat_III сказал:

Получил только что торпедой Югумо на 20к в ПТЗ (30% !!!!!??!?). Как это возможно? 

  Показать содержимое

 

Корабль просто отвратительный получает дамаг от всего что летит в его сторону. Горит как не знаю что, носом не танкует сегодня получал и 12к и 10к в нос,а уж про 14к от Гинденбурга фугасами и последующим пожаром даже и вспоминать не хочется. Осталось ещё 100 тысяч нафармить и открываю за свободку Ямато, даже в топ не буду выводить Изюмо, это будет мой первый корабль пройденный, но не выведенный в топ, просто страшно бесит меня уже этот корабль. Сперва я не понял почему люди считают этот корабль кактусом, ну корабль как корабль, потом я понял, он же не живёт! Светится на некоторых картах буквально с респа на респ, получить на нём 30к урона на старте матча как раз плюнуть, промахнутся по этому кораблю практически невозможно (кроме случаев разброса). В большинстве боёв я умираю раньше, чем даже средний урон по аккаунту успеваю сделать и это на ЛК9 уровня!? Я смотрел броню и сравнивал с, допустим, Миссури цифры одинаковые, но Миссури в моих руках живёт и не вызывает у меня жгучего желания продать корабль и даже и не вспоминать о его существовании. Уже все тактики перепробовал игры на нём, ну просто он не идёт и все, умирает просто под ливнем фугасов.  Бронепояс 356 мм вообще редко что-либо танкует, весь урон на себя принимает обшивка и палуба.

 

Ладно,  ну допустим, этот корабль так убого впитывает дамаг, ну дамажить-то он должен? А вот нет, третья башня это просто сказка какая-то, ну кто играл поймёт, уже сколько раз я умирал тупо из-за этой башни, что она не успевает доворачивать на цель. Орудия от почти как у Амаги на 9 уровне, при этом у Амаги 10 стволов,а у нас 9, а использовать можем 6 нормально. Чаще всего сквозняки или пробития без урона (это вообще за гранью моего понимания :cap_rambo:). Почему разработчики именно этот проект поставили в игру, когда были проекты с 12 стволами и/или 460-мм орудиями...., видимо для страдания и для того что бы люди психовали  тратили свободку.

 

 

ПТЗ закрывает не весь борт. Так что скорее всего, торпеда зашла рядом с противоторпедным булем, но не в оконечность корпуса (в оконечностях ХП мало).

В такой ситуации, торпеда вполне могла реализовать весь свой потенциальный дамаг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 08.02.2018 в 16:58:28 пользователь realmreal сказал:

В чем смысл дело индивидуальное, я вот Айову даже если она станет кактусов хуже Изюма все равно оставлю, т.к. оставляю исторические корабли и буду ее выкатывать иногда. Мне мало интересен контент, мне просто интересны корабли и сыграть хороший бой на Тенрю не менее интересно чем на Бисмарке для меня. Я не говорил, что ВБР есть только на Изюме, я говорил, что для достижения достоверности выборки необходимо большое количество боев и это касается любого корабля. Про 200 боев это тоже условность и на самом деле тут и 500 боев мало, т.к. несколько удачных или не очень боев могут существенно изменить статистику. Все прокачиваемые корабли с 1 по 9 уровень большинством игроков проходятся до покупки корабля выше уровнем и забываются. И да 2-3 куска разницы по урону это существенно, а вот 17500 разницы с Леоном это разные полюса. Айову я не считаю имбой или значительно превозходящей Изюма, но Изюм это УГ, которое даже сливает Монарху. Это единственный ЛК с 5 по 10 уровень, который уступает по среднему урону прокачиваемому крейсеру своего лвл, а так да он особенный. Про статистику закончим, т.к. это частично моя профессия и я понимаю, что как горохом об стену.

