Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

«Ленинград». Прирождённый лидер

В этой теме 666 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

С введением альтернативной ветки японцев вполне может появиться советский прем-эсминец "Внезапный", переклёпанный из японского "Харуцуки" - такой вопрос разработчикам уже задавался в теме Алкены. Вполне бы сошел для 8 уровня.

 

на кой он нужен когда своих проектов ЭМ / ЛЭМ хватает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

 

По-поводу того что второй Киев не нужен - это твоё личное мнение. А вот моё личное мнение что нужен, а вот Ленинград - только как дополнительная альтернатива. Или наоборот. В дополнение к Ленинграду выпустить классический советский арт. эсминец... второй Киев. :)

 

возможно второй Киев премом и сделают только когда существующий в ветке отбалансят как надо, а это как мне думается перенос на 8 уровень, ибо лидер с ХП в стоке 11K это бред, так что ближайший кандидат на премы это Ташкент  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Премиум Киев я бы сам купил)

 

О... уже намечается консенсус. :)

 

возможно второй Киев премом и сделают только когда существующий в ветке отбалансят как надо, а это как мне думается перенос на 8 уровень, ибо лидер с ХП в стоке 11K это бред, так что ближайший кандидат на премы это Ташкент

 

Да нормально в балансе играется Киев и сейчас. :)

Ставится перк на ХП и спокойно с 15600ХП контрится фуловый Ташкент (без ХП) и битый Удалой. Не говоря уже об остальных эсмах.

Сложности только с Бенсоном-Флетчером когда они выскакивают из инвиза в 5,8км.

 

 

А Ташкента который сейчас не куплю. Не могу в его убогую маневренность играть. Даже с доп.модулем на рули огромный радиус разворота и инерция корпуса роляют в бревно. А играть в суперлёгкий крейсер на дистанциях более 12км это не по мне.

Киев-Удалой спокойно играют на 10-11км.

Да и не будут Ташкента выводить в премы. Поздновато будет.

Так что

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[EVEN]
Бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
6 801 бой

на кой он нужен когда своих проектов ЭМ / ЛЭМ хватает

Разница в том, что это будут "бумажные" корабли. А их у советов и так слишком много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

Да нормально в балансе играется Киев и сейчас. :)

Ставится перк на ХП и спокойно с 15600ХП контрится фуловый Ташкент (без ХП) и битый Удалой.

 

как по мне это костыльное решение, начнутся разговоры в духе "почему в премы сделали огрызок Киева, что бы на нём играть нужен обязательно перк на ХП а я хочу корабль для прокачки капитанов с нуля, у меня даже на один четвёртый перк очков не хватает" и в таком духе, для прокачиваемой ветки пойдёт, для према нужно что то посолидней 

 

 

А Ташкента который сейчас не куплю. Не могу в его убогую маневренность играть. Даже с доп.модулем на рули огромный радиус разворота и инерция корпуса роляют в бревно. А играть в суперлёгкий крейсер на дистанциях более 12км это не по мне.

 

ну тогда ждать, верить и надеяться на прем-клон Киев 
09:51 Добавлено спустя 2 минуты

Разница в том, что это будут "бумажные" корабли. А их у советов и так слишком много.

 

да уж всяко лучше чем мультяшное аниме

да и мало ли бумаги в других ветках? - Зао, Хакурю, Николас, Монтану не достроили, а это крупные морские державы, про немцев вообще молчу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

как по мне это костыльное решение, начнутся разговоры в духе "почему в премы сделали огрызок Киева, что бы на нём играть нужен обязательно перк на ХП а я хочу корабль для прокачки капитанов с нуля, у меня даже на один четвёртый перк очков не хватает" и в таком духе, для прокачиваемой ветки пойдёт, для према нужно что то посолидней

 

 

ну тогда ждать, верить и надеяться на прем-клон Киев

 

Да нормальное это решение. У меня сейчас на Киеве сидит 16-ти перковый кэп С УОП, поджигателем, но без ХП. И абсолютно нормально играет с 12800хп.

Доп. ХП нужно было в рангах, а в рандоме - совершенно хватает того что есть. Кто может в Киев - тому в рандоме и доп. ХП не нужно. А ежели обратно будут РБ на 7-х - или другого кэпа посажу или этот уже докачается. :)

 

Его и хочу... прем-клон Киев на 7-х, прем-клон Киев с длинными торпедами на 8-х.

В принципе... сразу бы купил прем-эсм 7 уровня на базе пр.30-бис вместо Ленинграда.

По размерностям он был бы меньше Ленинграда, а значит ещё чутка незаметнее. ГК 2х2х130мм в башнях от Киева. Быстро вертятся + хорошие углы обстрела. Универсальная спарка 85мм от Киева + неплохое ПВО. Скорость меньше Ленинграда.

