Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_6hzi9Km27OLJ

Разработчики, Вы уже вышли на работу? (с)

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
49 публикаций
2 013 боёв

3. Потому что компенсация урона от союзников ранее равнялась нанесенным повреждениям, а теперь весь ремонт в любом случае заменен фиксированным обслуживанием - что компенсировать? Недополученную прибыль? А откуда узнать что бы Вы сделали за бой? Если выплачивать просто сверху компенсацию, выгодным поведением станет подставиться под конец боя специально, чтобы получить сверху надбавку за счет союзника. Это не очень правильно.

Гениально. Раньше нам компенсировали урон от союзников пропорционально полученному урону. И в целом нормальные игроки платили за ремонт меньше. Сейчас же под нелогичным предлогом "теперь весь ремонт в любом случае заменен фиксированным обслуживанием - что компенсировать?" нам фигу с маслом дают, а не компенсацию. Переведу на русский вашу фразу - "Зачем вам компенсация? С вас и так много спишем." Может вернуть обратно компенсацию за нанесенные повреждения, чем отговариваться НЕЛОГИЧНЫМИ фразами?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Как-то это теперь не правильно выглядит: штрафа нет, компенсации нет

То, что нет компенсации совсем не означает, что штрафа тоже нет. Внезапно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Потому что тогда будет выгодно бросаться на чужие торпеды.

 

Не думаю,что факт компенсации затмит желание заработать намного больше, делая самому пиу-пиу и не портить себе стату.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Не думаю,что факт компенсации затмит желание заработать намного больше, делая самому пиу-пиу и не портить себе стату.

Но соблазн (при случае) наехать на союзные торпеды под конец явно выигрышного боя, признайтесь, будет велик.

К тому же перцев, решивших, что ловить союзные торпеды проще, чем дамажить соперников, я думаю, тоже будет ненулевое количество.

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

Потому что тогда будет выгодно бросаться на чужие торпеды.

 

Т.е. вы вместо того, чтобы бороться с тимкилом за счет обучения игроков правильному использованию торпед, пытаетесь бороться только с подставным тимкилом? Не считаете ли вы, что это не совсем правильных подход? Более того, у союзника шанс упороться в торпеды даже намеренно есть только в том случае, если игрок кинул их неправильно.

 

Да, в новой экономике игрок не несет дополнительных расходов за то, что был потоплен раньше времени союзником, но он теряет потенциальный доход и с большей вероятностью уйдет в минус. Считаю, что компенсация должна быть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[XOF]
Старший бета-тестер
646 публикаций
5 116 боёв

Вася Пупкин порозовеет и будет жестко наказан как в моральном, так и в игровом плане, справедливость восторжествует :)

А если игроку не повезет несколько раз подряд отправится на дно с помощью союзников? Желательно сразу на респе.

К сожалению игроки не способны оплачивать заранее выданный счет за ремонт с помощью справедливости. :( 

 

Давать серебро за союзный урон? Действительно начнут прыгать на торпеды. Это немного не правильно. Так же как и плата за ремонт до начала боя.

Но можно же придумать некий костыль. 

1) Допустим ремонт корабля 60к. Игрок успел настрелять на 30к и отправился на дно с помощью союзника. После боя дать игроку еще 30к чтобы была возможность оплатить ремонт.

2) Если же игрок успел отбить свой ремонт, то ничего не давать.

 

Не особо честно, но видимо вы совсем не хотите давать игрокам лишнего серебра. Возможно ли что-то подобное технически?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Филипп, вот честно, исходя из прочитанного у меня сложилось впечатление, что:

 

Оплата боекомплекта была ДО 0.5.12.

 

И в таблице в теме  пункт

Обслуживание +

макс. ремонт в 0.5.12

 отсуттствует

Уважаемый, так ведь там написано что есть ремонт, обслуживание, снаряды, расходники, и написано, что ремонт убирается, а обслуживание пересчитывается. Где там написано, что снаряды и расходники как-то фиксируются?

