Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_J9vhgFTyCmwz

Предложение по изменению некоторых характеристик АПР ТАКАО

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 088 публикаций

День добрый.

Являясь владельцем Атаго я крайне негативно отношусь к выдаче всем выплоднившим простое задание АРП Такао.

Я понимаю что АРП ТАКАО это "не совсем АТАГО", однако - этот корабль на 95% тот же корабль что и прем.

Идеология Прем-кораблей состоит в том что они дают возможность "почувствовать уникальный геймплей". 

В данном случае эта идеология нарушена, там что "уникальный геймплей" можно получить не владывая никакого "реала".

А это несправедливо к тем игрокам, что уже вложились.

Я не призываю забрать у игроков АРП ТАКАО или тем выклчить порт ЙОКОСУКА из Ранговых боев. Это так же несправделиво по отношению к тем кто его уже получил.

Но вот изменить некоторые характеристики "систершипа Атаго" - разарбочики вполне в состоянии. Так как это не прем - то очень просто.

Вот по сути и есть мое предложение = сделать изменение по аналогии с парами кораблей Тирпиц-Бисмарк, Атланта-Флинт.

Замена хилки на дымы/рлс, или отрезание вообще хилки.

Можно изменить углы пуска торпед как это сделано на Могами. 

Не суть важно, но сделав всего лишь мелкое изменение будет вполне достаточно для снижения градуса кипения владельцев прем-кораблей.

 

Вообще это очень плохой прецедент: Выдавать аналоги прем-техники на постоянной основе всем подряд.

Лично за себя могу сказать что если не будет изменений в АРП ТАКАО я просто не буду покупать никаких премов. (А зачем, если может выдадут его (ну или его аналог) и так (то есть БЕСПЛАТНО) за какое-то БЗ)

 

 

А давайте накинем что то  Могами, а то после перебаланса перков Атаго лучше прокачиваемой восьмерки. Не забудем, не простим! :trollface: Долой нагиб за деньги! :izmena:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

Идеология Прем-кораблей состоит в том что они дают возможность "почувствовать уникальный геймплей".

 

И на скольких премах эта идеология работает? (Атаго, Кутузов, Гневный)? А то что большинство премов это клоны прокачиваемых кораблей с совершенно аналогичным геймплеем, но с чуточку другими ТХХ и накрученным фармом вас ничуть не смущает?

 

 

...и скорострельности ГК добавить

 

Ещё и дальности как у какого-нибудь ЛК xD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

у меня есть Атаго, выигран Такао, но вот сколько не прислушиваюсь к своим ощущениям по этому поводу, к своему удивлению никакого кипения (более того, даже малейшего повышения градуса чего-либо) не чувствую ... может со мной что-то не то ??? )))

Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Кстати, появление Такао сэкономило мне 2к рублей. Почти созрел купить Атаго, но тут ввели этого... В итоге что - на Такао я из принципа (ну не мое это, мне б реализму добавить...) не выхожу в бои, а Атаго не покупаю потому что в порту бесплатный Такао :D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

В тебе говорит жадность. С геймплейной точки зрения тут нечего обсуждать - Такао вполне сбалансированный корабль. А вообще прецедент случился намного раньше, или ТС ничего не слышал про Минекадзе/Камикадзе/Фуджин или Хиппер/Ойген?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Идеология Прем-кораблей состоит в том что они дают возможность "почувствовать уникальный геймплей". 

С чего вдруг?

Прем корабли служат для фарма и переобучения капитана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

А мне наоборот нравится, это своего рода тест-драйв, зайдет ли тебе данный кораблик или нет. Если зайдет - можно пойти и купить улучшенную версию, с камуфлом премиумным, фармящий и качающий капитанов к тому же. Так что за такие эксперименты я только за.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Уникальная "фишка" Атаго, как и любого другого према, в повышенном фарме и возможности качать японских капитанов без штрафа. И Такао этих "фишек" у него не отбирает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Сегодня смотрю прям день Атаго)):teethhappy: Я не включаю непонятный порт, я вижу только Атаго, это пожалуй самый красивый корабль в игре, а ничего то там мне непонятное, единственное что меня немного напрягает то эта выдача анимешного Атаго перед РБ, недельки бы за две или вообще за месяц надо было выдавать, что бы народ в рандоме пообстрелялся, а то торпы в спину реально достали, с остатками хп если выжил мало чего сделать получается, в настоящий момент френдли фаер никак тебе не компенсируют, поэтому мало того что звезду теряешь, ещё и в минус по сере уходишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

