Перейти к содержимому
Shrimpbowl

Изменения экономики. До и после 0.5.12

В этой теме 598 комментариев

Рекомендуемые комментарии

529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Ну вот, теперь эти дельты альфа всем игрокам будут в страшных снах снится:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 724 боя

 

Нет. Получите 3 ПУКа, так как в неё входит и потопленный враг. 100% боеспособности = 80% ПУКа.

 

Поэтому я считаю эту тему пылью в глаза. Почему нельзя было взять нормальную ЕДИНИЦУ за измерения?

 

Что бы было 100%=100%, а не 100%=80%+20%

 

 

 

Смотрите выше.

 

Саб вводил уточнение что 1,2 пука за полностью уничтоженый корабль - За сам факт фрага платят 1/5 корабля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв

что толку???? им плевать на нас, мы тут пытаемся донести -что стало хуже и что????

их цель очевидна = урвать больше, а вот получится ли? это вопрос.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

для крабо-лялек = стало лучше, теперь за быстрый слив дают больше...

для нормальных игроков-который не хотят дохнуть за просто так = настали тяжёлые времена....

и что мне делать если Я не хочу умирать в первые секунды боя???

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
134 публикации
18 559 боёв

"Изменения экономики. До и после 0.5.12"...

а эта статья к какой игре?

 

а если серьёзно,то после прочтения сложилось такое впечатление:

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 982 боя

что толку???? им плевать на нас, мы тут пытаемся донести -что стало хуже и что????

их цель очевидна = урвать больше, а вот получится ли? это вопрос.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

для крабо-лялек = стало лучше, теперь за быстрый слив дают больше...

для нормальных игроков-который не хотят дохнуть за просто так = настали тяжёлые времена....

и что мне делать если Я не хочу умирать в первые секунды боя???

 

 

+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Спасибо за статью, отдельное спасибо за ПУКаномику)

Смущает только необходимость  убеждать игроков в позитивном эффекте нововведений. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Сразу видно человека, далекого от матана.

 

надо иметь либо очень много наглости, либо очень много глупости, чтобы такое написать. И вообще, переходить на личности - моветон.

 

Оно не глупое. Это не ванильная цитатка, которые ты привык видеть в соцсетях, а суровая правда.

 

как раз это именно ванильная цитатка

 

Есть еще классический пример: жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе сам понимаешь кто. Вот такая вот статистика.

 

вы достали со своими ниочёмными примерами про доярок и начальников. Эти примеры невозможно спроецировать на игру.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Раки стали терять меньше, папки стали зарабатывать меньше. Изменения экономики 0.5.12 в абсолютном большинстве случаев положительно сказались на экономическом балансе игроков. ©

Мерить среднюю температуру по больнице, это так профессионально :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 724 боя

За дамаг ничерта не платят - Раздамажить по полной 4 корабля будет менее профитно чем тупо подсосать 3 фрага :facepalm:Абсурд

07:12 Добавлено спустя 3 минуты

Спасибо за статью, отдельное спасибо за ПУКаномику)

Смущает только необходимость  убеждать игроков в позитивном эффекте нововведений. 

 

Какой продукт нуждается в рекламе? (Убеждении?) - Плохой

Хороший продукт и без рекламы раскрутиться, в убеждении о том что он "хороший" не нуждается

Раз надо убеждать - Значит нифига и не хорошо всё в датском  Лестовском королевстве

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Хотелось бы уточнить. Засветился эсминец (17к хп) по нему дали залп три лк со всех орудий ББшками (где-то 100к урона в залпе от одного ЛК). Все три ЛК дали накрытие с нулем попаданий.

Итого: у эсминца 300к потенциального урона? Это 17,5 его хп. Сколько это будет в ПУКах? Просто коэффициент 15%? Т.е. 17,5 * 0,15 = 2,64 ПУКа? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Саб вводил уточнение что 1,2 пука за полностью уничтоженый корабль - За сам факт фрага платят 1/5 корабля

 

Нет. Был конкретный вопрос и чёткий ответ на что такое ПУК. Не вижу никаких 1.2

"100% + фраг". 

 

"100% + фраг". 

За дамаг ничерта не платят - Раздамажить по полной 4 корабля будет менее профитно чем тупо подсосать 3 фрага :facepalm:Абсурд

Если вы имеете про 400% боеспособности. То не должно. Всё же боеспособность 4/5ПУК а фраг 1/5ПУК. Т.е.

100% боеспособности = 4 фрагам, по этим формулам.

 

Убери голдовые расходники и камо и получишь плюс,ведь разрабы не учитывают платные расходники и камо в своей статистике,это проблемы игрока:trollface:
 

 

А ничего, что на большенство кораблей прем акк окупает большинство расходников, но каким-то чудом это выходит в 0? Зачем прем? Хоть как-то держаться на плаву?

