Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Taiho(大鳳) - японский авианосец IX уровня [0.6.4.X].

  

231 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 257 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 713 боёв

Сильные бомберы это фишка американцев , особенно начиная с Лекса (1000 -ные). Японцы всегда им проигрывали в этом плане.  Но считать их совсем уж бесполезными нельзя: пожары вешают, по ЭМ работают, светят...

 

у яп бомберов отличная точность если что. не то что у амеров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

 

у яп бомберов отличная точность если что. не то что у амеров

 

Под огнем ПВО она у них хуже!  Разброс сильнее увеличивается.  А если учесть что атакуешь ВСЕГДА под огнем, то можно утверждать что априори хуже...

Одно из неприятных ощущений когда пересаживаешься с Лекса на Шокаку: кажется что твои бомберы не попадают вообще. То есть с Лекса пусть с потерями но урон нанесут и пожар повесят, а тут все вокруг да около ляжет :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

Одним звеном Вы нормального ЭМ не утопите (если только сильно повезет), нужно два звена минимум.   Бомбами ваншотить не получится скорее всего, а вот добить шотного - вполне.

 

Да и двумя не факт. Добить да, но атаковать бомберами фуллового имеет смысл только при игре в отряде - снести ему часть хитов, возможно поджечь/критануть ему двигло и потом повесить на него пустых бомберов, чтобы светили.

Рандомным игрокам свети - не свети, они его не факт что добьют. Вчера на Хирю закинуло к девяткам, светил-светил нашим Югумо - они его полчаса добить не могли.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 713 боёв

 

Под огнем ПВО она у них хуже!  Разброс сильнее увеличивается.  А если учесть что атакуешь ВСЕГДА под огнем, то можно утверждать что априори хуже...

Одно из неприятных ощущений когда пересаживаешься с Лекса на Шокаку: кажется что твои бомберы не попадают вообще. То есть с Лекса пусть с потерями но урон нанесут и пожар повесят, а тут все вокруг да около ляжет :(

 

да ну?а зачем под заградкой бросать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 402 публикации
31 167 боёв

 

да ну?а зачем под заградкой бросать?

 

Бывает иногда без вариантов - спешат супостату на помощь ястребы а рядом союзной пво баржи нет и ты понимаешь - либо скидываешь и они отходят целые либо их будут насиловать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 713 боёв

 

Бывает иногда без вариантов - спешат супостату на помощь ястребы а рядом союзной пво баржи нет и ты понимаешь - либо скидываешь и они отходят целые либо их будут насиловать.

 

нужно выбирать в качстве цели не ордер с пво баржами и ястребами, а цели по проще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 402 публикации
31 167 боёв

 

нужно выбирать в качстве цели не ордер с пво баржами и ястребами, а цели по проще

 

У меня на днях был бой в котором противник разделился на два стада (эсминцев не было), и мне 10 минут пришлось мучительно смотреть на идущие два ордера. Поэтому я не люблю режим с захватом баз, на нем все вечно стадом играют, с точками народ быстрее как-то рассасывается. Такие вот пироги.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

 

У меня на днях был бой в котором противник разделился на два стада (эсминцев не было), и мне 10 минут пришлось мучительно смотреть на идущие два ордера. Поэтому я не люблю режим с захватом баз, на нем все вечно стадом играют, с точками народ быстрее как-то рассасывается. Такие вот пироги.

 

Часто наблюдаю такие вот стада на 10ках у вражеской команды, причем мои союзники при этом разбредаются по всей карте и гибнут ... а виноват кто ? конечно Авик =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Купил на днях второй раз уже. Очень хорошая баржа, над сказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
187
[III]
Участник
120 публикаций
13 165 боёв

Задался вопросом о наличии бортсрелков, но этой информации нет. Пришлось искать вне игры.

  Палубный истребитель фирмы Mitsubishi «Тип 17 мод. 1-1» (модификация A7M1).

Вооружение из двух 20-мм авиапушек и двух 13-мм пулемётов.

  Палубный многоцелевой бомбардировщик-торпедоносец фирмы Aichi Kokuki KK «Рюсэй» («Метеор») (модификация B7A2).

Вооружение из двух 20-мм курсовых авиапушек и одного крупнокалиберного (13-мм) оборонительного пулемёта задней полусферы на турели, бомбовая нагрузка до 800 кг (одна торпеда или две бомбы по 250 кг или шесть бомб по 50 кг).

