Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_nFXfvTeQVnN9

Нерфы и апы в 0.5.13

В этой теме 142 комментария

Рекомендуемые комментарии

10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв

Странно, а почему 152мм некоторых Кутузовых вечно залетают без урона?

 

Какие конкретно? ББ или ОФ? Куда конкретно? В шотного эсминца? Сквозняк в башни? В трубу эсминца?

 

Они все это берут из клиента... 

 

Из какого? СТшного? Там вообще много чего есть и было что не зашло/не зайдет на основу. Не ну серьезно, ты конечно молодец, инфу собираешь, но надо делать приписку - по слухаминформации из неофициального источника бла-бла-бла...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

А, да. Раз зашла речь про нерфы, у меня есть вопрос:

Когда и как понерфят Курфюрст? Потому что сейчас это имба почище Ямато, уступает только старому Мидвею, иногда его всё же можно законтрить.

Какие конкретно? ББ или ОФ? Куда конкретно? В шотного эсминца? Сквозняк в башни? В трубу эсминца?

 

Фугасы, о них же речь шла. А не зайти могут куда угодно, начиная от надстроек фулового Ямато и заканчивая полумёртвым Муцуки. Хотя нет, в последнего всё же заходят.

Я к тому, что фиг угадаешь. То они заходят на 3-4к и вешают по два пожара, то минут 5 без урона по любой цели.

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв

Кода и как понерфят Курфюрст?

 

Фугасы, о них же речь шла.

 

Про фужасы уже писали неоднократно - если часть корабля потеряла прочность, то выковырять остатки ХП из другой части (если невозможно в нее попасть, например крейсер кормой, ХП в носу) можно только через полоску общей прочности (вся тушка корабля). Туда заходят только ББ сквозняки.

 

Курфюст с его 35% нерфить? ну ок... http://ru.wows-numbers.com/ships/compare/?type=battleship&tier=10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Просмотр сообщенияTemnokot (13 окт 2016 - 13:47) писал:

Фугасы дамажат всегда. Подрыв 105мм фугаса одинаково эффективно проломит как 12, так и 20 мм. Там нужна броня 100+ мм чтобы остановить удар.

Странно, а почему 152мм некоторых Кутузовых вечно залетают без урона?

Потому что, если память меня не подводит, фугасы пробивают броню которая в 6 раз меньше калибра. Опять эта ультимативная дискретность:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций

 

Я со всей ответственностью написал: перечисленных в теме нерфов премиумной техники не будет в версии 0.5.13, и их нет в планах.

Так что можно не переживать:)

...

Надеюсь, я смог объяснить ситуацию.

Спасибо, Фил.))

Я больше за нерф  перечисленной в теме премиумной техники не переживаю ;)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Про фужасы уже писали неоднократно - если часть корабля потеряла прочность, то выковырять остатки ХП из другой части (если невозможно в нее попасть, например крейсер кормой, ХП в носу) можно только через полоску общей прочности (вся тушка корабля). Туда заходят только ББ сквозняки.

Курфюст с его 35% нерфить? ну ок... http://ru.wows-numbers.com/ships/compare/?type=battleship&tier=10

 

Кот, знаю я про эти основы. Но у Кутузова особенные, волшебные фугасы. Они заходят по желанию левой пятки.

У Зло другая статистика по этому плавающему куску железобетона.

http://proships.ru/stat/ship/all/avg/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Я со всей ответственностью написал: перечисленных в теме нерфов премиумной техники не будет в версии 0.5.13, и их нет в планах.

Вот и славно. А то как-то совсем не хочется от мелко-ПМК линкоров и крейсеров лишнего получать когда на них носом пикируешь на эсминце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Вы писали что информация из неофициального источника, поэтому верить ей не стоит. Про предварительные изменения не было ни слова, хотя уже было ясно что изменения будут.  

Я об этом даже в бюллетене писал:

65f10c2b82d3d72f9ebee2048989a321.png

До выхода бюллетеня, комментируя очередной слив, я писал:

c087987eb2ca12291c6044d3a7894fb2.png

Хорошо, что есть поиск, правда? Как видите, Вы несколько неверно помните мои слова:)

S_O, а можно комментарий вот по этому поводу? Спасибо.

Передам критику коллегам, спасибо. Я задачами не занимаюсь, поэтому сразу ответить не смогу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Фугасы дамажат всегда. Подрыв 105мм фугаса одинаково эффективно проломит как 12, так и 20 мм. Там нужна броня 100+ мм чтобы остановить удар.

Правда? А разработчики утверждают иное:

Снижена толщина обшивки эсминцев старших уровней. В результате эсминцы станут более уязвимы к огню орудий ПМК и будут получать больше урона после каждого попадания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Фугасы дамажат всегда. Подрыв 105мм фугаса одинаково эффективно проломит как 12, так и 20 мм. Там нужна броня 100+ мм чтобы остановить удар.

