Перейти к содержимому
Shrimpbowl

Изменения экономики. До и после 0.5.12

В этой теме 598 комментариев

Рекомендуемые комментарии

89
[RFR42]
Участник
88 публикаций

Доходность говорите? Попробовал авианосец 10-й и вот результат : - Победа!

                                                                                                                 - боевая эффективность : 151 933; 12 торпед; 22 авиабомбы; 8 самолетов; уничтожено -3; затоплений-9; пожаров -8

                                                                                                                 - получено за бой 212 634; 5175; 259.

                                                                                                                 -итого   доход чистой прибыли- минус 5676

                                                                                                                  - с премией и остальными все возможными причиндалами плюс 5175

Ну и стоит после такой победы играть на десятках, это и на других кораблях не лучше.

Я решил просто исследовать до 10-го , а играть до 8-го включительно, и то только когда есть деньги на прем. Без према кататься до 5-6.

Так что финансы поют романсы господа разработчики, ищите выход. Кто ищет тот всегда найдет.

14:36 Добавлено спустя 4 минуты

Играю с начала выхода кораблей в большое плавание, пишу редко потому , что не вижу смысла . Получается собака лает караван идет, ну серьезно друзья так нельзя. Играть хотят и те мальчишки у кого и комп послабее и денег увы нет. Я не о себе поверьте.

Спасибо.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Статистику по опыту с разделением на классы, уровни и процент побед - не исследовали. Игроков в первую очередь заинтересовало то, как изменилась их доходность.

 

О чем уже две (три?) недели и говорят - Вы нам даете среднестатистическую температуру по больнице с учетом морга. Только ценность такой статистики даже не нулевая, отрицательная.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Статистику по опыту с разделением на классы, уровни и процент побед - не исследовали. Игроков в первую очередь заинтересовало то, как изменилась их доходность.

А разве опыт не входит в доходность? Без опыта и ветку не откроешь, этот элемент нисколько не менее важен, чем серебро. И опыт и серебро - виртуальные попугаи, чтобы двигаться по веткам развития.

 

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

О чем уже две (три?) недели и говорят - Вы нам даете среднестатистическую температуру по больнице с учетом морга. Только ценность такой статистики даже не нулевая, отрицательная.

И с пожарами тоже, кстати, такая же средняя температура. Об этом много писали в соответствующих темах, но воз и ныне там.

 

Да и как бы они все разработчики.

Это если собирательный образ. А если говорить о конкретной личности, то разработчик - разрабатывает, то есть создает - программный код, дизайн, логику, архитектуру итд. А, к примеру, уборщица, секретарь, бухгалтер или девочка из тех.поддержки это не разработчик, это обслуживающий персонал. К ним я отношу и так называемую когорту "бизнес-аналитиков", так как они ничего не создают :)

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 092 боя

А разве опыт не входит в доходность? Без опыта и ветку не откроешь, этот элемент нисколько не менее важен, чем серебро. И опыт и серебро - виртуальные попугаи, чтобы двигаться по веткам развития.

 

 

На серебро нет каждодневного бонуса за первый бой.

Опыт накапливается в разы быстрее, чем серебро. Да хотя бы на модернизации не требуется опыта.

 

Опыт не расходуется, как серебро, т.е. он всегда копится и вкладывается в корабль.

 

При продаже корабля вы теряете 50% серебра, тогда как опыт остаётся целым.

 

 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

При продаже корабля вы теряете 50% серебра, тогда как опыт остаётся целым

Вот только заработанный на корабле опыт девать больше некуда (без доната, но это не в счет). А на серебро можно купить другой корабль.

 

Опыт - важная составляющая кокономики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

 

На начало продаж Льва он столько и приносил так что сказок тут нету, а я в игре очень давно и помню времена когда он стоил 7500 голда а не 12.500, нужны доказательства ищите сами уважаемый, врать мне смысла нету, чем был свидетелем про то и пишу :)))) Это потом фарм порезали до 300к а потом и до 100к, а по итогу 50-75к без ПА а при особо удачном бое 100к таковы сегодняшние реалии рандома Wot

Всё же частично признаю свою не правоту в этом сообщении, :unsure:возможно перепутал с тестом, но то что Лева фармил стабильнее и чуть больше чем сейчас это факт , прошу простить если кого обидел, я свои ошибки признавать умею:) Но это опять же к вопросу о незыблемости экономики, нет ничего вечного, важно найти золотую середину :)))

Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

На начало продаж Льва он столько и приносил так что сказок тут нету, а я в игре очень давно и помню времена когда он стоил 7500 голда а не 12.500, нужны доказательства ищите сами уважаемый, врать мне смысла нету, чем был свидетелем про то и пишу :)))) Это потом фарм порезали до 300к а потом и до 100к, а по итогу 50-75к без ПА а при особо удачном бое 100к таковы сегодняшние реалии рандома Wot

Подтверждаю.

Я в числе первых покупал Льва..  в первую неделю после ввода. За 7500 голды.

