Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Taiho(大鳳) - японский авианосец IX уровня [0.6.4.X].

  

231 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 257 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

 Тут только за краткую историю можно все лайки в профиль разряжать :D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

 Тут только за краткую историю можно все лайки в профиль разряжать :D

 

Нуу... Так-то я отжал эту картинку:B.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[KEFIR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
166 публикаций
25 288 боёв

Коротенькое и понятно 

Тока + 

Хоть и не люблю плоских но почитал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Тайхо крут, если там норм игрок.

Тайхо привлекателен тем, что у него много групп и пво сбивает одну и ты не замечаешь потери одной группы торпов,а вот на эсе всегда это видишь и пытаешься развести на ремку 3 бобрами,что очень не круто.

Но в пивипи эс уделает тайхо, я могу прилететь на эсе за тайхо в любое время и убить, а тайхо может только, когда у меня нет файтов или загры.

3.Перк только тем, кто умеет кидать на большом упреждении,но я люблю бить больно в упор и не беру его.

Изменено пользователем Togn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

Краткая история топовая,хоть и печальная) А так прикольненько)

 pNnBME6VMyo.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Вполне интересно, Дима !


Читал с удовольствием ! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
4 822 боя

Модули. 1. Ударный сетап... "лучше улучшить" как то слух режет)) 

Гайд очень понравился, хорошая работа! Меня вот ещё интересуют такие моменты. Сколько раз я смогу поднять тот или иной тип самолёта при полном уничтожении группы. Ну скажем на сколько раз мне хватит торперов и бомберов с 5м перком и без. Такой наглядный рассчет был бы полезен. 

Ну и пару слов о новой экономике хоть. Сколько полный ремонт, получается ли в ноль без ПА?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Модули. 1. Ударный сетап... "лучше улучшить" как то слух режет)) 

Гайд очень понравился, хорошая работа! Меня вот ещё интересуют такие моменты. Сколько раз я смогу поднять тот или иной тип самолёта при полном уничтожении группы. Ну скажем на сколько раз мне хватит торперов и бомберов с 5м перком и без. Такой наглядный рассчет был бы полезен. 

Ну и пару слов о новой экономике хоть. Сколько полный ремонт, получается ли в ноль без ПА?

 

Принял к сведению.

Это можно самому посчитать для каждого авика. 5 перк не вляет на количество самолетов в ангаре. Количество самолетов определенного типа зависит от отношения количества групп данного типа на общее количество групп, умноженного на общее число самолетов. Например у Тайхо, истребители - 83*2/7, торпедоносцы - 83*3/7, бомбардировщики - 83*2/7 (округляем по обычным правилам).  Получается, 24 истребителя, 36 торпдоносцев и 23 бомбардировщика (тут уже не хватает места в ангаре поэтому 23.7~~23).

Про экономику я специально не писал, т.к. заработок сильно зависит от скилла и стиля игры. Ну а средние цифры мне, к сожалению, недоступны. Но скажу, что у высокоуровневых авиках сейчас экономика очень печальная.

Изменено пользователем anonym_JZgqkOUCApGv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 Сколько полный ремонт, получается ли в ноль без ПА?

В плюс вполне можно выйти без голдовый расходников с 3 полностью уничтоженными кораблями, то есть, отнять 300%+ процентов боеспособности. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

А насколько велика вообще разница в дистанции взведения с 3м перком и без него? Вкидывать голду в сброс перков не хочется просто так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А насколько велика вообще разница в дистанции взведения с 3м перком и без него? Вкидывать голду в сброс перков не хочется просто так.

Что-то около 50-100 метров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации
5 345 боёв

приятный авик, 3 торпедоносца делают дело) нас боятся все))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций

Тайховоды могут гордиться своей бронированной палубой.

Ситуация: конец боя, я на Фиджи, опередив наших, обнаруживаю вражеский Тайхо на средней дистанции и открываю огонь ББхами (у бритКР нет фугасов). С десяток снарядов входят в борта под достаточно большим углом, но урон наносят. Недобитые противники заставляют меня маневрировать и Тайхо отрывается на почти предельную для меня дистанцию огня, но я продолжаю каждые 8 секунд отправлять в Тайхо по 12 ББшек. Но с какого-то момента ни один из снарядов не дает пробития, хотя попадают минимум 8 из залпа - все падают на палубу почти вертикально. Сами можете видеть на скриншоте - 66 попаданий и всего 8к урона (этот урон нанес тот самый первый десяток снарядов, попавший в борт). Итого - из полсотни попаданий с большой дистанции ни один снаряд не пробил палубу. У меня был просто разрыв мозга...

Тайхо, конечно, был добит подоспевшими более злыми союзниками, но... в общем, Тайховоды, поздравляю, у вас есть что противопоставить противнику.

5168fab2a56f.jpg

Изменено пользователем anonym_A0D1THFvt61N
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации
5 345 боёв

Ну далеко не все!   :P   Есть довольно большой список целей которые Тайхо не по зубам.       Эссекс в этом плане посильнее будет.