Смотрите, это ваш личный выбор оставить Айову, верно? у меня на замену ей есть Миссури, так что смысл в Айове теряется. Еще он теряется потому как есть Монтана. Но это лично как для меня. Для вас вот так, для меня так. Вам интересно играть на Тенрю? Да нет проблем. Играйте на здоровье и кирпичи в ваш огород я бросать не намерен. 2-3 куска разницы существенно? Это на самом деле 2 сквозных пробития.
Что касаемо Лиона... он на 20К дамажки уступает Мусаси. Лион уже не торт, или всё же там что-то другое? К примеру Монтана проигрывает в средней дамажке всем, Курфюрсту и Ямато 2К+, Коню вообще 22К. Из этого можно сделать вывод что Монтана УГ? Отнюдь. Те же приколы с Зао, Де Мойном.
А ларчик открывается на самом деле просто. Человек идёт вверх по лестнице называемой прокачкой. Кто-то учится на своих ошибках, кто-то на чужих, а кто-то не учится совсем. Ему что, он пришёл, включил комп и сел играть в кораблики под пенное или беленькое. И ему фиолетово, он расслабляется идя в бой с криком "О-ло-ло, о-ло-ло, я водитель НЛО!!!". ТТХ корабля, тактика? Не, не слышал. Смотреть на карту? Карту придумали трусы, собственно как и тормоза. Ну а потом виноват корабль. Просто есть корабли которые прощают ошибки, тому же Гробу, Курфюрсту и даже Гинденбургу цитадель вытянуть намного сложнее чем Изюму, Ямато или Зао. Вчера вышел на Норке и попал в бой к 10-кам. Минотавр видел меня по засвету своего ЭМ, но вышел таки, БОРТОМ, в 8-ми километрах в союзного Беню пострелять. Чо, я же на крейсере. И тут у него отлетела половина лица, внезапно так, правда? И это чудо вместо того чтобы тапку в пол и уйти стало дымочки ставить. Ага, спасибо. Следующий залп блейдом в то место где он стоял, пока, Минотавр. И тут же на его место вываливает бортом Монтана, при чём перед этим с другой стороны острова она уже свой клюв выставила, отгребла на 16К и клюв за остров засунула. Теперь решила обойти остров, но опять же бортом. Залп отрывает еще 17К... Монтана ПРОДОЛЖАЕТ как ни в чём не бывало танковать бортом Норку. И получает еще на 30К, остатки меньше 1К ХП доедают союзники. Так кто тут виноват? Корабль или водитель НЛО который с головой не дружит?

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации
Сегодня в 10:56:26 пользователь Forroshnik сказал:

ПТЗ закрывает не весь борт. Так что скорее всего, торпеда зашла рядом с противоторпедным булем, но не в оконечность корпуса (в оконечностях ХП мало).

В такой ситуации, торпеда вполне могла реализовать весь свой потенциальный дамаг.

Она вошла точно в були как я видел. Ну ладно, это уже не важно, сегодня ночью дострадал Изюмо и продал без всякого сожаления. Купил Ямато, там и ПТЗ есть и вообще всё так здорово, что словами не описать как мне понравился Ямато. :fish_cute_2:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
12 556 боёв
В 09.02.2018 в 12:47:40 пользователь Modzh_69 сказал:

Смотрите, это ваш личный выбор оставить Айову, верно? у меня на замену ей есть Миссури, так что смысл в Айове теряется. Еще он теряется потому как есть Монтана. Но это лично как для меня. Для вас вот так, для меня так. Вам интересно играть на Тенрю? Да нет проблем. Играйте на здоровье и кирпичи в ваш огород я бросать не намерен. 2-3 куска разницы существенно? Это на самом деле 2 сквозных пробития.
Что касаемо Лиона... он на 20К дамажки уступает Мусаси. Лион уже не торт, или всё же там что-то другое? К примеру Монтана проигрывает в средней дамажке всем, Курфюрсту и Ямато 2К+, Коню вообще 22К. Из этого можно сделать вывод что Монтана УГ? Отнюдь. Те же приколы с Зао, Де Мойном.
А ларчик открывается на самом деле просто. Человек идёт вверх по лестнице называемой прокачкой. Кто-то учится на своих ошибках, кто-то на чужих, а кто-то не учится совсем. Ему что, он пришёл, включил комп и сел играть в кораблики под пенное или беленькое. И ему фиолетово, он расслабляется идя в бой с криком "О-ло-ло, о-ло-ло, я водитель НЛО!!!". ТТХ корабля, тактика? Не, не слышал. Смотреть на карту? Карту придумали трусы, собственно как и тормоза. Ну а потом виноват корабль. Просто есть корабли которые прощают ошибки, тому же Гробу, Курфюрсту и даже Гинденбургу цитадель вытянуть намного сложнее чем Изюму, Ямато или Зао. Вчера вышел на Норке и попал в бой к 10-кам. Минотавр видел меня по засвету своего ЭМ, но вышел таки, БОРТОМ, в 8-ми километрах в союзного Беню пострелять. Чо, я же на крейсере. И тут у него отлетела половина лица, внезапно так, правда? И это чудо вместо того чтобы тапку в пол и уйти стало дымочки ставить. Ага, спасибо. Следующий залп блейдом в то место где он стоял, пока, Минотавр. И тут же на его место вываливает бортом Монтана, при чём перед этим с другой стороны острова она уже свой клюв выставила, отгребла на 16К и клюв за остров засунула. Теперь решила обойти остров, но опять же бортом. Залп отрывает еще 17К... Монтана ПРОДОЛЖАЕТ как ни в чём не бывало танковать бортом Норку. И получает еще на 30К, остатки меньше 1К ХП доедают союзники. Так кто тут виноват? Корабль или водитель НЛО который с головой не дружит?

