Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.13] Британские крейсеры

  

89 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 213 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Дым! У нас есть чудо дым. Точнее ПУК грифона в брачный период. Он ставится 3 секунды и наш кр просто не успевает остановиться в своем же дыму и вылетает по инерции намного дальше.

Гонишь на полном ходу в остров, за корпус до него включаешь дым, втыкаешься в остров в дыму и тормозишь, тормозишь, тормозишь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
Участник
83 публикации

С 1 по 3 уровень корабли - полный мрак...

Что бы кого то убить нужно 40-50 попаданий снарядов, с отвратительной баллистикой.

Нуднейший процесс!

Если кто из новичков решит начать с британских крейсеров, то на этом он и закончит, посчитав , что все остальные корабли такие же.

Скучно, нудно, неинтересно, с трудом заставляю себя качать эти... изделия.

Если и 4 ур. такой же отстой то ну его нафиг британскую ветку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[_CCCP]
Участник, Коллекционер
130 публикаций
23 362 боя

Четвёртый и пятый такие же, 2 вечера нервов... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[ICE]
Участник
28 публикаций
15 910 боёв

Ветка отвратительная.У меня 5 уровень.Таким бесполезным на поле боя я ещё себя никогда не чувствовал.А теперь конкретно:

1.Я не могу наносить урон.Вот идёт корабль носом/кармой и я ему физически ничего не могу сделать,не пробиваю я его.Реже бывает,что есть пробития,но с позорным уроном,а в ответ то прилетают увесистые плюхи.То есть к примеру на кёниксберге слабые фугасы,НО они наносят какой-никакой урон + вешают пожары.Значит как бы то нибыло - урон наносится.

2.Сначала я подумал - ну может я дно?может я не понимаю как на ЭТОМ играть?Есть дымы,есть ремка,есть торпеды.Дымы - какой смысл?Поставить их с пользой - это остановиться заранее,мало того,что мы и так лёгкая мишень без брони,а если мы встанем?Хп улетают моментально.1 на 1 очень тяжело что-то противопоставить,если это не эсминец.Ну поставили мы дымы,но урон мы наносить не можем,а если и можем,то просто смешной.Торпеды?А как дожить до момента пуска торпед?Сидеть и выжидать?Нетушки,это стагнация геймплэя,стоять за островами/в дымах и постоянно выжидать.Наоборот нужно повышать динамику.С такими кораблями геймплэй только вязнет.Ремка?Это просто дополнительный урон в копилку врага.

Я вижу,что не только у меня сложилось негативное мнение.Ну,это радует.А то я сначала подумал,что либо я дно,либо никого не тревожит,какие корабли выпускают.Отдельный вопрос - как это убожество прошло на основу.Есть конечно и плюс в этой ветке - новый орлеан теперь для меня не самый худший корабль.На самом деле,очень обидно.Может стоит поменять концепцию проверки кораблей игроками до выхода на основу?Ведь выглядит это всё очень сыро и не рентабельно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Сформировалось таки мнение по кораблям.

Концепция невероятно сумасшедшая. И это в плохом смысле.

У них нет мощных орудий, даже на нижних уровнях. Они не могут нормально наносить урон по идущим на них носом или под углом кораблям.

У них жуткая точность - обстрел такого же крейсера может принести пару сквозняков, а при том же упреждении может принести три цитадели.

Они не могут быстро убить даже эсминца - криты крайне редки а пожаров нет.

Орудия плохие, короче.

Дальше - веселее.

Цитадель гигантская и торчит над ватерлинией затягивая в себя почти все ББшки, что попадают в корпус. Типовой пример: "Большая гонка". Бои третьих и четвёртых уровней. Я на "Вайоминге" (не лучшем ЛК4), впереди в 12 км семенит "Каледон". Залп примерно по нему (квикскоп прям) - две цитадели и британец поиграл. Более того, я цитаделил британские крейсера фугасами КЭМБЛТАУНА. ЭСМИНЦА, чёрт побери! 

Как ЭТО прошло тест?

 

На мой взгляд лучше бы попытались сделать лёгкие крейсера - охотники на эсминцев и другие лёгкие суда. 
Суть такова: 

Убираем странную ремку, вместо неё даём мощный форсаж, менее длительный чем у эсминцев, но более мощный, чтобы позволял сблизиться с вражеским эсмом и не дать ему разорвать дистанцию.

Далее - орудия должны быть точными, чтобы была возможность точно расстрелять противника, а башни быстрые - чтобы можно было уверенно держать оппонента в прицеле. Фугасы необходимы. Также корабялм пригодится неплохой обзор и маскировка, они помогут не терять эсминец и спокойно прийти на место схватки без огребания по дороге от всех подряд.

Дымы тогда можно убрать (не факт), а РЛС будет как раз нужна.

Для борьбы с тяжелыми кораблями останутся только засады и неплохие торпеды.

Всё это всего лишь моё мнение.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Первый действительно стоящий корабль это Линдер. До него диапазон от более менее нормально до ниже среднего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
14 540 боёв

Прошел 6 ку, 70+ вин рейта, уже приятный залп, в борт линкам уже можно, не много но идет, кр 6-7 лв, в целом 6 кой остался доволен вполне. Пока что по ветке 1 и 6 лв годно. Остальное, ну продано и забыто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 538 боёв

Я вполне доволен CALEDON'ом. Особенно радует возможность потрубного пуска торпед.

