Перейти к содержимому
Shrimpbowl

Изменения экономики. До и после 0.5.12

В этой теме 598 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

Вы можете дать таблицу с ТОЧНЫМИ данными и коэфициентами по кораблям? Чтобы имея таблицу по результатам боя я мог проверить выкладки?

 

не выгодно же.. хотя фитбек на эту тему писал.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/67203-прозрачность-в-массы/page__fromsearch__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Мне кажется, что не совсем корректно сравнивать прокачиваемый корабль 6 уровня с премиумной техникой 8го. Тем более, что на Тирпице вы захватили точку, защитили базу и сделали на один фраг больше.

 Почему же? Общая доходность увеличилась. Обратите внимание, что +25%(к примеру) к чистой прибыли означает увеличение доходности на некоторой дистанции, которая включает в себя и удачные бои и неудачные. И за неудачные вы стали ощутимо меньше тратить.

У Авианосцев немного другое соотношение.

Если подойти к этому вопросу логически, то в Вашем примере один корабль "вывел из игры" другой. В целом это то же самое, что и потопить корабль.  

С точки зрения доходности он выбил 99%.

Опыт начисляется по той же логике, что и кредиты: за засвет, за танкование, за фраги и т.д. 

 

 

А по поводу второй части вопроса про снятый % и восстановленный хилкой дайте плиз ответ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Урон по обнаруженным целям и потенциальный урон

 

Считаются в абсолютных, а не относительных значениях. В среднем:

 
  • урон по обнаружению — 2% доходов;
  • потенциальный урон — 15% доходов.

 

Вот этот момент я вообще не понял.

Независимо от этих цифр в послебоевой статистике, к твоим доходам прибавляется 2% и 15% или как? :amazed:


 

И еще один вопрос, ответ на который из статью неясен:

 

Как влияет уровень цели на фарм? 

 

1 ПУК = 100% корабля своего уровня. А если я утопил корабль, который будет на уровень выше или ниже, то сколько ПУКов мне насчитают?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[XOF]
Старший бета-тестер
646 публикаций
5 116 боёв

"Осознанные командные действия в бою приведут к лучшим экономическим результатам"

 

1) Ставим дымы для своей команды и светим. Получаем мало? Значит не командные действия.

2) Поставили дым для себя и зажав кнопку делаем пиу-пиу, используя союзный линкор как светляк. Получили больше? Осознанные командные действия. 

Странно как-то получается.

Можно и 5.15 подождать, конечно. Видимо данных с двух патчей было мало.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 862 боя

Раздел "выводы" нужно слегка переписать. Рекомендую дополнить следующими пунктами:

1) Тема с фидбеком об экономике, и 80% проголосовавших в ней, нами в расчет не бралась, их мнение мы не считаем важным, нам не интересны их ощущения и заявления о том, что они стали фармить меньше. 

2) Да, мы считаем нормальным, более того - верным, требовать с игроков оплаты тех внутриигровых услуг, которые игрокам ненужны, как пример - ремонт неповрежденных кораблей на полную стоимость. 

3) Мы считаем совершенно нормальным тот факт, что отныне, ваш внутриигровой заработок, будет состоять и позиций, на которые вы не можете повлиять (танкование, урон по засвету, обнаружение).

 

ЗЫ:

До сего момента я не особо задумывался над тем, чтобы скринить ВСЕ происходящее в игре, для последующих предъяв "по существу". Похоже теперь придется.

Вы можете сколько угодно показывать мне статистику про голубцы... Это не изменит моего мнения о том, что мой фарм просел по сравнению с прошлым патчем.  

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации

Раньше и не помню были ли у меня минусы, наверно, но сколько их было?..., зато сейчас  через бой( наверно изза игры на ав)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

"Осознанные командные действия в бою приведут к лучшим экономическим результатам"

 

1) Ставим дымы для своей команды и светим. Получаем мало? Значит не командные действия.

2) Поставили дым для себя и зажав кнопку делаем пиу-пиу, используя союзный линкор как светляк. Получили больше? Осознанные командные действия. 

Странно как-то получается.

