Перейти к содержимому
Shrimpbowl

Изменения экономики. До и после 0.5.12

В этой теме 598 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

На линкоре 4 лвл, набив 50К урона, выиграв бой и заняв по опыту 2 место в команде, я ухожу в минус. Небольшой, но минус.

 

Это так задумано в новой экономике? Или я что-то не так делаю? Может, я должен линкором светить? А то базу я захватил...не помогло.

18:53 Добавлено спустя 0 минут

На линкоре 4 лвл, набив 50К урона, выиграв бой и заняв по опыту 2 место в команде, я ухожу в минус. Небольшой, но минус.

 

Это так задумано в новой экономике? Или я что-то не так делаю? Может, я должен линкором светить? А то базу я захватил...не помогло.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

а откуда мы знаем, сколько дают за "танкование" и дайте цифры, сколько линкор или крейсер должен "оттакновать" дабы выйти в + ???

Вы вводите "обязательные параметры" - но почему-то скрываете их? как игроку ориентироваться в бою? как ему выстраивать тактику боя?

Можно оценить возможности своего корабля, посмотреть против кого придется сражаться и выстроить первоначальную тактику, а дальше действовать в зависимости от того, как развивается бой. Где-то нужно потанковать, в какой-то момент лучше спрятаться в дымы, если под фокусом или осталось мало хп. Т.е. принимать решения основываясь на текущем состоянии корабля и на текущей ситуации в бою.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

В теме дан ответ на самый главный вопрос - на сколько и в какую сторону изменился фарм. Мне тоже были бы интересны конкретные цифры в серебре, а не в процентах, но и приведённая информация показывает, что фарм вырос.

 

Окей, а как трактовать это именно в цифрах? Теперь самые фармящие Ямато, Могами, Норка, Будённый На своих уровнях? Раньше они зарабатывали на 30%+ МЕНЬШЕ? 

Ну Ямато пожалуй может быть, в среднем. Но 8 уровни точно? И 6тые?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Хотелось много чего написать, но есть ли смысл ? Такое ощущение, что тут считают игроков приматами, которым можно сказать "Ребята, вот статистика - все в порядке" и все будет хорошо.

 

 

Так и есть. Это просто края крайние

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Можно оценить возможности своего корабля, посмотреть против кого придется сражаться и выстроить первоначальную тактику, а дальше действовать в зависимости от того, как развивается бой. Где-то нужно потанковать, в какой-то момент лучше спрятаться в дымы, если под фокусом или осталось мало хп. Т.е. принимать решения основываясь на текущем состоянии корабля и на текущей ситуации в бою.

 

скажите а на этот вопрос вообще хоть где то офф ответ будет?

 если корабль любой пусть будет (щорс) выбил сам лично ЛК (нагато)99% хп (сжег) лк отхилися до 70% к примеру - сколько с точки зрения доходности выбито щорсом по нагато? 99 или 30% ?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[P_B]
Участник
106 публикаций
6 168 боёв

Спасибо большое за статью. Не смотря на большое желание, сразу опускаю "трудоемкие" просьбы вроде: привести такую же таблицу, только либо с учетом стоимости прем расходников, либо вычтя из выборки бои, где игрок их использовал...

 

Лучше покажите пожалуйста эту таблицу не в процентном, а в фактическом значении... Думаю всем очень интересно, сколько же там, под этой дельтой... А то вдруг у корабля средний доход по палате близок к нулю, а за счет "антиминуса" теперь +50000 серебра, ну вы понимаете...

 

Про обещание наградить мастерство игроков более внушительно в будущем - большое вам человеческое спасибо, будем ждать. Усредненный заработок убил дух соревнования, было приятно как получать больше при удачных боях, так и знать, что кто-то другой получает хорошо за свои заслуги. А пока спасибо, но нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

Можно оценить возможности своего корабля, посмотреть против кого придется сражаться и выстроить первоначальную тактику, а дальше действовать в зависимости от того, как развивается бой. Где-то нужно потанковать, в какой-то момент лучше спрятаться в дымы, если под фокусом или осталось мало хп. Т.е. принимать решения основываясь на текущем состоянии корабля и на текущей ситуации в бою.

 

Я оценил возможности, но тут нежданчик - мене приходится сражаться  1 против 2 или 3, ибо рандом союзников и противников, а первоначальная тактика "не выдержала проверки боем"

а как я могу "спрятаться в дымы" если я танкую на первой линии - т.к. я уже под фокусом, и где я на линкоре возьму дымы в нужном месте??