Ну честное слово, нет ведь там таких заявлений:(

Да уберите уже огонь по союзникам,чем такую головную боль иметь...мда умеют наши разработчики искать себе "головную боль".:trollface:

Это как минимум очень сильно изменит парадигму поведения ЭМ. "Спамлю торпедами во все стороны, Посейдон уж сам решит кто враг, а кто друг". Не очень вариант, если честно.

Гениально. Раньше нам компенсировали урон от союзников пропорционально полученному урону. И в целом нормальные игроки платили за ремонт меньше. Сейчас же под нелогичным предлогом "теперь весь ремонт в любом случае заменен фиксированным обслуживанием - что компенсировать?" нам фигу с маслом дают, а не компенсацию. Переведу на русский вашу фразу - "Зачем вам компенсация? С вас и так много спишем." Может вернуть обратно компенсацию за нанесенные повреждения, чем отговариваться НЕЛОГИЧНЫМИ фразами?

Нормальные игроки - это те, кто из-за спин союзником дамажку настреливают? Не надо, пожалуйста, передергивать, что нормальные игроки платили меньше. 

Вы вместо перевода лучше ответьте на вопрос: если сделать как Вы предлагаете, что недобросовестным игрокам будет мешать под конец боя убиваться об союзников, подставляя их и получая дополнительный доход (в виде "скидки" на ремонт)?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Но соблазн (при случае) наехать на союзные торпеды под конец явно выигрышного боя, признайтесь, будет велик.

К тому же перцев, решивших, что ловить союзные торпеды проще, чем дамажить соперников, я думаю, тоже будет ненулевое количество.

 

А вы можете вспомнить хоть один бой (хотя бы в своей практике), в котором под завязку сюжета кто-то кидал бы веера под борт своим? В конце обычно остаются самые скилованные игроки.
Да и в принципе, хотел бы я посмотреть, как какой-нить виркэп вместо боя целенаправленно бегает за своими эмами и крейсерами, в надежде выскочить у них из-за спины, чтобы напороться на торпеды с целью уйти в порт с мелкой компенсацией. Я даже представить себе не могу, как можно технически спецом напарываться на союзные торпеды. Это надо мобильный телепортатор на палубе иметь., не иначе. :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

1. Будет на неделе.

2. Потому что Вы не умеете читать. Никто не говорил, что плата за снаряды теперь фиксированная или что платные расходники станут бесплатными. И снаряды, кстати стоят не 25к, а очень по-разному. Это видно на послебоевом экране.

3. Потому что компенсация урона от союзников ранее равнялась нанесенным повреждениям, а теперь весь ремонт в любом случае заменен фиксированным обслуживанием - что компенсировать? Недополученную прибыль? А откуда узнать что бы Вы сделали за бой? Если выплачивать просто сверху компенсацию, выгодным поведением станет подставиться под конец боя специально, чтобы получить сверху надбавку за счет союзника. Это не очень правильно.

 

P.S. Заголовок - необоснованное хамство. В следующий раз это будет вопрос в пустоту.

 

Извините Фил что встреваю в диалог но по поводу 3-его пункта а конкретно как узнать что бы игрок сделал-у вас же ведется статистика по всему-наверняка есть данные по количеству дамага опыта и заработанной серы на каждом кораблике-предположим игрок за бой зарабатывает в среднем энную сумму серебра на данном кораблике-в процессе боя он получил от союзника торпеды в спину снявшие хп давшие затопление заставившие срочно заюзать ремку и оставив ваншотом перед толпой вражин-почему с тимдамагера не списывать компенсацию чтобы пострадавший получил вкупе со своим настрелом за бой и компенсацией ту самую усредненную сумму за бой-при этом описанный вами вариант не прокатит-игрок не знает превысил уже его заработок за бой среднее значение или нет-если превысил то его бросок под торпеды союзника ничего ему не даст в плане профита-ему будет гораздо прибыльнее продолжать воевать принося пользу команде и увеличивать свой средний заработок чтобы когда его свой союзник все же грохнет получить с него нормальную компенсацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 846 боёв

1. Будет на неделе.

2. Потому что Вы не умеете читать. Никто не говорил, что плата за снаряды теперь фиксированная или что платные расходники станут бесплатными. И снаряды, кстати стоят не 25к, а очень по-разному. Это видно на послебоевом экране.

