Перейти к содержимому
Shrimpbowl

Изменения экономики. До и после 0.5.12

В этой теме 598 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
537 публикаций

Меня и раньше удивляло почему в WOWS фарм серебра намного выше чем в танках, и да я учитываю что цены в кораблях в 3 раза выше.

Линкор 10 уровня стоит 20 800 000, а тяжелый танк 10 уровня стоит 6 100 000, соответственно 1 серебро в танках примерно = 3 серебра в кораблях.

 

Вот вы ноете что 7 уровень у вас получал +300к за бой, а теперь +200к, это примерно +70к в танках! Вдумайтесь: на прокачиваемом непремиумном танке 7 уровня получать +70к без према! Даже премтанк 8 уровня столько имеет только за хороший бой и то с ПА!

 

Так что просто разработчики пытаются постепенно вывести экономику WOWS на уровень экономики WOT. Возможно для долгожданного объединения золота с дублонами.

 

 

 

Ну так пускай так и скажут. Открыто и без всяких бесполезных "вы стали фармить больше". Как уже было сказано выше, нефиг лапшу вешать, коли так оно и есть, скажите прямо "вы купались в золоте, а проекту трудно, поэтому теперь вы будете получать меньше". 

 

Ну просто так прямо нельзя такое говорить, игроки не поймут, особенно те кто не играет в танки и не видел какой в WOT жалкий фарм.

 

 

Вы забыли о том что в танках бои по 5 минут, в кораблях даже на 8 я часто играю "до последнего", т.е. 20 минут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Вы забыли о том что в танках бои по 5 минут, в кораблях даже на 8 я часто играю "до последнего", т.е. 20 минут.

 

Да и там бои есть как турбо-, так и "до ручки". На днях заходил, вот, попал на Малиновку — обе команды расползлись по кустам, пустили там корни и *** кого выгонишь. Так и закончили ничьей при счёте 8:9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв

В кораблях разница в четыре корабля еще не значит 100% победу, пару пущенных торпед могут решить исход боя.

Оставшийся авианосец при уничтоженном у противника может решить исход.

Один эсминец в конце боя может решить исход боя.

Даже пожар от крейсера может уничтожить топовый линкор в решающий момент.

Есть еще цитадели и захват базы эсминцем.

 

Т.е. умение, скилл игрока и командные действия в кораблях решают значительно в большей степени, чем в танках.

 

Проблема новой экономики в том, что скилл и умение ни как не вознаграждается. Да, за счет победы получишь больше опыта и серебра, и все.

Технически это можно исправить выдавая вознаграждения за медальки, хотя сейчас за них дают флаги.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 729 боёв

А вот расскажите мне, почему я, попав в турбопобеду и ошибшись флангом, получив 5к урона, должен платить за утопленный корабль? Вот с какой редьки? Почему ВГ не обеспечивает меня возможностью набить деньги, раз уж я должен вас обеспечивать своим серебром?

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
86 публикаций
4 307 боёв

Что-то толку от новой экономики не замечаю. Как давали раньше за дамаг и захват точек, так и дают, за засвет, танкование и прочие полезные вещи дают копейки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 725 боёв

Плюшки закончились.

Вот новая экономика в действии.

42112e8063cf3b50e85ceeea3cfb7d0f.jpg

19fc39f736e0642a17b05fc94c648259.jpg

d0d44553fa0950514d7d9d50797f4afd.jpg

63d9d488563d5049242aa2e0d0441a8c.jpg

Изменено пользователем Leikin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 729 боёв

Что-то толку от новой экономики не замечаю. Как давали раньше за дамаг и захват точек, так и дают, за засвет, танкование и прочие полезные вещи дают копейки.

 

Суть экономики не в том чтобы тебе что-то дать, а в том чтобы у тебя что-то взять. И вот как раз в этом направлении, все хорошо. За дамаг тебе стали давать меньше (что вполне логично, ведь игра не про стрельбу и топилово, а про засвет и точки), за ремонт с тебя стали брать постоянно и много, и пофиг что ты мог играть и не топить корабль - плати в любом случае. Зато теперь у тебя есть призрачный шанс достать суперконтейнер на 250 флажков с плюсом к затоплению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

получается как всегда - хотели как лучше - получилось как всегда. Хотя для меня лично дело не в серебре, но текущая ситуация отбивает желание садиться на 10-ки, где и так контента кот наплакал, а тем более для моих ПВО кораблей без АВ в боях.... При старой экномике, мне нужно было сыграть ну кошмар как плохо, чтобы уйти на том же Демойне в минус или в ноль - сейчас после нескольких боев с премом - это почти норма. И неважно, повезло тебе с флангом или продолжительностью боя, или нет - плати. Где тут логика?? У меня умышленно в любом случае отбрают кредиты. Одним словом - ожидаемого увеличения стимула игры на 10-х я так и не увидел, а совсем даже наоборот....

Изменено пользователем anonym_QhFBNRMRCE3x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

пусть новая экономика и остается в плане получения кредитов, но вот фиксированные расходы - стоит убрать и вернуть назад старый вариант - если цел - значить мало платишь, погиб - больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 729 боёв

получается как всегда - хотели как лучше - получилось как всегда. Хотя для меня лично дело не в серебре, но текущая ситуация отбивает желание садиться на 10-ки, где и так контента кот наплакал, а тем более для моих ПВО кораблей без АВ в боях.... При старой экномике, мне нужно было сыграть ну кошмар как плохо, чтобы уйти на том же Демойне в минус или в ноль - сейчас после нескольких боев с премом - это почти норма. И неважно, повезло тебе с флангом или продолжительностью боя, или нет - плати. Где тут логика?? У меня умышленно в любом случае отбрают кредиты. Одним словом - ожидаемого увеличения стимула игры на 10-х я так и не увидел, а совсем даже наоборот....

