Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

HMS Caledon - британский крейсер 3-го уровня

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
351 публикация

IMHO "охотник на британцев". С остальными задачами справляется плохо.

+ очень манёвренный. Можно вертеться как уж на сковородке, успешно уворачиваясь от обстрела 5 противников.

 

- медленный. Уворачиваться от противников можно, а оторваться от них нельзя. В итоге зажмут в угол карты или к острову, и придётся поворачивать бортом.

- большой и картонный. Если пришлось показать противнику борт - цитадели и детонации. ЛК и Богатыри выбивают цитадели в любой проэкции - через нос, корму и палубу с 9+ км.

- только ББ снаряды. Поджечь противников нельзя. Если ЛК идёт на вас носом, вы беспомощны.

Урон более 1000 проходит редко (2-3 раза за 50 попаданий). Средний урон от попадания по КР и ЭМ =280 единиц(по японцам и британцам - больше, по Богатырю и St.Luis - меньше), по ЛК =120. На максимальной дальности почти все попадания проходят с нулевым уроном. 

Каждый бой уничтожают 2-3 ТА. Начинаешь разворачиваться для пуска - один ТА выбит, второй уничтожен, поворачиваешь другим бортом - ещё один ТА уничтожен. Оставшуюся часть боя приходится играть от ГК. А при игре от ГК вся малозаметность коту под хвост.

 

Довольно интересно пользоваться потрубным пуском торпед. Правда, особого выбора и нет - всё равно половина ТА уничтожены.

 

ЛК

Атаковать линкоры можно, только если они перестреливаются с другим противником. Подойти на пуск торпед - сложно, ваншотить вас начинают уже с 9км. Торпеды медленные, с 6км - угрозы для ЛК не представляют, только для рельсоходов. В зоне линкорского ПМК  Caledon мгновенно получает криты на всё сразу - рули, двигатель, оба ТА.

 

С авианосцами пока не встречался.

 

Изменено пользователем XuTpblu_6ypyHdyk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[HILAN]
Участник, Коллекционер
304 публикации
11 784 боя

Кораблик понравился, за первый же бой настрелял более 50К, вломил пару торпов Люсе.

Крейсерам цитадельки щелкает отлично, а с линком лучше не встречаться. 

По эсминцам тоже нормально лупит, бояться их не надо.

Маневренность хорошая, крутитесь. Бортом не вздумайте подставляться - картон.

 

Изменено пользователем Hilander

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 358
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
10 093 боя

Хм.... цитадель у этого кораблика выбивается даже фугасами....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

А за что разрабы британцев обидели? Что то мне подсказывает, дальше будет только хуже. Ну их, эти британцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
455 публикаций
10 199 боёв

 я прошел за несколько боев - корабль самый слабый на своем уровне, терпеть стиснув зубы или проходить за свободку

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Хм.... цитадель у этого кораблика выбивается даже фугасами....

 

И не только у него. Дальше та же картина. Вчера на "Молотове" пробил фугасом цитадель "Эмералду". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[B-B]
Участник
372 публикации
7 019 боёв

Несмотря на кракена в первом же бою, все-таки ниоч. Ладно, картон, это понятно, можно стерпеть и вертеться. Ладно, хилка ничего не хилит, у других и вовсе нет.  Ладно, дымов еще нет. Но еще и нет скорострельности и углы у орудий очень огорчают. Оставлять никакого смысла, с Люсей и Имбатырём никакого сравнения. Не говоря уж про Нассау.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

Как Тенрю, только хуже. Луис или Богатырь закусывают парой Каледонов и идут дальше. ЛК даёт один залп и записывает на счёт фраг. Диана бьёт цитадели через палубу, фугасами. Живёт лишь против нубов, не умеющих брать упреждение, прущихся на ЛК вплотную к островам и прочих подобных кадров. Не, конечно можно вилять кормой на пределе дальности и стрелять из пары пушек, но в чём смысл таких боёв? С тем же успехом можно афкшить на респе и не вводить союзников в заблуждение, что у них есть крейсер. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

Всё таки дрянь. Отвратительные орудия - медленные и с жуткой баллистикой, углы наводки - тоже плохие, для выстрела из 5 орудий подставляется борт с призывом вынести пол-лица. Сам картонный, дико страдает от фугасов, с невысокой скоростью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Прошел и этот шип за 7 случайных боев. После 3-х первых был тоже 100% результат в победах, мог уйти, но не захотел. Хотелось познать кораблик поближе. 
Против линкоров он совсем никакой: на дно после случайного попадания с запредельной дистанции. Против Санты Лысого он ещё держится, надо лишь отойти на дистанцию. Можно похулиганить с крейсерами 4 уровня, но осторожно. Эсминцы ведут как-то себя странно после попадания ББ, говорится "ой как попал", но цитадельки не выскакивают, они не тонут, продолжают пускать по тебе торпеды, приходится настреливать маневрируя, а башни у нашего чуда по тугости "советские", а навык капитану нужен скорее на невозгораемость, чем на вращение башен.

