Перейти к содержимому
Shrimpbowl

Изменения экономики. До и после 0.5.12

В этой теме 598 комментариев

Рекомендуемые комментарии

227
[MAKAK]
Участник
355 публикаций
11 824 боя

Опыт начисляется по той же логике, что и кредиты: за засвет, за танкование, за фраги и т.д. 

Из этого следует, что:

1) Опыт на конкретном корабле должен коррелировать с заработком.

2) В соответствии с таблице приведенной СО, Сайпан получил жуткую просадку по опыту, равно как и некоторые другие авианосцы.

3) Сайпан ещё и в доходности понерфили. Допустим, он получал в 0.5.11 100 условных кредитов.

Патч 0.5.12 срезал среднюю доходность на 7%. Получаем 100-7%=93.

Патч 0.5.12.1 добавил 7% доходности 93+7% не равно 100.

Изменено пользователем SartAlfard

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Это не "бонусы". Это перераспределение. Если раньше ты получал 5 яблок за дамаг и 3 яблока за захват, то теперь ты получаешь 3 яблока за дамаг, 2 за захват, и 2 за засвет, танкование, урон по твоему засвету. А оставшееся яблоко, у тебя забрали за ремонт, "компенсировав" его сундуками.

это не компенсация. компенсация предполагает безусловное получение выгоды. а сундуки... ну, я не знаю что это. не видел, не пробовал. кто сказал, что получение сундука способно компенсировать регулярные потери за вход в бой между их (сундуков) получением? Я что-то не уверен...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

 

лоцман, перестаньте мне рассказывать сказки про бодрое корабельное топилово которое поощряется разработчиками

 

Я всё же надеюсь что оно будет поощряться :)) это топилово, но в меру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Это не "бонусы". Это перераспределение. Если раньше ты получал 5 яблок за дамаг и 3 яблока за захват, то теперь ты получаешь 3 яблока за дамаг, 2 за захват, и 2 за засвет, танкование, урон по твоему засвету. А оставшееся яблоко, у тебя забрали за ремонт, "компенсировав" его сундуками.

 

Боюсь что пропорции слишком приувеличены.

Если раньше 8 яблок было нормальным явлением, то теперь эти 8 яблок получаются очень и очень редко на определённых универсальных кораблях. 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Из этого следует, что:

1) Опыт на конкретном корабле должен коррелировать с заработком.

2) В соответствии с таблице приведенной СО, Сайпан получил жуткую просадку по опыту, равно как и некоторые другие авианосцы.

3) Сайпан ещё и в доходности понерфили. Допустим, он получал в 0.5.11 100 условных кредитов.

Патч 0.5.12 срезал среднюю доходность на 7%. Получаем 100-7%=93.

Патч 0.5.12.1 добавил 7% доходности 93+7% не равно 100.

 

Да на Ружье нынче не пофармить :unsure: сам заметил, двоякое у меня ощущение с этих патчей, но я всё же думаю приведут все в порядок так или иначе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Я всё же надеюсь что оно будет поощряться :)) это топилово, но в меру

 

Сейчас в игре поощряется не результат "бодрого рубилова" игрока, а его намерения. Глупые маневры под огнем вражеской эскадры, ныканье за островом поближе к "эпицентру" в окружении вражеских торпед - это не результат игры. Это всего лишь "намерения" круто поиграть. И вот за это наваливают бабло и опыт. А вот за хорошую игру - что-то не сильно больше выходит, чем за намерения ;)
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

 

Сейчас в игре поощряется не результат "бодрого рубилова" игрока, а его намерения. Глупые маневры под огнем вражеской эскадры, ныканье за островом поближе к "эпицентру" в окружении вражеских торпед - это не результат игры. Это всего лишь "намерения" круто поиграть. И вот за это наваливают бабло и опыт. А вот за хорошую игру - что-то не сильно больше выходит, чем за намерения ;)

 