3. Потому что компенсация урона от союзников ранее равнялась нанесенным повреждениям, а теперь весь ремонт в любом случае заменен фиксированным обслуживанием - что компенсировать? Недополученную прибыль? А откуда узнать что бы Вы сделали за бой? Если выплачивать просто сверху компенсацию, выгодным поведением станет подставиться под конец боя специально, чтобы получить сверху надбавку за счет союзника. Это не очень правильно.

 

P.S. Заголовок - необоснованное хамство. В следующий раз это будет вопрос в пустоту.

 

А насколько "правильно" требовать уплату полной стоимости ремонта линкора Колорадо в турбопобеде, в рамках которой этот самый Колорадо тупо не успел доехать до боя? (пример взят с потолка)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 541
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 551 публикация
29 952 боя

 

Вы вместо перевода лучше ответьте на вопрос: если сделать как Вы предлагаете, что недобросовестным игрокам будет мешать под конец боя убиваться об союзников, подставляя их и получая дополнительный доход (в виде "скидки" на ремонт)?

Интересно получается, меня в начале боя с задней линии торпедирует новоявленный Атаго (Такао), в итоге я ничего полезного не успев принести команде (совершить полезные действия за которые начисляется серебро и опыт) отправляюсь в порт и плачу полную стоимость ремонта!!! Как Вы думаете - я буду в плюсе или минусе?! По моему очевидно, что в минусе и не по своей вине! И после этого Вы говорите, что компенсация не полагается?!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Вы вместо перевода лучше ответьте на вопрос: если сделать как Вы предлагаете, что недобросовестным игрокам будет мешать под конец боя убиваться об союзников, подставляя их и получая дополнительный доход (в виде "скидки" на ремонт)?

 

Крайне низкая вероятность совпадения такого условия, что в конце боя а) Есть торпеды, на которые можно наступить б) Нету врага в зоне досягаемости, на котором можно дамажку и серебро пофармить. Там всё равно копейки возвращать будут - само "обслуживание" корабля не так и дорого стоит, по сравнению с расходниками/снарядами и т.д.. Тем более штрафы за урон то остались всё равно.

До 0.5.12 не подставлялись, почему сейчас должны? Хотя тоже ок было - сдох от торпед союзника и гоу в следующий бой - время ты сэкономил. На лоу ХП особенно актуально. Но что-то я такого не припомню, чтобы даже сам такое творил. Хотя вполне мог бы - никогда не отличался "честностью".

 

З.ы. а не, вспомнил была одна ситуация - когда на торпеды союзника спецом заехал. Я на Хабаровске мансил от парочки кораблей врага на дистанции около 13-15км, а за моей спиной Шимка "спамил"  этак с 20км. Естественно с такого расстояния торпеды только мне мешали, до врагов особо не доходя. Ну на 3й залп не выдержал - наехал на его торпеду и пошёл в другой бой.

Но это не тот случай, который Фил описывал, вроде бы.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя

 

 

Это как минимум очень сильно изменит парадигму поведения ЭМ. "Спамлю торпедами во все стороны, Посейдон уж сам решит кто враг, а кто друг". Не очень вариант, если честно.

 

немножко поглуплю-а если сделать ПУСТЫЕ попадания(без урона по союзникам) или самоликвидация снаряда-торпеды.при попадании в союзника..два дня назад(бой на эсминцах)

кружил между линкорами,так союзники,помогли,от торпед одного увернулся..так второй накинул

 

 e49eb8d79f968d6b27ece97e769c24d8.jpg

сделать просто попадания БЕЗ урона,НО с огромным штрафом в серебре..криков меньше будет,от тех в кого попали и от тех кто попал,будут знать-за что так вычли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Уважаемый, так ведь там написано что есть ремонт, обслуживание, снаряды, расходники, и написано, что ремонт убирается, а обслуживание пересчитывается. Где там написано, что снаряды и расходники как-то фиксируются?

Ну честное слово, нет ведь там таких заявлений:(

Это как минимум очень сильно изменит парадигму поведения ЭМ. "Спамлю торпедами во все стороны, Посейдон уж сам решит кто враг, а кто друг". Не очень вариант, если честно.

