Перейти к содержимому
Shrimpbowl

Изменения экономики. До и после 0.5.12

В этой теме 598 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 611 публикация

 

около 100 боёв на преме без према

 

Каждый бой по 300к, а не кажется, что людям без прем кораблей тоже хочется денег?

Не на прем корабле доход был бы в таком случае не 200к, а куда меньше.

Если смотреть в разрезе премов(кто может выполнять это всё для фарма), то не редки случаи 3-4кратного дохода, по сравнению к обычным кораблям. Раньше разница была меньше.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Это как и с кланами/хай контентом/и т.д.

"В релизе всё будет"©

 

будут делать скидки на голдовые расходники ежедневно.

Без склада нещитово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
6 512 боёв

"В релизе всё будет"©

 

Без склада нещитово.

 

Ну склад типа обещали...

 

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

"В релизе всё будет"©

 

Не напоминайте, я только недавно отошёл от хохота "премы не нерфим" на "стараемся не нерфить" :teethhappy:

Понятно же было, что первое просто невозможно сдержать.

 

А это выражение навивает печаль, тоску и грусть.

10:40 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ну склад типа обещали...

 

:trollface:

 

Обещаний чуть ли не 2 сарая и 3 вагона. Но локомотив где-то стоит на перевале, вместо того, чтобы завести двигатель,  его толкают руками.
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

Цифры разрабы не дадут, увы. Лично я жду функционала реплеев, похожий на танковый - там на сайте вот-реплейс очень просто можно сортировать бои и смотреть реальный фарм на достаточно большой выборке в отрыве, как от разработчиков, так и от форумных глашатаев. На наших реплеях, увы, фарм не фиксируется автоматически.
19:25 Добавлено спустя 1 минуту

 

Чем лучше играешь, тем больше фармишь, как серы так и опыта - эту концепцию никто не отменял и никогда не отменит.

В прошлом варианте коэф был более линеен и правилен тем самым. Сейчас вместо уничтожения кораблей противника игрок должен страдать фигней(танковать, светить, подставляться под удар, светиться). Даже на авианосце, чтобы уйти в + нужно пойти и слиться, что априори дибилизм, *** и кретинизм, за который капитана авианосца расстреляли бы на месте. Раньше же игрок мог всего лишь победить любым способом, кроме слива; подставился-ты в минусе, наносишь урон, выгоняешь врага с точки-молодец.

Требовалось дать бонус за свет и танкование.....все. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Да конечно мне сейчас скажут надо было не брать голдовые расходники, но я то знаю что если бы у меня их не было я утонул бы в середине боя от затопления.

 

Я на лк беру не только голдовую ремку,но и хилку. Камуфляж тоже необходим,итого минимум 47,5к на расходники(которые в расчетах новой экономики скромно выводят за скобки).Вот итог для того же Гнейзенау:

 395a6ea04d05.jpg

Spoiler

 Хотелось бы обратить внимание,что это фарм с флагом Зулу и без камуфляжа. Цитата:

  Изменения экономики 0.5.12 в абсолютном большинстве случаев положительно сказались на     экономическом балансе игроков и даже подняли планку комфортной средней доходности без модификаторов на один уровень (с VIII на IX).

По мне, так и на 7-м уровне без према особо не поиграешь.

Изменено пользователем fongraf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Ребят, а голосовалка в этой теме это разве не статистика?

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/68024-0512%d1%85-%d1%8d%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d0%b0/

С экономикой все нормально?

Ну Сабоктавиян за всех решил что все ок. Обычное дело.

Действительно, Пуканомика.

11:08 Добавлено спустя 3 минуты

Всё читать нет времени, Вопрос - сколько стоит в серебре полностью уничтожить вражеский лк, эсм, кр и авик? Сколько принесёт захваченная база? От чего считать доли за защиту, танкование и прочее? Если это есть где-то - дайте ссыль, в статье экономика в вики цифр в серебре нет.

Бро, я подозреваю, что тебе никто не ответит на эти вопросы. так как уже очевидно что главные задачи ПУКаномики

1) сделать необходимым приобретение ПА как подписку за игру

2) замедлить прокачку веток , как за счет уменьшения опыта так и за счет серебра, как следствие увеличить время присутствия в игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

 

Каждый бой по 300к, а не кажется, что людям без прем кораблей тоже хочется денег?

Не на прем корабле доход был бы в таком случае не 200к, а куда меньше.

Если смотреть в разрезе премов(кто может выполнять это всё для фарма), то не редки случаи 3-4кратного дохода, по сравнению к обычным кораблям. Раньше разница была меньше.

 

Мне кажется 300 там не будет. Скорее 100-150 за бой, остальное всякие плюшки, которых в этом месяце было просто очень много

Изменено пользователем anonym_EHH9eGlavcUG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

 

Играла раньше в Азии в кооперативе для аналитики. всё тоже самое! Тоже хватает тимкиллеров, могут влепить тебе союзники мало не покажется)), играют так же, когда дружно, когда бывало, кто в лес, кто по дрова!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

 

Более того, это статистика их мнений, а не реального фарма.