Уважаемый разработчик, вы давно играли в рандоме? Вам часто ставят дымы, когда вам нужно "спрятаться от фокуса" - если вы играете соло?

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Отличная статья. Единственно - хотелось бы увидеть не процентное соотношение, а конкретные суммы, жаль, что эту информацию вам, видимо, давать нам нельзя. Надеюсь этот ваш пост наконец то расставит все точки над i в вопросах доходности и реорганизации экономики.

 

да расстравил, игра делает очередной шаг в сторону *** и эльфизма, все меньше тактики и боя
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 571
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 563 публикации
30 227 боёв

Можно оценить возможности своего корабля, посмотреть против кого придется сражаться и выстроить первоначальную тактику, а дальше действовать в зависимости от того, как развивается бой. Где-то нужно потанковать, в какой-то момент лучше спрятаться в дымы, если под фокусом или осталось мало хп. Т.е. принимать решения основываясь на текущем состоянии корабля и на текущей ситуации в бою.

 

Цитирую - Примечание: для определения награды за урон используются не абсолютные значения (количество урона в очках боеспособности), а относительные (процент от выбитых очков боеспособности), что компенсирует классовые различия кораблей. Согласитесь, количество очков боеспособности линкора и эсминца несопоставимо: в линкор попасть легко, но у него много очков боеспособности, у эсминца их гораздо меньше, но и попасть в него гораздо сложнее.

Это актуально и для урона по засвету?  Т.Е я свечу эсминца с него сняли 50% хп, и линкор 50% хп - опыта одинаково?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Можно оценить возможности своего корабля, посмотреть против кого придется сражаться и выстроить первоначальную тактику, а дальше действовать в зависимости от того, как развивается бой. Где-то нужно потанковать, в какой-то момент лучше спрятаться в дымы, если под фокусом или осталось мало хп. Т.е. принимать решения основываясь на текущем состоянии корабля и на текущей ситуации в бою.

Это можно было делать до 0.5.12. В 0.5.12 сливайся в любой непонятной ситуации, дамажить бессмысленно, даже 3 ЛК 9(157к урона) за 1 бой не окупают айову с двумя расходниками.....такой *** нет даже в картофельных танках. Зато если слился, тебя не так уносит в минус....это конечно так ободряет игрока видеть вместо 0-400к он видит 100-150к...аж слов нет, так ободрило, что кроме ранговых даже не играю

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

3. Суммы нехилые? Нехилые. Но опять же с чем сравнивать. Стоимость месячного према равна бутылке более-менее приличного  НАСТОЯЩЕГО коньяка (не в Маськьве :-). Да и хорошая (настоящая!) колбаса стоит примерно столько же.

 

 Охох! Бро,где по такой цене *** НАСТОЯЩИЙ продают? Я приеду буду бизнес делать,буду покупать оптом и продавать везде. Мне всегда почему-то казалось,что *** нормальный стоит от 2000-2500. 

 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

В теме дан ответ на самый главный вопрос - на сколько и в какую сторону изменился фарм. Мне тоже были бы интересны конкретные цифры в серебре, а не в процентах, но и приведённая информация показывает, что фарм вырос.

 

Этот спор не имеет смысла, поскольку стороны исходят из разных систем координат.

Приведу пример.

Представьте себе, что такое процент брака при производстве, например, в 1% Это плохо или хорошо? С точки зрения статистики, это очень и очень хороший показатель.

А теперь встаньте на место покупателя, если купленная им единица товара попала в эти 1%. Каково будет его мнение показателе качества у данного производителя? Близко к 100% И можно сколь угодно долго показывать ему статистику и доказывать, что все в порядке, не поверит. Потому что 100% купленного им товара оказалась бракованной.

Тут та же история.

