Перейти к содержимому
Shrimpbowl

Изменения экономики. До и после 0.5.12

В этой теме 598 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 184 публикации

Но ведь в среднем зарабатывать стали больше! :trollface:

 

Хватит этой казуистики. Времена СССР - а это именно оттуда фишка такая (средняя зарпала выросла на 10%. Жить стало лучше. То что цены выросли на 150 -200% скромно замалчивалось) - далекое далекое прошлое.

Заработок очень слабо связан с доходами !

Многие здесь так же не понимаю разницы и потому требуют увеличить заработок. Его и так увеличили да.

Но снизили доходы! 

Ибо возросли расходы (они перманентыми стали)

Так вот речь идет о компенсации ДОХОДОВ! Сиречь - чистая прибыль.

А заработок пусть крутят как нравится.. главное вернуть вменяемые доходы!

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв

Стоимость урона по короблю считается от его номинальной стоимости? Т.е. выгодней стрелять по тем кораблям, которые стоят дороже?

Если выше уровнем корабль, то идет какая-то надбавка?

Изменено пользователем _Deluxis_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

 

Sub_Octavian, не убедительно. Писать в чем подвох не буду, это уже на вашей совести. Касаемо дельты и ПУК мне кажется большинство просто не поймет все эти формулировки, людям нужно показывать попроще, наглядно,  "сколько вешать граммов", т.е. для примера сколько стоит в серебре 1хп ЛК, КР, ЭС, АВ, сколько стоит точка, самолетик, обнаружение, танкование и прочее и т.д.... в таком духе, конкретика нужна, а не размытые проценты и фраза "желательно больше", вердикт - экономика не прозрачна.  Касаемо доходности, она снижена, т.к. слова ничего не значят, есть факт, постить примеры нет смысла ибо в прошлой теме про экономику уже ну просто армада народу отписалась со скринами и комментариями, где сравнивают экономику до и после. Да, я выхожу в плюс (кроме девяток и десяток, там вообще бездонное дно для серебра), но какой плюс... плюсик, а не плюс. Сама идея "от каждого по способности, каждому по потребности" сработала конечно не плохо, действительно люди стали активнее. Но не уверен, что таким способом нужно было принуждать ЦА к активности. Не нравится связанный с этим момент, что вместо баталий игра превращается в корабельный квест, в духе "ага, бой начался, нужно взять 1 точку, потопить полтора корабля, убить 100500 самолетиков, подойти к линии фронта, посветиться и выхватить чутка дамага, отхилиться,  выискать еще пол корабля более высокого уровня и плевать что он в другом конце карты от линии фронта",  и все это в обязательном порядке, чтоб выполнить все пунктики ведущие к плюсу в серебре. Скучновато становится  уже бою к 30.  Скоро закончатся акции, есть надежда, что идея с сундуками будет держать на плаву наши "коробочки". Ждем патчей 

Изменено пользователем Oberst_von_Ughkoff
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 есть надежда, что идея с сундуками будет держать на плаву наши "коробочки". Ждем патчей 

Да вряд ли.. это надо быть совсем нищим или голодным что бы упарываться из за 5ти флажков коих и так немерянно можно было скопить.

А сера при это тает и тает..

Из 9 ти ящиков на удачу выпал только  один Суперконтейнер - сегодня утром.

И ? 5 каких то комков..кажется тип 3 (нажал резет на компе ибо достало) или как он называется. Короче такие дают за ЛБЗ на Тесте и которых у меня штук 30 валяется (уже не помню за что давали)

Вот это мы заживем..да :D

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

И ? 5 каких то комков..кажется тип 3 (нажал резет на компе ибо достало) или как он называется. Короче такие дают за ЛБЗ на Тесте и которых у меня штук 30 валяется (уже не помню за что давали)

Неужели ожидали чего-то большего?)))) Когда еще эти сундуки жадности только анонсировали, я уже знал, что именно так все и будет. А всякие корабли и прем.дни будут выпадать исключительно из сундуков продаваемых за реал. Их тоже, кстати, введут. Как бы по многочисленным пожеланиям ЦА)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Неужели ожидали чего-то большего?)))) Когда еще эти сундуки жадности только анонсировали, я уже знал, что именно так все и будет. А всякие корабли и прем.дни будут выпадать исключительно из сундуков продаваемых за реал. Их тоже, кстати, введут. Как бы по многочисленным пожеланиям ЦА)))

 

Доброго дня, ну в моей теме народ не против сундуков за реал, главное чтобы цена была адекватная и они того стоили ))Хотя мне и бесплатных плюшек достаточно, я например нафармил 6 лямов на Колорадо не особо напрягаясь, мне до Норки тысяч 18 опыта осталось:)
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[GAZEL]
Старший бета-тестер
188 публикаций
12 898 боёв

 

Доброго дня, ну в моей теме народ не против сундуков за реал, главное чтобы цена была адекватная и они того стоили ))Хотя мне и бесплатных плюшек достаточно, я например нафармил 6 лямов на Колорадо не особо напрягаясь, мне до Норки тысяч 18 опыта осталось:)

а вы вот вы как раз из тех ЦА, которые по заверениям разрабов, стали зарабатывать на 50т серебра больше ... за три года в проекте у Вас как было 45% побед, так и осталось )))  и это при том что до сих пор только в песке играете. 