Маэстро Чигорин говаривал,    что шахматную партию проигрывает тот, кто первый ошибется. Или примерно так. Ни один пройденный корабль не надо торопиться продавать. Иногда понимание того, как на нем надо играть приходит не сразу. И корабль следующей ступени может быть не лучше, он может быть просто другим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 08.02.2018 в 18:21:04 пользователь DaGrbIzb сказал:

Изюм-- УГ?.. Ну, он странный. И в чём то неудобный. Но УГ?..

Возникает подозрение, что если нуб (типа меня) соображает предварительно полезть, да посмотреть какие-нить гайды от товарищей, которые реально могут гнуть на почти любых кораблях, то у него всё будет достаточно ровно. Без каких то серьёзных потрясений.

Смысл всех этих срачей и сравнений, призванных показать на сколько бедный Изюм УГ, от меня ускальзывает. Личный опыт показал, что гайд (ещё лучше подкреплённый видосом с объяснениями действий\особенностей корабля) способен "почти непригодный кактус" превратить во вполне адекватный плод.)

З.Ы. Гнуть, канеш, я на Изюмо после общеобразовательного курса не стал. Но прошёл его легко и непринуждённо.

З.З.Ы. И да, я не на столько мазохист и извращенец, чтобы катать 9 лвл в стоке. Знал на что иду, потому 90к опыта были накоплены заранее.

Дамаг жрёт, брони нет, ПВО нет, ПМК так себе, калибр не выдающийся и третья башня ***. Ещё сарай и не очень быстрый. Что в нём хорошего? Кактус со времён ввода на 9ый уровень, лучше бы как было оставили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Собственно вот видос по Изюму. Да, видос старенький, но Изюм с того момента не менялся, так что вполне актуален и сейчас.


 


Резюме не моё, из видео: является ли Изюм кактусом? Нет, не является для опытного игрока. Если вы новичок, вы идёте к Ямато и вы хотите пройти Изюм быстрее, но вы не можете в эту игру на хай ЛВЛ-е Ямато будет у вас лучше только за счёт того что он 10-ка и сам по себе лучше. Но факт фактом что вы сливались на Изюме вы тоже самое будете делать и на Ямато. Изюм это как учебник. для меня. Да, корабль г... для новичков, да он картонный, да у него нет ПВО по сравнению с Айовой, но он может раздавать, он может хорошо раздавать. Главное держаться на нужной дистанции, хорошо стрелять, не подставляться и он покажет себя во всей красе"
(С) Nomen_Est_Omen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
4 093 боя

старенький но грозный кавачи, косой и быстрый миёги, хороший конго, отличный фусо, пресный и невзрачный нагато, шикарный амаги и тут в линейке японский лк случается вот ЭТО.  изюм! 

стараюсь найти его достоинства под микроскопом и пока что нашел немногое - плывет (строго по линии), стреляет (даже цитадельки вышибает порой, но другой лк может сделать тоже самое и при этом игровой процесс куда приятнее и интереснее). на этом как бы все. 

пво нашего изюма состоит  из взвода японцев с арисакой. он облит жидкостью для розжига костров. даже с перком на противопожарку изюм полыхает ясным пламенем зажженный вскользь попавшим фугасом из пуколки какого то эсминца. мне кажется он покупается в комплекте с пожаром. 

геймлей заключается в том чтобы встать за островом и наяривать по целям, двигаясь вперед-назад. то есть юзать ту тактику  за которую презирал некоторых владельцев лк.   пока ничего больше не придумал. выйти куда либо из за укрытия- смерть сразу. с таким засветом учитывая уровень боев прилетает чемодан с другого конца карты в борт и ничего сделать не можешь, учитывая что он еле ползает. 

изюм -это боль

программа пройти его за наименьшее кол-во боев под модификаторами и всем прочим. пройти и забыть. 

