Перейти к содержимому
Shrimpbowl

Изменения экономики. До и после 0.5.12

В этой теме 598 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 611 публикация

Каков был общий итог? Сейчас добирусь до дому и дам пару скринов о том, про что я говорю

 

Вот к примеру Пару примеров, которые ну не стыкуются с этими формулами.

 

 2d87fa1f2462390f3450a2c98b3c0dfe.jpge3d83265c700858228ba6f9c604eecc2.jpg

3c41e7380c62cdc83517c5253946d700.jpg

 

 За что тут дали столько, за самолёты? Абсолютно ничего не успел сделать и слился как РАК!!! Но за что грязными 93к.

 

А тут? Смотрим 2 боя, победа и поражение, бои практически равны в опыте, если убрать надбавку за победу. Почему такая разница сильная? У нас за итоговое место в команде теперь доплачивают серебра? Или у нас за что-то не дают опыта?

 f9071e6324dcf3ed118b29907c755073.jpgebf56a1dfa9c1429d489eb35366f3669.jpg7fcba57e1caf48feee57c94ff3f5bec0.jpg

 f561276b1f42e6c5b5d3e1d1b3e356a6.jpgcef4b28b0a6bec898cb0e74edad8bc2f.jpgaae0c3178c6cab30229bf694475f3fb1.jpg

 

П.с. Боевая задача не имеет отношение к кредитам. там флажок.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Да уж, все выглядит ну просто безукоризненно в табличках, и расписано здорово, понимаю что это отобрало кучу времени и сил... НО. По факту лично у меня мои премы (я не стану говорить за прокачиваемые корабли, я за них не платил, в отличие от премов) стали вывозить ощутимо меньше серебра. И нехило так меньше - раза в два. Я что, играть по-другому стал или что? Для справки - играю я постоянно от пмк на том же тирпице, от торпед. Задача линкоров - наносить дамаг своим ГК, ок. Наносим. Танковать??? Да лааааадно! А что я должен танковать? Фугасы? Торпеды? Сомневаюсь что они идут мне в зачет по серебру. Я не знаю, может у кого и стало лучше по заработку. Но вот лично у меня стало куда хуже, плюс теперь пофиг выживу я или подохну как нубас - всех уравнивают, а я считаю что это совсем не айс, ибо какой смысл мне тащить, выживать, если можно тупо ломанутся вперед, подохнуть, попутно накушавшись дамажки, и в итоге выйти в приблизительно ту же сумму если ты будешь потеть и стараться прожить подольше грамотно. Это ж чистейший бред елки - теперь в игре нет даже крошечного смысла улучшать свои навыки, стремится к чему-то, ведь по итогу тебя во всем принудительно уравнивают...

Изменено пользователем anonym_2LPD7RRVJzue

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Окей. Тогда почему я в минусе на 9, хотя раньше почти всегда был в +.....зачем вы врете?

Статистика не нужна, на форуме в большинстве случаев сидят игроки выше среднего, их доходность за хорошие бои упала.....зачем? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв

 

Вот к примеру Пару примеров, которые ну не стыкуются с этими формулами.

 

 2d87fa1f2462390f3450a2c98b3c0dfe.jpge3d83265c700858228ba6f9c604eecc2.jpg

3c41e7380c62cdc83517c5253946d700.jpg

 

 За что тут дали столько, за самолёты? Абсолютно ничего не успел сделать и слился как РАК!!! Но за что грязными 93к.

 

А тут? Смотрим 2 боя, победа и поражение, если убрать надбавку за победу в опыте. Почему такая разница сильная? У нас за итоговое место в команде теперь доплачивают серебра? Или у нас за что-то не дают опыта?

 f9071e6324dcf3ed118b29907c755073.jpgebf56a1dfa9c1429d489eb35366f3669.jpg7fcba57e1caf48feee57c94ff3f5bec0.jpg

 f561276b1f42e6c5b5d3e1d1b3e356a6.jpgcef4b28b0a6bec898cb0e74edad8bc2f.jpgaae0c3178c6cab30229bf694475f3fb1.jpg

 

П.с. Боевая задача не имеет отношение к кредитам. там флажок.

Во втором случае за 4кк потенциалки очевидно же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Во втором случае за 4кк потенциалки очевидно же

 

Т.е Опыт за это не дают, но серебро дают? 15% чего я там сделал?Каких 15% доходов?

Просмотр сообщенияSub_Octavian (14 окт 2016 - 13:15) писал:

потенциальный урон — 15% доходов.

 

Вот поэтому и не понятно, а почему в других боях с равным урон и потенциалкой меньше вдруг, больше? Я же там не танковал. Эта статья объясняет абсолютно ничего!

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв

 

Т.е Опыт за это не дают, но серебро дают? 15% чего я там сделал?Каких 15% доходов?

