Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

HMS Caledon - британский крейсер 3-го уровня

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

35
[TULA]
Участник
188 публикаций
18 676 боёв

Сегодня в одном бою выбил с вражеского Каледона 7 цитаделей. Фугасами Изяслава. Притом тот шел не бортом, а виляя задом уходил прочь. 

 

Подтвердаю. Я тот несчастный каледон пилотировал. ВБР твои снаряды мне в корму подправлял , не иначе. Не смог уклонится.

Но сегодня несколько боев это песня. Респился около островов, фраги так и подворачивались.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Не могу найти информацию - прошу помочь - как на британцах выпускать торпеды по одной?

 

Нажми на 3, он переведет режим пуска из "узкий веер" в "по 1"
Изменено пользователем HotDogich
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[MMM]
Викигвардия
254 публикации
7 675 боёв

Изя ладно, Изя все-таки артиллерийский эсминец. Но как я бедному Каледону смог выбить две цитадели фугасами Исокадзе?

При этом сам крейсер мне скорее понравился чем нет, в первую очередь очень мощным для песка торпедным оружием и прекрасной для крейсера динамикой и маневренностью

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

Изя ладно, Изя все-таки артиллерийский эсминец. Но как я бедному Каледону смог выбить две цитадели фугасами Исокадзе?

 

Артиллерийский эсминец, иметься ввиду что у его уклон в ГК. Главным образом данный уклон выделяться комфортным поворотом башни и перезарядкой. На счет Изоказе уже не помню, давно не играл на нем. Но вот на Фибуке скажем башни не успевали за поворотом так плохо, что приходилось задействовать разворот корабля.

Также у Изоказе 120мм пушки, у Изяслава 102мм. Т.е фугасы японца мощнее, за счет чего они и пробивают броню бритов.

очередь очень мощным для песка торпедным оружием

 

Не сказал бы что торпы мощные. Они берут количеством . Но проглядывая ТТХ, я не заметил в них что-то особенного. По совокупности я бы сказал, что они средние.

 

Изменено пользователем Lonkraft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 Не сказал бы что торпы мощные. Они берут количеством . Но проглядывая ТТХ, я не заметил в них что-то особенного. По совокупности я бы сказал, что они средние.

 они их целый суп может выпустить причём они очень быстро перезарядятся. Ну и непредсказуемость траекторий.

Даная на 4-м уровне больше понравилась.. может просто пока народ с хэллоуинского эвента не вернулся...

Но имбует этот торпедоносец, особенно на картах где на точке захвата есть острова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

Смотрю на бритов 3-5лвл через прицел играя на Иваке. И ни каких проблем они мне не доставляют. Главное борт не показывать, т.к в стволах всегда ББшки. Торпедами они меня не убивали, т.к дистанция 6км не позволяет с далека достать. А дымы они еще ни разу не использовали.

Как немецкие ЛК доставляют неудобства, так и продолжают. Но не новые бриты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

  А дымы они еще ни разу не использовали.

 

а ещё нету дымов. Они позже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

Завтра тест запустят, первым делом просмотрю расходники бритов. Что бы знать лучше, что от них ожидать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации

Понимаю что фишка ветки в ББ, но как по мне, так это угнетение, в тебя фугас летит от эм или кр сносит тебе больше чем ты ему своими ББ, опять-таки нет урона оттподжогов.низнаю как будут следующие корабли, но этот прошел и забыл, как страшный сон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Не пойму,что большинство ругаются..качал с 1 уровня,обычные нормальные корабли. Картон? Так все крейсера картон. Зато тут хилка.

Единственно,что не понравилось,что нет фугасов, т.е. поджогов,от условного Нассау,идущего ромбом,наши бб отскакивают и начинают дамажить где-то с 7- км.

А так..крутись,вертись,стреляй. Со снаряда с пробитием вылетает около 1к, это плохо разве? Торпы слабые,конечно и поочерёдный пуск я пока как-то не очень понял.

Думаю докачаться до 5 уровня,пройти его за свободку(т.к. постоянно внизу списка я играть не желаю), а дальше после 6го и будет самое понимание игры на бритах :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Продал,за 15 боев так и не понял как его применять. Если у вас есть свободка,вы знаете что делать.

 

 Так у вас как бы и другие бриты не зашли. Зачем советовать другим(у которых они, возможно, зайдут) проходить ветку за свободку, если у самого не получилось?

У вас отлично, например, заходят авики, почему бы не помогать дельным советом на тех ветках? (говорю серьёзно).

З.Ы. и личный вопрос - это твинк? просто 400+ боёв накатать за месяц...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
560 боёв

Всем привет. Корабль этот у меня не зашел, что вызвало сильное негативное отношение ко всей ветке британских крейсеров. Из за чего я решил ветку британских крейсеров пока не качать. Разработчики сами себе подложили свинью, сделав такие удручающие корабли в самом начале ветки. Думаю что не только я один брошу качать английские крейсера после Каледона, многие игроки сделают тоже самое. Причем мне им даже ничего говорить не надо. Крейсер Каледон настолько убог, что он сам все скажет за себя. Мне остается лишь только перечислить некоторые из его недостатков.

