Перейти к содержимому
Shrimpbowl

Изменения экономики. До и после 0.5.12

В этой теме 598 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

сталбыть, два эсминца, просто стоящие на захвате 9 минут (база щас полторы минуты емнип берется), получат за блокировку друг друга 0,285 пука

 

ммм... Лайфхак не прошел? :B

Все равно непонятно, 1/3 какого корабля, на 2 уровня выше? На 2 уровня ниже... Сплошные вопросы без ответов. :facepalm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[XOF]
Старший бета-тестер
646 публикаций
5 116 боёв

Есть) Для каждого корабля экономика настраивалась индивидуально. У например авианосцев  не брались в расчет танкование и захват базы, а Атланта в среднем сбивала больше самолетов, чем остальные крейсера на 7уровне.

Хорошо. Тогда возникает следующий вопрос.

Что нужно делать на Атланте, чтобы получать как раньше? Нужно сбивать самолеты, наносить урон и сражаться за точки. Все вполне осуществимо и вроде даже честно.

Но повышенный доход за самолеты идет вместо чего-то. Что делать если в бою нет авианосца?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

Разница между бесполезной амёбой и тащиловом вообще минимальна в таком случае.

Но бесполезная амеба тоже хочет фармить и покупать новые кораблики.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Хорошо. Тогда возникает следующий вопрос.

Что нужно делать на Атланте, чтобы получать как раньше? Нужно сбивать самолеты, наносить урон и сражаться за точки. Все вполне осуществимо и вроде даже честно.

Но повышенный доход за самолеты идет вместо чего-то. Что делать если в бою нет авианосца?

 

Все то, что вы перечислили. Расчет брался из среднего количества сбитых самолетов за бой. Но само среднее уже включало в себя бои, когда не было авианосцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Надо еще учитывать, что игрокам нужно время привыкнуть к ней. Возможно поменять стиль и привыкнуть к тому, что можно и выгоднее играть чуть более агрессивно. И я не имею ввиду нестись захватывать точку на линкоре с первых секунд боя.

 

Вы меня конечно простите, но как играть "более агрессивно" на АВ? 5 перк на ПМК, флажки и контрить эсмов на точках?

К чему должен привыкнуть игрок? К 2% от ПУК за активную игру?

Основным мерилом успешности морского боя было количество потопленных и отправленных на длительный и затратный ремонт кораблей. А вы сейчас что пытаетесь тут соорудить?

Все то, что вы перечислили. Расчет брался из среднего количества сбитых самолетов за бой. Но само среднее уже включало в себя бои, когда не было авианосцев.

А сейчас авианосцев в боях нет. Что делать с самолетами? Точнее с их отсутствием? Я выкачал 9 крейсера, у меня кэпы в ПВО, а авиков нет в боях, потому что АВ нынче не фармит ни в ударке, ни в ПВО.

Изменено пользователем 32167
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций

187000 с премом, за 155000 урона (80к по Ямато) на авианосце 8 уровня - отличная экономика, так держать. Это, конечно, еще не патч 1.5.0. убивший самолеты, но вы на верном пути - "мы лучше знаем, что нужно игрокам". Тогда, наверное, тоже статистика показывала, что все хорошо, в среднем и была попытка насильно привить определенные роли, разным классам техники. Чем это закончилось, все мы знаем

12.jpg

13.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

"Омаха -163%.

Кто-нибудь может объяснить снижение затрат на обслуживание в 2.5 раза? "

Это же очевидно. Раньше Омахи уничтожались в 146% боев

То то заметила, находясь на 4 месте в списке сверху после боя, в минус уходишь на 1000 кредитов.. Изменили у Омахи за обслуживание, чтобы пошли дальше играть на высоких уровнях. но мне лично выше 6 уровней ничего не нравится, давно проверила на тесте!)

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Есть) Для каждого корабля экономика настраивалась индивидуально. У например авианосцев  не брались в расчет танкование и захват базы, а Атланта в среднем сбивала больше самолетов, чем остальные крейсера на 7уровне.

 

Расскажите, зачем все эти данные в главном посте если все индивидуально настроено и нигде не сказано в каких пропорция какому кораблю работает?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

 

Был баг, поправили.

Где поправили? Перечитал страницу. Все то же самое.

Баг чего?

Секретарша таблицу набивала, или выдача программная такая бредовая?

Если статистика считается с такими ошибками, то и выводы из такой статистики не лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

 

"Контрольные точки (базы) в режимах «Превосходство» и «Стандартный бой»

1 единолично захваченная база = 1/3 полностью уничтоженного корабля.

Сбитые очки захвата, которых достаточно для захвата 1 базы = 1/3 единолично захваченной базы."