В моем понимании "Сделать экономику справедливее" и "Сделать экономику лучше" несколько отличаются. Но к сожалению, ни тот ни другой вариант, как по мне, достигнут не был. Экономику надо было выкатывать на тесте не 3 итерации, а 33. Несколько патчей подряд, добавлять экономику на общем тесте, но в релиз не пускать. При этом детально балансить доходность каждого действия у КАЖДОГО корабля. Но нет, то выпускаются патчи с совершенно неинтересными и не нужными игрокам изменениями, а потом выкатывается сырой продукт, отошедший от стадии изначальной идеи едва едва. Пусть идеи я хорошо, но реализация её убивает. В особенности бомбит даже не от отсутствия фарма, а от его непредсказуемости. Без детальных данных, за что и сколько дали серебра и опыта в бою НЕВОЗМОЖНО скорректировать эффективно свою игру, можно только тыкать пальцем в небо и смотреть, что потечет. Течет по большей части не самое приятное.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Можно оценить возможности своего корабля, посмотреть против кого придется сражаться и выстроить первоначальную тактику, а дальше действовать в зависимости от того, как развивается бой. Где-то нужно потанковать, в какой-то момент лучше спрятаться в дымы, если под фокусом или осталось мало хп. Т.е. принимать решения основываясь на текущем состоянии корабля и на текущей ситуации в бою.

 

И как это даст понять 2кк или 4кк потенциального насколько хорошо или плохо? А какова разница между 100к и 1кк?

 

Уважаемый разработчик, вы давно играли в рандоме? Вам часто ставят дымы, когда вам нужно "спрятаться от фокуса" - если вы играете соло?

 

Товарищ разработчик вполне играет и играет неплохо, но хитрить не хорошо.

Суслик 2% и Суслик 15%. Они есть, но вам их не покажем. :teethhappy:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

 Т.Е я свечу эсминца с него сняли 50% хп, и линкор 50% хп - опыта одинаково?

 

сначала хотел позадавать кучу вопросов по механике засвета. потом увидел величину оплаты и подумал: "да какая разница какова она - эта механика? забивать голову цифрами с выхлопом на грани погрешности измерения? ну нафик" 
Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[D-2-D]
Участник
27 публикаций
6 641 бой

Я ем мясо, а ты ешь капусту. В среднем - мы едим голубцы...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

 

скажите а на этот вопрос вообще хоть где то офф ответ будет?

"если корабль любой пусть будет (щорс) выбил сам лично ЛК (нагато)99% хп (сжег) лк отхилися до 70% к примеру - сколько с точки зрения доходности выбито щорсом по нагато? 99 или 30% ?"

 

Имеется ввиду, что он восстановил 70% очков боеспособности и получается вы как бы сняли ему всего 30%? Но в любом случае в этом примере ответ 99%.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

 

Товарищ разработчик вполне играет и играет неплохо, но хитрить не хорошо.

Так это отлично, если "Товарищ разработчик" играет хорошо и не мало, значит ему не составит труда ответить на мои вопросы :great:

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Окей, а как трактовать это именно в цифрах? Теперь самые фармящие Ямато, Могами, Норка, Будённый На своих уровнях? Раньше они зарабатывали на 30%+ МЕНЬШЕ? 

Ну Ямато пожалуй может быть, в среднем. Но 8 уровни точно? И 6тые?

 

Цифры разрабы не дадут, увы. Лично я жду функционала реплеев, похожий на танковый - там на сайте вот-реплейс очень просто можно сортировать бои и смотреть реальный фарм на достаточно большой выборке в отрыве, как от разработчиков, так и от форумных глашатаев. На наших реплеях, увы, фарм не фиксируется автоматически.
19:25 Добавлено спустя 1 минуту

да расстравил, игра делает очередной шаг в сторону аутизма и эльфизма, все меньше тактики и боя

 

Чем лучше играешь, тем больше фармишь, как серы так и опыта - эту концепцию никто не отменял и никогда не отменит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Имеется ввиду, что он восстановил 70% очков боеспособности и получается вы как бы сняли ему всего 30%? Но в любом случае в этом примере ответ 99%.

 

Так стоп. Стоп.

 

Суть такова. был полный Нагато. Сожгли его до 1% ХП, но он потом использовал все хилки и восстановился до 70%.

Т.е. в Итоге от общей боеспособность на Нагато 169%. 

 

И как я пойму высчитывать эти 99% будут от 99% изначальной боеспособности, или от 169%? Т.е. Если сжечь до конца всех 169% боеспособности, будет 169% прихода серебра?

 

На наших реплеях, увы, фарм не фиксируется автоматически.

 

Да. есть такое. Статистику не вытащить из реплеев, а иногда очень надо :(

 

Цифры разрабы не дадут, увы

 

А зачем обещать, что всё обьяснят и покажут, что бы не было вопросов? Но вопросов только больше.

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×