Перейти к содержимому
Shrimpbowl

Изменения экономики. До и после 0.5.12

В этой теме 598 комментариев

Рекомендуемые комментарии

996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

1. Платные расходники и камуфляж при грамотной игре на команду позволяют жить дольше, и делать за бой больше.

2. Значит просто взять и исключить их из расчетов (что вы сделали!) нельзя. Так как это приведет к искажениям из-за пункта 1.

 

Как нужно было делать. Тут есть два варианта:

1. Берем и просчитываем влияние каждого расходника и камуфляжа  на результаты в бою и доход. Строим мат модель. И тогда убирая в конкретном бою использованные игроком платные штуки, корректируем итоговую сумму дохода соответственно. (очень сложно, и требует нормальных спецов по анализу массивов данных)

2. Берем только бои, где игроки не использовали ничего платного. (очень просто, но сужает выборку, возможно до нерепрезентативной)

Общее требование для любого варианта: берем статистику не просто для корабля, а только для выведенных в топ, или в одну из наиболее часто используемых конфигураций (например Бенсон кто-то катает с топовым корпусом, а кто-то всегда его будет катать с пятой башней) и разделяем их.

 

Вы не смогли ни в первый вариант, ни во второй. Отсюда вопрос: у кого из Ваших людей занимающихся статистикой есть профильное образование, ну или, на худой конец, инженерное?

 

Подписываюсь под выкладкой и вопросом.

Пы.Сы.; у нас так везде - с медициной тоже самое насчитывают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

А 15% при 0 натанкованного, 1кк натанкованного и 4кк натанкованного как сходится и сколько выходит? Что тут 15%? 15% фарма какого игрока?

Или это 15% того, кто по вам стреляет?

"- Штурман!

- 68!

- Что 68?

- А что штурман?"

Пока выглядит так.

 

Стреляет про противнику, которого он не видит, я все правильно понял?

Которого сам бы не увидел.

 

Вы не смогли ни в первый вариант, ни во второй. Отсюда вопрос: у кого из Ваших людей занимающихся статистикой есть профильное образование, ну или, на худой конец, инженерное?

Вы слишком токсичны.

 

Да, блин...мы, реально больше пропиваем и тратим на всякую (!) ***...

Но получаем от этого удовольствие!

 

у нас так везде - с медициной тоже самое насчитывают

Росстат ещё и не то насчитать может.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
394
[ANS]
Бета-тестер
832 публикации
6 493 боя

3-4 боя в день играю, теперь чтоб на 8 ур прокатиться я должен играть через день, ибо нужно на Мурманске откатать чтоб получить 100к-150к за бой:(

у вас всё отлично но у меня нет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

ТАК стоп, а в чём разница в 1кк и 4кк натанкованного при среднестатистических доходах? Дайте тогда формулу.

 

Вот к примеру формулы, приведённые к потенциально вычислительным показателям, но как высчитать 2% и 15% доходов?

 

В топике прямо написано, что там абсолютные значения, т.е. цифры. А конкретные цифры, как можно увидеть, приводить, видимо, нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

Судя по табличке Тайхо стал фармить больше всего на 3%, это настолько мало, что ты не заметишь

я на тайхо ФАРМИЛ по 300к чистыми каждый бой, иногда больше

 

сейчас я получаю 100к, в лучшем случае 150к

 

ТОП экономика

 

уже не говоря о том, что получаемый опыт просел в 1,5 раза

Изменено пользователем Wettsegeln
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Вы слишком токсичны.

Да ладно, по-моему глядя на то что происходит профессиональным взглядом - закономерный воспрос.

 

Пы.Сы: Барсе, Зусе,Великану, Мепсу, Сабжу, и Хардвару моё ку с кисточкой, особенно Харду Андрею :)

 

Влейм еще экспериментальные ротки катает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Я не боюсь играть агрессивно, но почему я должен оплачивать то, чего фактически нет? О_о

Если посмотреть на вашу процент выживаемости на общедоступных сайтах со статистикой, то можно с уверенностью сказать, что фиксированная стоимость ремонта, которая меньше чем сумма топливного сбора и стоимости ремонта(как было раньше), Вам только в плюс. И Ваша агрессивная игра теперь приносит Вам больше кредитов. Я ни в коем случае не хочу сказать, что процент выживаемости это какой-то важный для скила игровой параметр, это скорее показатель стиля игры. Что плохого в том, что теперь играя агрессивно Вы стали меньше тратить на ремонт?