 

«Превосходство» и «Стандартный бой» - это же два совершенно разных режима. В «Превосходстве» захват базы - это очки, которые может быть когда-нибудь натикают до 1000 и принесут победу. И точек 3 штуки.

«Стандартный бой» - захват точки приводит к безусловной победе команды.

А вознаграждение абсолютно одинаковое

 

Сбить 100% очков захвата в «Стандартном бое» - это спасти команду от безусловного поражения. И вознаграждение за это в 3 раза меньше чем за захват, а захват - это 0,3 ПУК. Т.е. спасти команду от поражения = 0,1 ПУК - это то же самое, что снести 10% НР кораблика????

 

А логика где?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 522 боя

 

Эти изменения были сделаны, для того чтобы отвязать игровой процесс от стоимости ремонта. Что бы игрок действовал исходя из тактической ситуации и не боялся играть агрессивно, пробовать разные тактики.

 

Я не боюсь играть агрессивно, но почему я должен оплачивать то, чего фактически нет? О_о

Изменено пользователем Smirnovse

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

То то заметила, находясь на 4 месте в списке сверху после боя, в минус уходишь на 1000 кредитов.. Изменили у Омахи за обслуживание, чтобы пошли дальше играть на высоких уровнях. но мне лично выше 6 уровней ничего не нравится, давно проверила на тесте!)

Изменили -> уменьшили.

Было 263, стало 100.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 333 боя

В среднем по больнице 36,6, только в морге 30, а душевно-нездоровых 42. Но все у всех хорошо.

 Я конечно краб, и по этому стал зарабатывать существенно меньше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[XOF]
Старший бета-тестер
646 публикаций
5 116 боёв

Все то, что вы перечислили. Расчет брался из среднего количества сбитых самолетов за бой. Но само среднее уже включало в себя бои, когда не было авианосцев.

 

Спасибо за ответ.

Еще бы в теме была подобная информация по всем кораблям. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Но бесполезная амеба тоже хочет фармить и покупать новые кораблики.

 

 

Но почему из-за этого должны страдать ~10% людей из-за того, что не доложили ? 

Меньшинство? Поэтому ну и ладно?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

Нам стало хуже, а вот кому тогда лучше???? догадайтесь сами.

 

"Хочешь красиво играть, оформи "подписку" по 550 рублей в месяц. И то, про отдельные классы мы еще подумаем, может тебе на них и подписки мало будет"(с) Разработчики.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[SVD-A]
Участник, Коллекционер
266 публикаций
29 726 боёв

На прем кораблях уйти в минус раньше, это что-то сверх естественное, а сейчас сплошь и рядом. с прем акком маленький плюс, без према большой минус.

Почему бы не сделать было так, оставить все как было, но за дополнительные действия (засвет, урон по твоим данным и т.д.) доплачивать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
1 369 боёв

Таки реквестирую точно такие же расчеты, только адаптированные под игровые реалии, а именно, например для ЛК - голд ремка, голд хилка и допустим камо пусть за 12к даже. А для амерэсмов камо+дымы+ремка. Сферическое зарабатывание может быть и на самом деле больше без расходников, цена на которые установлена в абсолютных величинах. Но вот до 0512 голд расходники вполне себе окупались без вот этих вот эфемерных бонусных относительных процентов, которые непонятно от чего берутся, а сейчас как-то не очень, даже не упомянутом тирпице, который раньше приносил 400-900к грязными, а теперь 300к грязными. Да, у меня есть бой на Тирпице после 0.5.12, где я нагреб аж 1350000 грязными, но там наложилось несколько акций на серу и такого больше не повторялось, хотя были не менее тащунские бои. Синюю линию не полирую, точки беру, от торпед уворачиваюсь, как и раньше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Почему бы не сделать было так, оставить все как было, но за дополнительные действия (засвет, урон по твоим данным и т.д.) доплачивать

 

Зачем ты хочешь ограбить разработчиков? Зачем увеличивать доходность боя, если можно "перераспределить", а по факту уменьшить доходность и заставить тебя проводить в игре больше времени. Игре нужен онлайн, а ты назначен героем этого онлайна.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 855 боёв

Лично моё ощущение. что с премом стал уходить в минус на 8ке чаще.

Я перестал выкатывать 8-ки, некоторые продал скатав по несколько боев, уходишь в минус да же с премом. Не говорю за бои с 10-ми.

16:57 Добавлено спустя 0 минут

Лично моё ощущение. что с премом стал уходить в минус на 8ке чаще.

Я перестал выкатывать 8-ки, некоторые продал скатав по несколько боев, уходишь в минус да же с премом. Не говорю за бои с 10-ми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×