Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.13] Британские крейсеры

  

89 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 213 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
331 публикация
19 130 боёв

Коротко не получится.

Вкачал сразу 5 лвл. Пока так и не понял действие ГК.

Ситуация в бою :Вайоминг бортом ко мне, пикирую на него некрутыми галсами (стреляют 3-4 орудия в залпе) : 10-9,5 км -дамаг за залп -990-2200; 8 -7 км- дамаг -2200-4000; а вот дальше начинаются непонятки- ближе 4,5 км урона нет от слова совсем. Есть критованные модули (ПМК, ПВО), а урона нет. Пробовал целить во все- и в надстройки, и под трубы,и в нос, и под нос, и в корму.Так и не было дамага до 2,5-2 км, я его просто добрал торпедами.

 В других боях тоже обратил внимание, что на дальностях 7-11 км по КР дамаг все-таки проходит . Небольшой, от 490 до 2000, но проходит. Больше 11 км только 490, и то только по праздникам. А так только рикошеты и попадания без урона. По ЛК на 7-11 км тоже проходит , но вАЩЩе непонятно как и куда!!! Какой дамаг от залпа будет, а когда  его вообще не будет?! Непонятно. 

Теперь эсмы: Гневного в нос (я всем бортом к нему, он на меня пикирует) с дистанции 1,5 км - 5000 счемтотам дамага  за первый залп, второй залп в такой же позиции  (дистанция -около 1 км) -ни одного пробития, только рикошеты, 3 залп почти в упор -490 и добрал. В том же бою "гонял" Миника на дистанции от 5 до 8 км,он как и положено крутится, вертится негодник такой. Стреляю, через раз накрываю, дамаг только 490 + криты двигателя и рулей или же  вообще без урона. Ну, про ГК как-то так. Ах да, баллистика не очень комфортная (хотя ТТХ скорости полета снаряда вроде как приемлемы), но привыкаешь достаточно быстро.

Дымы -вещь нужная, но надо приспособиться. Всего 7 сек. постановки , и если не сбросил заранее скорость до необходимых параметров, то выкатишься из них так, что не успеешь даже мяукнуть , как тебя располосуют на мелкие лоскутки (точнее 1 большой лоскут, но зато сразу). Вот отсюда плавно  переходим к живучести. Товарищи выше указали все верно- 1 залп от ЛК, или КР , который на пару лвл побольше- все хана, добро пожаловать в родную гавань! Поэтому надо искать свою тактику . Я , например, стараюсь вертеться рядом с островами (с ужасом представляю бритов на карте "Океан"). Не прячусь за них, а именно держу их по соседству, что бы "ежели шо - то сразу под юбку", ну в смысле- в дымы и за островок. Благо маневренность и разгон "до сотни" позволяют это сделать. Потом под прикрытием дымов выкатываюсь такой, и на вам "по щам" нехорошие человеки. Пока так , но буду пробовать и другие тактики. Уже пробовал следующие: маневрировать на полной скорости и во все стороны на дистанции 8-10 км от ближайшего супостата, танковать носом-ромбом играя в качельки "туды -сюды"  на такой же дистанции (на Аобе это замечательно выходит). Не комильфо, короче. Не советую.

Торпы- мощные, но короткие и не очень быстрые. На 5 лвл они, скорее, "последний шанс", чем орудие нападения.Да и пуски "по одной" это для б-о-о-ольших спецов, я к таким себе пока не отношу. Пробовал, попал, но скорее случайно , чем умело.

Ну как-то так пока. Уф-ф-ф-ф, устал тыкать в клаву.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Спасибо за британские крейсеры!


11910219.jpg

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

Я все ветки качаю на отдельных аках, смакую, пробую, не выходит - возвращаюсь дабы смочь, в этом для меня смысл игры - пробовать, понимать, ну и полюбившиеся оставляю для коллекции.

И так, по ветке.

1й уровень Черный швайн - швыдка настя, нет изюма, скучен и уныл. тем более на 1м уровне не фанюсь, прошел за 1 бой и забыл.