 

10

Shimakaze

3%

0%

-172%

25%

что означают эти -172%?

Шимакадзе доплачивают 72% стоимости снаряда за каждый выстрел?

Шимакадзе стали стрелять на 172% реже?

Стоимость боеприпасов уменьшена на 172%?

"Омаха -163%.

Кто-нибудь может объяснить снижение затрат на обслуживание в 2.5 раза? "

Это же очевидно. Раньше Омахи уничтожались в 146% боев

Немного про величины больше 100% в графе дельты расходов.

Допустим средняя величина расходов корабля на снаряды равна 10000 (это просто пример), а сейчас она стала равным 4000. Итого разница 6000. Процент в табличке это отношение разницы к текущей стоимости: 6000/4000= 1.5, или 150%. Т.е. если Вы видите больше 100% это означает, что расходы сократились более чем в 2 раза.

 

так ведь разработчиков неоднократно спрашивали не об этом. И как мне определить, мне выгоднее светить, или концентрировать урон на своем корабле (танковать) или стоять в дымах и накидывать противнику - по этим "формулам" таки выгоднее накидывать из дымов или от синей линии!

СО как же вы боретесь с "протирателями синей линии" если в вашей статье это ни как не отражено - или "борьба" это миф, дабы обосновать нефр доходности?

"Протиратели синей линии" не танкуют, не светят и не защищают базы, если речь про линкоры. У них доход резко упадет.

Мне кажется лучше сыграть хорошо и постараться выиграть бой, а выбор танковать или стоять в дымах делать исходя из ситуации в бою.

 

Что-что?? Повторите пожалуйста

 

Стреляет про противнику, которого он не видит, я все правильно понял?

Не совсем корректно написал. Урон по засвету считается тогда, когда союзник попадает по противнику, которого вы светите, и при этом без Вашего засвета он бы его не засветил и не увидел бы. А соответственно не мог бы по нему прицельно (стрелять вслепую ему никто не мешает) стрелять.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Уважаемые разработчики, бан мой закончился, но от своих слов я не отказываюсь. Повторять не буду, в бан не хочу.

Вы можете сколько угодно убеждать, что с экономикой все вопрядке и доходность на уровне, но лично для меня факт остается фактом. средний мой фарм за день до патча был от 3 до 4 лямов серебра, с момента же выхода патча, ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД!!! я нафармил ВСЕГО 5 лямов. А играть я меньше не стал, да и хуже тоже. Да случались бои, когда я вывозил по 500-600к с боя, но их стало на порядок меньше. В среднем не поднимается больше 50-100к с боя. Катаю я исключительно на 8-9 уровнях.

Слава макаронам, что  у меня давно все турнирные корабли выкачаны и стоят в порту, потому что в текущих реалиях выкачатьи выкупить хотя бы 8ку(про десятку вообще молчу, расчеты уже приводили) для среднестатистического Алешки занятие на ооочень длительный срок. Даже с премом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

Переводя в жизненные рамки

В конторе 20 сотрудников, у директора оклад 300 к, у главбуха 200к, у осталльных 100к, по новому приказу - оклад директора 1300к, глав буху 1000к, а у остальных сотрудников 80к - так по  статистике средняя зарплата в конторе выросла и контора несет убыток, т.к. увеличился зарплатный фонд :P

 

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Я впервые столкнулся с тем, что доход так вырос, что серебра не хватает. Возможно, что откровенно сливные игроки стали получать больше, но, понятие "фарм" ушло.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

В топике прямо написано, что там абсолютные значения, т.е. цифры. А конкретные цифры, как можно увидеть, приводить, видимо, нельзя.

 

Тогда зачем кидать песок в глаза этими цифрами? Сказали бы, просто секретная информация и небольшая надбавка. Зачем подавать ту информацию и те цифры, которые вообще непонятны "что они" и ЗАЧЕМ?

 

Мне казалось тема должна была всё всем разложить по полочкам, а не заставлять ломать голову и спрашивать ... И?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

"Протиратели синей линии" не танкуют, не светят и не защищают базы, если речь про линкоры. У них доход резко упадет.

Мне кажется лучше сыграть хорошо и постараться выиграть бой, а выбор танковать или стоять в дымах делать исходя из ситуации в бою.