1. Высокая цитадель при картонной броне. Гарантия того что вы можете уйти с одного залпа линкора прямо в порт. Вот и поиграли. Это приводит к тому что игрок начинает прятаться за спинами товарищей, искать цель которая занята перестрелкой с другим кораблем. Постоянно мониторить акваторию на предмет, чтобы не оказаться одному против двух трех противников. Одному без союзников британскому крейсеру оказываться перед противником - противопоказано. Он не воин-одиночка, его сразу зафокусят и потопят. Но самый прикол в том что многие игроки тоже не стремятся вперед, никто не лезет вперед даже линкоры. Даже эсминцы. Все жмутся за острова, прячутся друг за друга, никто вперед не лезет, светить никто не хочет. Вообщем типичное крысятничество. Каледон же вообще создан только для того чтобы крысить исподтишка. Т.е. сам корабль вынуждает игрока использовать подобную тактику. В World of Tanks много таких моделей которых скромно называют танк второй линии. Вот Каледон как раз такой и есть. Ну невозможно на нем возглавить атаку, невозможно повести людей вперед увлекая собственным примером. Т.е. конечно можно поплыть вперед попасть под фокус и очутиться в порту. Но победы так не добьешься. Можно лишь ждать когда кто либо из линкоров решит атаковать и прикрываясь им идти вперед. Но ответьте мне как часто в рандоме вы видели чтобы линкоры шли вперед и танковали урон. Я очень редко, только когда попадаются действительно опытные игроки.

2. Расположение орудий и баллистика. Такое расположение орудий как у Каледона вынуждает нас поворачиваться бортом иначе вы будете стрелять очень неэффективно. Разброс орудий ГК ужасен, баллистика никакая. Попасть на дистанции свыше 10 км. по эсминцу почти невозможно. Вы поймите что летят всего 5 снарядов по очень крутой дуге. 5 снарядов! Карл! Это очень мало для крейсера. И это еще при условии что вы почти полностью повернулись бортом к противнику. Так как задняя пушка имеет малый сектор обстрела. Да и остальные пушки тоже имеют ограниченный сектор обстрела, им постоянно мешают надстройки корабля. И чайки :) . Скорострельность тоже недостаточная. Вот на Данае (англ. крейсер 4 ур.) она уже приемлемая. Вообщем как правильно тут сказали игроки несколькими постами выше - это большой эсминец, потому что ГК у него никакое. Я могу добавить что и не эсминец он тоже. В результате он и не эсминец потому что торпеды хоть и неплохие, но дальность засвета не позволяет подойти близко, и не крейсер потому что ГК слабое и даже вражеский эсминец придется колупать очень долго. Он не известно что и сбоку бантик. От королевы :) .

3. Маневренность. Никакая. Может быть он и имеет неплохую скорость и малый радиус поворота, но перекладка рулей у него долгая и я несколько раз попадался на том что видя засвет залпа линкора с 9-10 км. не успевал отвернуть потому что банально крейсер долго перекладывал рули с одного виража в противоположный. Данное наблюдение достигнуто эмпирическим путем и закреплено несколькими результатами показавшими мне что крейсер от залпа линкора не уходит если только не начать заранее перекладку рулей. Можете провести подобный эксперимент в рандоме и убедиться в моей правоте.

4. Хилка. Применение ее для меня осталось загадкой, т.к. часто после артобстрела полоска жизни которую можно было отлечить была очень маленькая. Даже не после попадания торпедой а после артобстрела. Почему это происходит я не понимаю. Если например я плыву на линкоре и меня обстреляли, нанесли урон, то я вижу полоску жизни которую я могу отлечить. У Каледона она настолько мала что ее еле заметно. Фактически "хилка" дана Каледону, ну скажем так для морального успокоения. Типа: "Не волнуйтесь пацаны у нас есть хилка, правда она просрочена и не работает, ну а вдруг сработает"

Итог: Он будет нелестный, мда. Мне даже жалко потраченных усилий дизайнеров и программистов которые делали эту ветку. Парни и девушки из Лесты вы получаете титул "Сизифов труд". Ваша работа была напрасна. Британскую ветку крейсеров вряд ли кто будет качать. Сам преподобный "Зло" видео которого я смотрю регулярно и которому полностью доверяю, очень нелестно отозвался о ветке бритов. Ну может быть на старших уровнях бриты и заиграют, но до нее дойти надо. А кому охота сейчас давиться кактусом на начальных уровнях, таких желающих я думаю с каждым днем будет становиться все меньше и меньше. Статистика покажет со временем отношение игроков к ветке британских крейсеров. И тогда я думаю разработчики возьмут в руки напильник. А пока что мой вам совет, отложите британские крейсера и не портите себе нервы.