Надеюсь всё же что разработчики совместят эти 2 крайности в одну, это  было бы замечательно. Поживем увидим, сообщество игроков пережило кучу потрясений хватит с них, но повторюсь это не значит что нужно сидеть и ничего не делать, активничал ради команды, был на подхвате, светил, танковал, топил, получи бонус а то и не один. Я лично за такую игру, я за такую экономику :))))
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Надеюсь всё же что разработчики совместят эти 2 крайности в одну, это  было бы замечательно. Поживем увидим, сообщество игроков пережило кучу потрясений хватит с них, но повторюсь это не значит что нужно сидеть и ничего не делать, активничал ради команды, был на подхвате, светил, танковал, топил, получи бонус а то и не один. Я лично за такую игру, я за такую экономику :))))

 

Так все за такую. Но не на столько слабую. Сраните ваш лучший и худший бой на обычном корабле без учёта прем акка к примеру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Киньте кто-нибудь пожалуйста в лицо Субоктавиану и ему подобных этот скрин - 

 

Неужели на нём есть что-то непонятное?

Он уже отвечал на такое, ответ типа "форум это еще не вся аудитория проекта, вот когда будет форум = аудитория тогда и приходите".

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

 

Так все за такую. Но не на столько слабую. Сраните ваш лучший и худший бой на обычном корабле без учёта прем акка к примеру.

 

Сравнивал и уходил в минус, особенно на эсмах, например на Бенсоне, для меня это повод играть лучше и не быть обузой для команды, но говорю только за себя :))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

это не компенсация. компенсация предполагает безусловное получение выгоды. а сундуки... ну, я не знаю что это. не видел, не пробовал. кто сказал, что получение сундука способно компенсировать регулярные потери за вход в бой между их (сундуков) получением? Я что-то не уверен...

 

В сундуках по 120—180к кредитов (если не брать «испытать удачу», и использовать все расходники и камуфляжи которые выпадут). Без ПА первый сундук в день зарабатывается за два боя, второй — надо еще пять боев, третий — еще двенадцать. Для среднего игрока два сундука скомпенсирует ремонт восьмерки, но фарма все равно не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Сравнивал и уходил в минус, особенно на эсмах, например на Бенсоне, для меня это повод играть лучше и не быть обузой для команды, но говорю только за себя :))))

 

Каков был общий итог? Сейчас добирусь до дому и дам пару скринов о том, про что я говорю. На Бенсоне и амер. Эмах словить весь фарм намного проще. Поэтому и Ло янг стал лучше зарабатывать. 

Что делать тем, кто не может стрелять/брать точки/танковать или сбивать самолёты?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

 

Урон по обнаруженным целям и потенциальный урон

Считаются в абсолютных, а не относительных значениях. В среднем:

  • урон по обнаружению — 2% доходов;
  • потенциальный урон — 15% доходов.

Вот можно поподробней, ничего не понятно:amazed:

«полностью уничтоженный корабль», я так понимаю, это значение равно полной стоимости за вход корабля тобиш, добустим 9-ки 120к?

Я думаю было бы отлично, взять любой скриншот из тем про економику и разобрать  для примера.:)

Лично у меня данный пост Октавиана, вызвал еще больше вопросов, пытался проанализировать свои скрины доходов/урона, что-то не сходится.(должен был получать меньше)

Хотя на 8-ах у меня доход вырос, кроме Бенсона(наверное из-за нерфа точек).:unsure:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Я вообще не совсем понимаю механику засвета. Например ты на эсме,   вроде и союзники стреляют по кораблям и попадают, а смотришь результаты там по твоим развед данным какие то 10к  и фиг поймешь, был на первой линии а цифры по засвету маленькие. 

Урон по засвету считается тогда, когда союзник попадает по противнику, которого вы светите и при этом сам он его увидеть не может.

Если это не секретные данные - озвучьте пожалуйста цифры по средней выживаемости авиков, которые использовались для расчета. Интересуют 8-10, в основном.

Секретные :( .Были взяты средние значения выживаемости на каждом корабле. Конечно у авианосцев эти значения выше по сравнению с другими классами. 

Если я правильно понимаю, авики 8-10 уровней свой бонус к экономике смогут ощутить только потеряв как можно больше самолетов? 