Тем более не стоит забывать что в будущем может выйти ветка альтернативных ТКр Японии (по аналогии с готовящимися эсминцами), где вполне может быть и обычный Такао. Так что годом раньше - годом позже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
707 публикаций
5 062 боя

"Идеология Прем-кораблей состоит в том что они дают возможность "почувствовать уникальный геймплей"."
Аризона, Камикадзе и Ойген с вами не согласятся, и Ло Янг недоверчиво фыркнет (пусть у него и есть гидроакустика, реализовать ее не так уж часто получается).

 

Многие прем-корабли имеют систершипы в прокачиваемых ветках. Обычно получаемые "нахаляву", сиречь прокачиваемые корабли - немного хуже или просто чуть-чуть другие. Такао в данном случае из общей концепции не выбивается - он хуже Атаго по маскировке (о, эти ужасные три процента!), плюс у него нет экономических бонусов и возможности пересаживать командира. Последнее, имхо, самое важное, учитывая, что японских премов в игре - раз, два и обчелся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

В тебе говорит жадность. С геймплейной точки зрения тут нечего обсуждать - Такао вполне сбалансированный корабль. А вообще прецедент случился намного раньше, или ТС ничего не слышал про Минекадзе/Камикадзе/Фуджин или Хиппер/Ойген?

 

Ну вы не совсем правы, сначало вышел Хиппер. Причем в Б корпусе с намного худшем пво чем сейчас. Потом ему апнули пво до уровня сегодняшнего С корпуса и Принца Евгения. Потом вышел прем клон Хиппера: Евгений. Есле бы не наныли ап Хиппера, то он скорее всего проигрывал бы Евгению в ПВО. А так все рaвно сначалa вышла бесплатная версия корабля (Хиппер) а потом платная (Евгений). С Атаго и Такао то все наоборот.
Изменено пользователем anonym_XjVCgdd4P9mb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

 

Ну вы не совсем правы, сначало вышел Хиппер. Причем в Б корпусе с намного худшем пво чем сейчас. Потом ему апнули пво до уровня сегодняшнего С корпуса и Принца Евгения. Потом вышел прем клон Хиппера: Евгений. Есле бы не наныли ап Хиппера, то он скорее всего проигрывал бы Евгению в ПВО. А так все ровно сначало вышла бесплатная версия корабля (Хиппер) а потом платная (Евгений). С Атаго и Такао то все наоборот.

 

Да нет, всё также, мы же не считаем прем "обесцененным" если у него во время выхода в продажу уже есть прокачиваемый аналог. Так почему в обратную сторону должно работать по другому?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Ну вы не совсем правы, сначало вышел Хиппер. Причем в Б корпусе с намного худшем пво чем сейчас. Потом ему апнули пво до уровня сегодняшнего С корпуса и Принца Евгения. Потом вышел прем клон Хиппера: Евгений. Есле бы не наныли ап Хиппера, то он скорее всего проигрывал бы Евгению в ПВО. А так все ровно сначало вышла бесплатная версия корабля (Хиппер) а потом платная (Евгений). С Атаго и Такао то все наоборот.

 

Разница между тем, кто вышел первым - прем или не прем, неочивидна. В случае с Хиппером/Ойгеном мне тоже кажется, что лучше бы Ойген вышел раньше, ибо тогда он был бы востребованнее и более в тему, но опять же, это не отменяет факта исключительной схожести пары Хиппер/Ойген.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

 

Да нет, всё также, мы же не считаем прем "обесцененным" если у него во время выхода в продажу уже есть прокачиваемый аналог. Так почему в обратную сторону должно работать по другому?