Не могу понять одного - у крейсера X уровня реально перезарядка 3,5 секунды? О_о

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
6 941 бой

Del

 

Пост с нытьем удален. Кажется, начинаю понимать, что и как нужно делать. Чуть позже будет фидбек.

Изменено пользователем Ka1zoku

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[KRS]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
374 публикации
7 326 боёв

Гонишь на полном ходу в остров, за корпус до него включаешь дым, втыкаешься в остров в дыму и тормозишь, тормозишь, тормозишь...

 

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Крейсера средних и далее уровней крутые, думаю эсминцеводы, в большинстве, быстро разберутся как их применять. 

у 6-7 уровней проблемы с нанесением урона по ЛК и по крейсерам идущим носом с малым количеством прочности. По ЛК иногда урон не проходит, из 4-5 попаданий, 0-500 урона и так до бесконечности стрелять можно.

у 8го уровня такого не наблюдается.

Особенно радует, что с каждым уровнем крейсера прибавляют в характеристиках. 

Гидроакустика, дымы и хилка  спасают. Торпеды по трубно тоже порадовали.

С ПВО большие проблемы. Сеточку с бомбами не переживет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Спасибо разрабам за имбы, 0 доната от меня в очередной раз (3 к ряду) станет достойной наградой за ваши старания

06:11 Добавлено спустя 1 минуту

Я вполне доволен CALEDON'ом. Особенно радует возможность потрубного пуска торпед.

Не могу понять одного - у крейсера X уровня реально перезарядка 3,5 секунды? О_о

ЛК ой сказать не успевает как уже тонет, крысера умирают не моргнув даже

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций

Баг с постановкой дымов на брит КР:

если ставить на половине хода, то всё в порядке - 2 тика дымов, 2 зоны.

Если ставить дымы на максимальной скорости, то выходит только 1 зона дымов так задумано?

 

Ветка начинается с 6 уровня, до этого жуткие корабли.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
1 325 боёв

 

По поводу британцев: сам пока не качал, решил начать с обратного - пока все их качают, решил начать пару-тройку других веток - японских ЛК, немецких и амер. КР. На Карлсруэ фугасами прекрасно пробиваются цитадели у британцев, это было весело...

Был бой на Кавачи в топе, по 2/3 кораблей в командах британцы - то же самое, просто на фугасах раздаешь по бритам, цитадели летят, они тебе бронебойными сделать ничего не могут...

Вобщем, отложу пока британцев, посмотрю пока на них сначала, как говорится, сквозь линзы прицела.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Вобщем купил эмеральд, поиграл, продал, 6ку не докачал, ветка идёт лесом, настолкьо беспомощного корыта я давно не припомню, даже карлсруэ игрался лучше чем это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 829
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 892 боя

Необходимо выдать им заградку.

Ладно, предположим вы решили сделать "особенные крейсера" на бронебойках (хотя это шляпа по определению), но ВГ ведь считает что у нас должна быть "командная игра"... А каим образом команде будет полезен крейсер без заградки? "Набивать урон от синей линии"? Или из дымов?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 052 боя

Необходимо выдать им заградку.

Ладно, предположим вы решили сделать "особенные крейсера" на бронебойках (хотя это шляпа по определению), но ВГ ведь считает что у нас должна быть "командная игра"... А каим образом команде будет полезен крейсер без заградки? "Набивать урон от синей линии"? Или из дымов?

 

Дымы для союзников ? РЛС ?

 

Или вы из тех, кто не знает о том, что можно ставить дымы не только для себя любимого ?

Изменено пользователем Wettsegeln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Гонишь на полном ходу в остров, за корпус до него включаешь дым, втыкаешься в остров в дыму и тормозишь, тормозишь, тормозишь...

Кто правил мое сообщение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

У крейсера Emerald начальная скорость снарядов стоит как 936м/с. Это баг? По его минометам что-то не заметна такая скорость, а у его преемника Leander скорость - 841. При том что стволы у последнего длиннее.

 EG6V8LL.png

18:24 Добавлено спустя 4 минуты

Вобщем купил эмеральд, поиграл, продал, 6ку не докачал, ветка идёт лесом, настолкьо беспомощного корыта я давно не припомню, даже карлсруэ игрался лучше чем это.

 

Норм крейсер, порой тащит. Похож на большой Фарагут по стилю игры. Торпедное вооружение у него вообще на голову выше всего что есть на уровне

 oQmV3Qn.jpg

 

Изменено пользователем JadeRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

За несколько дней еще более утвердился в своем мнении.

Крысера Британии с треском провалились.

В рандоме их мало, что на нижних уровнях, что на топовых. Иногда встретишь кого-нить взявшего такой кораблик за свободку. В песке их тоже мало - то есть их не качают. В бою от них почти нет толку. Убивать их довольно легко, вреда от них ниочень. Если ты на ЛК - бритты корм. В любую проекцию бьется цитадель, лопаются только в путь.

В принципе я конечно доволен, в моей команде на 1 брит КР потенциально меньше (потому что я сам не буду на них играть) - что повышает мои шансы на победу. :)

Но "за державу обидно", понимаете?..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×