Перейти к содержимому
Shrimpbowl

Изменения экономики. До и после 0.5.12

В этой теме 598 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Меня и раньше удивляло почему в WOWS фарм серебра намного выше чем в танках, и да я учитываю что цены в кораблях в 3 раза выше.

Линкор 10 уровня стоит 20 800 000, а тяжелый танк 10 уровня стоит 6 100 000, соответственно 1 серебро в танках примерно = 3 серебра в кораблях.

 

Вот вы ноете что 7 уровень у вас получал +300к за бой, а теперь +200к, это примерно +70к в танках! Вдумайтесь: на прокачиваемом непремиумном танке 7 уровня получать +70к без према! Даже премтанк 8 уровня столько имеет только за хороший бой и то с ПА!

 

Так что просто разработчики пытаются постепенно вывести экономику WOWS на уровень экономики WOT. Возможно для долгожданного объединения золота с дублонами.

 

 

 

Ну просто так прямо нельзя такое говорить, игроки не поймут, особенно те кто не играет в танки и не видел какой в WOT жалкий фарм.

 

А я еще помню времена когда бои на Леве приносили по 3-5 лямов серебра, эх ностальгия :) Нифига не сделал получил миллион красота :teethhappy:
10:31 Добавлено спустя 3 минуты

 

Ну так пускай так и скажут. Открыто и без всяких бесполезных "вы стали фармить больше". Как уже было сказано выше, нефиг лапшу вешать, коли так оно и есть, скажите прямо "вы купались в золоте, а проекту трудно, поэтому теперь вы будете получать меньше". 

 

Кто ж вам такое скажет уважаемый, они изменения не анонсируют совсем, это правило WG  и работает оно во всех проектах, у нас правда не так строго с этим, но в танках тоже многое на уровне слухов и вангований
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 197 боёв

Меня и раньше удивляло почему в WOWS фарм серебра намного выше чем в танках, и да я учитываю что цены в кораблях в 3 раза выше.

Линкор 10 уровня стоит 20 800 000, а тяжелый танк 10 уровня стоит 6 100 000, соответственно 1 серебро в танках примерно = 3 серебра в кораблях.

 

Вот вы ноете что 7 уровень у вас получал +300к за бой, а теперь +200к, это примерно +70к в танках! Вдумайтесь: на прокачиваемом непремиумном танке 7 уровня получать +70к без према! Даже премтанк 8 уровня столько имеет только за хороший бой и то с ПА!

 

Так что просто разработчики пытаются постепенно вывести экономику WOWS на уровень экономики WOT. Возможно для долгожданного объединения золота с дублонами.

 

это все чушь, потому, что кораблинетанки в данном случае

 

танк за 6100000 с точки зрения ТТХ сбалансирован с любым другим ТТ10 сразу после покупки, кораблю за 20800000 для баланса нужно еще модулей минимум на 7 млн

 

при этом в танках, чтобы с 9 на 10 перейти с учетом продажи последней надо что-то около 4 млн, в кораблях при условии установки модернизаций по-моему что-то около 15 млн, и это без учета стоимости модулей - топ-корпус изюма это 30% стоимости корабля (что для танков бред)

 

т.е. в среднем  1 серебро в танках стоит в 4 раза дороже соответствующего в кораблях

 

при этом году в 2013 что ли читал, что средний бой на ру-сервере длится меньше 6 мин, подозреваю, что в кораблях эти 6 мин превращаются минимум в 12 - т.е. для того, чтобы экономику ВОВС вывести на уровень ВОТ или другими словами уровнять количество времени затрачиваемое игроками с одинаковым скиллом на прокачивание 10 лвл в обоих проектах средний бой в кораблях должен приносить в 8 раз больше серебра, а этот рейт даже в старой экономике был от силы х3-4 вместо х8

 

корабельную экономику к уровню танковой опускать не надо, она и так относительно нее ниже плинтуса лежит

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

По вашему скрину, могу предположить, вся вражеская команда ушла в минус:teethhappy: 

Для выхода в ноль на Бисмарке у меня минимум 600-700опыта(или 900-1000при победе) выходит.

Ага, все верно, достигли дна в НОЛЬ очков. И это происходит очень часто в Превосходстве и Бастионах (ухудшенной версии Превосходства - тот самый случай, когда хотели как лучше а получилось как всегда).