 

Как раз таки это многое меняет.
Со стороны игрока:
Когда сначалa есть простой корабль: вы можете его протестировать и принять решение, нравится ли он вам или нет. А когда выходит прем аналог, то вы не берете кота в мешке. А принимаете осознаное и взвешеное решение. Пример как раз таки Хиппер/Евгений: все кто поиграл на Хиппере и сказали: "ну ок кораблик но и не бомба" Евгения не купили. Те кому зашел Хиппер и соотведственно взяли Евгения.
Когда сначало выходит прем а потом простой аналог: Игрок вынужден покупать кота в мешке, ибо понравитcя ему корабль или нет он не знает. Понятное дело у кого денег много, купят то что захотят и не задумаются. (Я один из них) Но понять тех кто много донатить не может я тоже могу. Они проявили к разработчикам доверие а теперь его подорвали тем что дали протестировать геймплей всем. И те кому Атаго не зашел и они на нем не играют, по настоящему обмануты.
 

 

И давайте всетаки не будем заявлять: о очередная тема Атаго завистников. В конце концов: есле донатить перестанут то и игры не будет...

Изменено пользователем anonym_XjVCgdd4P9mb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

Кстати, появление Такао сэкономило мне 2к рублей. Почти созрел купить Атаго, но тут ввели этого... В итоге что - на Такао я из принципа (ну не мое это, мне б реализму добавить...) не выхожу в бои, а Атаго не покупаю потому что в порту бесплатный Такао :D

 

 

Вот - про это я и говорю.

При данном подходе (выдача полного (почти) аналога прем-корабля) - мало кто захочет покупать прем.

 

 

 

Кстати - насколько я понимаю - это тема для обратной связи с разрабочиками. Если бы я хотел почитать комменты игроков я бы просто дописал свое мнение в уже созданной теме про Атаго.

Я бы попросил игроков которым нечего добавить к моему предложению разрабочикам - писать в уже существующей теме.

Изменено пользователем anonym_J9vhgFTyCmwz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

 

Вот - про это я и говорю.

При данном подходе - мало кто захочет покупать прем.

Кстати - насколько я понимаю - это тема для обратной связи с разрабочиками. Если бы я хотел почитать комменты игроков я бы просто дописал свое мнение в уже созданной теме про Атаго.

Я бы попросил игроков которым нечего добавить к моему предложению разрабочикам - писать в уже существующей теме.

 

Ну это тема тоже не нова, первая была еще до старта акции и ее уже давно подтерли. Похоже что Атаго как рабочий материал себя изжил и его решили так сказать "слить". Что намекает на скорый выход "новой лошадки" для доната...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

 

Атаго хороший корабль. Если кто-то в него не смог, он, конечно, может чувствовать себя как угодно,  но объективно - это их личные проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

 

 

Как раз таки нет, одно дело есле человек просто не смог в корабль. Другое есле он чувствует себя обманутым, ибо в другой раз он просто не задонатит. А так как мы по донату итак не "перспективный" регион, то любой подобный инцидент будет приводить к уменьшению вложения в проект. А без них хоть 10 тысяч кораблей и акций делайте, проект загнется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

 

 

А для чего тогда в игру существуют официальные мододелы, которые делают видосы по всем новым премам чтобы понять годится он вам или нет? Но видос это видос, а у каждого в своих руках он играется по-разному, поэтому на мой взгляд и нужен некий "тест-драйв", ведь на общие тесты много людей ходило только лишь для того чтобы пощупать премы и определиться, покупать на основу или нет.

Опять же, есть много людей и столько же подходов: кто-то скупает всё что продается, кто-то берет по советам мододелов, кто-то берет исключительно по внешнему виду, кто-то ради практического применения, так что говорить "если премы перестанут быть уникальными то игра умрет" это совершенно не верно. И Арп Такао не заставит людей продать из порта купленный за реал Атаго, зато заставит других людей которые ещё не купили его, опробовать геймплей на нём и уже окончательно для себя решить - покупать или нет. Так что привыкайте, я поддерживаю подобную идею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×