Изменено пользователем ArmoredHammer
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

 

И вам здравствуйте :)

Честно говоря, с телефона на работе не осилил сей опус, поэтому пришёл домой и вроде бы вдумчиво прочёл.

Я очень люблю ползать по форуму "Корабли в игре", читать отзывы людей про конкретные корабли, затем смотреть их статистику, и удивляться, или согласно кивать головой, или гомерически хохотать. Так вот, у вас 30к среднего на Каледоне, 0,9 кораблей за бой..это разве плохо? % побед 37?  это такая чушь, что мне просто смешно, при 11 игроках в своей команде и без взвода сложно рассчитывать на высокий сессионный % побед, особенно в выходные. Многие из людей с % побед выше моего, имеют худшую, или такую же статистику на кораблях. Справедливости ради надо добавить, что это правило работает лишь до 56-57%, затем идут те, кто действительно умеет играть в эту игру :)

Ну и по пунктам:

1). Все корабли в нашей игре имеют какой-то стиль и его надо придерживаться(с), британцы не калмыки с саблей, чтобы бросаться на соперника. Да, возможно, их стиль чересчур осторожен, но мы играем от корабля, т.е. используем его сильные стороны и по-возможности нивелируем слабые присутствисем рук. Картонность, как я уже выше писал - это бед всех крейсеров в этой игре, чуть больше картонности, чуть меньше - это ерунда.

2). Честно говоря, баллистика, как баллистика, единственно, что снаряды, по ощущениям, летят долго, поэтому приходится брать упреждение чуть подальше, но это адекватный игрок поймёт после 2-3х залпов по рельсоходу. Стрельба по эсминцам с 10+ км?? Вы серьёзно?) я этим занимаюсь только в надежде на шальной снаряд...7 хотя бы...семь км и меньше.

3). Манёвренность просто отличная, британцы, если не ошибаюсь, не теряют скорость при циркуляции. Вилять-петлять - это наше всё :) Нужно просто смотреть за орудиями линкора в отсутствие мода направления прицела, как в танках.

4). Это да)) мб на последующих уровнях хилка действительно будет спасать.

Итог: если у тебя это не твинк (что судя по давности последних боёв вряд ли возможно), ты просто будешь карать и ноджебать в этой игре, если она тебя всё-таки зацепит :) и британцы нормальные, просто несколько сложные в освоении для новичков. Лично меня печалит лишь отсутствие пожаров и бестолковое пуляние ББ по идущему лбом, или полуромбом линкору в 8+км от нас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
90 публикаций
12 396 боёв

Играя на Каледоне получаешь удовольствие от игры!!! Драйвовый крейсер!!! Спасибо разрабам за динамичный корабль 3 уровня!!! Будем смотреть что дальше?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Туда залетает вообще любой снаряд и выбивает нам цитадель. Даже линкоры фугасами могут нам выбивать цитадели.

 

Вот тут неточность надо поправить в гайде. Не "даже линкоры", но "даже эсминцы". :rolleyes: 

Купил тут по случаю акции американского малыша. Когда в первом бою обстрелял «Каледон» — от удивления не успел заскриншотить. Но при следующей встрече уже был наготове:

fc042a09fa0c.jpg

Бьётся именно в кормовой траверс. Чисто в борт не пробивался так.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Играя на Каледоне получаешь удовольствие от игры!!! Драйвовый крейсер!!! Спасибо разрабам за динамичный корабль 3 уровня!!! Будем смотреть что дальше?!

 

Да вы батенька мазохист :teethhappy:.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[RUSSO]
Бета-тестер
229 публикаций

По мне так корабль очень нагебуч на своих уровнях, за счёт торпед. Если честно на Тенрью я такого не замечал (скорее всего мастерства не хватало и я торпеды не реализовывал как следует). А тут прямо глаза открылись, любой ЛК по сути труп при встрече, конечно всё будет зависить от Капитана ЛК если тот не рельсоход, то уйдёт с ХП, только вот сколько оно у него останется вот вопрос. Но если честно от одиночного пуска торпед мало кто может увернуться :)

 

При этом я не считаю себя супер профи, скорее средне статическим игроком, но вот данный крейсер мне прямо зашёл, годный аппарат, особенно на фоне предыдущего кактуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Вот тут неточность надо поправить в гайде. Не "даже линкоры", но "даже эсминцы". :rolleyes: 

Купил тут по случаю акции американского малыша. Когда в первом бою обстрелял «Каледон» — от удивления не успел заскриншотить. Но при следующей встрече уже был наготове:

fc042a09fa0c.jpg

Бьётся именно в кормовой траверс. Чисто в борт не пробивался так.

 

 

Благодарю, поправил. 

Точнее поправлю, что-то все стерлось при попытке сохранения(

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 261 публикация

Адовая штука. Такой бесполезности при игре против линкоров не чувствуется не на одном корабле.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×