Перейти к содержимому
Shrimpbowl

Изменения экономики. До и после 0.5.12

В этой теме 598 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 184 публикации

Ну Сабоктавиян за всех решил что все ок. Обычное дело.

Действительно, Пуканомика.

11:08 Добавлено спустя 3 минуты

Бро, я подозреваю, что тебе никто не ответит на эти вопросы. так как уже очевидно что главные задачи ПУКаномики

1) сделать необходимым приобретение ПА как подписку за игру

2) замедлить прокачку веток , как за счет уменьшения опыта так и за счет серебра, как следствие увеличить время присутствия в игре

Есть выход проще. 

Гнуть 1-4 лвл. Там ремонт смешной (5 000 на 4 ) а опытных почти нет. Пока еще - я сам был удивлен - есть и новенькие.

Это не надолго (новенькие) - потому надо пользоваться :teethhappy:

 

14:41 Добавлено спустя 4 минуты

Вошол в новую экономику уже с премом и меня все устраивает и я доволен. (Обротите ключевое слово тут "с премом"). Я согласен с теми людьми что чесно и открыто тычут создателей носом в главное теперь чтобы зарабатывать нормально либо хорошо надо по-любому покупать премиум. Без према я по опыту открою следующий кораблик 2 раза а накоплю денег нанего только 1 раз. Сравните 75к без према за хороший бой и с премом в 2 раза больше. Так что же выбрать послать вас с игрой к дьяволу или покупать прем за 550р в месяц?  Считают что добавление 7% дохода к этоговой сумме за бой решит проблему.

Тогда нужно проект как P2P позиционировать.

Ибо позиционирование как F2P проекта который по сути P2P как называется ? во во.. fraud

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

 

Вот это, я считаю, полный мегафейл всей экономики. А все потому, что к этим начислениям относится вся армия торпедных вееров, которая просто прошла мимо на дистанции до 699 м от корабля.

 

Стойте! Вы серьезно? А-а-а-а... Так вооот почему в рангах в 80% случаев первое место по опыту занимает ЭМ! Эмы вертятся на пятке и пулькают в сторону друг-друга (в дымы) 100500 торпед, которые в 95% просто проходят мимо цели. Тем самым они просто наколачивают своими глупыми непрофессиональными действиями друг другу бабло и опыт!

 

Вы слабо понимаете суть параметра "2% за дамаг по засвету". Я создал тему, в которой жаловался, что насветил на 140к, и "ничего не почувствовал" по серебру.

По поводу торпед - все мои рекорды по потенциальному урону (максимум 2,7 ляма) сделаны после обстрела из ГК. Один залп из ГК линкора даже на четвертом уровне 100к, и ложится он гораздо кучнее, чем 100500 торпед Шимаказе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

А что в этом плохого? Разве игра не должна ориентироваться на наиболее массового пользователя?

Тем более, что С.О. написал, что за эпичные бои будут сыпать доп. серу как награду за медальки.

А зачем тащить, нууу, ради потакания своему эго наверное. Ради интереса. Ну и т.д.

А вообще мне, грубо говоря, пофигу, я не знаю увеличился мой фарм или нет, но с момента выхода патча счёт серебра пожирнел на 

Когда ? а убытки уже идут.

Потом компенсируют все - сразу заплатят за основные калибры и.т.д  что то я такого не узрел в ответах.

И делать это нужно было ДО! ввода ,а не после - когда минуса пошли по прибыли.

Здесь не бета тест что бы испытывать разные придумки на нас. 

 

P.S.

вклады со сберкнижек тоже вернуть обещают. Вот только  вложенно было в прошлом веке..а "возвращать" будут 1-1 а не с учетом тогдашнего и текущего курса.

Опять же ..Fraud в чистом виде.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Это уже следствие. Кстати, и фарм опыта снизили где-то в полтора раза.

 

Если бы фарм опыта "снизили где-то в полтора раза", рандом встал бы на дыбы, и разрабы бы откатили такие изменения в течение суток. Вы слабо себе представляете силу правок. Если 10% разницы заметят 3-5% игроков, то изменения на 25% заметит 80+% игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

И не только это. Три самых ярких примера:

 

- уровень прокачки акка уже с год застыл на отметке 12.

 

- КБ. они как бы есть, в БЗ и активностях например, но их как бы нет. И уровней КБ по типу 4-6-8-10 тоже нет.

 

- британские крысеры, которым судорожно придумывают уникальность.

 

По бритам же, пусть отдохнут и подумают, они и так скопом много веток сунули. Я бы сказал, количество новых кораблей превышает количество основных игровых решений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Это не "бонусы". Это перераспределение. Если раньше ты получал 5 яблок за дамаг и 3 яблока за захват, то теперь ты получаешь 3 яблока за дамаг, 2 за захват, и 2 за засвет, танкование, урон по твоему засвету. А оставшееся яблоко, у тебя забрали за ремонт, "компенсировав" его сундуками.

Суть верна, но за засвет и танкование дают от яблока только косточки и кожуру.

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Есть выход проще. 

Гнуть 1-4 лвл. Там ремонт смешной (5 000 на 4 ) а опытных почти нет. Пока еще - я сам был удивлен - есть и новенькие.

Не интересно играть в песке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Суть верна, но за засвет и танкование дают от яблока только косточки и кожуру.

 

Сундуки ничего не компенсируют. 50 000 серебра не компенсируют даже стоимость "ремонта" полность целого Амаги..75 000. И только паталогически жадный или умственно ограниченный, будет ради тех сундуков играть.