 

 

 

ТС-у плюс, все правильно описал. 

 

Только стоит заметить что если оппонент Эссекс, то на бронепалубу лучше не надейтесь - 1000 бомбы это первое что прокачивают на этом АВ, без них он не играет.

 

тайхо может законтрить весь воздух если не совсем без рук), эссекс пока сделает 1 налет, тайхо уже третий ведет

а насчет целей если на упороторых демойнов с гинденбургами не летать то вполне съедобно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
738 публикаций

Сначала выкачал Эссекс, потом Тайхо. Могу сказать с уверенностью что Тайхо гораздо более приятен и более дамажен нежели Эссекс. Торпедки куда приятнее бомб. Если бы в начале в полном стоке не играл бы дамажка средняя была бы гораздо выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

 

Слушайте, если ваша цель "контрить весь воздух"  (может тогда лучше в самолеты сыграть? там это  интереснее реализовано...)  то 3 звена Эссекса в истребительном пресете  вырежут все живое на карте!

 

Изюминка Тайхо это 3 звена торпедоносцев, но беда в том что они хрустальные...  Например если ПВО Норка для Эссекса  просто корм, то забрать ее с Тайхо совсем не просто:  звенья режутся на подлете и не наносят много дамага.

Так что я бы сказала что Тайхо хорош для работы по "мелким" целям, а Эссекс по крупным - где то так.

Пруфы будут каких-то различий в ХП самолетов? Или как всегда "мне так кажется"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Все дельно.

Авианосец отличный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя

 

Ох уж эти любители циферок... :teethhappy:    Нет чтобы самим попробовать - поиграть на обоих кораблях, полагаю что не было бы этих вопросов.

Дело не в ХП как таковых, а в том что в случае Эссекса я могу эффективно атаковать 3 звеньями бомбардировщиков. И они долетят до цели даже при включенной заградке и нанесут ей урон и пожары повесят, выбьют ПВО.

А уже следующим заходом можно атаковать торпедоносцами: при почти одинаковом ХП их в американском звене больше чем в японском  и суммарная "живучесть" звена выше.   Минус в том что звено только одно и крест, ножницы и прочие красивые фигуры им не нарисуешь ... но для крупной цели это и не особо нужно.  Иное дело для мелкой и маневренной.

 

А теперь, домашнее задание:  попробуйте японскими бомбардировщиками атаковать цель с хорошим ПВО с включенной заградкой.   Результаты отпишите тут , ОК?

 

:teethhappy:,прям интересно ,бомберы лекса , долетели под огнем ПВОшного Лекса (ястреб на хвосте),+ под ПВО Ямато,повесил 3 пожара,в итоге ушел на дно:) Ну эт так)) без ДЗ 

з.ы до этого затопление было ,он использовал ремку 

Изменено пользователем Avikovod85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

 

Ох уж эти любители циферок... :teethhappy:    Нет чтобы самим попробовать - поиграть на обоих кораблях, полагаю что не было бы этих вопросов.

Дело не в ХП как таковых, а в том что в случае Эссекса я могу эффективно атаковать 3 звеньями бомбардировщиков. И они долетят до цели даже при включенной заградке и нанесут ей урон и пожары повесят, выбьют ПВО.

А уже следующим заходом можно атаковать торпедоносцами: при почти одинаковом ХП их в американском звене больше чем в японском  и суммарная "живучесть" звена выше.   Минус в том что звено только одно и крест, ножницы и прочие красивые фигуры им не нарисуешь ... но для крупной цели это и не особо нужно.  Иное дело для мелкой и маневренной.

 

А теперь, домашнее задание:  попробуйте японскими бомбардировщиками атаковать цель с хорошим ПВО с включенной заградкой.   Результаты отпишите тут , ОК?

 

Пока ты будешь крутиться торпедоносцем вокруг какой-нибудь Айовы, от него ничего не останется, а если Айова не вточена в ПВО, то останется пара торперов, который как обычно затупят из-за настроек американских самолетов. А вот с Тайхо можно пожертвовать одним, но с другого борта закинуть две группы под углом и засадить 8 из 8. Бобмеры Эссекса могут снести ну максимум тысяч 30, и это если сильно повезет, в отличии от гарантированного урона Тайхо.

У меня есть опыт игры на всех авиках в этой игре, и факт есть факт: Тайхо гораздо сильнее Эссекса и по статистике, и по отзывам сильных игроков, несмотря на мнение слабых игроков, которых большинство, у которых горит с рандомных, скучных и поджигающих бомб. И зачем атаковать под заградкой цель с сильным ПВО? Адекватный выбор целей для слабаков?

 e3b40e8ad74d.png

Урон на Эссексе остался нетронутым со времен 2х торпедоносцев у АВ США, но играя иногда на Мидуэе, я понимаю, что если я сяду вновь на него и урон вырастет, то ненамного и по причине роста личного скилла. На Тайхо же сейчас можно спокойно держать 180к, если не больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×