Можно и 5.15 подождать, конечно. Видимо данных с двух патчей было мало.

 

 

Война план покажет, мне думается это только 2 этап :)))))))
13:45 Добавлено спустя 1 минуту

Раздел "выводы" нужно слегка переписать. Рекомендую дополнить следующими пунктами:

1) Тема с фидбеком об экономике, и 80% проголосовавших в ней, нами в расчет не бралась, их мнение мы не считаем важным, нам не интересны их ощущения и заявления о том, что они стали фармить меньше. 

2) Да, мы считаем нормальным, более того - верным, требовать с игроков оплаты тех внутриигровых услуг, которые игрокам ненужны, как пример - ремонт неповрежденных кораблей на полную стоимость. 

3) Мы считаем совершенно нормальным тот факт, что отныне, ваш внутриигровой заработок, будет состоять и позиций, на которые вы не можете повлиять (танкование, урон по засвету, обнаружение).

 

ЗЫ:

До сего момента я не особо задумывался над тем, чтобы скринить ВСЕ происходящее в игре, для последующих предъяв "по существу". Похоже теперь придется.

Вы можете сколько угодно показывать мне статистику про голубцы... Это не изменит моего мнения о том, что мой фарм просел по сравнению с прошлым патчем.  

 

Зато играть интереснее :))) Как по мне, раньше было 1-3 параметра, а теперь их с десяток, и линейность пропала, может и 9-10 фармить начнут, а то сплошное пиу пиу на овер 20 км
Изменено пользователем Alkena
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Доход упал, но есть. В принципе, уже за то, что авиков в боях стало меньше, можно простить все огрехи новой экономики. :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

Вроде и красивые циферки и пытался как-то сопоставить с теми, что сам снимал, но из-за алфавитного списка глаза сломал. Надо как-то в Ексель перевести покрасивше.

В общем: КР Атаго - у вас доходность апнулась на 16%, у меня на 10% за бой - близкие цифры, ибо я учитывал голд-расходники, а они "сглаживают" картину.

 

Эсминец ЛоЯнг - у вас 10%, у меня аж на 22% апнулся - вывод: Наложились изменения меты так, что корабль стал очень комфортным и это тоже увеличило его фарм. Оценки по фану для ЛоЯнга у меня выше прошлых покатушек.

 

Линкор Тирпиц - У вас +15% у меня -20%. Вывод - кто-то врёт или настолько всё плохо для Тирпица в рандоме стало. Если бы у вас он был в ноль, то согласился бы с "плохой метой". Но у вас он в дикий плюс, что странно.Надо снять статку по другим ЛК, чтобы говорить наверняка. Если тоже просядут - попробую ещё под микроскопом порыться и развести вас по выборкам для топ 5% игроков на ЛК.

 

Сайпан - я не снимал до патча, доверемся Дрёме. У вас честный минус в -7%, у него -30% (если считать фарм за бой). Вывод - для "рукастых" просадка по АВ тоже может быть больше, чем для остальных. Ибо они больше приносят пользу не светом или сбитием самолётов, а уроном. ИЧСХ, урон в разы сильнее влияет на победу - сами можете глянуть ПП у топовых авиководов. Он намного выше топовых показателей для других классов. Может стоить перебалансить фарм на АВ в сторону урона?

 

З.ы. данные брались с этой и этой темы.

 

аки Боженька молвил.

Но нет, чем дальше идет развитие игры, тем более казуальнее она становится.

Скоро за урон вообще не будут давать награду. Будут давть за наиболее быстрый слив по центру. А кто выжл - ооплачивает ремонт самых быстрых. Коммунизм!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Мне кажется, что не совсем корректно сравнивать прокачиваемый корабль 6 уровня с премиумной техникой 8го. Тем более, что на Тирпице вы захватили точку, защитили базу и сделали на один фраг больше.

 Почему же? Общая доходность увеличилась. Обратите внимание, что +25%(к примеру) к чистой прибыли означает увеличение доходности на некоторой дистанции, которая включает в себя и удачные бои и неудачные. И за неудачные вы стали ощутимо меньше тратить.

У Авианосцев немного другое соотношение.

