Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

HMS Caledon - британский крейсер 3-го уровня

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 Если это троллинг, то цель достигнута - я не смог пройти мимо, хотя обычно мне это удается :)

Простите конечно, но после вашего сообщения я не удержался и посмотрел вашу статистику. У вас на Гермелине урон выше, и даже на Колберге. У вас на чем угодно урон выше чем на Каледоне, кроме разве что Блэк Суона. При этом и другие параметры имбы не выдают. Вам могло быть весело, он мог вам понравиться, но это не делает его имбой.

Лично мое мнение, Каледон - сложный корабль, и живется ему не сладко. Он лучше Колберга, и может ровня Тенрю, но не более. На нем можно пофаниться, но это быстро заканчивается портом.

 

Господи у меня на Каледоне три боя ,я по другим кораблям на него смотрю.

Откуда там урон, там ещё кэп на перекачке.

На 1-х левела естественно урон выше, особенно на Гремлине - у него тупо дальность больше и он перестреливает даже больших британцев.

 и может ровня Тенрю, но не более.

 куда уж ровнее?)

Я постоянно с Тенрю и сравниваю, которая для меня один из лучших кораблей 3-го тира.

Это НЕ линейный КР как Люська это и есть корабль стиля Тенрю - пикировщик-камикадзе на открытой воде и торпедная смерть в островах.

Те, для кого он "какутус" - пытались играть им на открытой воде.

Открытая вода для него смерть, играем от островов/дымов союзников.

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Получил в нос от Вайоминга с 8-9 км. Ладно, траверс цитадели там 25 мм, но нос в 38 мм должен рикошетить! Или с 9 км снаряд проходит выше бронепояса в 38 мм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[MOPE]
Участник
8 публикаций
13 497 боёв

Годный кораблик, но конечно, острова, дымы(чужие), маневр иначе очень быстро в порт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

годный, только хреново с него ЭМ убивать

 

Плохо то, что критов от ББ нет, как от фугасов. Поэтому жертва не горит, не чинится, не останавливается, у нее не выбиваются рули и двигло.

Но урон в эм проходит нормальный.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Первый на что-то годный корабль ветки это Линдер, все до него создано только для поджога собственного стула).  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя

А никто не говорил что будет просто. :)Корабль понравился, но в порту не оставлю, есть Тачибана и Смит для жестокостей в песке. Да и не крейсеровод я, хотя и буду идти по ветке дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

Каледон- это какой-то Тенрю или Красный Крым. То он гнёт всё что шевелится, что не шевелится, то шевелит и гнёт. То он уходит с респа, два, три залпа и в порт. Ужасно не стабильный корабль. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
16 927 боёв

главный минус всех британцев начиная с 3 уровня высоко расположенная цитадель, так что эсминцы в ближнем бою будут счастливы, 2 залпа под трубы и крейсера нет

 

Ну, это то, от лукавого, вернее от "Лесты"! Высокий то пояс, как раз подразумевался для защиты от ОФ снарядов, бо в неприкрытых бортах они делали здоровенные дыры, да еще с загнутыми краями, заделывать замучаешься! Но это было ИРЛ. А Леста все с ног на голову перевернула: у нее ББ-снаряды, гораздо мощней, по дамагу, чем ОФ! Я плакаль от смеха.:)

Для сравнения, что под рукой было: Японский ББ снаряд 305 мм- 385,6 кг веса, начинка-19,3 кг черного пороха; фугасный- 389,4 кг веса, начинка- 37 кг мелинита "Шимосе". Русские 305 мм образца 1911 года: ББ- 470,9 кг веса, начина- 13 кг ТНТ; ОФ- 470,9 кг веса, начинка- 62,25 кг ТНТ. Но это так к слову, лирика-с!

P.S. Что нет у наглов фугасов, так это от "Лесты" только проистекает, Тот же "Сидней", того же "Эмдена", эпично выпилил лиддитными фугасиками.

P.P.S. Я вообще то не понимаю еще одной вещи: в серии мелкобританских крейсеров типа "С", "Каледон"( и еще 3 крейсера) имели то расположение орудий, какое мы имеем в игре, унаследовав его от двух последних крейсеров предыдущей серии типа "Каллиопа", а именно от "Конкорда" и "Кентавра", но следующие 10 ед серии, имели уже 2 орудия на полубаке, по линейно-возвышенной схеме( как на следующих "Данаях"), а не 2-е орудие за рубкою. Думалось, что с топовым корпусом, "Каледоны" сию схему тоже получат, но видимо, у Лесты, терпения не хватило, столько моделей рисовать.:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Хороший универсальный легкий крейсер, стабильные пробития цитаделей по тем у кого они есть, кроме линкоров конечно)

Бронирование слабое, но ремонт это компенсирует. Отличная скорость, моментальное ускорение - дает возможность быстро оказаться там где нужно.

Артиллерия сильна и эффективна, причем эсминцы уничтожает нормально, крейсера отлично, линкоры почти никак, но для них есть очень неплохие, хоть и медленные, торпеды.

Впрочем бросаться в гущу событий не рекомендуется - быстро отправят на дно и ремка не поможет, средняя дистанция - вот его конек.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Очень доступная цитадель. С дистанции 5км+- пробивается уже и 120мм орудиями на ура.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя

Видится мне - скоро её утопят...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Худший кр 3.Даже колберг,если к 4 не запиндюлит,намного легче играется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Сильно зависит от того где реснется.

Если на фланге с островами - то выносите святых там и до кракена недалеко.

Если в центре, рядом с линкорами - то скорее всего просто не успеешь доплыть до места сражения, расстреляют по дороге.

В хвосте списка играет лучше чем в топе (та же фигня что с Тенрю и Иваки Альяой) - потому что в этом случае как раз ресается с краешку, ближе к островам, а то и вообще на месте эсминца.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
16 927 боёв

Худший кр 3.Даже колберг,если к 4 не запиндюлит,намного легче играется.

 

Да ладно! Вполне себе нормальный пароходик, не лучше и не хуже того же Тенрю! Да японец с него же и рисовался ИРЛ!:)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Мало осталось имб, как этот крейсер. Качаю твинк (пока идет 3 месяца на основе), чтобы скилл возродить. Игрой от торпед и от островов тащит бои, сентлуисов, богатырей и нассау разделывает под орех. Сегодня набил до 65к среднего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Сегодня в одном бою выбил с вражеского Каледона 7 цитаделей. Фугасами Изяслава. Притом тот шел не бортом, а виляя задом уходил прочь. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 612 боёв

Торпеды у него хорошие :)

 oSiOpUhem28.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Сегодня выбил 2 цитадели с этого корыта, фугасами на исоказе, с 10км (или как там макс дистанция стрельбы? Просто наобум пальнул)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×