 

 Кстати еще летом создавал для наших доблестных разрабов спец. темку по ВОЗМОЖНЫМ прем-эсмам. Но они или не читали или сделали как всегдав всё через ***...

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/58817-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%bc-%d1%8d%d1%81%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d1%86%d1%8b/page__fromsearch__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв

Нормальный эсминчик. Кто-то тут писал - универсал. Точное определение: и из дымов накидать, и торпедки кинуть. Самое то для фана. Лично для меня-главное качество према. Я деревянные плачу не для того, чтобы какую то серь виртуальную заработать, а для того, чтобы получить кайф от игры. С этим Ленинград вполне справляется:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

 

В принципе... сразу бы купил прем-эсм 7 уровня на базе пр.30-бис вместо Ленинграда.

По размерностям он был бы меньше Ленинграда, а значит ещё чутка незаметнее. ГК 2х2х130мм в башнях от Киева. Быстро вертятся + хорошие углы обстрела. Универсальная спарка 85мм от Киева + неплохое ПВО. Скорость меньше Ленинграда.

 

Мне помниться ты тоже самое говорил и про Ленинград :), когда ещё не было инфы и сливов о его появлении в игре, что хорошо было бы такой корабль на 7 уровень, когда я тебе стал говорить что для семёрки он слабоват будет с пушками от Гневного были утверждения что скорость поворота орудий увеличат получится чуть ли не Механ / Бенсон с пятью орудиями в советском варианте.

Можно любому кораблю накрутить или занизить ТТХ, только делать имбы разработчики больше не будут, опыт Николая и Гремящего иметься, и это явно видно по последним кораблям "не для всех" Дюнкерк, Ойген, Шарнхорст.

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Мне помниться ты тоже самое говорил и про Ленинград :), когда ещё не было инфы и сливов о его появлении в игре, что хорошо было бы такой корабль на 7 уровень, когда я тебе стал говорить что для семёрки он слабоват будет с пушками от Гневного были утверждения что скорость поворота орудий увеличат получится чуть ли не Механ / Бенсон с пятью орудиями в советском варианте.

Можно любому кораблю накрутить или занизить ТТХ, только делать имбы разработчики больше не будут, опыт Николая и Гремящего иметься, и это явно видно по последним кораблям "не для всех" Дюнкерк, Ойген, Шарнхорст.

 

 

 

 

 

 

Говорил в качестве... хм... прокачиваемого кораблика.

Мы тогда, кажется, пришли к консенсусу что в качестве према должен был быть Ташкент. :)

Только ты утверждал что он 1 в 1 идёт, а я ратовал за ап, потому что ИМХО Ташкент самый отстойный эсм во все линейке.

Да... именно так.

А то что сейчас сделали разрабы с Ленинградом.... блин ну была где-то в самом начале этой Ленинградской эпопеи инфа (даже помню видос, который потом пропал) что скорость вращения башен будет не 6,5гр./сек, а где-то около 8. Вот ЭТО было нормально. И тогда Ленинград выступал бы на уровне Блиски.

Пух меньше, ДПМ меньше, торпед поболе, скорость повыше, где-то лучше, где-то хуже... но не страдал бы так от слоупочных башен, мог бы в условно ближний бой с эсмами, не требовал бы обязательного перка на вращение башен и даже модернизации на вращение башен.

(вздохнув...)

да что тут говорить...

Что сделали то сделали.

Кому нравится - купят, кому не нравится - не купят. :)

Одна ещё есть надежда что всё же сделают нормальный советский арт.-прем.

 

 

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 508 боёв

сначала не понял корабль, два боя тупо слился почти с нулем урона.

оказалось (эврика!) надо держать дистанцию!  :teethhappy: теперь корабль нравится

 

это очень оригинальный способ бороться за точки ... вопрос..

зачем нужен такой эсминец который работу эсминца выполнить не в силах????

 

 

Указанные характеристики актуальны для версии игры 0.5.12.

 а вот это уже настораживает.. типо премы не нерфят же?????

Изменено пользователем Leskator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
286 публикаций
8 034 боя

 

это очень оригинальный способ бороться за точки ... вопрос..

зачем нужен такой эсминец который работу эсминца выполнить не в силах????

 

 

Указанные характеристики актуальны для версии игры 0.5.12.

 а вот это уже настораживает.. типо премы не нерфят же?????

 

Так могут и апнуть, как тот же Атаго.это тоже изменение ттх.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

это очень оригинальный способ бороться за точки ... вопрос..