логичнее было бы сдедать на этом уровне мусаси, а изюма отдать в премы за свободку. вместе с нельсоном. я даже придумал пиар текст "уникальные линкоры с передним расположением башни!!!11111 изюм и нельсон, двое из ларца! не упустите свой шанс!"

какая же гадость. 

 

 

Изменено пользователем shmooshmoo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 13.02.2018 в 19:15:42 пользователь shmooshmoo сказал:

старенький но грозный кавачи, косой и быстрый миёги, хороший конго, отличный фусо, пресный и невзрачный нагато, шикарный амаги и тут в линейке японский лк случается вот ЭТО.  изюм! 

стараюсь найти его достоинства под микроскопом и пока что нашел немногое - плывет (строго по линии), стреляет (даже цитадельки вышибает порой, но другой лк может сделать тоже самое и при этом игровой процесс куда приятнее и интереснее). на этом как бы все. 

пво нашего изюма состоит  из взвода японцев с арисакой. он облит жидкостью для розжига костров. даже с перком на противопожарку изюм полыхает ясным пламенем зажженный вскользь попавшим фугасом из пуколки какого то эсминца. мне кажется он покупается в комплекте с пожаром. 

геймлей заключается в том чтобы встать за островом и наяривать по целям, двигаясь вперед-назад. то есть юзать ту тактику  за которую презирал некоторых владельцев лк.   пока ничего больше не придумал. выйти куда либо из за укрытия- смерть сразу. с таким засветом учитывая уровень боев прилетает чемодан с другого конца карты в борт и ничего сделать не можешь, учитывая что он еле ползает. 

изюм -это боль

программа пройти его за наименьшее кол-во боев под модификаторами и всем прочим. пройти и забыть. 

логичнее было бы сдедать на этом уровне мусаси, а изюма отдать в премы за свободку. вместе с нельсоном. я даже придумал пиар текст "уникальные линкоры с передним расположением башни!!!11111 изюм и нельсон, двое из ларца! не упустите свой шанс!"

какая же гадость. 

 

 

Если Фусо отличный, Амаги шикарный, то почему такая печалька в статистике? И да, я еще не слышал от вас дифирамбов отличной в ваших руках Айове (ПП 36%) на фоне унылого Изюма (ПП 59%).
Про чемодан с другого конца карты... м-дя... к рельсам наглухо Изюм приварен? А ну да, он к острову приварен (судя по геймлею). Если выходить бортом из-за укрытия в 10-ти километрах от Монтаны, Курфюрста или Ямато, да даже такого же Изюма, то да, смертушка сразу будет. И без разницы на чём.
У Изюма нет ПВО, надо полагать что у Мусаси оно есть? Для того чтобы не пылать одной противопожарки мало. Очень желательно иметь еще парочку перков, ОБЖ, повышенная готовность или мастер на все руки. Ну какую-то из модернизаций Система борьбы за живучесть мод. 1 и мод. 2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
4 093 боя
Сегодня в 16:18:33 пользователь Modzh_69 сказал:

Если Фусо отличный, Амаги шикарный, то почему такая печалька в статистике? И да, я еще не слышал от вас дифирамбов отличной в ваших руках Айове (ПП 36%) на фоне унылого Изюма (ПП 59%).
Про чемодан с другого конца карты... м-дя... к рельсам наглухо Изюм приварен? А ну да, он к острову приварен (судя по геймлею). Если выходить бортом из-за укрытия в 10-ти километрах от Монтаны, Курфюрста или Ямато, да даже такого же Изюма, то да, смертушка сразу будет. И без разницы на чём.
У Изюма нет ПВО, надо полагать что у Мусаси оно есть? Для того чтобы не пылать одной противопожарки мало. Очень желательно иметь еще парочку перков, ОБЖ, повышенная готовность или мастер на все руки. Ну какую-то из модернизаций Система борьбы за живучесть мод. 1 и мод. 2.

бесполезное ваше сообщение

что в статистике не так? ориентируетесь по ПП ? ни от чего не зависит. зависит от того к каким раканам попадешь. средний опыт даже получше вашего, но опять же ничего не значит. далее по делу. средний урон на фусо выше среднего по серверу, на амаги чуть ниже. но даже на амаги лучше, чем на изюме. по серверу средний дамаг изюма меньше, чем амаги. такие дела. мериться статами не собираюсь. еще есть такие впечатления как фан. так вот изюм с фаном никак не сочетается. айова продана и забыта. норка финальный лк

-еще раз пишу, что с его заметностью ему прилетает с другого конца карты в борт, при выходе из укрытия. потом только гадаешь кто это был. яма, монтана или еще кто из инвиза с расстояния 25км, а не 10. не надо передергивать и утрировать.