Весна 2011 это было.

И таки да.. приносил он адски первый месяц полтора. Потом резко (и тихо -без всяких обьявлений ) фарм упал.

Но ВГ било себя пяткой в грудь доказывая что ничего не меняли и "вам показалось"

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Это если собирательный образ. А если говорить о конкретной личности, то разработчик - разрабатывает, то есть создает - программный код, дизайн, логику, архитектуру итд. А, к примеру, уборщица, секретарь, бухгалтер или девочка из тех.поддержки это не разработчик, это обслуживающий персонал. К ним я отношу и так называемую когорту "бизнес-аналитиков", так как они ничего не создают

 

Уж извините, но "Бизнес-аналитики" и "Игровые аналитики" совсем разные люди.

Одни думают как больше заработать, другие как мягче принести информацию людям, а так же отвечают за "баланс" в игре частично и многое по мелочи(Ну как же Влегрис узнает кому стволы пилить?).

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

новую экономику не сделали сразу, а пилят частями от того и общая картина не очень понятна, ведь ничего не стоило например бонусы за фрагов, танковку и засвет и пр добавить сразу одним мега патчем, вайна было бы меньше я  уверен.0 уровней нужны другие формулы расчета и другие бонусы, они стоят вообще особняком, и думается мне что все эти переделки затеяны в первую очередь для них

Так вообще о другом игроки просили.

 

соответственно 1 серебро в танках примерно = 3 серебра в кораблях.

т.е. в среднем  1 серебро в танках стоит в 4 раза дороже соответствующего в кораблях

На самом деле около 1:5. Ну и продолжительность боя надо учитывать, да.

 

На начало продаж Льва он столько и приносил так что сказок тут нету, а я в игре очень давно и помню времена когда он стоил 7500 голда а не 12.500, нужны доказательства ищите сами уважаемый, врать мне смысла нету, чем был свидетелем про то и пишу :)))) Это потом фарм порезали до 300к а потом и до 100к, а по итогу 50-75к без ПА а при особо удачном бое 100к таковы сегодняшние реалии рандома Wot

На старте он был курочкой, нёсшей 100+ прибыли при хорошем бое, где-то 150 при очень хорошем, но никак не 300.

 

О чем уже две (три?) недели и говорят - Вы нам даете среднестатистическую температуру по больнице с учетом морга. Только ценность такой статистики даже не нулевая, отрицательная.

Факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[13DPL]
Старший бета-тестер
53 публикации
20 484 боя

Статистику по опыту с разделением на классы, уровни и процент побед - не исследовали. Игроков в первую очередь заинтересовало то, как изменилась их доходность.

 

А чего это?

Ну так исследуй!!! (© Иоан Грозный)

08:12 Добавлено спустя 2 минуты

Есть у меня замечательный прем Кутузов. Активно не играл на нем с пол года, так вот пол года назад я на нем вывозил в среднем 150 тыс. серебра за средненький бой, за хороший 400 тыс, так как уровень игры у меня средний. Сейчас играю в рангах на нем, так вот за средний бой - 3-4  в списке, вывожу 30-50 тыс. серебра. Хуже, чем полгода назад я играть не стал - играю каждый день по 3-4 часа. 150/30=5 - получается в 5 раз уменьшился доход ... Но ведь это прем! Что за экономику Вы нам подсунули? 

Надо быть последовательным, настойчивым и и уметь доводить свою мысль до конца:

ВЕРНИТЕ СТАРУЮ ЭКОНОМИКУ!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[VERF]
Старший бета-тестер
238 публикаций
9 725 боёв

Вот мое мнение. Мнение не самого плохого игрока. Проблем с фармом у меня не было до 0.5.12 на любом классе. Играл с премом, покупал его постоянно. 

 

Снижение расходов - это благо. Это я приветствую. То, что наряду со снижением расходов под красивыми лозунгами обрезали фарм - это плохо. Это меня напрягает.

 

Леста на основании средней температуры по больнице сделала разницу между чистым фармом раков и скилловых игроков близкой к статпогрешности - это хамство. 


Мне глубоко до полярной звезды, как стали фармить 45% игроки. Мне с моей выживаемостью и процентом побед стало сильно хуже по ощущениям. Я почти всегда в топ-три по опыту. Почти всегда был приятный фарм. 

 

Что сейчас? Стабильный унылый фарм по 100-150к чистыми за хороший бой. По 250к за очень хороший бой, который раньше дал бы под 800к навара.

 

Не удосужиться подумать об этом, выкатывая новую экономику - плюнуть в лицо людям с ПП выше 55%. Я изрядно потратил денег на эту игру, меня не получится ткнуть лицом в 20 долларов с начала проекта. Сейчас тратить перестаю. А покатать десяточки, где без према получается играть в плюс на 50-100к - это да. Это можно. Не более. 

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

 

Хм, это наезд или повод для драки?