2-й уровень Вермут - ниччо так, достойно может накидать, но не забываем о картонности. Почему-то очень цитаделит именно Тенрю, с другими не так часто. Кароче - играбелен, но сер, хоть и чисто по-британски заточен. На 2-м уровне не фанюсь, ибо игроки вытворяют что попало, а это не игра. Фтопку, прошел за 3-4 боя с выводом в топ, продал без сожаления.

3-й уровень Колядун - я просто влюбился в него, только сокомандники сливаются и подводят, но этот оставлю для фана. Играть нужно как на ветке японских самолетиков в соседнем проекте, аккуратно, но дерзко и ВБЛИЗИ, но сбоку. Это просто 3 ведра и тазик хорошо приготовленного фана. Кароче - это типа ЭМ на гормонах. Только маневр, только скорость, лучше выскакивать из стада и кусать растерявшегося. Записной имба Сеня-Люся в него просто может не попасть на 8 км при интенсивном маневре. Играйте на нем как на ЛТ-дамагере, не лезьте в свалку, но крутить он может лихо, плюс накидывайте торпедами. Ремка на нем чисто символическая, если зеванёте, влетит на пол лица, а то и на всё, так что пофиг на эту ремку, она мне мало что помогала, надо не подставляться, это не ЛК танковать урон. Согласен вместо ремки установить смок оф зе воте.

4-й уровень Дуняша - не открыл, ибо ВБР преподнес серию сливов, да и мне было занятие. Но если он такой же как и Колядун, тока злее,то ветка удалась, по мне просто огонь.

 

Изменено пользователем anonym_CsVSftASIemZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Сразу скажу на британцах сам еще не играл, но смотрел стримы достаточно рукастых ребят...что могу сказать, ветка полный треш, и причин здесь несколько.

1. ББ. Очевидно (по крайней мере для меня) что играть на одних только ББ можно, но очень геморно. В сторону линкоров вообще можно не смотреть, крейсера прожимаются неплохо, но здесь тоже очень много но. Поставленный острый угол не пробивается никак, хоть лбом бейся об стену, и никакие улучшенные углы пробития не помогают. Эсминцы, на которых по идее должны охотится эти крейсера, норм убиваются, но периодические рикошеты и сквозняки (не смотря на низкие задержки взрывателя их много) просто вымораживают. Плюс ББ так не критуют ЭМ, как фугасы. В итоге наверное любой небританский крейсер со "стандартным" вооружением борется с остальными типами техники куда успешней.

2. Картон. Крейсера картонные и выгребают на своих (весьма небольших) рабочих дистанциях только в путь. И хилка которая призвана с этим помочь, помогает не очень.

3. Крейсера очень зависимы от снаряжения, которого у них в избытке, и юзать его очень дорого (голдовое), а на стандартном, особенно на топовых уровнях играть не айс.

4. Дымы. Странные дымы, которые ставят то одно кольцо, то два. И как это спрогнозировать? Вопрос выживания на самом деле.

 

Собственно что хотелось бы изменить.

 

1. Замените эти странные магические ББ на "обычные", но выдайте им фугасы с относительно высокой альфой, но низким шансом поджога. Будет и комфортный, привычный тип снаряда, и не будет мира пожаров. Все довольны.

2. Настройте дымы так, чтобы они гарантированно ставили 2 кольца.

 

И крейсера заиграют. Все это само собой просто пожелания, а не требования.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

4. Дымы. Странные дымы, которые ставят то одно кольцо, то два. И как это спрогнозировать? Вопрос выживания на самом деле.

 

Читайте выше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[QUIK]
Старший бета-тестер
148 публикаций
7 624 боя

 

 

 

 только что на Данае ваншот с 4 км от Вайоминга в прямой борт на всю полоску (18400). Ни одного сквозного, ЭТО НОРМАЛЬНО ТАМ У ВАС?!

Возможно это был я) Только не Вайоминг, а Арканзас. И встречный вопрос - а какой крейсер-четверку эти 12 орудий в борт с 4км не сдуют ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 Почему-то очень цитаделит именно Тенрю, с другими не так часто.

 потому что там в борту лист брони.

 1. ББ. Очевидно (по крайней мере для меня) что играть на одних только ББ можно, но очень геморно. 