зачем нужен такой эсминец который работу эсминца выполнить не в силах????

 

Ну... есть такие кораблики...

Японцы вон тоже особо за точки бороться не могут. Потому что ГК плохое.

Тут та же штука.

За точки Ленинград бороться не может. Слабое ГК, медленно вращающиеся башни, низкий ДПМ. Только пересветить советские/американские эсмы (правда Бенсона-Флетчера не пересветит, а сам умрёт).

Спамить торпедами - ну как-то может, всё же 8 торпед в залпе. Правда для этого плохая маскировка (относительно японцев) и нужно прокачать инвиз.

Накидывать с ГК издаля а ля Киев - ну как-то может, правда гораздо хуже Киева. По причине плохих углов стрельбы среднего орудия ГК и меньшей скорострельности. Ибо для ускорения вращения башен нужна модернизация на вращение, а она уменьшает скорострельность.

Встретиться в ближнем бою с Киевом, Блиской и Маханом для Ленинграда прямая дорога в порт.

 

 

Короче говоря это кораблик для своеобразного геймплея.

Может делать всё, но очень плохо.

И нужно суметь реализовать всё это очень плохо в одну конфетку для нормальной игры.

Я так думаю... :)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 508 боёв

имея в порту киев, симс и молнию.. не возникает мысли о приобретении подобного шедевра, хоть я и патриот но это пустая растрата ресурсов и кредита доверия к игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв

 

Ну... есть такие кораблики...

Японцы вон тоже особо за точки бороться не могут. Потому что ГК плохое.

Тут та же штука.

За точки Ленинград бороться не может. Слабое ГК, медленно вращающиеся башни, низкий ДПМ. Только пересветить советские/американские эсмы (правда Бенсона-Флетчера не пересветит, а сам умрёт).

Спамить торпедами - ну как-то может, всё же 8 торпед в залпе. Правда для этого плохая маскировка (относительно японцев) и нужно прокачать инвиз.

Накидывать с ГК издаля а ля Киев - ну как-то может, правда гораздо хуже Киева. По причине плохих углов стрельбы среднего орудия ГК и меньшей скорострельности. Ибо для ускорения вращения башен нужна модернизация на вращение, а она уменьшает скорострельность.

Встретиться в ближнем бою с Киевом, Блиской и Маханом для Ленинграда прямая дорога в порт.

 

 

Короче говоря это кораблик для своеобразного геймплея.

Может делать всё, но очень плохо.

И нужно суметь реализовать всё это очень плохо в одну конфетку для нормальной игры.

Я так думаю... :)

 

Встречал и Киева и Махана, обоих отправлял в порт. Блыскавицу не встречал, думаю это соперник посерьезнее. А вообще, в таких дуэлях все зависит от рук и конкретной ситуации, а не от корабля.

Указанные перк и модификация действительно необходимы. Если бы он в них не нуждался, был бы просто имбой, однозначно. И, кстати, разве это уникальный случай, когда шип нуждается в каком то конкретном перке или модификации? По моему, это обычное дело в этой игре.

Согласен, что этот эсм не совсем для точек. На нем лучше первым туда не лезть, и приносить пользу команде, стараясь дамажить.

Уверен, когда появится серверная стата, все начнут ныть, что очередная имба))

имея в порту киев, симс и молнию.. не возникает мысли о приобретении подобного шедевра, хоть я и патриот но это пустая растрата ресурсов и кредита доверия к игре.

 

Не имел в порту ни одного из перечисленных, и возникла мысль приобрести данный шедевр, о чем не пожалел. Считаю теперь, что покупка Блыски будет пустой тратой ресурсов. Про Симс вообще молчу, а до Киева еще может и доберусь.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 508 боёв

 

Встречал и Киева и Махана, обоих отправлял в порт. Блыскавицу не встречал, думаю это соперник посерьезнее. А вообще, в таких дуэлях все зависит от рук и конкретной ситуации, а не от корабля.

Указанные перк и модификация действительно необходимы. Если бы он в них не нуждался, был бы просто имбой, однозначно. И, кстати, разве это уникальный случай, когда шип нуждается в каком то конкретном перке или модификации? По моему, это обычное дело в этой игре.

Согласен, что этот эсм не совсем для точек. На нем лучше первым туда не лезть, и приносить пользу команде, стараясь дамажить.

Уверен, когда появится серверная стата, все начнут ныть, что очередная имба))

 

Не имел в порту ни одного из перечисленных, и возникла мысль приобрести данный шедевр, о чем не пожалел. Считаю теперь, что покупка Блыски будет пустой тратой ресурсов. Про Симс вообще молчу, а до Киева еще может и доберусь.

