Перейти к содержимому
Shrimpbowl

Изменения экономики. До и после 0.5.12

В этой теме 598 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Никакой экономикой невозможно заставить играть человека так, как ему играть не хочется. Если кто-то, ковыряясь в зубах одной рукой отирает весь бой синюю линию - вы ни за что на свете не заставите его играть по-другому. Ничем. Единственный вариант - сделать его игру совершенно невозможной - и такой игрок просто уйдет из игры.

 

И вы, и разработчики жестоко заблуждаются в своей оценке в готовности игроков кардинально менять свой стиль игры: люди в игре будут делать только то, к чему у них душа лежит. Если это у них забрать - они испытают дискомфорт. Он будет расти и множиться вплоть  до покидания проекта.

 

Дело не в разработчиках и вы и правы и не правы одновременно, просто мне  кажется что общая задача состоит в том чтобы прекратить стоялово и побудить к активным действиям экономическими методами, а то нифига не сделал и получил 200  к плюсом нифига не делая на 8 лвлах, чтоб потом идя к 9 и 10 сливаться за три минуты боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

Дело не в разработчиках и вы и правы и не правы одновременно, просто мне  кажется что общая задача состоит в том чтобы прекратить стоялово и побудить к активным действиям экономическими методами, а то нифига не сделал и получил 200  к плюсом нифига не делая на 8 лвлах, чтоб потом идя к 9 и 10 сливаться за три минуты боя

Ну ты подумай логически, какая им разница стоялово или нет? Им главное ЗП два раза в месяц на карточку получать и в отпуск ездить не в Крым. Поэтому и делается это все :)

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв

Зато играть интереснее :))) Как по мне, раньше было 1-3 параметра, а теперь их с десяток, и линейность пропала, может и 9-10 фармить начнут, а то сплошное пиу пиу на овер 20 км

 

Да. Вытащить команду со дна, перетопить пол десятка противников и получить +20к. Интересно, аж руки сводит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

 

 

Вот об отирании синей линии извините вам наверняка виднее-совсем недавно с вами в бою пересекся на соломоновых островах-вы весь бой катались вдоль края карты на исокадзе под конец боя оставшись фуловый один на один с шотным и горящим нью-йорком берущим центральную базу и так и не удосужились спикировать на него чтобы добрать а пуляли по нему торпедами из инвиза-как итог команда слилась по очкам а вы как сейчас помню были аж на втором месте по опыту с конца заработав на исокадзе в бою с 4-5 левелами целых 400 опыта с нулем фрагов за бой-пишите больше о затиральщиках синей линии-может сами поверите в это.

 

Я на ЛК и КР действую по другому, на эсминцах я только учусь играть и свои ошибки осознаю, я не против чтобы мне за неумелую игру отсыпали меньше, я помню тот бой :))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[XOF]
Старший бета-тестер
646 публикаций
5 116 боёв

 

Война план покажет, мне думается это только 2 этап :)))))))

Наверно тогда не стоило вводить сразу все в куче. С засветом можно и подождать, собрав больше данных.

 

Я не против новой экономики. Даже с учетом того, что она направленна на другую часть игроков.

Но хотелось бы получать честные и логичные ответы. А не медленно переходить от "доходность выросла" до "все-таки есть проблема с определенной группой игроков".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

 

Да. Вытащить команду со дна, перетопить пол десятка противников и получить +20к. Интересно, аж руки сводит.

 

Всё же надеюсь, что поменяют экономику в лучшую сторону, ведь вы согласны со мной что нужно что то менять ? Другой вопрос как, просто если бонусы в бою будут разнообразнее хуже от этого никому точно не будет :)))))))
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Урон по обнаруженным целям и потенциальный урон

 

Считаются в абсолютных, а не относительных значениях. В среднем:

 
  • урон по обнаружению — 2% доходов;
  • потенциальный урон — 15% доходов.

 

Вот это, я считаю, полный мегафейл всей экономики. А все потому, что к этим начислениям относится вся армия торпедных вееров, которая просто прошла мимо на дистанции до 699 м от корабля.