 

 

Мне кажется 300 там не будет. Скорее 100-150 за бой, остальное всякие плюшки, которых в этом месяце было просто очень много

 

100-150к бой на преме? А не мало ли это? Плюшки не спорю, они хороши, но мне кажеться основой всё же должны быть не плюшки и бонусы и уж тем более не прем корабли.
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

 

А что в этом плохого? Разве игра не должна ориентироваться на наиболее массового пользователя?

Тем более, что С.О. написал, что за эпичные бои будут сыпать доп. серу как награду за медальки.

А зачем тащить, нууу, ради потакания своему эго наверное. Ради интереса. Ну и т.д.

А вообще мне, грубо говоря, пофигу, я не знаю увеличился мой фарм или нет, но с момента выхода патча счёт серебра пожирнел на очередные 30кк. Так что я скорее из любви к искусству слежу за этими разборками)) Просто интересно, почему при апе доходности на форуме льётся столько слёз. Ну, собственно я уже писал где то, что думаю дело в разнице скила, ибо на форуме основной контингент это сине-фиолетовые "папки", реже зелёные - вот они мож и стали меньше зарабатывать, фиг знает. Но опять же, если при этом нубьё стало получать больше, то ничего плохого в новой экономике нет. 

 

уже не будет:trollface:

 

Буквально вот только только в рангах скатал бой где видно водитель могами наслушался сладких речей SO и поперся на горной цепи отжимать точку у бенсона и поддерживающего его только что отъехавшего от респа бисмарка(как же разработчики говорят играйте активно не жалейте хп-живите быстро умирайте красивыми и молодыми и будет с вами фарм и сила).Как итог один залп бисмарка-минус 3 цитадели и пара пробитий и привет порт-поиграл паря.Меня интересует такой вопрос-как быть с забабловыми хрустальными премами типа молотовых принцев ойгенов и т.д-в официальных роликах от лесты их позиционировали как крейсера второй третьей пятой линии-как на них теперь зарабатывать на том уровне фарма для которых игроки их покупали-они могут только одно-пулять с предельной дистанции благодаря натянутой на глобус баллистике и дальности.Танковать они практически не могут-ббшка с линкора заходит практически в любую проекцию с цитаделью фугасы одноуровневых крейсеров тоже практически целиком впитывают благодаря броне из фольги светить не могут потому что сами светятся чуть ли не за полкарты как новогодняя елка.Вопрос к разработчикам-люди уплатили вам реальные денежки чтобы в предыдущей модели экономики где платили серу и опыт за дамаг комфортно играть теперь же вы хотите от этих картонных крейсеров невозможного чтобы игрок купивший его в реалиях предыдущей экономики хотя бы отдаленно приблизился к тем доходам что имел.Если уж вы изменили экономичекую систему для всех кораблей то имейте совесть измените рейты в сере и опыте для прем-шипов чтобы при том же стиле игры(а игрок покупает прем-шип для того стиля который ему комфортен-вам за них люди платили реальные денежки) чтобы прем шип при том же стиле игры настреле опыте получал столько же сколько до нэпа а иначе не по-пацански получается-бабло взяли и стали менять правила игры.
Изменено пользователем forevering

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Более того, это статистика их мнений, а не реального фарма.

 

Ну почему же? У меня показатели по всем параметрам выросли и растут, а тут бац, я стал зарабатывать меньше. Я знаю почему это произошло и об этом говорено не раз. Некоторые это так же заметили, но что такое 1000 человек перед 30000 онлайном(откуда и идёт статистика)? А активных пользователей и того больше, там уже сотни тысяч.
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

обещали...

...но до сих пор не женились.

 

Не напоминайте, я только недавно отошёл от хохота "премы не нерфим" на "стараемся не нерфить" :teethhappy:

Понятно же было, что первое просто невозможно сдержать.

 

А это выражение навивает печаль, тоску и грусть.

И не только это. Три самых ярких примера:

- уровень прокачки акка уже с год застыл на отметке 12.

- КБ. они как бы есть, в БЗ и активностях например, но их как бы нет. И уровней КБ по типу 4-6-8-10 тоже нет.

- британские крысеры, которым судорожно придумывают уникальность.

 

Маяки того, что текущий геймдиз уже ой всё.

 

замедлить прокачку веток , как за счет уменьшения опыта так и за счет серебра, как следствие увеличить время присутствия в игре

И кэпа тоже.

 

Более того, это статистика их мнений, а не реального фарма.

Ну вы прям зрячий в мире слепых.

 

как быть с забабловыми хрустальными премами типа молотовых принцев ойгенов и т.д

И не только премов. Уже задавал этот вопрос в пустоту.

 

Изменено пользователем Kwisatz_Haderach

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[RA]
Бета-тестер
59 публикаций
30 789 боёв

угу это я должен поменять стиль игры потому что кто-то не смог нормально играть и зарабатывать :teethhappy: вы сделали уравниловку для тех кто не смог ну и пусть они и играют теперь на 8-10 лвл я пас :red_button: потому как раньше без према на 8 лвл в + а теперь благодаря вашей уравниловки  только в - :coin: продолжайте и дальше забивать тех кто смог и поднимать то чему не что не поможет :facepalm:

 

Изменено пользователем goroson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Вспоминается "Джек Восьмеркин - американец" - От каждого по способностям, всем - поровну! 