Если подойти к этому вопросу логически, то в Вашем примере один корабль "вывел из игры" другой. В целом это то же самое, что и потопить корабль.  

С точки зрения доходности он выбил 99%.

Опыт начисляется по той же логике, что и кредиты: за засвет, за танкование, за фраги и т.д. 

 

Ваша экономика - это политика уравниловки и полностью несправедлива по отношению к игрокам.

 

Плохой игрок может быть успешным если тупо по прямой лезет на врага (можно даже не стрелять) и сливается, засветив толпу.

Хороший игрок не может быть успешным даже при уничтожении и настреле со взятием точки.

 

Хотите пример? У меня готовы скрины из рангов: я на Амаги нанем 113к урона, утопил двоих и еще несколько крепко побил. Сам захватил точку, но мы проиграли. При этом я получил меньше опыта, чем Такао, который подобрал двоих моих недобитков, не сбил ни единого самолета и не брал баз! Какого ляда, позвольте поинтересоваться, происходит? Этот крендель не потерял звезду, а я - потерял. При этом у меня Основной калибр, сбитые самолеты и захват базы, да еще пара фрагов, один из которых я уничтожил полностью сам!

 

З.Ы. Скриншоты готовы, но разместить я их тут не могу: 14,65 Мб отведенного мне пространства исчерпаны. Даже халявные почтовые сервисы предоставляют своим клиентам больше дискового пространства в тысячу раз, чем вы. Спасииибо...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

 

аки Боженька молвил.

Но нет, чем дальше идет развитие игры, тем более казуальнее она становится.

Скоро за урон вообще не будут давать награду. Будут давть за наиболее быстрый слив по центру. А кто выжл - ооплачивает ремонт самых быстрых. Коммунизм!

 

Весь вопрос не в казуальности уважаемый, а в том когда прекратиться сливание боёв и затирание синей линии, я вчера 2 боя проиграл если не больше, изза тех кто ничего не делает в бою, я уж молчу про тех кто торпеды по своим пускает, вчера мои друзья в рандоме под одного такого попали и изза него слили почти выигранный бой
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Доход упал, но есть. В принципе, уже за то, что авиков в боях стало меньше, можно простить все огрехи новой экономики. :)

Не волнуйтесь. скоро они уберут ЭМ, потом - ЛК. а потом будут балансить зеркально только одинаковые крейсеры. Тогда у вас вообще больше не будет претензий к балансировщику и имбам в игре. Но кто в это всё будет играть? А?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

Раздел "выводы" нужно слегка переписать. Рекомендую дополнить следующими пунктами:

1) Тема с фидбеком об экономике, и 80% проголосовавших в ней, нами в расчет не бралась, их мнение мы не считаем важным, нам не интересны их ощущения и заявления о том, что они стали фармить меньше. 

2) Да, мы считаем нормальным, более того - верным, требовать с игроков оплаты тех внутриигровых услуг, которые игрокам ненужны, как пример - ремонт неповрежденных кораблей на полную стоимость. 

3) Мы считаем совершенно нормальным тот факт, что отныне, ваш внутриигровой заработок, будет состоять и позиций, на которые вы не можете повлиять (танкование, урон по засвету, обнаружение).

 

ЗЫ:

До сего момента я не особо задумывался над тем, чтобы скринить ВСЕ происходящее в игре, для последующих предъяв "по существу". Похоже теперь придется.

Вы можете сколько угодно показывать мне статистику про голубцы... Это не изменит моего мнения о том, что мой фарм просел по сравнению с прошлым патчем.  

 

Дополню

4 Если какой то Вася Пупкин прямо с респа засадил по вам торпедный веер, то вы полностью оплатите ремонт корабля, и компенсации за урон от Васи и упущенной выгоды не будет. Вам хватит уже того что Вася станет розовым и ему дадут штраф

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

Думаю мнение разработчиков и игроков по поводу "вы стали получать больше" совпали бы при одном обстоятельстве - если бы расчеты для НЭПа строились исходя из использования голдовых снаряжения и камуфляжа. 

Разрабы, отвечая игрокам по своему правы - расчет то верный. Но БЕЗ голдового снаряжения. 