 

Стойте! Вы серьезно? А-а-а-а... Так вооот почему в рангах в 80% случаев первое место по опыту занимает ЭМ! Эмы вертятся на пятке и пулькают в сторону друг-друга (в дымы) 100500 торпед, которые в 95% просто проходят мимо цели. Тем самым они просто наколачивают своими глупыми непрофессиональными действиями друг другу бабло и опыт!

 

Я теперь понимаю, как получается, что даже на 12-11 рангах встречаются такие экземпляры, которым место в детском саду - когда два таких встречаются на ЭМ по центру карты - они фармят друг-другу первые места по опыту, помогают проиграть своим командам, но именно они не потеряют ранг!

 

Ну, что сказать.... Спа-си-бо! Спасибо, господа разработчики за верховенство бреда в этой игре...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Наверно тогда не стоило вводить сразу все в куче. С засветом можно и подождать, собрав больше данных.

 

Я не против новой экономики. Даже с учетом того, что она направленна на другую часть игроков.

Но хотелось бы получать честные и логичные ответы. А не медленно переходить от "доходность выросла" до "все-таки есть проблема с определенной группой игроков".

 

 

Вот с этим согласен :)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
156 публикаций
13 742 боя

Киньте кто-нибудь пожалуйста в лицо Субоктавиану и ему подобных этот скрин - 

11BE1KHyF.png

Неужели на нём есть что-то непонятное?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Ну ты подумай логически, какая им разница стоялово или нет? Им главное ЗП два раза в месяц на карточку получать и в отпуск ездить не в Крым. Поэтому и делается это все :)

 

Разница все же есть, народ докачавшись до 9 лвла бросает игру и уходит, онлайн падает и падают доходы, зачем игра с топами где играть не интересно
14:10 Добавлено спустя 1 минуту

 

Киньте кто-нибудь пожалуйста в лицо Субоктавиану и ему подобных этот скрин - 

11BE1KHyF.png

Неужели на нём есть что-то непонятное?

 

Думаю он и так видит :))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Дело не в разработчиках и вы и правы и не правы одновременно, просто мне  кажется что общая задача состоит в том чтобы прекратить стоялово и побудить к активным действиям экономическими методами, а то нифига не сделал и получил 200  к плюсом нифига не делая на 8 лвлах, чтоб потом идя к 9 и 10 сливаться за три минуты боя

ИМХО:

Общая задача состоит в том, чтобы стянуть доходность игроков к универсальному среднему значению, не взирая на бесполезность и бестолковость броуновского движения в бою. Крутой нагибатор? получай по-меньше. Некрутой набигатор? Получай по-больше... и все они будут стремиться к некоему среднему знаменателю по больнице. Как показывают наблюдения в ранговых боях, очень часто звезды НЕ теряют именно те, кто в бою вытворял неведомую ерунду.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв

 

Думаю и эту проблему решат, не всё сразу :)))

 

А почему как в свою пользу - так сразу, а как в пользу игрока - так "не все сразу"? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

Разница все же есть, народ докачавшись до 9 лвла бросает игру и уходит, онлайн падает и падают доходы, зачем игра с топами где играть не интересно

Это уже следствие. Кстати, и фарм опыта снизили где-то в полтора раза. Чтобы затянуть процесс разочарования.

Зло не случайно про опыт спросил, это сразу заметили а него стата по всей палате.

Но тут пока что разработчики хранят гробовое молчание.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Разница все же есть, народ докачавшись до 9 лвла бросает игру и уходит, онлайн падает и падают доходы, зачем игра с топами где играть не интересно
14:10 Добавлено спустя 1 минуту

 

 

Думаю он и так видит :))))))

Смотреть и видеть - разные вещи. Думаю, что он смотрит, но не видит. Они же измеряют сферических коней в вакууме, без привязки заработка и начислений игрокам к реальным игровым ситуациям. А вот именно в них и возникают недоумение и раздражение.