В итоге 71% побед тоже неплохо. После гибели с одного попадания захотелось опробовать английское железо японскими пушками от Юбари.
Сумею ли я "наюбарить" англичан с запредельной для них дистанции?

Бой завершен. Всего одна цитадель ОФ-снарядами. Догадайтесь сами, кто её подарил? Нет, не сей шип, а рангом выше - Даная!

Бой №2. На "самое дно самого глубокого..." Юба отправила 2 "Каледона" и "Куму" (с последней пришлось повозиться).

В общем, сами понимаете, что за кораблик у вас в порту. Он не может даже противостоять кораблям 2-ой линии с хрустальными корпусами. Зачем ему торпеды? Он даже на залп не сможет подойти.

Куму иногда называют эсминцем без дымов, но она может оказывать давление на линии баталии, а как назвать Каледона? Эсминцем 2-ой линии без дымов и пушек с медленными и короткими торпедами?
Что-то не верится, что реальные корабли английского флота были настолько плохи...
Не думаю, что английскую ветку кинулись осваивать новички. Напротив, и германские линкоры и эти чудо-крейсера обкатывают ветераны ВОВсофШипа. Неужели и они не могут найти изюминку британской эскадры? Может клад зарыт уровнями выше?

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
9 318 боёв

Николасом (естестельно фугасами) выбил ажно 2 цитадели попаданием в попец. Как то... может я и придираюсь, но воевать на ентом гхм... хлеще чем на нюрке против восьмёрок. Хотя конечно есть и перечисленные плюсы. На любом 3-5 крейсере ентот англицкий тоарысч разбирается только в путь. Воевать можно только против своих одноимцев.

А вообще перед выходом кричали о фугасных англичанах всех ужигающих, ну и хде??? Так сильно не понравились штоль? Кто нибудь тестил? Поделитесь информацией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Новая имба 3-го уровня, на уровне с Люськой, Богатырём и Тенрю.

Маневренность как Тенрю, скорострельность как Богатыря.

да ещё хилка, откатывающаяся со свистом даже при штрафе на перки кэпа.

Единственный минус - медленная. Лихости Тэнрю не хватает да и торпы всего 6 км.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Новая имба 3-го уровня, на уровне с Люськой, Богатырём и Тенрю.

Маневренность как Тенрю, скорострельность как Богатыря.

да ещё хилка, откатывающаяся со свистом даже при штрафе на перки кэпа.

Единственный минус - медленная. Лихости Тэнрю не хватает да и торпы всего 6 км.

Про имбу хорошо пошутил.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 685 боёв

печалька пройденная за свободку ...причем сразу , наличкой :unsure:  Можете кидать в меня тапки :sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[MMM]
Викигвардия
254 публикации
7 675 боёв

Забавный крейсер, хотя мне и не зашел. Но я рак, со мной все ясно.

Требует умения стрелять и вертеться, стрелять и вертеться. Торпеды неплохие, но если не поймал противника на внезапный залп из-за острова - в ближнем бою шансов очень мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Про имбу хорошо пошутил.

 

где тут шутка?

Скоростной дамагер с 6 км торпедами, с обеих бортов, откатывающимся ненамногим медленнее эсминца.

Малозаметна с камуфляжем.

Нассау и Мийога делают сквозняки и наносят смешной крон.

Маневренна что ппц, после первого залпа линкора влез в обычный вид из прицела и нагло шел между залпами.

Эльфийские ббшки укатывают любой эсминец за два бортовых залпа

Но стрелять не надо ,потому что есть потрубный пуск торпед с 6 км - одну по упреждению, вторую на маневр третью за кормой. Если не маневрирует то разряжаемся по соседям.

+ хилка, восстанавливающаяся со свистом и отхиливающая любой критический залп. 3 штуки

 

Просто в пострелушки от синей линии нельзя играть им, им надо эсминцы давить ,в дымы лезть, у островов сидеть (кто помнит бета-выходные и первое появление ЭМ - вот так же)

 

З.Ы: да, согласен что вылеты ТА - самая раздражающая деталь.

Потому что это основное оружие, без них 2/3 целей просто не поразить за разумное время из-за малой дальность ГК.

Изменено пользователем Terramorpher
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Лично мне кораблик понравился. Особенно отсутствием потери скорости в циркуляции. Дао торпед на нём пока не постиг, правда.

Эскортирую линкоры, стал больше следить за действиями команды. Получаю удовольствие :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
2 894 боя

Новая имба 3-го уровня, на уровне с Люськой, Богатырём и Тенрю.

 Если это троллинг, то цель достигнута - я не смог пройти мимо, хотя обычно мне это удается :)

Простите конечно, но после вашего сообщения я не удержался и посмотрел вашу статистику. У вас на Гермелине урон выше, и даже на Колберге. У вас на чем угодно урон выше чем на Каледоне, кроме разве что Блэк Суона. При этом и другие параметры имбы не выдают. Вам могло быть весело, он мог вам понравиться, но это не делает его имбой.

Лично мое мнение, Каледон - сложный корабль, и живется ему не сладко. Он лучше Колберга, и может ровня Тенрю, но не более. На нем можно пофаниться, но это быстро заканчивается портом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×