-да, изюм рельсоходный лк. или 20сек перекладка рулей с модернизацией это в порядке?

-у мусаси может и нет пво и пмк, но он может огреть. реально огреть на 30к в нос. я на лионе опасаюсь его. а вот изюма нет. я его просто сжигаю безнаказанно 

-речь не о длительности пожара, а о шансе загореться. изюм горит постоянно, горит всегда, горит от всего, с любого попавшего в него фугаса. кроме того, он впитывает практически фуловый фугасный урон. 

и не только фугасный. эпик был когда нептун выбивал своими ББшками по 4к в лоб. такого не было ни на одном лк, все это подтверждает убогость этого корыта

чтобы изюм был более менее нормальный ему надо либо залатать морду, либо снизить его шанс полыхнуть. либо дать прокачиваемые орудия от ямато. 

у меня все. 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
В Thursday, February 15, 2018 в 18:42:17 пользователь shmooshmoo сказал:

так вот изюм с фаном никак не сочетается.

Фан - дело личное. Я фанюсь с Изюма, Конго и Графа Шпее в ПМК-билдах и никто мне не докажет, что я не могу с этого фанится просто потому что это, видите ли, не сочетается.

В Thursday, February 15, 2018 в 18:42:17 пользователь shmooshmoo сказал:

да, изюм рельсоходный лк. или 20сек перекладка рулей с модернизацией это в порядке?

Рельсоходами бывают игроки, корабли - редко.  Если у вас тугие рули - это ещё не повод рельсоходить и не маневрировать.

В Thursday, February 15, 2018 в 18:42:17 пользователь shmooshmoo сказал:

изюм горит постоянно, горит всегда, горит от всего, с любого попавшего в него фугаса. кроме того, он впитывает практически фуловый фугасный урон. 

То же самое можно сказать абсолютно о любом линкоре, особенно о немцах с их громадными слабобронированными надстройками. Миф о повышенной горючести Изюма - только миф. Чем я его только не жёг, включая Москву, Донского на ИВ и японцев до Ибуки - горит не сильнее среднего по больнице.

В Thursday, February 15, 2018 в 18:42:17 пользователь shmooshmoo сказал:

эпик был когда нептун выбивал своими ББшками по 4к в лоб

Раз в год и британские шестидюймовки Роме циту выбивают. Но Нептун с 4К в нос - это страшно, серьёзно? В лучшем случае он даст 3-4 залпа, после чего ГК Изюма перезарядится и Нептун либо уйдёт на дно, либо ему оторвёт лицо по самую корму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 15.02.2018 в 20:42:17 пользователь shmooshmoo сказал:

бесполезное ваше сообщение

что в статистике не так? ориентируетесь по ПП ? ни от чего не зависит. зависит от того к каким раканам попадешь. средний опыт даже получше вашего, но опять же ничего не значит. далее по делу. средний урон на фусо выше среднего по серверу, на амаги чуть ниже. но даже на амаги лучше, чем на изюме. по серверу средний дамаг изюма меньше, чем амаги. такие дела. мериться статами не собираюсь. еще есть такие впечатления как фан. так вот изюм с фаном никак не сочетается. айова продана и забыта. норка финальный лк

-еще раз пишу, что с его заметностью ему прилетает с другого конца карты в борт, при выходе из укрытия. потом только гадаешь кто это был. яма, монтана или еще кто из инвиза с расстояния 25км, а не 10. не надо передергивать и утрировать.

-да, изюм рельсоходный лк. или 20сек перекладка рулей с модернизацией это в порядке?

-у мусаси может и нет пво и пмк, но он может огреть. реально огреть на 30к в нос. я на лионе опасаюсь его. а вот изюма нет. я его просто сжигаю безнаказанно 

-речь не о длительности пожара, а о шансе загореться. изюм горит постоянно, горит всегда, горит от всего, с любого попавшего в него фугаса. кроме того, он впитывает практически фуловый фугасный урон. 

и не только фугасный. эпик был когда нептун выбивал своими ББшками по 4к в лоб. такого не было ни на одном лк, все это подтверждает убогость этого корыта

чтобы изюм был более менее нормальный ему надо либо залатать морду, либо снизить его шанс полыхнуть. либо дать прокачиваемые орудия от ямато. 