 только что видел как "Изумруд" залпом укатал "Ленинград" с почти фуллового до ваншота.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
1 534 боя

Мне кажется, еще рано спрашивать ))) Месяцок спустя - не раньше ) Пока попробовал только Каледон - ну веселый геймплей - не попал - ниче, перезаряка быстрая ) На эсминец похож ) Угол пуска торпед понравился ) Отсутсвие фугасов понравилось ) Ремка - ваще - то что доктор на лоу-лвл прописал ))))) А дальше посмотрим )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

 потому что там в борту лист брони.

 

 

Не знаю что там у него, но, видимо, у других не так, ибо именно Веймут дырявит Тенрю с завидным постоянством, а вот с другими так себе. но мне нравится.

 

Блин, до чего фановый Каледон, просто кипятком ... стул мокрый и парует! Только команда не всегда поддерживает.

 

shot-16.10.20_21.52.14-0204.jpg

shot-16.10.20_20.24.31-0328.jpg

shot-16.10.20_19.40.26-0782.jpg

shot-16.10.20_19.26.19-0894.jpg

Изменено пользователем anonym_CsVSftASIemZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[_CCCP]
Участник, Коллекционер
130 публикаций
22 783 боя

 

Повторюсь проблема с отсутствием фугасов, не только ЛК но и Ав потопить архисложно:

1. Даная: 88 бнб по Боуг... ушёл зараза (время истекло) стрелял с 7 км... в догон...

2. Даная, 91 бронебойный снаряд калибра 152 мм дал 31000 дамага % 30 рикошеты от палубы Хосё!!!,  утопил конечно но вспотел изрядно.

3. Даная по Кайзер с 10-7 км 167 снарядов... подошёл на торпедный залп утопил, но 167!!! Карл!!!

p.s.Навеяло) : - именно в тот момент Битти процедил сквозь зубы свою знаменитую фразу: «Кажется, сегодня что-то не так с нашими проклятыми кораблями!»

 

Изменено пользователем Luttiens
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

откатал на 6.  

В рангах хорош, может взять на себя роль эсминца в некоторых случаях.

В рандоме не всегда комфортно из за большого количества кораблей. Если ваш фланг продавили, живым уже не  уйдешь.

Понравились дымы, рлс, хилка, 1 торпеды. Гибрид эсминца и крейсера 

Не нравиться частые поджоги, выбитые рули. Линкору в борт мало заходит с средней дистанции. Без дымов долго не живет. ПВО не ощущается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

EMERALD - цензурных слов нет.

Если бы я начал играть в кораблики с английской ветки, я бы удалил клиент.

6 уровень еще не пробовал, но та боль и унижение на 5 уровне, словами не описуема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
705 боёв

Откатал до 3-го уровня включительно. Ощущения двойственные: то ли надо бы им балистику улучшить, то ли урона бб-хам добавить, по крайней мере для лоу-лвл машинок (вроде как, по слухам, начиная с Фиджи уже достаточно комфортно дамажить становится).

 

А вообще, самый смак, конечно, не в самих "бритах", а в Б-безнаказанности для ЛК. :D

 

11878511.jpg

Изменено пользователем Lanfei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

1й уровень пойдёт. Плавает, стреляет, попадает и чёрт с ним. 2й уровень чуть хуже одноклассников, но жить можно. Третий получает торпеды и начинает огребать от всех, но играть ещё можно .

Четвёртый...если честно, очень тяжело говорить о нём без мата. Кто это тестил? Я не подам ему руки. Поиграв на Даньке, начинает казаться, что ввели её лишь для того, чтобы привычные кактусы на её фоне стали казаться машинами нагиба. Разработчикам стоило бы иногда играть в свою игру :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

1й уровень пойдёт. Плавает, стреляет, попадает и чёрт с ним. 2й уровень чуть хуже одноклассников, но жить можно. Третий получает торпеды и начинает огребать от всех, но играть ещё можно .