Доходность порезали, ремонт в лучшем случае не изменился, только стоимость самолетов упала.

 

Аккуратная и грамотная игра ныне разработчиками не приветствуется?

 

Если Вы аккуратно и грамотно играете, то и сделать за бой, можете больше, чем игрок закончивший игру на 3-4 й минуте, соответственно и получить кредитов сможете больше.

Филипп, объясните, почему за ремонт корабля, который не терял очков боеспособности, снимают кредиты? да еще и фиксированную сумму и стабильно? Я понимаю что боекомплект стоит денег, и он считается отдельно, но как объясняется списание кредитов за не тронутый корабль? (уголь, матросы и т.д.? :trollface: )

Эти изменения были сделаны, для того чтобы отвязать игровой процесс от стоимости ремонта. Что бы игрок действовал исходя из тактической ситуации и не боялся играть агрессивно, пробовать разные тактики.

Начисление кредитов зависит от полученного опыта?

Косвенно да, чем больше опыта получили, тем больше кредитов получили. Но вообще они вычисляется разными формулами. 

Идея с медальками неплоха. Ждем.

 

И небольшой вопрос. Корабли одного класса и уровня порой имеют разные задачи. Велдан говорил что экономика каждого корабля настраивалась отдельно. Атланта имеет отличия в источниках дохода относительно остальных кр 7 уровня? Понятно что ей не нужно танковать (надеюсь не нужно :ohmy:). А остальное? Есть ли дополнительный доход с эсминцев и самолетов (основные задачи)?

Есть) Для каждого корабля экономика настраивалась индивидуально. У например авианосцев  не брались в расчет танкование и захват базы, а Атланта в среднем сбивала больше самолетов, чем остальные крейсера на 7уровне.

По моему экономика не стала хуже, она стала сложнее. По этому кто то стал фармить меньше, а кто то наоборот больше, ну или не меньше, (как я например) и все это зависит от стиля игры.

Надо еще учитывать, что игрокам нужно время привыкнуть к ней. Возможно поменять стиль и привыкнуть к тому, что можно и выгоднее играть чуть более агрессивно. И я не имею ввиду нестись захватывать точку на линкоре с первых секунд боя.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

В общем я прочитал статью. Прочитал и не понял, почему стал меньше зарабатывать. Конечно я рад за разработчиков, которые стали зарабатывать больше.

Из всего прочитанного вынес только одно. 2 эсма вставшие на точке и тупо простоявшие весь бой получат кучу серы и опыта.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

В общем, как всегда. Только еще хуже.

Дали какие-то цифры. Но не все. Поэтому, посчитать с этими цифрами никак не получается.

И даже не как обычно, многое стало понятнее, но кое-то все равно непонятно. Сейчас непонятно вообще ничего.

Точнее, понятно, что хотят сказать, что стало лучше, а вот по цифиркам никак не складывается.

Вот например.

Было сказано, что теперь сумма ремонта фиксирована и не зависит от степени повреждения корабля. Зато она составляет примерно 3/4 от того, что было.  То есть, затраты на ремонт должны были снизиться на 25% в случае полного уничтожения корабля. Потому, что было 100%, а стало 75%. В случае неполного уничтожения, на 75% - затраты на ремонт такие же, если повреждения меньше 75% - затраты растут. А если корабль не А теперь смотрим табличку.

Есть всего 1 корабль, у которого затраты на ремонт выросли. Это Тайхо. Если немного нулей. Но в основном чувствуется явное падение затрат. Даже у авианосцев. Явно, авианосцы топили и топят в каждом бою.

Но, смотрим на снижение затрат дальше:

Буденный -31%;

Молотов -30%;

Фусо -35%;

НьюМексико -38%;

Варспайт -40%;

Дюнкерк -46%;

Омаха -163%.

Кто-нибудь может объяснить снижение затрат на обслуживание в 2.5 раза? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

В общем я прочитал статью. Прочитал и не понял, почему стал меньше зарабатывать. Конечно я рад за разработчиков, которые стали зарабатывать больше.