Изменено пользователем xcv60
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
3 455 боёв

Попадал несколько раз в бой с ПВО Эссексом, слил все группы надамажил совсем чуть чуть. Пришлось плыть таранить монтану :izmena: (не доплыл :().  Как бороться с такой напастью?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
573 публикации
5 170 боёв

Попадал несколько раз в бой с ПВО Эссексом, слил все группы надамажил совсем чуть чуть. Пришлось плыть таранить монтану :izmena: (не доплыл :().  Как бороться с такой напастью?

 

Только хитростью. Дам небольшую подсказоньку. У него 3 группы ястребов. У тебя 3 группы торперов и 2 бомберов. Он физически не может законтрить каждую (ах да, у нас же еще 2 ястреба :) )

То-есть это может выглядеть так. 

Превосходство, 3 базы. Он посылает на каждую по ястребу или все 3 на центральную, чтобы оперативно кинуться на фланг, где твоя ударка. Показываешь ему на точке С допустим бомберов и 1 группу торпов. Он кидается туда. В это время на А летят твои 2 группы торпов топить ЭМ, а приманка с С уходит в тыл, не ввязываясь в бой, и так далее. + еще своими ястребами всегда можно пройтись с альтом по группам эссекса. + для важной атаки ястребами моно специально пожертвовать, ввязавшись в бой, и давая возможность ударке проскочить к цели. Вообщем, думаю смысл ты уловил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 713 боёв

пво эссекс никакой, от того на них играют исключительно нубы. а нуба и парой групп можно переиграть 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Попадал несколько раз в бой с ПВО Эссексом, слил все группы надамажил совсем чуть чуть. Пришлось плыть таранить монтану :izmena: (не доплыл :().  Как бороться с такой напастью?

 

Необходимо чередовать фланги атаки, но медлить и растягивать атаку не стоит. Истребители выступают в роли приманки, но их надо стараться экономить, т.к. к концу боя разводить ястребов будет нечем. В ПВО обычно играют не очень умелые игроки, и обмануть их не сложно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
36 публикаций
8 176 боёв

Народ, подскажите. Постоянно глючит управление группами, то самолеты в группы сложно обьединить, то мышью не могу в какое либо одно направление обзор на экране переместить, приходиться стрелками переводить обзор, то залипает на чем либо управление и вместо самолетов для самого авика курс фиксируется. Клиент переустанавливал модов нет, на других кораблях глюков не замечаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Хочу поделиться своей болью. Горит так, что вот-вот рванет.

 ae37669262e7.jpg

 

 

Ну и? Скажи ещё что команда нубов, а сам молодец?

Очевидно весь бой линкоры утюжил, пока эсминцы противника с крейсерами твоим союзникам раздавали. Ну а в концовке зашлифовал недобитков, но уже поздно было. Далеко не всегда огромный урон, фраги и куча медалей показывают реальность боя.

Я на Эссексе раз также слил, решив вкатит урон по курфюрсту, хотя надо было помочь линкоры своему в клинче с вражеским. А так тоже 303к урона, 7 фрагов, набор медалей. А толку.

20:47 Добавлено спустя 4 минуты

Народ, подскажите. Постоянно глючит управление группами, то самолеты в группы сложно обьединить, то мышью не могу в какое либо одно направление обзор на экране переместить, приходиться стрелками переводить обзор, то залипает на чем либо управление и вместо самолетов для самого авика курс фиксируется. Клиент переустанавливал модов нет, на других кораблях глюков не замечаю.

 

​По поводу того что авик случайно отправляет в гущу боя, вместо самолётов - это баг интерфейса и за этим надо следить. Чтобы внезапно под стволы не вылезть.

Про проблемы с указанием направления мышью - может игра в окне полноразмерном, либо что-то такое. Мне помогло изменение настроек отображения. (Полноэкранное). Проблемы с образованием групп - наверное также из-за этого. Если нет - то пиши в ЦПП.

 

 

 

Изменено пользователем anonym_bjkFrP8WDeKi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Господа командиры, кто-нибудь брал на Тайхо пермофляж (перманентный камуфляж)? Оно того стоит?

Больно уж он красив внешне, да и сам Тайхо в плане геймплея очень нравится.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Господа командиры, кто-нибудь брал на Тайхо пермофляж (перманентный камуфляж)? Оно того стоит?

Больно уж он красив внешне, да и сам Тайхо в плане геймплея очень нравится.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/81398-экономика-авианосцев-06x/#topmost

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

Благодарю. Жаль. Красивый он очень.

Короче, будем ждать.

fyd8mn.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×