 

Скоротечных боев итак очень много, куда еще ускорять я не понимаю, вот только "топиловом" это нельзя назвать.

Нет никакого удовольствия оканчивать матч через 8-10 минут с копейками урона, при том что 2-3 минуты уходит тупо на разъезд (то есть растет процентная доля бесполезного времени).

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Вот вы ноете что 7 уровень у вас получал +300к за бой, а теперь +200к

 

А где раньше 7ки фармили по 300к? То, что они стали фармить лучше факт, но факт этот равен в разнице расходов на 8ку. Грязными у них более менее паритет. 

200к в плюс(около 300к грязными) без према, это адовое тащилово(топ1-2 при том, что половина союзников в скупе имеют меньше опыта). Сколько за тащилово идёт не на преме танков?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

Ну так пускай так и скажут. Открыто и без всяких бесполезных "вы стали фармить больше". Как уже было сказано выше, нефиг лапшу вешать, коли так оно и есть, скажите прямо "вы купались в золоте, а проекту трудно, поэтому теперь вы будете получать меньше". 

Я лично не против поддерживать рублем, каждый месяц покупаю прем, плюс периодически дублоны и интересные прем корабли.

Но когда мне ездят по ушам "вы стали фармить больше" хотя я вижу обратное, или впаривают Хиппера за 2,5к - нет уж, увольте, я не буду это жрать. Или бесплатно раздают Атаго, который я купил как уникальный корабль, который перестал быть уникальным и теперь что в рангах что в рандоме стада этих Атаго.

 

А СабОктавиян потом пусть размышляет о личной экономике, листая вакансии на job.ru:D

 

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 197 боёв

А я еще помню времена когда бои на Леве приносили по 3-5 лямов серебра, эх ностальгия :) Нифига не сделал получил миллион красота :teethhappy:

 

дядь, извини, но у тебя на льве 44% ПП и 920 урона, даже спустя 3 года могу сказать, что для льва это что-то очень близкое к дну:)

 

допускаю, что ты на нем реально по миллиону зарабатывал ничего не делая - просто бот-программу на ночь запускал и спать шел:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

просто бот-программу на ночь запускал и спать шел:)

Кстати, боты именно следствие отвратительной экономики. Насколько я знаю, в танках долгое время не хотели признавать их наличие, а потом избирательно забанили несколько тысяч, но боты прекрасно существуют и по сей день.

 

Ждем фармоботов в новой ПУКаномике, им теперь необязательно долго жить и наносить много дамага, достаточно выехать под фокус вражеской команды, потанковать носом урон и уйти в порт, забрав вполне ощутимую награду.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

 

дядь, извини, но у тебя на льве 44% ПП и 920 урона, даже спустя 3 года могу сказать, что для льва это что-то очень близкое к дну:)

 

допускаю, что ты на нем реально по миллиону зарабатывал ничего не делая - просто бот-программу на ночь запускал и спать шел:)

 

Нет у меня такой программы и никогда не было, что за привычка чуть что в стату тыкать, что тут что там :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 197 боёв

 

Нет у меня такой программы и никогда не было, что за привычка чуть что в стату тыкать, что тут что там :amazed:

 

да ладно, не прибедняйся - 39% и 700 урона на т34 без нормального бота нереально набить:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Есть танки которые я просто купил для фарма, да играл я давно. Сейчас у меня слишком много боев чтоб выправить стату, урон я набиваю нормальный а не тот с которым я начинал, я этим уже и не парюсь, есть и любимчики такие как VK3601H

11:28 Добавлено спустя 1 минуту

 

да ладно, не прибедняйся - 39% и 700 урона на т34 без нормального бота нереально набить:)

 

Ну вот такие у меня бои повторюсь я на это забил уже и оправдываться не собираюсь
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

А СабОктавиян потом пусть размышляет о личной экономике, листая вакансии на job.ru

Что вы до него-то докапались?

SO - пиарщик. Его задача - рекламировать политику партии студии.

Ни слушать доводы и контрдоводы, ни дискутировать, ни принимать разумные предложения, ни отвергать неразумные.

Чисто долбить гимны новым достижениям, попутно отвечая на глупые предложения (мы вас слышим и понимаем, и сделали так, как вы хотите, только лучше) и игнорируя разумные предложения (вот ввяжешься в дискуссию и окажется, что неправ).