Ну поиграйте хотя бы немного на 9-10 уровне ... купите для начала 9-у в полном фарше за 30 млн )))    проведите 30-40 боев ... уйдите в минус приличный ... получите максимум удовольствия от новой экономики 

Изменено пользователем BAM_CTPAXOBKA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

а вы вот вы как раз из тех ЦА, которые по заверениям разрабов, стали зарабатывать на 50т серебра больше ... за три года в проекте у Вас как было 45% побед, так и осталось )))  и это при том что до сих пор только в песке играете. 

Ну поиграйте хотя бы немного на 9-10 уровне ... купите для начала 9-у в полном фарше за 30 млн )))    проведите 30-40 боев ... уйдите в минус приличный ... получите максимум удовольствия 

 

А я не хочу играть на 9-10 при такой экономике, и при старой тоже не хотел, меня бои на 4-8 уровнях устраивают, подрегулируют экономику на них тогда возьму, смысл мне торопится то, я покойно качаю и не спешу :)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[GAZEL]
Старший бета-тестер
188 публикаций
12 898 боёв

Неужели ожидали чего-то большего?)))) Когда еще эти сундуки жадности только анонсировали, я уже знал, что именно так все и будет. А всякие корабли и прем.дни будут выпадать исключительно из сундуков продаваемых за реал. Их тоже, кстати, введут. Как бы по многочисленным пожеланиям ЦА)))

 

продажа прем кораблей выросла .... продажа прем ак выросла ...   (временно)     профит ))) Малик доволен !)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

 

продажа прем кораблей выросла .... продажа прем ак выросла ...   (временно)     профит ))) Малик доволен !)) 

Исключительно теми, кто фармит Флинта в рангах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

А на других кластерах как восприняли новую экономику кто-нибудь в курсе?

 

В общем вайна мало, и сильно недовольны только авиководы.

 

На реддите кстати выложили небольшую выборку открытых контейнеров. Шанс на "суперконтейнер" примерно 1/30, но выпадает в нем обычно не очень супер награды (например 100 дракон-флажков или 5 миллионов кредитов). В контейнерах "больше кредитов" по 50к кредитов, но часто попадаются портовые слоты.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Многие здесь так же не понимаю разницы и потому требуют увеличить заработок. Его и так увеличили да.

Но снизили доходы!

Незачем так кричать, я и впервый раз прекрасно слышал.©

 

 

С вашим мнением в целом согласен, но не будете ли вы так любезны спрятать простыню первого поста под спойлер? Просто ради хорошего тона.

 

Когда еще эти сундуки жадности только анонсировали

У меня стойкая ассоциация с первым проектом Р. :trollface:

 

А я не хочу играть на 9-10 при такой экономике, и при старой тоже не хотел.

Собственно, зачем тогда пишете?

 

В общем вайна мало, и сильно недовольны только авиководы.

Неудивительно, в общем-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Хватит этой казуистики. Времена СССР - а это именно оттуда фишка такая (средняя зарпала выросла на 10%. Жить стало лучше. То что цены выросли на 150 -200% скромно замалчивалось) - далекое далекое прошлое.

Заработок очень слабо связан с доходами !

Многие здесь так же не понимаю разницы и потому требуют увеличить заработок. Его и так увеличили да.

Но снизили доходы! 

Ибо возросли расходы (они перманентыми стали)

Так вот речь идет о компенсации ДОХОДОВ! Сиречь - чистая прибыль.

А заработок пусть крутят как нравится.. главное вернуть вменяемые доходы!

 

Вы времена СССР и времена демократичной России попутали. При СССР инфляция была копеечная, а не 150-200%, как при последнем обвале курса рубля к доллару.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Вы времена СССР и времена демократичной России попутали. При СССР инфляция была копеечная, а не 150-200%, как при последнем обвале курса рубля к доллару.

Ви таки плохо знаете историю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Ви таки плохо знаете историю.

 

Инфляции при СССР не было совсем у меня родные в прибалтике закупались всей семьей на 1000 рублей и жили и закупались не хило, и крутили посылки родне.....
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

А деноминации просто так проводили, ага.

 

Самая масштабная была при Сталине в 46-47 годах, после войны, а больше особых не было, в 90 же было как минимум 3 деноминации и 1 в двухтысячных,

P\S: сорри забыл про деноменацию 1961 года:unsure:, но вы посмотрите отрезок временной там по 15-20 лет между ними, а это о чем то говорит

 
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

 

Самая масштабная была при Сталине в 46-47 годах, после войны, а больше особых не было, в 90 же было как минимум 3 деноминации и 1 в двухтысячных,

P\S: сорри забыл про деноменацию 1961 года:unsure:, но вы посмотрите отрезок временной там по 15-20 лет между ними, а это о чем то говорит

 

Была ещё в 20-х, при СССР, да.

И отрезки, по сути, ни о чём не говорят. В РФ после 1991 была одна - в 1998.

А про поздний СССР - вы должно быть не помните "комки" и всё, что с ними связано. Рубль уже тогда фактически начал обесцениваться. Ещё до развала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Была ещё в 20-х, при СССР, да.

И отрезки, по сути, ни о чём не говорят. В РФ после 1991 была одна - в 1998.

А про поздний СССР - вы должно быть не помните "комки" и всё, что с ними связано. Рубль уже тогда фактически начал обесцениваться. Ещё до развала.

 

Ну не знаю, мои родные могли многое купить и это факт и ездили в Прибалтику до 1987 года без проблем, и закупали что хотели, ценники не менялись долго, даже в Москве был дефицит, там же было все, ну да и бог с ним тема не об этом :)))
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×