Нормальные игроки - это те, кто из-за спин союзником дамажку настреливают? Не надо, пожалуйста, передергивать, что нормальные игроки платили меньше. 

Вы вместо перевода лучше ответьте на вопрос: если сделать как Вы предлагаете, что недобросовестным игрокам будет мешать под конец боя убиваться об союзников, подставляя их и получая дополнительный доход (в виде "скидки" на ремонт)?

Есть хорошая фраза - лучше 10 виновных не наказать, чем 1 невиновного наказать. А у вас все как раз наоборот сделано- пусть все страдают из-за тимкила, лишь бы какой-то уникум не нажился на этой компенсации. 

Вас просят решить проблему эту давным давно, а вам пофигу - лепите костыли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

Чем вам не нравится новая экономика? Я, например, раньше на 8-ках фармить не мог, в лучшем случае не в минус. Теперь же на 8-ках меньше 100 тысяч чистыми не бывает. Я - за новую экономику. Единственное, что неплохо было бы добавить, так это большие штрафы за урон по союзникам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 846 боёв

Нормальные игроки - это те, кто из-за спин союзником дамажку настреливают? Не надо, пожалуйста, передергивать, что нормальные игроки платили меньше. 

Вы вместо перевода лучше ответьте на вопрос: если сделать как Вы предлагаете, что недобросовестным игрокам будет мешать под конец боя убиваться об союзников, подставляя их и получая дополнительный доход (в виде "скидки" на ремонт)?

 

"Внезапно" прозрели? 

Игрок который умеет не подставиться под фокус и умеет танковать (выставлять ромб, играть скоростью, ходить зигзагом) по определению получит меньше урона и имеет большие шансы уцелеть, нежели Лелик-бортоход на стоковом Амаги. Так что да, правильно используя свой корабль, такие игроки имели весьма хорошие шансы сохранить его до конца боя, и нанести существенный урон противнику.

Если кто-то с гиканьем и улюлюканьем несется в пролив на карте Два брата "танковать", или на 30 узлах шпарит под фокус - это его выбор. Тот факт что я выскочу поперед этого добровольца, чтобы последнему было не одиноко идти на дно - победу не приблизит. А вот если мне повезет снести пару кораблей противника, покуда они весело расстреливают рашащего союзника - это может и помочь победе. 

И подобная тактика в вашей сессионной аркадке будет всегда. Исключение - командные бои, в который команды обладают определенным скиллом и степенью координации. 

В игре про потопление боевых кораблей, выигрывает тот, кто потопит больше боевых кораблей, а не тот кто прогорит на большее кол-во хп. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Вся проблема у них, это то, что они не понимают вредность полной уплаты за бой вне зависимости от полученных повреждений.

 

Верните плату за ремонт и будет вам счастье.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

2. Потому что Вы не умеете читать.

Sub_Octavian (29 Дек 2015 - 10:36) писал:

Упражняться в хамстве, пожалуйста, продолжайте в каком-нибудь другом месте. Не здесь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Чем вам не нравится новая экономика? Я, например, раньше на 8-ках фармить не мог, в лучшем случае не в минус. Теперь же на 8-ках меньше 100 тысяч чистыми не бывает. Я - за новую экономику. Единственное, что неплохо было бы добавить, так это большие штрафы за урон по союзникам.

 

Да все очень просто-не нравится то что те кто мог спокойно фармить на 8-ках в хороший плюс за счет прямоты своих рук теперь получают намного меньше для того чтобы вы вдруг ни с того ни с сего стали вдруг вылезать в +100 к серы по итогам боя-эти 100 к просто отняли у тех кто умел играть и отдали вам
Изменено пользователем forevering
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Чем вам не нравится новая экономика? Я, например, раньше на 8-ках фармить не мог, в лучшем случае не в минус. Теперь же на 8-ках меньше 100 тысяч чистыми не бывает. Я - за новую экономику. Единственное, что неплохо было бы добавить, так это большие штрафы за урон по союзникам.

Проблема экономики в том, что хорошо играть менее выгодно, чем плохо

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×