Не совсем корректно написал. Урон по засвету считается тогда, когда союзник попадает по противнику, которого вы светите, и при этом без Вашего засвета он бы его не засветил и не увидел бы. А соответственно не мог бы по нему прицельно (стрелять вслепую ему никто не мешает) стрелять.

 

а откуда мы знаем, сколько дают за "танкование" и дайте цифры, сколько линкор или крейсер должен "оттакновать" + нанести урона+сбить самолетов+++++ друние ваши условия ....

дабы выйти в + по результатам боя ???

Так же вы учитывайте - голдовые расходники увеличивают боеспособность корабля, вы это учитывали при расчете?

Вы вводите "обязательные параметры" - но почему-то скрываете их? как игроку ориентироваться в бою? как ему выстраивать тактику боя?

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

я на тайхо ФАРМИЛ по 300к чистыми каждый бой, иногда больше

 

сейчас я получаю 100к, в лучшем случае 150к

 

ТОП экономика

 

уже не говоря о том, что получаемый опыт просел в 1,5 раза

 

Это твой ЛИЧНЫЙ фарм. Не говоря о том, что подобные заявления в принципе непроверяемы, но, допустим, ты говоришь правду - тогда это значит, что для новой экономики тебе надо пересмотреть стиль игры, видимо старый к ней не подходит.

И, даже, если твой фарм просел на 200к, может у другого он апнулся на такую же сумму серебра. А может у тебя просел на 200к, а у десяти других поднялся на 10к - и всё равно фарм остался на прежнем уровне, ибо усреднённые значения. Вы кидаете скрины, с криками "стало хуже!", но не хотите понимать, что со статистикой нельзя спорить, её можно только анализировать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

А конкретные цифры, как можно увидеть, приводить, видимо, нельзя.

Многовато воды, для статьи, подразумевающей разъяснения.

 

Барсе, Зусе

Эти играют.

 

Великану, Мепсу, Сабжу

Влейм

А эти забили.

 

"Протиратели синей линии" не танкуют, не светят и не защищают базы, если речь про линкоры.

А что там насчёт хрустальных крейсеров?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Тогда зачем кидать песок в глаза этими цифрами? Сказали бы, просто секретная информация и небольшая надбавка. Зачем подавать ту информацию и те цифры, которые вообще непонятны "что они" и ЗАЧЕМ?

 

Ну это всяко лучше, чем ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

ушёл в игру ;)

18:19 Добавлено спустя 0 минут

 

Бро, пошли гамать...забей

 

Я только отбил турнирный бой, щас перекур и ранги клешнями клацать :tea_cap: Но тема, которая должна была дать ответы, дала только вопросы.

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

 

Ну это всяко лучше, чем ничего.

 

Смотри пост 252 - он отражает статистику фарма

А Игроки просят разъяснить конкретные цифры, что бы знать, какая тактика будет эффективна для них, но это почему-то скрывают :facepalm:

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

Хотелось много чего написать, но есть ли смысл ? Такое ощущение, что тут считают игроков приматами, которым можно сказать "Ребята, вот статистика - все в порядке" и все будет хорошо.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Мне казалось тема должна была всё всем разложить по полочкам, а не заставлять ломать голову и спрашивать ... И?

В теме дан ответ на самый главный вопрос - на сколько и в какую сторону изменился фарм. Мне тоже были бы интересны конкретные цифры в серебре, а не в процентах, но и приведённая информация показывает, что фарм вырос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

а откуда мы знаем, сколько дают за "танкование" и дайте цифры, сколько линкор или крейсер должен "оттакновать" дабы выйти в + ???

Вы вводите "обязательные параметры" - но почему-то скрываете их? как игроку ориентироваться в бою? как ему выстраивать тактику боя?

 

Согласен, бред полный. Но кого это волнует? Тут своя атмосфера. средний возраст ЦА по данным разработчиков - 31 год, а судя по отношению разработчиков - 14-15 лет. Нам незачем цифры показывать, не поймем же. Это не для средних умов.

Как бы ничего что показатели потенциального  полученного урона на эсминцах порой выше чем на линкорах? У меня на Бенсоне в рангах он как правило в районе миллиона, а порой и выше полутора. В тех же рангах на бисмарке в районе 800к пляшет.

Ах да, забыл, с одной стороны в патче добавляют "доход" за танкование, а другой делают нерф обшивки ЛК чтобы они меньше танковали. Гениальное решение. Теперь у нас танкуют эсминцы, ЛК должны брать точки. Что дальше?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×