 

Странно, а почему 152мм некоторых Кутузовых вечно залетают без урона?

Так это у тебя и прочих смертных... А те кто усиленно продвигают лизинг, имеют другую механику дамага. Кот просто в очередной раз неловко спалился.

Изменено пользователем Commader_Norton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

А является ли уменьшение толщины брони на эсминцах, где она и так чисто номинальная, нерфом?

Так и не понял, в чем заключается нерф Тирпица, которому апают защищенность.

 

А там особый нерф, заключающийся в том, что по ощущениям раньше он был лучше. Если вы в курсе, ощущений вокруг Льва в танках - тут та же фигня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Спасибо, Фил.))

Я больше за нерф  перечисленной в теме премиумной техники не переживаю ;)

Не за что, рад, что смог прояснить ситуацию. И извините, если мой тон показался кому-то резким :great:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Так это у тебя и прочих смертных... А те кто усиленно продвигают лизинг, имеют другую механику дамага. Кот просто в очередной раз неловко спалился.

 

Не надо меня неправильно понимать, Кутузов отличный крейсер, один из сильнейших на 8м. Просто фугасы у него странные. Может я чего не понимаю ещё просто, потому что вся механика ещё не изучена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Не за что, рад, что смог прояснить ситуацию. И извините, если мой тон показался кому-то резким :great:

 

у каждого начнет гореть, если придется пятый раз подряд одним и тем же людям объяснять одни и те же вещи..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 201
Участник
3 765 публикаций
20 654 боя

Я об этом даже в бюллетене писал:

 Как видите, Вы несколько неверно помните мои слова:)

 

 

Только до бюллетеня в аналогичной теме вы писали что информация не достоверная. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв

У Зло другая статистика по этому плавающему куску железобетона.

 

Ммм... Окей. Кто первый выкачал 10нем? Очевидно же те, кто много играет и у кого нет проблем со свободкой и деньгами. А значит и играть они умеют. Плюс я всегда очень осторожно отношусь к среднему по больнице. У меня Гроббе еще нет, Нужно найти профильного ЛКвода (Номена например), если он вкачал уже Гроббе - взять его стату и оценить как конкретный человек играет на трех десятках. Что-то подобное, но опять же сильно "среднее по больнице" делает wowsnumbers.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Только до бюллетеня в аналогичной теме вы писали что информация не достоверная. 

Пожалуйста, прочитайте мой предыдущий ответ Вам целиком, узрейте ссылку на "аналогичную тему", посмотрите мой ответ там. Спасибо большое за внимательное отношение к собеседнику :medal:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Ммм... Окей. Кто первый выкачал 10нем? Очевидно же те, кто много играет и у кого нет проблем со свободкой и деньгами. А значит и играть они умеют. Плюс я всегда очень осторожно отношусь к среднему по больнице. У меня Гроббе еще нет, Нужно найти профильного ЛКвода (Номена например), если он вкачал уже Гроббе - взять его стату и оценить как конкретный человек играет на трех десятках. Что-то подобное, но опять же сильно "среднее по больнице" делает wowsnumbers.

 

Номен Монтану не любит. Хотя Курфюрст ему вроде зашёл.

По моим ощущениям - Курфюрст перегибает (статистика сейчас открыта, вечно забываю закрыть раз чёртова линейка опять появилась), особенно в сравнении с Ямато, хотя казалось бы.

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв

Номен Монтану не любит. Хотя Курфюрст ему вроде зашёл.

 

Ну это другой парадокс. Я тоже Монтану не люблю, однако...

 

X   Yamato    191    100 (52%)    1 768    899    995

Общие результаты

Бои    191
Победы    100 (52%)
Выжил в боях    41
Нанесённый урон    14 794 609
Уничтожено кораблей    168
Уничтожено самолётов    798
Средние показатели за бой

Опыт    1 768,36
Нанесённый урон    77 458,69
Уничтожено кораблей    0,88
Уничтожено самолётов    4,18
Меткость главным калибром    22%
Рекордные показатели

Опыт    3 894
Нанесённый урон    186 974
Уничтожено кораблей    6
Уничтожено самолётов    35

 

X   Montana    144    85 (59%)    2 182    1 211    1 262

Общие результаты

Бои    144
Победы    85 (59%)
Выжил в боях    56
Нанесённый урон    11 536 647
Уничтожено кораблей    165
Уничтожено самолётов    1 224
Средние показатели за бой

Опыт    2 182,18
Нанесённый урон    80 115,60
Уничтожено кораблей    1,15
Уничтожено самолётов    8,50
Меткость главным калибром    23%
Рекордные показатели

Опыт    4 907
Нанесённый урон    238 601
Уничтожено кораблей    6
Уничтожено самолётов    47

 

Почему-то не сильно любимая мной Монтана показывает результаты явно лучше "любимого" Нямато. Я не понимаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×