Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_6hzi9Km27OLJ

Разработчики, Вы уже вышли на работу? (с)

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Нормальные игроки - это те, кто из-за спин союзником дамажку настреливают? 

 

Нет, как Вы могли такое подумать? Нормальные игроки это "ПАСАНЫ, СВИЧУ ПА ЦЕНТРУ" на "Ямато".
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

До 0.5.12 не подставлялись, почему сейчас должны?

Потому что компенсация была гарантировано меньше дополнительных расходов.

А при НЭП при определенных условиях (пусть и не регулярно достижимых) станет дополнительным доходом.

 

Вся проблема у них, это то, что они не понимают вредность полной уплаты за бой вне зависимости от полученных повреждений.

+

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Потому что компенсация урона от союзников ранее равнялась нанесенным повреждениям, а теперь весь ремонт в любом случае заменен фиксированным обслуживанием - что компенсировать?

Угу. 

Студент пошел на занятия - его избили - он 2 месяца пролежал в больнице.

Стипендию за 2 месяца он получил, больница бесплатная -> он никак не пострадал. То есть, если получается, что нельзя определить, насколько точно пострадал, то значит - не пострадал вообще никак.

Логика - шедевр.

Недополученную прибыль? А откуда узнать что бы Вы сделали за бой?

Точно!

А вдруг тот студент все те месяцы по кабакам да девкам шлялся бы? Может еще и наркоманом бы стал. А тут экономия вышла. Вычесть с него, да побольше!

---

А если серьезно, то компенсация должна соответствовать полученному урону по такому же кораблю противника, если бы он был.  

Неужели такой простой вариант никогда никому в голову не приходил.

Если выплачивать просто сверху компенсацию, выгодным поведением станет подставиться под конец боя специально, чтобы получить сверху надбавку за счет союзника. Это не очень правильно.

Под снаряды подставляться научите?

А торпеды догонять в выигранном бою?

Чтобы помереть и компенсацию за недополученные 100ХП получить дополнительную.

Изменено пользователем Guchs
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

Ввели фиксированную плату за выход в бой? Ок, введите фиксированную выплату за тимкилл, просто хотя бы чтобы покрыть стоимость выхода в бой( без голдовых ремок и т.д) по крайней мере это будет справедливо ...

10:35 Добавлено спустя 2 минуты

А при НЭП при определенных условиях (пусть и не регулярно достижимых) станет дополнительным доходом.

 

Я так и представляю толпы игроков выстраивающихся в очереди в бой для "достижения определенных условий (пусть и не регулярно достижимых) дабы получить то что станет дополнительным доходом":trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[POFIG]
Бета-тестер, Коллекционер
283 публикации

Есть хорошая фраза - лучше 10 виновных не наказать, чем 1 невиновного наказать.

 

Это компьютерная программа, тут всегда известно при каких обстоятельствах и кто виновен. Так что в отличие от реальной жизни, тут можно применять "смертную казнь" и не нужно продвигать либеральную идеологию, что де "пожизненное хуже расстрела". Филипп, обосновывая такой подход забывает, что наказание "потОм" не выполняет своего основного предназначения - справедливого возмездия. Игрок сессионной игры не видит этого "потОм", отсюда и растет раздражение у игроков. Если раньше хотя бы копейки перечисляли пострадавшему, то теперь вообще по итогам боя ты не видишь, что ты хоть что-то получил в утешение.

Зато разрабы опять смогли и теперь, на корабле с выбитыми рулями, с игрока исправно списывается штраф за таран союзника. Разработчики! Ну неужели нельзя было вставить проверку в код о состоянии рулей?!?!?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Вы вместо перевода лучше ответьте на вопрос: если сделать как Вы предлагаете, что недобросовестным игрокам будет мешать под конец боя убиваться об союзников, подставляя их и получая дополнительный доход (в виде "скидки" на ремонт)?

Вы лучше ответьте на вопросы:

1. Как?

1.1 Догнать торпеды или снаряды?