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв

 

Всё же надеюсь, что поменяют экономику в лучшую сторону, ведь вы согласны со мной что нужно что то менять ? Другой вопрос как, просто если бонусы в бою будут разнообразнее хуже от этого никому точно не будет :)))))))

 

Это не "бонусы". Это перераспределение. Если раньше ты получал 5 яблок за дамаг и 3 яблока за захват, то теперь ты получаешь 3 яблока за дамаг, 2 за захват, и 2 за засвет, танкование, урон по твоему засвету. А оставшееся яблоко, у тебя забрали за ремонт, "компенсировав" его сундуками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 886 боёв

Ваша экономика - это политика уравниловки и полностью несправедлива по отношению к игрокам.

 

Согласен. Сам был за изменения в экономике, но то, что есть сейчас… "Больше стали фармить", это как "средняя" температура по больнице, и то если морг не считать. Лучше стало новичкам, но лишь начальном этапе, и тем, кто и не собирался учиться играть, кому все … . Но новички освоятся, и тоже будут недовольны. Одним словом - акциями и сундуками вы лишь оттягиваете момент недовольства большинства.

Изменено пользователем _v_T_v_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Всё же надеюсь, что поменяют экономику в лучшую сторону, ведь вы согласны со мной что нужно что то менять ? Другой вопрос как, просто если бонусы в бою будут разнообразнее хуже от этого никому точно не будет :)))))))

 

300% боеспособности, 2 фрага, 2кк потенциального натанкованного, помощь в захвате с точками и даже засвет на 20к (или 30к не дома непомню) реально оценивается в 250к грязного на Бисмарке? Я не смотрю на чистый доход, да я играю с голд расходниками на преме! Мне не нужен фарм по 200к за бой и т.д, но я считаю себя кинутым лишь за то, что не сделав половины можно получить 200к грязными вполне(и почему так? Статья об этом не говорит). А если вообще ничего не сделал (кроме как успел натанковать), дали аж 100к грязи ..за что, за залп и смерть в первые 3минуты?

 

Разница между бесполезной амёбой и тащиловом вообще минимальна в таком случае.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

 

Всё же надеюсь, что поменяют экономику в лучшую сторону, ведь вы согласны со мной что нужно что то менять ? Другой вопрос как, просто если бонусы в бою будут разнообразнее хуже от этого никому точно не будет :)))))))

 

Все очень просто-запустить на несколько патчей печатный станок  и давать серу и опыт за засвет и танкование-не трогая основные отработанные временем параметры дохода-дамаг и фраги.Серебро в нашей игре псевдовалюта-на нее даже кэпа толком не переобучишь а с огромной потерей в прогрессе прокачки-от того что несколько алешек немного больше получат серы за раш по центру экономика игры не рухнет.Когда же будет накоплен материал для анализа точечно вводить правки для отдельных классов кораблей с предварительной длительной обкаткой на тесте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

 

Весь вопрос не в казуальности уважаемый, а в том когда прекратиться сливание боёв и затирание синей линии, я вчера 2 боя проиграл если не больше, изза тех кто ничего не делает в бою, я уж молчу про тех кто торпеды по своим пускает, вчера мои друзья в рандоме под одного такого попали и изза него слили почти выигранный бой

 

лоцман, перестаньте мне рассказывать сказки про бодрое корабельное топилово которое поощряется разработчиками
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Это уже следствие. Кстати, и фарм опыта снизили где-то в полтора раза. Чтобы затянуть процесс разочарования.

Зло не случайно про опыт спросил, это сразу заметили а него стата по всей палате.

Но тут пока что разработчики хранят гробовое молчание.

 

Про опыт тоже заметил, сижу жду

 

А почему как в свою пользу - так сразу, а как в пользу игрока - так "не все сразу"? 

 

Структура патчей такова, немного и по чуть чуть, зато часто, скачивать меньше исправлять тоже можно быстрее, но повторюсь это всего лишь моё мнение, я не разработчик на истину не претендую

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×