 

трудной дорогой пошел товарищ.. флаг вам в руки..  кому арбуз а кому персик. 
Изменено пользователем Leskator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[TOR]
Участник
128 публикаций
35 791 бой

За точки Ленинград бороться не может. Слабое ГК, медленно вращающиеся башни, низкий ДПМ. Только пересветить советские/американские эсмы (правда Бенсона-Флетчера не пересветит, а сам умрёт).

Спамить торпедами - ну как-то может, всё же 8 торпед в залпе. 

Вы, мне помнится, о Блискавице тоже были довольно низкого мнения до того, как она Вам досталась.

У Ленинграда есть замечательное свойство - скорость (49 узлов с флагом и форсажем). За счет скорости можно проскочить вперед до расхождения крейсеров и линкоров и запустить веер торпед по ничего не подозревающим тяжеловесам. 

 

На мой взгляд - Ленинград ничем не уступает Киеву.

 

Поверьте, если бы у Вас был Ленинград, то Вы бы изменили своё мнение о нём.

 

Изменено пользователем Sak_10
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[N00B]
Участник, Коллекционер
137 публикаций
6 992 боя

 

Ну... есть такие кораблики...

Японцы вон тоже особо за точки бороться не могут. Потому что ГК плохое.

Тут та же штука.

За точки Ленинград бороться не может. Слабое ГК, медленно вращающиеся башни, низкий ДПМ. Только пересветить советские/американские эсмы (правда Бенсона-Флетчера не пересветит, а сам умрёт).

Спамить торпедами - ну как-то может, всё же 8 торпед в залпе. Правда для этого плохая маскировка (относительно японцев) и нужно прокачать инвиз.

Накидывать с ГК издаля а ля Киев - ну как-то может, правда гораздо хуже Киева. По причине плохих углов стрельбы среднего орудия ГК и меньшей скорострельности. Ибо для ускорения вращения башен нужна модернизация на вращение, а она уменьшает скорострельность.

Встретиться в ближнем бою с Киевом, Блиской и Маханом для Ленинграда прямая дорога в порт.

 

 

Короче говоря это кораблик для своеобразного геймплея.

Может делать всё, но очень плохо.

И нужно суметь реализовать всё это очень плохо в одну конфетку для нормальной игры.

Я так думаю... :)

 

спасибо за помощь; долго думал над покупкой, теперь откажусь

Вопрос волнует: много сих пипелацев продано уже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Вы, мне помнится, о Блискавице тоже были довольно низкого мнения до того, как она Вам досталась.

У Ленинграда есть замечательное свойство - скорость (49 узлов с флагом и форсажем). За счет скорости можно проскочить вперед до расхождения крейсеров и линкоров и запустить веер торпед по ничего не подозревающим тяжеловесам.

 

На мой взгляд - Ленинград ничем не уступает Киеву.

 

Поверьте, если бы у Вас был Ленинград, то Вы бы изменили своё мнение о нём.

 

 

(пожав плечами...)

Поживём увидим. :)

Блиску я тоже не стал брать за деньги. Ибо по сравнению с Киевом своих 1200руб. она не стоит. :)

Но раз уж накидали баблонов на 1 ранг и Блиска стала продаваться из клиента - почему не взять на халяву?

Ну и взял, тем более что ничего другого мне не глянулось.

Ленинград тоже по сравнению с Киевом не стоит этих денег. Тем более что для него придётся переучивать персонального кэпа в инвиз.

Но если опять накидают за 1 ранг баблонов (если возьму конечно) и будет продажа Ленинграда из клиента - тоже возьму.

Или может всё же выпустят артиллерийский прем-эсм....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[TOR]
Участник
128 публикаций
35 791 бой

Ленинград тоже по сравнению с Киевом не стоит этих денег

 

Если по совести, любой корабль (несколько пикселов на экране) не стоит больших денег. Но мне игра нравится, нравятся сами корабли (болею ими с детства). Поэтому мне кажется справедливым поощрить создателей игры своими деньгами (могу себе позволить в меру).

Больших "кактусов" (тех кораблей, на которых вообще не возможно играть) мне не попадается. Каждый играется, находится подход. Я ни одного корабля не продаю. На каждом свой капитан (поэтому до 10-30 первых боёв статистика низкая, т.к. командиры на них "свежеиспеченные").

Ленинград не "кактус" в большей степени, чем другие. Нужен только свой подход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Можно любому кораблю накрутить или занизить ТТХ, только делать имбы разработчики больше не будут, опыт Николая и Гремящего иметься, и это явно видно по последним кораблям "не для всех" Дюнкерк, Ойген, Шарнхорст.

 

Шарнхорст может и не имба, но очень неплох:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×