1.2 Развернуть корабль, чтобы подставиться под торпеды?

1.3. А вдруг после подставы окажется, что из-за этого бой проигран? Все равно овечки будут массово кидаться под поезд?

1.4. А если игрок в концовке боя запустил торпеды так, что союзник об них убился, то может признать его виновным?

2. Если у виновного списывается, а пострадавшему начисляется, то в чем ваш ущерб? Или хочется еще больше нарисованных денежек? Зачем? Или какая-то другая логика?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
228 публикаций
4 693 боя

 

 

Уважаемый Саб_Октавиан, а как вы прокомментируете проскочившую в недавнем видео от Зла инфу о снижении стоимости самолетов для топовых авиков? На портале об этом ни слуху ни духу... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв

Проблема экономики в том, что хорошо играть менее выгодно, чем плохо

 

Я вот тоже никак в толк не возьму:

 

Игра вроде бы про "прокачку" (просто другого ничего нет), но почему скиловые должны качаться "как все" ? (в том числе и по кредитам).

 

Логичнее: если игрок "тащит", то пусть и все у него будет "больше, быстрее, выше". А если НЕ тащит, то пусть тащится в хвосте.  Лично меня не смущал "минус"  за бой на 9-10лвл, т.к. я прекрасно понимал, что это и есть мера моего скила там. А что теперь ? Уравниловка? Вы серьезно ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
358 публикаций
673 боя

 

Я вот тоже никак в толк не возьму:

 

Игра вроде бы про "прокачку" (просто другого ничего нет), но почему скиловые должны качаться "как все" ? (в том числе и по кредитам).

 

Логичнее: если игрок "тащит", то пусть и все у него будет "больше, быстрее, выше". А если НЕ тащит, то пусть тащится в хвосте.  Лично меня не смущал "минус"  за бой на 9-10лвл, т.к. я прекрасно понимал, что это и есть мера моего скила там. А что теперь ? Уравниловка? Вы серьезно ?

 

Имхо просто логика маркетологов от ...--скилованный качается за счет рук и мозга и может позволить не брать ПА,что в глазах маркетологов есть преступление.

Лесте как коммерческой компании "по барабану"--скилованный игрок или нет--главное,что бы "костюмчик сидел".(ПА+эконом флажки+прем-шип=фарм).

А так как большинство(кто хотел),уже прокачались до 10(условно), у них нет потребности в донате.

Бизнес и ничего личного.

Имхо.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв

3. Потому что компенсация урона от союзников ранее равнялась нанесенным повреждениям, а теперь весь ремонт в любом случае заменен фиксированным обслуживанием - что компенсировать? Недополученную прибыль? А откуда узнать что бы Вы сделали за бой? Если выплачивать просто сверху компенсацию, выгодным поведением станет подставиться под конец боя специально, чтобы получить сверху надбавку за счет союзника. Это не очень правильно.

 

Расскажу свою историю, ибо давече бомбануло. Я "не настреливаю дамажку из-за спин команды", обычно тащу бой через бой. При этом я покупаю прем-камуфляж, ставлю минимум два расходника по 22500 каждый, обвешиваюсь флажками. И...

JOVFxjH.jpg

 

dxLbQDB.jpg

Какой-то алёша на инвизном Фубуки кидает торпеды с 2-й линии на ход своему крейсеру с 1 км. Успев сделать два залпа, я отправляюсь в порт с минус 87 тысяч (с премом) или минус 114 тысяч (без према). По итогу испорченное настроение и куча негатива, полученного от игры.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

что недобросовестным игрокам будет мешать под конец боя убиваться об союзников, подставляя их и получая дополнительный доход (в виде "скидки" на ремонт)?

:facepalm:

 

Изменено пользователем anonym_jytefH09nk3h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 541
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 553 публикации
30 078 боёв

 

Расскажу свою историю, ибо давече бомбануло. Я "не настреливаю дамажку из-за спин команды", обычно тащу бой через бой. При этом я покупаю прем-камуфляж, ставлю минимум два расходника по 22500 каждый, обвешиваюсь флажками. И...