Нет, это третий вариант, более мирный :) Собственно это вопрос в духе "так пойдет?"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Разрабы нормальную статистику еще не выложили? По классам и уровням? Все в ПУКах меряют?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Меня новая экономика более чем устроила, однако все-таки кажется она больше всего усилила именно линкоры, чем другие классы кораблей, ибо за "танкование" на данный момент удается получить наибольший бонус (после нанесения урона, конечно).

Изменено пользователем anonym_svfrvRaHyQO7
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Нет, это третий вариант, более мирный :) Собственно это вопрос в духе "так пойдет?"

Щютка же. Но за полностью цитируемые простыни хочется взять и полечить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

ваша инновации в экономике выглядят как глобальная уравниловка по  серебру.  у нагибаторов- перегибаторов забрали, и раздали слабым игрокам. И за счет их гиганского скачка, общая цифра подросла. Мавроди  одобряет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Может уже пора лишний опыт на кораблях сдавать на серебро, как неоднократно предлагали) ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
25 017 боёв

Вся новая экономика лесты свела к тому что перестал покупать прем и для фарма купил 6 уровень и почти не играю на 9-10. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
5 002 боя

2 Sub_Octavian

Имеется вопрос...уже очень давно имеется, может где то уже на него отвечали, я не знаю, а читать все 28 страниц вайна за сутки как то не хочется.

По моим личным наблюдениям, по числу заработанных денежных средств, все вроде бы осталась так же как и было. Однако если раньше я тащил и получал за это много денег, и сливаясь безславнно получал гулькин кукиш. То теперь  хорошие бои приносят денег меньше чем раньше (при чем чем потнее катка, тем меньше я в итоге получаю), зато рядовые или безславные сливы, приносят порой удивительное количество денег... Знаете и вот в такие моменты у меня возникает чувство, что меня где то нае"№;%"№;ли...

Это Вам, так сказать личное мнение, оно врядли заставит Вас вернуть старую экономику обратно, но все таки тема про фидбэк же..

Но вот то чего я не могу понять уже какую иттерацию версий игры...

Чем мотивированно, в экономическом плане, перманентная покупка "голдового" снаряжения?

Зачем нужна эта статья расходов в принципе? 

Дальше Кливленда по ветке не пошел, просто не мое, однако выкатить его с товарищами могу, для прикрытия от авианоцев весьма годно. Тем более при прокачке в пво. Но когда выходя в бой на этом самом Кливленде я не вижу авианосцев в катке, что то становится совсем мне грустно, а ведь даже наличие авианосца не гарантирует, что он самолеты врага полетят хотя бы в мою сторону (грамотный облетать за три девять земель будет кливленд). В сухомо остатке получается из 10 боев, в 5 боя со мной есть авианосцы, в 1 из 5 попадается совсем уж новичек, который еще не знает, что кливленда надо сторониться).

Однако, по прошествии 2,5к боев в вашей игре, я понимаю какой буст дает "голдовая" заградка. Кд которой почти каждый раз хватает, когда к ордеру из варспайта и кливленда летит, какой нибудь лексингтон.

Но мне действительно не понятно, для чего мне нужно платить в 9 случаях из 10, когда я это снаряжение даже не использовал, и тем более когда у меня даже смысла его использовать не было.

 

Я могу продолжать это еще очень долго. Линкоры с голдовой ремкой, их ведь используют все. Кто мало мальски понимает, какой бонус дает эта штука, ведь это не просто лишняя хилка, но и кд этой хилки. А в боя 8-10 уровней, ранговых боя, я считаю это обязательным расходником корабля. Ведь игра командная, и надо для победы делать все от тебя зависящее. Но сколько раз бывало, так что не угадав направление дефа или атаки, ты весь бой на линкоре либо гоняешься за врагами, не получая никакого урона, либо просто не успеваешь его использовать, ибо турбопобеда...но вот нажав кнопочку выйти в бой, будь добр вынь да положь 80к серебра за ремонт, и не важно получил твой корабль урон или нет. И еще и за голдовый расходник заплати.

 

РЛС на советах, да и на амерах думаю, тоже используется далеко не каждый бой.

 

К чему я, собственно веду.

Переквалифицировать "расходники" в "использованики". Потратил хоть раз хилку - купил новую. Использовал заград огонь - по окончании боя купил новый. Однако не использованный заград огонь на Москве, упоротой в пво, которая вернулась из боя без авиации, просто оставить до следующего боя.

Я думаю, даже некоторое удорожание этих расходников, даже процентов на 15, все равно будет весьма популярно. НА определенную часть снизятся статьи расходов, и экономические игры уже не будут такими странными.

 

П.С. Есть конечно еще расходник типа камуфляж, но раз уж корабли не танки и система камуфляжей сделанна у нас по другому принципу, то их трогать смысла нет, даже в общем то вполне логично получается. Хотя и не понятно, по какой причине сигнальные флаги снимать с корабля можно безпрепятственно, а вот камуфляж можно только удалить...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×