Не вдохновляет, понимаете ли...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

 

Я на лк беру не только голдовую ремку,но и хилку. Камуфляж тоже необходим,итого минимум 47,5к на расходники(которые в расчетах новой экономики скромно выводят за скобки).Вот итог для того же Гнейзенау:

 395a6ea04d05.jpg

Spoiler

 Хотелось бы обратить внимание,что это фарм с флагом Зулу и без камуфляжа. Цитата:

  Изменения экономики 0.5.12 в абсолютном большинстве случаев положительно сказались на     экономическом балансе игроков и даже подняли планку комфортной средней доходности без модификаторов на один уровень (с VIII на IX).

По мне, так и на 7-м уровне без према особо не поиграешь.

 

"ПУКов" больше, а итог почти аналогичный:). Короче лапша и еще раз лапша от разработчиков:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

За бездействие в бою (AFK) был добавлен штраф в виде нулевой награды за бой.

Хм... Вы бы сначала с регулярными зависаниями и вылетами клиента разобрались, а потом бы уже "штрафы" вводили.

Просмотр сообщенияSub_Octavian (14 окт 2016 - 13:15) писал:

... ...

Игра на максимальную экономию боеспособности. Поведение, ориентированное на сохранение своего корабля в противовес командной игре, стало невыгодным. Игроки, использующие своих союзников в качестве щита (или разведчиков, помогающих наносить урон с безопасной дистанции), получают меньшую прибыль по сравнению с версией 0.5.11. Мы считаем это правильным, так как пассивная игра снижает удовольствие от боя и динамику для всех, а исключительно оборонительная или «инвизная» тактика рассматривается и нами, и абсолютным большинством игроков как вредная.

Ну так и удалите из игры все японские эсмы, которые вами же и заточены исключительно под инвиз. А заодно и весь "дальнобойный хрусталь", вроде Кирова, Кенигсберга, и т.д., заточенных вами же на игру от дистанции.

Да и вообще, раздайте всем кораблям одинаковую броню, одинаковую дальность выстрела, одинаковый разброс, одинаковый калибр, одинаковую дистанцию обнаружения,и т.д., и т.п. И тогда все корабли будут заточены исключительно "под ваше видение игры", т.е. "бодрое корабельное рубилово" и "офигительные свалки-раши по центру".

И будет вам счастье.:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[GACHI]
Старший альфа-тестер
639 публикаций

Попал я однажды на Хацухару на линию разлома, зареспило на самом центре, и я пошел брать центральную точку. Там я встретил Блыскавицу, и, поняв, что от нее я живым не уйду, решил пойти на таран. Все что я сделал в бою: жил минуты три, засветил 1 корабль, уничтожил фуловый корабль своего уровня. За это мне дали порядка 230к кредитов с ПА ("грязными"). 

При этом за хороший бой, когда живешь весь бой, наносишь дамажку, берешь точки и всячески вытягиваешь победу, дают примерно 270к. Это не топовые бои, но по сравнению с описанным выше случаем, усилий прилагается куда больше, а награда различается всего в 40к, что как-то неадекватно. Или я не правильно понимаю, в чем заключается активная игра.

Изменено пользователем AquAMore

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
11 728 боёв

Вот почему не сделать простую и всем понятную систему начисления серебра и опыта, на фига придумывать какие то процентики, ведь все просто в таких типах игр

1 попадание, к примеру, равно 1 серебрухе, попал по кораблю выше уровнем к-1.25, еще выше 1.5 ниже-соответственно понижение, коэффициент на фугасы и ББ  разный, потом все это умножить на суммарный дамаг, все флажки имеют конкретную стоимость, медальки то же. Засветы, взятия точек, и прочие игровые ситуации тоже можно расценить отдельно и фиксировано.

 Это очень примитивная схема, но суть я думаю ясна, начисление серебра и опыта должно быть прозрачным и понятным, а не хитромудрокрученным основанным не неведомой серверной статистике, которая в свою очередь разрабов уже неоднократно подводила, судя по количеству аппов и нерфов кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

Я на лк беру не только голдовую ремку,но и хилку. Камуфляж тоже необходим,итого минимум 47,5к на расходники(которые в расчетах новой экономики скромно выводят за скобки).Вот итог для того же Гнейзенау:

 395a6ea04d05.jpg

Spoiler

 Хотелось бы обратить внимание,что это фарм с флагом Зулу и без камуфляжа. Цитата:

  Изменения экономики 0.5.12 в абсолютном большинстве случаев положительно сказались на     экономическом балансе игроков и даже подняли планку комфортной средней доходности без модификаторов на один уровень (с VIII на IX).

По мне, так и на 7-м уровне без према особо не поиграешь.

Так картофельникам не понять, что голдовая ремка и камо стали обязательны для хорошей игры, а на ЗБТ все расходники по дефолту были голдовыми...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×