Из всего прочитанного вынес только одно. 2 эсма вставшие на точке и тупо простоявшие весь бой получат кучу серы и опыта.

это тоже порезали)))

 

  • 1 единолично захваченная база = 1/3 полностью уничтоженного корабля.
  • Сбитые очки захвата, которых достаточно для захвата 1 базы = 1/3 единолично захваченной базы.
  • Блокировка базы (присутствие в секторе базы вместе с противником) в течение времени, достаточного для захвата 1 базы = 1/7 единолично захваченной базы.

 

сталбыть, два эсминца, просто стоящие на захвате 9 минут (база щас полторы минуты емнип берется), получат за блокировку друг друга 0,285 пука

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Омаха -163%.

Кто-нибудь может объяснить снижение затрат на обслуживание в 2.5 раза? 

 

Был баг, поправили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Я вообще не совсем понимаю механику засвета. Например ты на эсме,   вроде и союзники стреляют по кораблям и попадают, а смотришь результаты там по твоим развед данным какие то 10к  и фиг поймешь, был на первой линии а цифры по засвету маленькие. 

Урон по засвету считается тогда, когда союзник попадает по противнику, которого вы светите и при этом сам он его увидеть не может.

Если это не секретные данные - озвучьте пожалуйста цифры по средней выживаемости авиков, которые использовались для расчета. Интересуют 8-10, в основном.

Секретные :( .Были взяты средние значения выживаемости на каждом корабле. Конечно у авианосцев эти значения выше по сравнению с другими классами. 

Если я правильно понимаю, авики 8-10 уровней свой бонус к экономике смогут ощутить только потеряв как можно больше самолетов? 

Доходность порезали, ремонт в лучшем случае не изменился, только стоимость самолетов упала.

 

Аккуратная и грамотная игра ныне разработчиками не приветствуется?

 

Если Вы аккуратно и грамотно играете, то и сделать за бой, можете больше, чем игрок закончивший игру на 3-4 й минуте, соответственно и получить кредитов сможете больше.

Филипп, объясните, почему за ремонт корабля, который не терял очков боеспособности, снимают кредиты? да еще и фиксированную сумму и стабильно? Я понимаю что боекомплект стоит денег, и он считается отдельно, но как объясняется списание кредитов за не тронутый корабль? (уголь, матросы и т.д.? :trollface: )

Эти изменения были сделаны, для того чтобы отвязать игровой процесс от стоимости ремонта. Что бы игрок действовал исходя из тактической ситуации и не боялся играть агрессивно, пробовать разные тактики.

Начисление кредитов зависит от полученного опыта?

Косвенно да, чем больше опыта получили, тем больше кредитов получили. Но вообще они вычисляется разными формулами. 

Идея с медальками неплоха. Ждем.

 

И небольшой вопрос. Корабли одного класса и уровня порой имеют разные задачи. Велдан говорил что экономика каждого корабля настраивалась отдельно. Атланта имеет отличия в источниках дохода относительно остальных кр 7 уровня? Понятно что ей не нужно танковать (надеюсь не нужно :ohmy:). А остальное? Есть ли дополнительный доход с эсминцев и самолетов (основные задачи)?

Есть) Для каждого корабля экономика настраивалась индивидуально. У например авианосцев  не брались в расчет танкование и захват базы, а Атланта в среднем сбивала больше самолетов, чем остальные крейсера на 7уровне.

По моему экономика не стала хуже, она стала сложнее. По этому кто то стал фармить меньше, а кто то наоборот больше, ну или не меньше, (как я например) и все это зависит от стиля игры.

Надо еще учитывать, что игрокам нужно время привыкнуть к ней. Возможно поменять стиль и привыкнуть к тому, что можно и выгоднее играть чуть более агрессивно. И я не имею ввиду нестись захватывать точку на линкоре с первых секунд боя.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

"Омаха -163%.

Кто-нибудь может объяснить снижение затрат на обслуживание в 2.5 раза? "

Это же очевидно. Раньше Омахи уничтожались в 146% боев

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×