 

 

15:01 Добавлено спустя 0 минут

Не интересно играть в песке

Не интересно платить непонятно за что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

Если бы фарм опыта "снизили где-то в полтора раза", рандом встал бы на дыбы, и разрабы бы откатили такие изменения в течение суток. Вы слабо себе представляете силу правок. Если 10% разницы заметят 3-5% игроков, то изменения на 25% заметит 80+% игроков.

Надо Зло попросить сделать аналитику. Ну может не в полтора, но снизили точно, и не 10% а больше.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

 

Да на Ружье нынче не пофармить :unsure: сам заметил, двоякое у меня ощущение с этих патчей, но я всё же думаю приведут все в порядок так или иначе

 

Мой Индепенденс фармит не хуже крейсеров своего уровня, и прилично лучше, чем линкоры. Это при не особо выдающихся результатах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Вы слабо понимаете суть параметра "2% за дамаг по засвету". Я создал тему, в которой жаловался, что насветил на 140к, и "ничего не почувствовал" по серебру.

 

2% от 140к урона это 2800,царская надбавка.Даже если речь об относительном уроне,это мелочь.Ну прикончили по вашему свету эсминец,ваш бонус 1\50-я полностью уничтоженного корабля.Какой смысл лезть вперед,рисковать? Даже если подсосать фраг,это и то выгоднее в 10 раз.Потому и не почувствовали. Мне вообще кажется, все ,что говорили разрабы относительно целей новой экономики вранье,единственная цель-заставить брать прем.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Вот и господин Фьюриос в тему пожаловал-запилил бы видосик-авось господа с кипра увидят-а то много текста наверно времени у них читать нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

2% от 140к урона это 2800,царская надбавка.Даже если речь об относительном уроне,это мелочь.Ну прикончили по вашему свету эсминец,ваш бонус 1\50-я полностью уничтоженного корабля.Какой смысл лезть вперед,рисковать? Даже если подсосать фраг,это и то выгоднее в 10 раз.Потому и не почувствовали. Мне вообще кажется, все ,что говорили разрабы относительно целей новой экономики вранье,единственная цель-заставить брать прем.

Мне не кажется это осуществимым. Заставить можно детишек либо слабовольных..

Но у 12+ нет денег - они не зарабатывают еще..

Лично меня жизнь научила дейтсвовать диаметрально противоположно в таких случаях.. То есть не делать то что заставляют или делать то то не разрешают

Пока работает 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Я перестал выкатывать 8-ки, некоторые продал скатав по несколько боев, уходишь в минус да же с премом. Не говорю за бои с 10-ми.

 

Имхо, восьмерки - это другая лига.

Семёрки две трети боёв в топе, и даже Колорадо с Пенсаколой разрывают рандом.

P.S.: в минус с премом на восьмёрках - это несчастный случай. Судя по результатам, у вас такое может быть раз в 15-20 боёв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Еще раз прочитал статью. Со свежей головой. Все равно не понял, где подвох, почему все так радужно, куча дополнительных процентиков, мелочей, влияющих на бой, а фарма нет.

Ладно там ПУКи, захваты и засветы, можно понять (хотя опять же 1/10 уничтоженного корабля, это какого?) Но уже не неоднократно поднятый вопрос вот с этими процентами:

Ну что Вы прямо как маленький. Те, кто хоть чуть-чуть дружит с элементарной математикой, давно уже поняли простую формулу новой экономики, а она такая:

1. Слагаемых показателей суммы Вашего общего фарма стало больше - засвет, танкование и т.д.

2. Сама Сумма Вашего общего условного фарма за бой стала меньше (по моим оценкам она уменьшилась на 25-30% от прежнего числа).

3. Сумма Ваших общих условных расходов выросла на те же 25-30%

В итоге: условная средняя чистая прибыль за бой снизилась на 50-60%.

Выводы: был произведен плановый нерф фарма, только открыто Вам об этом никто не скажет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

По бритам же, пусть отдохнут и подумают, они и так скопом много веток сунули. Я бы сказал, количество новых кораблей превышает количество основных игровых решений.

Бриты, тащемта, довольно близки к янки, кроме некоторых особенностей, там велосипед выдумывать глупо.

 

Выводы: был произведен плановый нерф фарма, только открыто Вам об этом никто не скажет.

Но ведь в среднем зарабатывать стали больше! :trollface:

 

Вот почему не сделать простую и всем понятную систему начисления серебра и опыта, на фига придумывать какие то процентики, ведь все просто в таких типах игр

1 попадание, к примеру, равно 1 серебрухе, попал по кораблю выше уровнем к-1.25, еще выше 1.5 ниже-соответственно понижение, коэффициент на фугасы и ББ  разный, потом все это умножить на суммарный дамаг, все флажки имеют конкретную стоимость, медальки то же. Засветы, взятия точек, и прочие игровые ситуации тоже можно расценить отдельно и фиксировано.

 Это очень примитивная схема, но суть я думаю ясна, начисление серебра и опыта должно быть прозрачным и понятным, а не хитромудрокрученным основанным не неведомой серверной статистике, которая в свою очередь разрабов уже неоднократно подводила, судя по количеству аппов и нерфов кораблей.

3 года и очень много валюты.

 

 

Изменено пользователем Kwisatz_Haderach
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Но ведь в среднем зарабатывать стали больше! :trollface:

 

А это они будут уже акционерам объяснять... формулы им приводить сложные, ПУКи на графиках показывать :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Надо Зло попросить сделать аналитику. Ну может не в полтора, но снизили точно, и не 10% а больше.

 

Была аналитика у него. 5-10% по его выборке, вроде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×