Четвёртый...если честно, очень тяжело говорить о нём без мата. Кто это тестил? Я не подам ему руки. Поиграв на Даньке, начинает казаться, что ввели её лишь для того, чтобы привычные кактусы на её фоне стали казаться машинами нагиба. Разработчикам стоило бы иногда играть в свою игру :sceptic:

 

те кто это тестил (из тех с кем общался), испытывали точно такие же эмоции...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
14 540 боёв

Дошел до 5 го, да врыв от острова аля амер эм ранних версий и потрубный пуск да круто 8 из 8, но это алехи на лк вошли в острова. На 5 ни разу не кинуло в топ, как и что я должен сделать 7 му лк? Моя в это нисмог. С гк дамаг, ну его нет. Торпы короткие, из инвиза не кинуть. Спикировать на уходящий лк, ну это при учете дамага что в борт, что в нос, что в корму. Не знаю как выше, но на 5 м если остаешься против лк, то это единственные кр, которые не могут сделать ни чего совсем. А так по ветке, ну не обычно, ну оригинально. Кто писал про немцев им со временем поапали фугасы, несмотря на то что там бб покруче с учетом калибров. Да хочу заметить, что сейчас в рандоме бриты набивают на бритах, а скоро начнется реальное терпилово, где еще и дамажки не набить будет. Ну а контейнеры, это хорошо.

ЗЫ Поиграл в топе на 5 ке, вполне приятно, даже линки получают дамажку, может не стоит 5 +2 балансить, я хз. И дымы ***, сделайте 3 круг хотя бы для верности, не очень удобно, когда то встает, 2 круг то нет.

Изменено пользователем Mr_R_A_P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Посмотрел на британцев.. 

Как не качающему их нравятся, но есть 2 или даже 3 НО:

1) По пол команды таких и бой превращается ..не знаю как назвать.

Короче британцы в обеих команандах, сбиваются в кучу и эти кучи начинают мигрировать по периметру карты стараясь шарашить с макс. возможной дистанции.

То есть бодрого рубилова нет  - а ведь к нему как бы призвана подталкивать новая "экономика" ,есть - догони если можешь.

Эдакое Ну Погоди :teethhappy:

Причем уже с 2-3 лвл такое происходит.

 

2). Опасность для союзников от британцев. Ощущение что качать их бросились исключительно  сорока процентники.

При обнаружении корабля противника - неважно сколько до него - торпедный спам. И пофиг что впереди Линкоры и нормальные крейсеры союзников - это вообще никого не волнует.

 

3) Вся карты в дыму. Эсминцы + Британцы и ...собственно англичане то в дымы не попадают по большей части.

А вот менее скоростые ЛК  там исчезают чуть более чем все в команде.

Не знаю что изначально задумывалось но выходит лажово.

Раз такая петрушка, то на ЛК дожны добавить гидролокатор - иначе как мне на  ЛК стрелять по ЛК противника ?

По Бритам стрелять безпонт - те что попадались зверски маневрируют и по делу и просто что бы случайно не задело ))   у края карты оттуда же стреляя просто на испуг.

 

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Британцы еще более картон, чем советы. Цитадели ловят с любых проекций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Взял Эдинбург за швободку.Тяжело играть и напряжно.Словами не описать,какой это хрусталь.Жрет фугасы,как не в себя,про линкорные ББ вообще молчу.Огроменная высокая цитадель,оконечности 16мм.Живет пока есть дымы и то в дымах наваливают,ибо сам не маленький и получает в любую проекцию.Хилка хоть и есть,но толку не много.Эсминец можно убить.если бортоход,повернулся кормой и все.Баллистика довольно настильная,попукать из -за острова проблемно.Пока играю с рулями,по маневренности,как немецкий Хиппер с теми же рулями,уступает Кутузову.То ,что не теряет ход в циркуляции ,не очень хорошо,по энерции налетаем на шальные линкорные бревна.Любой КР может идти на нас носом и сыпать фугасы,в ответ ничего не сделаем,3 торпеды на борт не помогут.Ах да,полное отсутствие птз,Фиджи одной своей торпедой снес 17к хп,хотя у него максимальный урон 15.6к.ПВО смешное,так для галочки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

прокачал до 5 лв,  - это боль и унижение, дальше может будет полегче но желание пока нету, у меня так очаг не горел при прохождении всяких пенсакол и фурутак, единственный плюс британской ветки что после нее любые другие крейсера кажутся нереальной имбой. Пойду катать на любимый могами, не такой он уже и цитаделяприемник. Спасибо конечно за разнообразие, посмотрели, постреляли потрубно, и на том спасибо, завозите следующию ветку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×