JOVFxjH.jpg

 

dxLbQDB.jpg

Какой-то алёша на инвизном Фубуки кидает торпеды с 2-й линии на ход своему крейсеру с 1 км. Успев сделать два залпа, я отправляюсь в порт с минус 87 тысяч (с премом) или минус 114 тысяч (без према). По итогу испорченное настроение и куча негатива, полученного от игры.

 

Вот она, ситуация которую я и описывал.. Только на своем опыте, но скринов нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

Уважаемый Sub_Octavian - Филипп, земляк, мы просто просим, чтобы было честно, кому охота играть во вред себе, не кому, а судя по фразам Вам жалуются и просят пересмотреть, всю эту картину.

Почему вы не поступите так, чтобы вот эти люди сидели в месте с Вами  и решали на месте все это,вы себе головную боль снимите сразу, у Вас ведь есть место, для проведения таких бесед  или я путаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 865 боёв

 

Расскажу свою историю, ибо давече бомбануло. Я "не настреливаю дамажку из-за спин команды", обычно тащу бой через бой. При этом я покупаю прем-камуфляж, ставлю минимум два расходника по 22500 каждый, обвешиваюсь флажками. И...

JOVFxjH.jpg

 

dxLbQDB.jpg

Какой-то алёша на инвизном Фубуки кидает торпеды с 2-й линии на ход своему крейсеру с 1 км. Успев сделать два залпа, я отправляюсь в порт с минус 87 тысяч (с премом) или минус 114 тысяч (без према). По итогу испорченное настроение и куча негатива, полученного от игры.

 

Ты захотел нажиться на бедном Фубуки и сам наехал на торпеды. Нельзя так. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Идея с тем что на компенсации можно нажиться, сама по себе бред. Ага. Прям до 5.12. Все только и делали что бросались на торпеды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

"Нужно ввести налог на бедность, тогда все сразу будут стремиться разбогатеть." Дмитрий Нанотольич Медведов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

 

Да все очень просто-не нравится то что те кто мог спокойно фармить на 8-ках в хороший плюс за счет прямоты своих рук теперь получают намного меньше для того чтобы вы вдруг ни с того ни с сего стали вдруг вылезать в +100 к серы по итогам боя-эти 100 к просто отняли у тех кто умел играть и отдали вам

 

Ха. Очень замысловатое умозаключение. Тот плюс, который раньше получали "те кто мог", должен был начисляться таким как мы. Проблема то в том, что прямота ваших клешней затачивалась не в том направлении. Надо найти в себе силы признать это и вплотную заняться заточкой этих ваших своих клешней.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Вася Пупкин порозовеет и будет жестко наказан как в моральном, так и в игровом плане, справедливость восторжествует :)

 

Вот мне лично наплевать на Васю пупкина, порозовеет он там или нет. Но мне не наплевать, что я мог бы за этот бой заработать, а оказался по вине Васи пупкина в убытке. Снимите с него серебро и отдайте мне, общее количество серебра не изменится, Васе придется задонатить, чтобы играть дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Похоже, ответов больше не будет.

Проще принять позу обиженного, чем признать откровенный косяк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Описание есть в патчноуте версии и в дополнительном тексте, который вышел вместе с патчноутом.

Статья - это дополнительная информация + подведение итогов.

Вася Пупкин порозовеет и будет жестко наказан как в моральном, так и в игровом плане, справедливость восторжествует :)

 

вася пупкин порозовеет, а пострадавший будет сидеть в минусе, если у человека что то украдут, поймают тут же вора, заберут себе наворованное, а пострадавший пусть радуется что вора то поймали зачем ему еще возвращать это, верно? только справедливость восторжествует  в вашем понятии, а не игроков и вы это явно не хотите признавать, за последнюю тысячу-полторы боев не видел ни одного случая намеренного утопления своего корабля об торпеды союзника даже до введения того что у вас называется "экономика 2.0"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×