у меня все. 

 

 

 

 

Это ваше бесполезное от слова совсем.
По статистике я ориентируюсь на средний урон, количество потопленных кораблей, процент выживаемости и попаданий с ГК. На опыт не смотрю по той причине что считается без учёта наличия или отсутствия прем  аккаунта.

По поводу Фусо. Средняя температура по больнице это не тот показатель на который стоит ориентироваться, особенно учитывая что из себя Фусо представляет.

На Амаги у вас урон выше только по двум причинам. Первая. Уровни боёв. Противники у Изюма другие, которые ошибок не прощают. Да, Амаги тоже к 10-кам попадает, но значительно реже. А может и 6-кам попасть. Изюм в топе это редкость, в основном бои с 10-ками. И тут цена каждой ошибки несоизмеримо выше. Второе. Достать из Изюма цитадель намного проще чем из Амаги. А в остальном см. причину первую.
Если вас жгут, отрывают цитадели то определённо что-то вы делаете не так. Что делаете не так? Не знаете возможностей своего корабля, не умеете позиционировать его на карте, лезете вперед впереди планеты всей и отгребаете, банально не умеете стрелять. Т.е. от вас команде проку никакого.

Айова. Айова очень приличный линкор.
Теперь что касаемо прилётов в борт с 25-ти км. Монтана банально не дострелит. Она на 23,6км стреляет. Ямато может. Но может он попасть с такого расстояния только по стоячей цели или по цели которая идёт с чётко заданной скорость, по рельсам и если звёзды сойдутся. Иначе ни как по-другому он попасть не может. И раз он попал  то это вина (или заслуга, смотря с какой стороны смотреть) бортохода и рельсохода в одном флаконе.

Мусаси (Ямато) это те линкоры которым абсолютно фиолетово каким ракурсом к нему стоит корабль и какой корабль. Ямато такому же Ямато спокойно в нос цитадели вынимает. Но в противниках у вас не 12 Мусаси и Ямато а с вашей стороны 12 Изюмов.

Нептун выбивает ББ-шками в лоб даже Ямато. Если он правильно стреляет. Может даже и по 7К снимать. Так что убогость тут не Изюма а водятла на Изюме который залпом Нептун сложить не смог.

Чтобы он был нормальным надо руки свои править. Ибо нечего грешить на зеркало когда рожа кривая.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
4 093 боя
Сегодня в 05:25:04 пользователь Set_Sever сказал:

-Рельсоходами бывают игроки, корабли - редко.  Если у вас тугие рули - это ещё не повод рельсоходить и не маневрировать.

-То же самое можно сказать абсолютно о любом линкоре, особенно о немцах с их громадными слабобронированными надстройками. Миф о повышенной горючести Изюма - только миф. Чем я его только не жёг, включая Москву, Донского на ИВ и японцев до Ибуки - горит не сильнее среднего по больнице.

-Раз в год и британские шестидюймовки Роме циту выбивают. Но Нептун с 4К в нос - это страшно, серьёзно? В лучшем случае он даст 3-4 залпа, после чего ГК Изюма перезарядится и Нептун либо уйдёт на дно, либо ему оторвёт лицо по самую корму.

я во взводе помогал товарищу прокачать изюма. у меня лион, у него изюм и еще друг на миссури. договариваемся в начале боя идти влево. уже гребем влево. он куда то выполз прямо.

-"ты чего творишь? договорились же налево грести, куда выперся то?" -"это я поворачиваю"

:Smile_teethhappy: 

так что рельсоходный лк, рельсоходный

второй друг с фиолетовым кпд дважды продал изюма. собственно имеет все топы, кроме ямы по этой же причине называющейся изюм. с его слов второй кактус после дьюка.

 

-нет, изюм горит чаще остальных

-не выбивают. ни с одним другим лк такого не было. 

и да, я бы не был так уверен. заветное 1290 а то и вовсе не попасть с 7км для изюмчика норма.

а еще мне в середине боя ломали вторую башню в  ноль.третья работает только под какими то неестественными углами, так что оставалась одна рабочая, на 3 снаряда :Smile_great:

Сегодня в 09:02:24 пользователь Modzh_69 сказал:

По статистике я ориентируюсь на средний урон, количество потопленных кораблей, процент выживаемости и попаданий с ГК. На опыт не смотрю по той причине что считается без учёта наличия или отсутствия прем  аккаунта.
По поводу Фусо. Средняя температура по больнице это не тот показатель на который стоит ориентироваться, особенно учитывая что из себя Фусо представляет.