И свою работу он выполняет, в меру способностей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

А я еще помню времена когда бои на Леве приносили по 3-5 лямов серебра, эх ностальгия :) Нифига не сделал получил миллион красота :teethhappy:

как-то раз вг в танках запустила на два дня аттракцион неслыханной щедрости - вроде за топ1 давали +100% кредитов, но даже тогда за хороший бой на преме можно было лям вывезти. 5 лямов - это разве что под эту акцию героев Рассеняя взять, так что не надо сказок

ЗЫ Испугавшись цифирок заработка игроков, эту акцию больше никогда не повторяли. Невыгодно, когда за вечер без према игрок на пару десяток серебра поднимает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Что вы до него-то докапались?

SO - пиарщик. Его задача - рекламировать политику партии студии.

Щито? СО - манагер супертеста, он даже не разработчик (программист или дизайнер).

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 197 боёв

как-то раз вг в танках запустила на два дня аттракцион неслыханной щедрости - вроде за топ1 давали +100% кредитов, но даже тогда за хороший бой на преме можно было лям вывезти. 5 лямов - это разве что под эту акцию героев Рассеняя взять, так что не надо сказок

ЗЫ Испугавшись цифирок заработка игроков, эту акцию больше никогда не повторяли. Невыгодно, когда за вечер без према игрок на пару десяток серебра поднимает)

 

в под порошком что-ли оба или я так давно в танках не был?:)

 

какой в танках лям за бой на льве? я когда в году в 12-13 еще следил за рекордами по серверу, там самые меганагибы  по фарму для льва  в районе 150к чистыми болтались, там что за последние 3 года ПА х10 к серебру начал давать или в принципе все рейты по фарму на порядок повысили?:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Щито? СО - манагер супертеста, он даже не разработчик (программист или дизайнер).

 

 

 

У Вас устаревшая информация )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

как-то раз вг в танках запустила на два дня аттракцион неслыханной щедрости - вроде за топ1 давали +100% кредитов, но даже тогда за хороший бой на преме можно было лям вывезти. 5 лямов - это разве что под эту акцию героев Рассеняя взять, так что не надо сказок

ЗЫ Испугавшись цифирок заработка игроков, эту акцию больше никогда не повторяли. Невыгодно, когда за вечер без према игрок на пару десяток серебра поднимает)

 

На начало продаж Льва он столько и приносил так что сказок тут нету, а я в игре очень давно и помню времена когда он стоил 7500 голда а не 12.500, нужны доказательства ищите сами уважаемый, врать мне смысла нету, чем был свидетелем про то и пишу :)))) Это потом фарм порезали до 300к а потом и до 100к, а по итогу 50-75к без ПА а при особо удачном бое 100к таковы сегодняшние реалии рандома Wot
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Щито? СО - манагер супертеста, он даже не разработчик (программист или дизайнер).

 

 

 

 

Когда это главный аналитик стал просто менеджером супертеста? Да и как бы они все разработчики. Последний, кто в этом сомнивался то ли на неделю, то ли на 2 париться ушёл.

 

SO - пиарщик. Его задача - рекламировать политику партии студии.

 

Пиарщик - это отдел маркетинга или работа КМов. У человека работа, все минусы приводить в плюсы(для нас).

Правда, честно, последняя статья не удалась. Сильно мыльная и не понятная. Хотя и плюс за труды поставил. И это не значит, что я с ней согласен.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

По серебру понятно.

А почему опыта стали фармить меньше?

Статистику по опыту с разделением на классы, уровни и процент побед - не исследовали. Игроков в первую очередь заинтересовало то, как изменилась их доходность.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Статистику по опыту с разделением на классы, уровни и процент побед - не исследовали. Игроков в первую очередь заинтересовало то, как изменилась их доходность.

Вот только и про доходность я такую статистику не вижу..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
42 989 боёв

Есть у меня замечательный прем Кутузов. Активно не играл на нем с пол года, так вот пол года назад я на нем вывозил в среднем 150 тыс. серебра за средненький бой, за хороший 400 тыс, так как уровень игры у меня средний. Сейчас играю в рангах на нем, так вот за средний бой - 3-4  в списке, вывожу 30-50 тыс. серебра. Хуже, чем полгода назад я играть не стал - играю каждый день по 3-4 часа. 150/30=5 - получается в 5 раз уменьшился доход ... Но ведь это прем! Что за экономику Вы нам подсунули? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×