Игроки, не соглашаясь с разрабами, тоже правы - у них меньше денег, потому что как раньше ставили голдовое снаряжение, так и сейчас. 

В общем проблема в том, что у разрабов своя точка отсчета, у игроков - своя... А общего знаменателя никто не выводит...

 

  ну кто ведёт подсчёт тот и решает как его вести, так чтобы оказаться правым ;)

 

 

Изменено пользователем Ektal1on

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Весь вопрос не в казуальности уважаемый, а в том когда прекратиться сливание боёв и затирание синей линии, я вчера 2 боя проиграл если не больше, изза тех кто ничего не делает в бою, я уж молчу про тех кто торпеды по своим пускает, вчера мои друзья в рандоме под одного такого попали и изза него слили почти выигранный бой

Никакой экономикой невозможно заставить играть человека так, как ему играть не хочется. Если кто-то, ковыряясь в зубах одной рукой отирает весь бой синюю линию - вы ни за что на свете не заставите его играть по-другому. Ничем. Единственный вариант - сделать его игру совершенно невозможной - и такой игрок просто уйдет из игры.

 

И вы, и разработчики жестоко заблуждаются в своей оценке в готовности игроков кардинально менять свой стиль игры: люди в игре будут делать только то, к чему у них душа лежит. Если это у них забрать - они испытают дискомфорт. Он будет расти и множиться вплоть  до покидания проекта.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Народ, вы требуете цифр и подробностей, типа они помогут вам лучше увидеть картину. Но забываете, что схема чуть сложнее чем количество пуков за засвет.

Реально на доход влияет очень много факторов.

Например, бить разных противников по чуть выгоднее чем сильно одного.
Уровень (и класс) влияет очень сильно. 10к урона по эсминцу +2 уровня в ~8! раз дороже, чем по линкору -2 уровня.

Повторное убийство одинакового врага оценивается ниже, чем предыдущее.

Длительность боя и соотношение сил так же влияет - вспомните турбобои при всей мертвой вражеской команде за 6 минут и мизерной награде победителей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

 

Дополню

4 Если какой то Вася Пупкин прямо с респа засадил по вам торпедный веер, то вы полностью оплатите ремонт корабля, и компенсации за урон от Васи и упущенной выгоды не будет. Вам хватит уже того что Вася станет розовым и ему дадут штраф

 

Думаю и эту проблему решат, не всё сразу :)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Просмотр сообщенияBadPreacher (14 окт 2016 - 16:16) писал:

 

 

Если подойти к этому вопросу логически, то в Вашем примере один корабль "вывел из игры" другой. В целом это то же самое, что и потопить корабль.  

 

С точки зрения доходности он выбил 99%.

 

Опыт начисляется по той же логике, что и кредиты: за засвет, за танкование, за фраги и т.д. 

 

 

 

Так и заюзаная хилка получается уменьшает доход я правильно понял? Т.е. 99% хп без хилки и 99% с заюзаными хилками равны?

Т.е. Есть прямая зависимость уменьшения опыта с "увеличением" доходов. Вот теперь я точно ничего не понимаю. Спасибо за пояснения.

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

 

Весь вопрос не в казуальности уважаемый, а в том когда прекратиться сливание боёв и затирание синей линии, я вчера 2 боя проиграл если не больше, изза тех кто ничего не делает в бою, я уж молчу про тех кто торпеды по своим пускает, вчера мои друзья в рандоме под одного такого попали и изза него слили почти выигранный бой

 

 

Вот об отирании синей линии извините вам наверняка виднее-совсем недавно с вами в бою пересекся на соломоновых островах-вы весь бой катались вдоль края карты на исокадзе под конец боя оставшись фуловый один на один с шотным и горящим нью-йорком берущим центральную базу и так и не удосужились спикировать на него чтобы добрать а пуляли по нему торпедами из инвиза-как итог команда слилась по очкам а вы как сейчас помню были аж на втором месте по опыту с конца заработав на исокадзе в бою с 4-5 левелами целых 400 опыта с нулем фрагов за бой-пишите больше о затиральщиках синей линии-может сами поверите в это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×