На Амаги у вас урон выше только по двум причинам. Первая. Уровни боёв. Противники у Изюма другие, которые ошибок не прощают. Да, Амаги тоже к 10-кам попадает, но значительно реже. А может и 6-кам попасть. Изюм в топе это редкость, в основном бои с 10-ками. И тут цена каждой ошибки несоизмеримо выше. Второе. Достать из Изюма цитадель намного проще чем из Амаги. А в остальном см. причину первую.
Если вас жгут, отрывают цитадели то определённо что-то вы делаете не так. Что делаете не так? Не знаете возможностей своего корабля, не умеете позиционировать его на карте, лезете вперед впереди планеты всей и отгребаете, банально не умеете стрелять. Т.е. от вас команде проку никакого.

Айова. Айова очень приличный линкор.
Теперь что касаемо прилётов в борт с 25-ти км. Монтана банально не дострелит. Она на 23,6км стреляет. Ямато может. Но может он попасть с такого расстояния только по стоячей цели или по цели которая идёт с чётко заданной скорость, по рельсам и если звёзды сойдутся. Иначе ни как по-другому он попасть не может. И раз он попал  то это вина (или заслуга, смотря с какой стороны смотреть) бортохода и рельсохода в одном флаконе.

Мусаси (Ямато) это те линкоры которым абсолютно фиолетово каким ракурсом к нему стоит корабль и какой корабль. Ямато такому же Ямато спокойно в нос цитадели вынимает. Но в противниках у вас не 12 Мусаси и Ямато а с вашей стороны 12 Изюмов.

Нептун выбивает ББ-шками в лоб даже Ямато. Если он правильно стреляет. Может даже и по 7К снимать. Так что убогость тут не Изюма а водятла на Изюме который залпом Нептун сложить не смог.

Чтобы он был нормальным надо руки свои править. Ибо нечего грешить на зеркало когда рожа кривая.

так ориентируетесь или не ориентируетесь? хотя неважно

8 уровень в большинстве своем играет против 10. редко когда в топе. это факт баланса. 8ки регулярно играют с 10 уровнем в этой игре

да ну! у приятеля в ангаре монтана, что то там стреляет на 26! зависит от сборки не надо тут заливать.

еще раз, ни на одному другом лк, меня в лоб не пробивал британский крейсер. что нептун, что миник. это случилось только на изюме

изюм такой лк, который может и не попасть. заявленной точности в 210 у него нет. это факт. он мажет и мажет капитально. 

 

оу оу оу. смотрю тут целая секта свидетелей сладкого изюма образовалась. мусье знающих толк в извращении. смысла в споре не вижу, каждый при своем мнении останется.

корабль должен быть играбельый, комфортный. пусть не фановый, но играбельный. рассчитанный на ЦА. я как представитель ЦА в первую очередь пишу для модеров/разрабов с просьбой обратить внимание на это Г, а не с тем, чтобы спорить с вами. тут понимаете какое дело, некая кучка людей может доказывать, что например есть мясо крысы или собаки это полезно, вкусно и вообще заменит говядину, могут даже это уминать за обе щеки. но народ не поймет и не примет. здесь так же. серверная стата изюма как бы намекает. что лк 9 уровня хуже лк 8 уровня. форумная тема, как бы тоже ясно говорит, что ЦА этим кораблем недовольна. надо что то решать. изюма надо апать, пути решения описал выше.

на этом разговор окончен.

Изменено пользователем shmooshmoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 18:20:03 пользователь shmooshmoo сказал:

так что рельсоходный лк, рельсоходный

Фигня. Полную циркуляцию он описывает не хуже Айовы. И уж точно лучше Ямато.

Сегодня в 18:20:03 пользователь shmooshmoo сказал:

второй друг с фиолетовым кпд дважды продал изюма. собственно имеет все топы, кроме ямы по этой же причине называющейся изюм. с его слов второй кактус после дьюка.

Дьюк - Дюк оф Йорк, что ли? Абсолютно средний, средний и несложный линкор. И да, лично я, например, считаю обещпризнаную имбу Ямато диким кактусом. Вот которая реально и горит постоянно, и поворачивает, пройдя половину штата.

Сегодня в 18:20:03 пользователь shmooshmoo сказал:

-нет, изюм горит чаще остальных

-не выбивают. ни с одним другим лк такого не было. 

и да, я бы не был так уверен. заветное 1290 а то и вовсе не попасть с 7км для изюмчика норма.