 

Сдается мне что если бы во втором случае была бы победа, то чистого опыта было бы за 1500+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв

 

"Хочешь красиво играть, оформи "подписку" по 550 рублей в месяц. И то, про отдельные классы мы еще подумаем, может тебе на них и подписки мало будет"(с) Разработчики.

 

дык, моя проект донатит, моя купил премов: Тирпиц, Атаго, Кутузов, Атланта, Молотов, Мурманск....это мало????

и да, после такой экономики-сильное разочарование.....

это чисто американский метод: мы вам принесли благополучие, ах вы остались без штанов - ну тогда мы  к следующим...

сделайте нам хуже!!!! верните логику в экономику....верю, что ну не совсем там разрабы" пропащие, ну надо исправлять эту кучу ***, ну надо....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Сдается мне что если бы во втором случае была бы победа, то чистого опыта было бы за 1500+

 

Уверены, что дают +100% от базового, а не 50%?

А вот Другая ситуация, тоже слив, тоже много потенциалки, но тут и защита точки, и настрел, даже чутка разведки на каких-то 2% непонятно чего тоже. И это не лучше того поражения по эффективности?В базовом опыте видно, НО..?

 486c17e777103dcf33d70e5b391f7574.jpg8affb90bcee89ef03a072dde5c8720c2.jpg3d30bd9fea82e16ebf6a6962dac0d507.jpg

 

П.с. Задачка на флажок. Расходы и доходы мне не интересны, но понятия нормального начисления я не вижу. Тема это не объясняет.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

  • 1 фраг (факт уничтожения корабля) = 1/5 полностью уничтоженного корабля.

 

Мне интересно исходя из чего сделаны такие расчеты ? База какая ?

Если я ПОЛНОСТЬЮ ! утопил 3х то мне засчитывают 0.60 корабля ? 

 

Ну теперь понятно почему бабки так просели. На ЛК светить и точки брать это же как раз его работа.

А за утопленный (а что топить ? залп -2 цитадели и каюк) Такао - 1\5.... 

 

Пожалуй отдохну я от игры. Подожду пока введут бабло за Основной калибр и прочее перечисленное в первом посте.

А то если продолжать играть то разрыв (между получил - и должен был получить) такой накопится что контора вовек не сможет компенсировать утраченную прибыль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

 

Мне интересно исходя из чего сделаны такие расчеты ? База какая ?

Если я ПОЛНОСТЬЮ ! утопил 3х то мне засчитывают 0.60 корабля ? 

 

Ну теперь понятно почему бабки так просели. На ЛК светить и точки брать это же как раз его работа.

А за утопленный (а что топить ? залп -2 цитадели и каюк) Такао - 1\5.... 

 

Пожалуй отдохну я от игры. Подожду пока введут бабло за Основной калибр и прочее перечисленное в первом посте.

А то если продолжать играть то разрыв (между получил - и должен был получить) такой накопится что контора вовек не сможет компенсировать утраченную прибыль.

 

Если Вы полностью утопили 3 противников в одиночку, то вы получите 3+3/5 ПУКа, т.е 3,6 ПУКа

П.С.(для модераторов - ПУК - полностью уничтоженный корабль) © dreameater_ 

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[ARGO]
Участник
607 публикаций

 

Мне интересно исходя из чего сделаны такие расчеты ? База какая ?

Если я ПОЛНОСТЬЮ ! утопил 3х то мне засчитывают 0.60 корабля ? 

 

Ну теперь понятно почему бабки так просели. На ЛК светить и точки брать это же как раз его работа.

А за утопленный (а что топить ? залп -2 цитадели и каюк) Такао - 1\5.... 

В теме есть повод для вайна, но не по этому поводу. 1/5  накинут, скажем, за факт ленты "утопил". За 100% обнуление хп у противника получаете 1 ПУК.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Если Вы полностью утопили 3 противников в одиночку, то вы получите 3+3/5 ПУКа, т.е 3,6 ПУКа

 

Нет. Получите 3 ПУКа, так как в неё входит и потопленный враг. 100% боеспособности = 80% ПУКа.

 

Поэтому я считаю эту тему пылью в глаза. Почему нельзя было взять нормальную ЕДИНИЦУ за измерения?

 

Что бы было 100%=100%, а не 100%=80%+20%

 

 

Саб, уточните пожалуйста, в полностью уничтоженный корабль входит фраг или нет?


Т.е. полностью уничтоженый корабль это 100% ХП + фраг или только 100% ХП?

Просмотр сообщенияSub_Octavian (14 окт 2016 - 14:28) писал:

"100% + фраг". 