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[P_B]
Участник
106 публикаций
6 168 боёв

Ну что, не дельты, а фактическое значение средней прибыли по кораблям ДО и ПОСЛЕ патча еще не показали? :trollface:

 

Изменено пользователем Ajeler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

Ни в коем случае не претендую на объективность, но ... вчера вечером запилил голосовалку с опросом : 

Стала ли понятна вам экономика 2.0 после статьи Sub_Octavian???

ТЫК

На данный момент 94 проголосовавших, у 2/3 из проголосовавших есть вопросы и непонимание даже после статьи. Я не думаю что 65 человек просто ***( я тоже если что отношусь к этим 65:trollface:) и не смогли понять ПУКи и дельты, но видимо судя по реакции у народа появилось больше вопросов чем ответов...

07:33 Добавлено спустя 1 минуту
ЗЫ и мне вот второй день уже абсолютно не понятно, почему данная тема не закреплена в важных???? Или что если закрепят в важных будет еще больше неудобных вопросов на которые нужно будет ответить?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Об экономике, тезисно

- В макс цифрах, для меня доход упал. Я теперь очень редко вытаскиваю 500к+. За потные бои порой получаешь - ни о чём. Про лям вообще молчу, за пару месяцев я не вытягивал такие цифры, хотя раньше было

- В средних значениях и общих - фарм идёт в плюс, конечно. Серебро фармится, темпы со всеми акциями и плюшками сложно сейчас замерить

- У меня высокая выживаемость ~50%, поэтому по общим ощущениям, теперь срезается больше

- Данная экономика, не повлияет на мой стиль игры, не кардинально точно. С учётом что не то что разные классы, разные корабли в классе порой разную стилистику игры имеют 

- Не нравится привязка к фрагам. А уж как забрать фраг перед носом, ну если спецом, вообще не проблема. Так же имея высокий дпс с залпа, добивать 500-2к хп цель, когда по ней лупит 3-4 человека, бред, с тактической точки зрения. А по экономике, оказывается надо. Можно конечно парировать о том что бы стрелять по-башено, да, но это размазывание внимания, что не во всех игровых ситуациях, прокатывает

- В РБ фарм ощутимо упал, опыт так же (по сравнению с прошлой)

 

Раньше не обращал внимания на кредиты вообще, и после патча только начал смотреть - был всегда в плюсе с премом на всей технике до 8лвл, и не парился.

Однако согласен по всем пунктам с вами:

большие цифры дохода (выше 500к) без акции почти не появляются.

Выживаю я так же хорошо, умудряясь быть на передовой и танкуя весьма много.

Посмотрел на % дохода за танкование и засвет - и понятно, что за это нихрена не дают, зато с дамага отняли, но все равно выгоднее и дальше тупо набивать дамаг и фраги.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Просмотр сообщенияKitblack (15 окт 2016 - 09:44) писал:

вы достали со своими ниочёмными примерами про доярок и начальников. Эти примеры невозможно спроецировать на игру

 

Почему нет?

Окей. Вот вам приближенные реальности.

Вот вам 10нубов, которые играют без расходников и према. Они выходят в каждом бою в 0 за ничегониделание(по отношению к объекту ниже).

 

А вот вам 1 папка, который тащит бою. Хотя он по статистике сделал в 3-4 действий больше, он получает лишь награду в 2 раза, а раньше мог вполне получить и в 3.

 

В итоги среднестатистически эти нубы стали фармить на 20% больше (как и сам папка, оказывается, тоже стал фармить больше, но где?). А всё потому, что раньше за бездумный слив нубы уходили на 15%-20%-25% в минус. И о чудо, за счёт одних жертв, другие могут идти сливаться, не боясь уйти в минус.

 

Итог. Папкам страдать, а нубы как сливались, так и будут сливаться, но с очень малыми потерями. Второе не спорю, с стороны геймплея это хорошо, но вот за первое непонятно, а зачем теперь тащить? За подачки в ~50-60к серебра? Разницу между хорошим и тащунским боем я практически не вижу.

Зачем мне прем, если он нормально не может перекрыть голд расходники?

 

Вот вам коротко вся экономика 2.0.

 

Не говоря об остальных скрытых параметрах и коэффициентах. 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Немного про величины больше 100% в графе дельты расходов.

Допустим средняя величина расходов корабля на снаряды равна 10000 (это просто пример), а сейчас она стала равным 4000. Итого разница 6000. Процент в табличке это отношение разницы к текущей стоимости: 6000/4000= 1.5, или 150%. Т.е. если Вы видите больше 100% это означает, что расходы сократились более чем в 2 раза.