а еще мне в середине боя ломали вторую башню в  ноль.третья работает только под какими то неестественными углами, так что оставалась одна рабочая, на 3 снаряда 

Статистические выкладки о том, что Изюм горит чаще - будут?:)

С 7 км Изюм попадает всегда, но по крейсеру могут быть сквозняки, а по линкору нипрабилы. А так у него очень точный и кучный ГК.

Поломка башни - вообще не аргумент, мне на Миссури выбивали вторую носовую башню, а на Фридрихе - до трёх башен. Углы наведения третьей башни - тоже не аргумент, пирамидальное расположение на куче тех же японских крейсеров. И да, третья башня Айовы или Ямато в бою обычно задействованы не чаще третьей башни Изюма. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 16.02.2018 в 09:20:03 пользователь shmooshmoo сказал:

так ориентируетесь или не ориентируетесь? хотя неважно

8 уровень в большинстве своем играет против 10. редко когда в топе. это факт баланса. 8ки регулярно играют с 10 уровнем в этой игре

да ну! у приятеля в ангаре монтана, что то там стреляет на 26! зависит от сборки не надо тут заливать.

еще раз, ни на одному другом лк, меня в лоб не пробивал британский крейсер. что нептун, что миник. это случилось только на изюме

изюм такой лк, который может и не попасть. заявленной точности в 210 у него нет. это факт. он мажет и мажет капитально. 

 

оу оу оу. смотрю тут целая секта свидетелей сладкого изюма образовалась. мусье знающих толк в извращении. смысла в споре не вижу, каждый при своем мнении останется.

корабль должен быть играбельый, комфортный. пусть не фановый, но играбельный. рассчитанный на ЦА. я как представитель ЦА в первую очередь пишу для модеров/разрабов с просьбой обратить внимание на это Г, а не с тем, чтобы спорить с вами. тут понимаете какое дело, некая кучка людей может доказывать, что например есть мясо крысы или собаки это полезно, вкусно и вообще заменит говядину, могут даже это уминать за обе щеки. но народ не поймет и не примет. здесь так же. серверная стата изюма как бы намекает. что лк 9 уровня хуже лк 8 уровня. форумная тема, как бы тоже ясно говорит, что ЦА этим кораблем недовольна. надо что то решать. изюма надо апать, пути решения описал выше.

на этом разговор окончен.

Да, 8-ки играют против 10-к. НО! 1-2, ну 3 10-ки в бою или штук 8-10 разница есть? Были бои когда я на Изюме находился на дне списка, одной из 2-х 9к и по 10 10-к.
То что у друга Коли Монтана стреляет на 26км говорит только о том что друг Коля забил на ПВО и что прилетевший по его душу авик будет иметь его во всех проекциях как хочет и куда хочет, а так же то что если он стреляет на 26км и попадает то он стреляет в дот или беспросветного рельсохода типа тебя, который тапку в пол и на одной скорости гребёт по рельсам не меняя ни курса, ни скорости.
Британский крейсер пробивает ЛЮБОЙ корабль в надстройки если там еще есть ХП, ибо там 16мм брони. Цитадели он не вынимает из ЛК. Так что не надо тут ла-ла.
То что он у вас мажет очередной раз доказывает что стрелять вы не умеете.
Смысл спора в том чтобы понять что игрок делает не так, а не пришёл тут, бросил в вентилятор, мол я один тут д'Артаньян, а все вокруг нетрадиционной ориентации и с гордо поднятой головой удалиться.
Корабль играбельный, так же как и другие корабли. Ни чем не лучше и не хуже. Со своими плюсами и минусами.  И когда понимаешь как улучшить свои плюсы и нивелировать свои минусы тогда корабль играется очень даже.
Представители ЦА априори всегда будут недовольны. Потому что им не дают кнопку "нагнуть всех". В любую тему заходишь и слышишь вселенские стоны что Пенсакола, Орлеан, Шарик, Шпее, Дюнкерк, Линдер, Могами, Ибуки, Гроб, Аова, Изюм, Киев, Хабаровск, Гнейзик,  да практически все корабли неиграбельные куски г...на и их нужно срочно апать.
Стата Изюма ни на что не намекает кроме одного, на кривые руки ЦА которым хочется побыстрее дойти до Ямато. И на Ямато они начинают страдать не чуть не хуже чем на Изюме. Потому что криворучке какой корабль не дай он своими кривыми руками все равно его обговняет.
Вот на этой ноте и да, закончим разговор.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 3
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×