 

Смотрите выше.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Праймтайм пятницы, 30к онлайна и лес рук из желающих поиграть на 10ых авиках. С ними определённо всё в порядке, они стали больше фармить, да.

 b7cfc2e7a501.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Отличная статья. Единственно - хотелось бы увидеть не процентное соотношение, а конкретные суммы, жаль, что эту информацию вам, видимо, давать нам нельзя. Надеюсь этот ваш пост наконец то расставит все точки над i в вопросах доходности и реорганизации экономики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[SVD-A]
Участник, Коллекционер
266 публикаций
29 704 боя

А мне вот надо эти ПУКи шмуки, я хочу играть, как раньше- С УДОВОЛЬСТВИЕМ, а не заниматься арифметическими действиями

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
60 публикаций
8 254 боя

Я не понял, о чем вообще вайн?


1. Это всего лишь игра. Пиу-пиу. В виртуальном мире. 
 

2. Мы все платим за "фан" (реллакс/расслабон и пр. синонимы ). Если вообще кто-то в этой теме платит. Я (иногда!) плачу.

3. Суммы нехилые? Нехилые. Но опять же с чем сравнивать. Стоимость месячного према равна бутылке более-менее приличного  НАСТОЯЩЕГО коньяка (не в Маськьве :-). Да и хорошая (настоящая!) колбаса стоит примерно столько же.


4. Задача владельцев (т.е. бизнеса) соблюсти баланс, который зависит от множества переменных. У WoWS и так непростая судьба с этой точки зрения. И время не совсем удачное, и ошиблись с главной "географической ЦА", и грубые просчеты на маркетинговом фронте (до сих пор продолжаются), да много чего там.

5. Я уж не говорю, что до сих пор непонятно, как Леста имеет отношение к Доходам и структуре Wargaming (в смысле, ессно кто-то все знает, где-то все "слито" и описано. но я не хэйтер и мне все это глубого по х). А схемы могут быть самые разные - от самоокупаемости, от фиксированной суммы, через проценты до... , ну кто работал с "партнерами", тот в курсе, остальным все одно долго объяснять :-)

6. Леста (или WG-Спб, я так и не понял, дело не в названии, а в финансах, но да и по) - удачно сражается за свой новый проект. И это вызывает уважение.

7. Ее решения на этом фронте не всегда (50/50) удачные. Пример берут больше "оттуда". Без корректировки к "здесь". Но это пройдет со временем. Или пройдем "мы" :-)

8. Возвращаясь к нашим баранам (экономике игры т.е.).
Несомненно, доход у "адептов" (в том числе и у меня, по "ощущениям" (ессно не считал до этого)) упал. И упал сильно. Я (лично) из тех ***, у которых "минус" в результатах боя приводит к "унынию" и "разочарованию". Пусть даже до этого было +500 тыс. (в общем, за 10 боев). Но вот -10 тыс. в конкретном бою расстраивают,"***". Вплоть до иметь фискальные отношения с этими  больше нет никакого желания (хотя придется, пока сын растет, пока он не нашел себе "интереса" поинтереснее :-)

В среднем "по больнице" все хорошо (наверное, так и есть). Т.е. даже "лучше, чем было". 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Отличная статья. Единственно - хотелось бы увидеть не процентное соотношение, а конкретные суммы, жаль, что эту информацию вам, видимо, давать нам нельзя. Надеюсь этот ваш пост наконец то расставит все точки над i в вопросах доходности и реорганизации экономики.

 

Если вы всё поняли, то что это?

--------------

Считаются в абсолютных, а не относительных значениях. В среднем:

  • урон по обнаружению — 2% доходов;
  • потенциальный урон — 15% доходов.

----------------

 

Считаются от чего ? Сколько это ПУКов?

 

П.с. Перевожу на понятные формулы математики

 

Фраг = (100% прочности+фраг)/5 -------- т.е. 4/5дамаг+1/5фраг = ПУК

 

30 самолётов = 100% прочности+фраг

 

1 единолично захваченная база = (100% прочности+фраг)/3

 

Сбитые очки захвата, которых достаточно для захвата 1 базы = (100% прочности+фраг)/9

 

Блокировка базы (присутствие в секторе базы вместе с противником) в течение времени = (100% прочности+фраг)/21

Для режима «Эпицентр»

Захват и защита = (100% прочности+фраг)/9

Блокировка = (100% прочности+фраг)/30 ---- А вот тут загвоздка, непонятно 1/10 от захваченного или блокируемого, тогда другой вариант 1/210, но это бредом кажется.

 

А дальше кроме как пылью я назвать не могу, потому что начинает противоречия установленным цифрам.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
393
[ANS]
Бета-тестер
831 публикация
6 387 боёв

игра превращается в работу:(, фарм ради фарма

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

а я не верю

Не верю, что доходность ЭМ выросла при таком сильном урезании награды за точки и такой низкой оплаты за свет. И практика это подтверждает.

По другим классам верю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×