 

По правилам математики если величина 10000 уменьшилась на 6000 и стала равняться 4000, то в процентном выражении это означает, что величина уменьшилась на 60%

Пересчитайте, пожалуйста, свою табличку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Урон по обнаруженным целям и потенциальный урон

Считаются в абсолютных, а не относительных значениях. В среднем:

  • урон по обнаружению — 2% доходов;
  • потенциальный урон — 15% доходов.

Абсолютно не понятные предложения. Расшифруйте, пожалуйста. Желательно с примером.

 

исключительно оборонительная или «инвизная» тактика рассматривается и нами, и абсолютным большинством игроков как вредная.

На крейсерах эта тактика является тактикой максимального влияния на бой и ведет к максимальному проценту побед.

Крейсер, не умирающий и наносящий урон в течении всего боя, будет в первых строчках по опыту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Почему нет?

Окей. Вот вам приближенные реальности.

Вот вам 10нубов, которые играют без расходников и према. Они выходят в каждом бою в 0 за ничегониделание.

А вот вам 1 папка, который тащит бою. Хотя он по статистике сделал в 3-4 действий больше, он получает лишь награду в 2 раза, а раньше мог вполне получить и в 3.

 

В итоги среднестатистически эти нубы стали фармить на 20% больше (как и сам папка, оказывается, тоже стал фармить больше, но где?). А всё потому, что раньше за бездумный слив нубы уходили на 15%-20%-25% в минус. И о чудо, за счёт одних жертв, другие могут идти сливаться, не боясь уйти в минус.

 

Итог. Папкам страдать, а нубы как сливались, так и будут сливаться, но с очень малыми потерями. Второе не спорю, с стороны геймплея это хорошо, но вот за первое непонятно теперь, а зачем теперь тащить? За подачки в ~50к серебра? Разницу между хорошим и тащунским боем я практически не вижу.

Зачем мне прем, если он нормально не может перекрыть голд расходники?

 

А что в этом плохого? Разве игра не должна ориентироваться на наиболее массового пользователя?

Тем более, что С.О. написал, что за эпичные бои будут сыпать доп. серу как награду за медальки.

А зачем тащить, нууу, ради потакания своему эго наверное. Ради интереса. Ну и т.д.

А вообще мне, грубо говоря, пофигу, я не знаю увеличился мой фарм или нет, но с момента выхода патча счёт серебра пожирнел на очередные 30кк. Так что я скорее из любви к искусству слежу за этими разборками)) Просто интересно, почему при апе доходности на форуме льётся столько слёз. Ну, собственно я уже писал где то, что думаю дело в разнице скила, ибо на форуме основной контингент это сине-фиолетовые "папки", реже зелёные - вот они мож и стали меньше зарабатывать, фиг знает. Но опять же, если при этом нубьё стало получать больше, то ничего плохого в новой экономике нет. 

 

 

исключительно оборонительная или «инвизная» тактика рассматривается и нами, и абсолютным большинством игроков как вредная.

На крейсерах эта тактика является тактикой максимального влияния на бой и ведет к максимальному проценту побед.

Крейсер, не умирающий и наносящий урон в течении всего боя, будет в первых строчках по опыту.

уже не будет:trollface:

Изменено пользователем anonym_EHH9eGlavcUG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Тем более, что С.О. написал, что за эпичные бои будут сыпать доп. серу как награду за медальки.

 

Но этого нет. А когда будет? Новый год? Зима? Весна следующего? А ведь обещали что всем от этой новой экономике будет лучше. Я не слышал слов - " нубам будет хорошо, а папки, готовьтесь страдать"

 

Экономика 2.0 = репрессии всем тем кто тащит и вносит существенное влияние на бой.

 

Я уточнил там же, с точки зрения геймплея это лучше для массового игрока, Но оно никак не способствует играть на результат, можно просто утопить 1 врага и слиться, получив не сильно меньше, чем стараться тащить и внести вклад раза в 2-3 больше, но получишь где-то на 50% больше.

 

Просмотр сообщенияKitblack (15 окт 2016 - 10:55) писал:

Просто интересно, почему при апе доходности на форуме льётся столько слёз.

Скажу проще, люди относящиеся к первой категории не ходят на форум практически, чем второй категории, а точнее даже при сообношении 90% на10% , а на форуме это "грубо говоря" 50на50.

 

Поэтому средняя статистика так сильно может отличаться об общего мнения форума. И надо это тоже понимать.

 

П.с. Я рад за тех людей которые вносят "минимальный" вклад, но я не рад за себя.

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×