 

Как ты мог такое подумать?

Тебя раскрепощают, придают силы не оглядываясь на счет за ремонт - рваться на крыльях ярости в самое пекло боя, разить врагов наповал, кромсать супостатов в ближнем бою, карать посмевших усомниться в твоем скилле....бла, бла.... Шучу. Да, отбирают. 

О том как работает логика у ВГ, показывает их желание (слава Богу не ввели) уменьшить бронирование линкоров, чтобы подстегнуть их идти в ближний бой и убивать друг друга.... Финиш. Тупо сделать убой линкором линкора более прибыльным - не, слоожна. Проще сокрушаться над тем что они крейсера ваншотят.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

вот сыграл еще двойку боев на монтане - та же песня - сплошные минуса... Я в упор такого не помню до смены экономики. Спасибо за "отличные" изменения. Меня теперь на 10 лвл не затянешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 118 боёв

Что касается чисто фарма .

Вчера с товарищем провели эксперимент   - засели на 10 часов в игру с перерывом только поесть и пописать  , + откопали старый акк с 6 эсминцами  3-5 лвл.

играли без према и камуфляжей на серебро  . модель была такая:

 

1. Друг на кораблях 5-7 лвл  упарывается   по полной в бой ( игрок нормальный , более 50% побед , около 35к среднего настрела ) 

2. я играл на 3-4 лвл  ЭМ   по принципу   "добежал до точки , стрельнул в кого нить , попал  и сливаешься 

3. а на старый акк повесили бота , который  делал  то же , что и я .

 

и по финальному свистку подвели итоги :  у друга чистой прибыли  - 1.8 ляма , у меня  - 2.2 ляма  , у бота   - 4.0 ляма  (все цифры с небольшим округлением в меньшую сторону.)

 

вот и получается , что бот за сутки ( ему есть-пить-спать не надо ) легко делает  около 10 лямов.

 

акк с ботом удалили , так что преимущества никто не получил ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
706 публикаций

А вот  вопрос по теме :) Почему утонув от тимкиллера на респе, я на любом уровне получаю минус от 2,5 тысяч серы до 38? Это как-то объясняется патентованным средством? Или  объяснение в стиле "сам ***",  самое надёжное? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

Не знаю, чего все так взъелись. По мне так новая экономика очень даже ничего. Курфюрст из машины пожирания денег превратился в нормальный корабль, который и без ПА за весьма средненький бой играется в ±0. А с новым супер-камуфляжем и кучей боевых задач так и вовсе фармит по 300-600к чистыми за хороший (150к урона и выше) бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв

Разрабы в эту тему не заглядывают?

Понравился эксперимент с ботом выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[LST-W]
Участник
62 публикации
11 689 боёв

Сегодня сыграл 2 боя на Тирпице, корабль в абсолютно одинаковом сетапе флажков.

- Поражение: 64,5к дамага - 369к серебра, 2,3к опыта, 456 свободки, 1 фраг

- Победа: 84,5к дамага - 311к серебра, 4,7к опыта, 948 свободки, 0 фрагов

При этом, при поражении БЗ никаких закончено не было.

Собственно вопрос - почему победа с большим дамагом дает меньше серебра?

По опыту понятно, там были бонусы.

details.jpg

results.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 729 боёв

Сегодня сыграл 2 боя на Тирпице, корабль в абсолютно одинаковом сетапе флажков.

- Поражение: 64,5к дамага - 369к серебра, 2,3к опыта, 456 свободки, 1 фраг

- Победа: 84,5к дамага - 311к серебра, 4,7к опыта, 948 свободки, 0 фрагов

При этом, при поражении БЗ никаких закончено не было.

Собственно вопрос - почему победа с большим дамагом дает меньше серебра?

По опыту понятно, там были бонусы.

 

Серебро от победы/поражения не зависит. 

В случае поражения, ты знатно натанковал, а при победе, танковал скромнее. 

Ну и еще там учитывается по кому ты стрелял.... У нас ведь в игре как, для наилучшего фарма, нужно стрелять по эсминцам и крейсерам.... 

За фраги тоже неплохо доплачивают, и за самолетики.

10:49 Добавлено спустя 0 минут

Разрабы в эту тему не заглядывают?

Понравился эксперимент с ботом выше.

 

А зачем? Мы ведь стали фармить больше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

Проблема новой экономики в том, что скилл и умение ни как не вознаграждается. Да, за счет победы получишь больше опыта и серебра, и все.

Технически это можно исправить выдавая вознаграждения за медальки, хотя сейчас за них дают флаги.

пока вот эти БЗ есть  на 3 корабля , на потом там линкора + 100к и т.д я проблем с экономикой особо не чувствую , но когда их не станет и если не будет им подобной замены то я хз че делать)) глянем как оно будет они вот на днях заканчиваются вроде ) надо зайти глянуть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв

 

Серебро от победы/поражения не зависит.

 

Да ладно!?

:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×