Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

HMS Danae - британский крейсер 4-го уровня

В этой теме 256 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
5 публикаций
4 441 бой

Иногда может, явно лучше Карлсруэ

12631382m.jpg

 

 

Изменено пользователем ALEX_SLIV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
7 923 боя

После каледона шикарный корабль. С мастером-наводчиком можно постоянно маневрировать без потери скорости и закликивать другие крейсера бб. С эсминцами проблем нет совсем, они, начитавшись форум, толпой бегут на Данаю с шашкой наголо и дохнут. Это все таки крейсер. У меня проблемы с линкорами, где с 0 дамага ловится ваншот и авики издеваются, потому что пво нет. Где бы таких линкоров найти побольше, чтобы в острова под торпеды лезли, а то ждешь за островом, ждешь... а он уже к тебе кормой плывет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 746 боёв

как разведчик норм! но против Лк бесполезен!   торпеды ну так себе ! просто разведка шугать эсминцев  корабль неочем  посмотрим следующий

 

можете не смотреть.. умиральд сильнее не очем.. а вот даная отличный лкр.. просто отличный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

После каледона шикарный корабль. С мастером-наводчиком можно постоянно маневрировать без потери скорости и закликивать другие крейсера бб. С эсминцами проблем нет совсем, они, начитавшись форум, толпой бегут на Данаю с шашкой наголо и дохнут. Это все таки крейсер. У меня проблемы с линкорами, где с 0 дамага ловится ваншот и авики издеваются, потому что пво нет. Где бы таких линкоров найти побольше, чтобы в острова под торпеды лезли, а то ждешь за островом, ждешь... а он уже к тебе кормой плывет.

Ну-ну. Только что еле смог уйти от такого начитавшегося, который тупо засветился и попёр в лоб паля в меня с десятка км. Будь это кто-то другой, то ещё на 4 км остались бы от него пузыри и пятно мазута, а так пришлось разворачиваться и драпать. На крейсере! Драпать от Эма! Вот это позорище и является главной характеристикой этого хм.. корабля.

Крейсер не для боя с Эмами - нет фугасов - не может критовать.

Крейсер не для боя с Авиками - нет фугасов - не может жечь.

Крейсер не для боя с ЛК  - нет фугасов - не может жечь, ббхи отскакивают как горох, а под торпы лезть глупых уже нету.

То есть крейсер для боя с крейсерами: им то он может навалять будь здоров. Но уж больно это узкая ниша, чтоб хвалить токое унылое корыто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
2 727 боёв

Результат не очень то, но прикол в том, что набив 60 к практически не получил  даже существенных царапин:great:

 

35eda42f6149.png2ae2a8d78ab5.pngc9dc2b110ee6.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
866 боёв

Очень люблю этот корабль.....встречать на линкоре , ибо они лопаются как мыльные пузыри с одного залпа, Цитадель выбивается почти не целясь, посему ветку эту не качаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
361 публикация
7 774 боя

год не заходил в корабли, но тут решил прогуляться.. обнаружив линейку британских крейсеров решил попробовать... на этом корабле вчера пустил ко дну 7 противников разных классов... сам в шоке.. то ли скилл отрастил, то ли звезды удачно расположились.. вообще британские крейсера пока оставляют приятное впечатление.. все таки "отхил" на крейсере как на ЛК дает определенные преимущества..

Изменено пользователем Krilion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Полное УГ от слова совсем. Я все готов простить и к кактусам отношусь ровно , но когда тебя ваншотит любой ЛК под Любым углом просто на черкани и убей это  перебор. Детонация от 1й бб шки миоко -80% сразу в ангар.

Ваймонг и прочие многоствольные могут просто пусть веер в стороны и как бы ты не вертелся если одна пара попадет то ты  уже считай в ангаре.

Выйти носом к ЛК и пустить ему торпы - размечтался : Даже самый упоротый нуб снесет тебя с первого же залпа.

 Вторая претензия это баллистика . Чуть лучше чем у ЭМ амер 6лвл + но не далеко. Стреляем в луну и с луны обратно через стратосферу снаряды падают на цель. Эффективность по целям дальше чем 8 км почти равна нулю

 Ну и отстуствуют фугасы. То есть видим любой ЛК , тупо сматываем удочки без вариантов. Даже краску непошкрябаем.

 Единственный КР на котором можно фактически со старта улететь от шального снаряда ЛК.

Те кто говорят что он хорош скорее всего врут. Да можно там торпами пошмалять один из 50ти боев , но не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[SHELF]
Участник
171 публикация
5 277 боёв

Вот подскажите. Докачалась  до этой Данаи, но чего то не влюбилась в ветку англов. Но говорят дальше будет лучше. Да? Или как? Вот Щорс он хоть и стеклянный, но мне нравиться, а эти -  ну ппц просто!!!!!!!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 641 бой

Вот подскажите. Докачалась  до этой Данаи, но чего то не влюбилась в ветку англов. Но говорят дальше будет лучше. Да? Или как? Вот Щорс он хоть и стеклянный, но мне нравиться, а эти -  ну ппц просто!!!!!!!!!!!

 

Сейчас ппц такой из за баллистики. Дальше будет фантастика. Умиральд уже будет с хорошей баллистикой и очень комфортный(хотя некоторые ноют, а я оставил в порту), а не как Данай - с баллистикой хуже амерских эсмов. Плюс у него уже будут дымы. А вот уже Лендер и далее - те ваще лютые ногебаторы со специфичным геймплеем. Так что перетерпи Даная - и уже если не на Умиральде, то на Лендере точно познаешь весь кайф бритов! Если советы нравятся - то и бриты зайдут. Правда с советами есть большая разница. Если на советах нам надо держаться на второй линии и работать с тылов - то на Умиральде и далее мы всегда должны быть впереди всех и в дымах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 879 боёв

Детонация от 1й бб шки миоко -80% сразу в ангар.

Попасть на Данае к Миоко можно только одним способом - в отряде с кораблём 5 уровня. Вот только зачем это делать? Даная под 6-7 уровни не балансилась. Никого, кроме себя, вам винить некого. Сами себе злобный Буратино.

 

Вот подскажите. Докачалась  до этой Данаи, но чего то не влюбилась в ветку англов. Но говорят дальше будет лучше. Да? Или как? Вот Щорс он хоть и стеклянный, но мне нравиться, а эти -  ну ппц просто!!!!!!!!!!!

Да, дальше будет лучше. Но только если вы освоите необходимые навыки. В частности, стрельбу по надстройкам и оконечностям, выцеливание цитаделей, своевременное использование дымов (союзники должны давать подсвет) и гидропоиска (для защиты от торпед), а также быструю оценку боевой ситуации и т.п. Иначе британские крейсера будут просто картонными приёмниками урона. И забудьте про опыт игры на советских крейсерах. Здесь он вам мало поможет.

 

Сейчас ппц такой из за баллистики. Дальше будет фантастика. Умиральд уже будет с хорошей баллистикой и очень комфортный(хотя некоторые ноют, а я оставил в порту), а не как Данай - с баллистикой хуже амерских эсмов. Плюс у него уже будут дымы. А вот уже Лендер и далее - те ваще лютые ногебаторы со специфичным геймплеем. Так что перетерпи Даная - и уже если не на Умиральде, то на Лендере точно познаешь весь кайф бритов! Если советы нравятся - то и бриты зайдут. Правда с советами есть большая разница. Если на советах нам надо держаться на второй линии и работать с тылов - то на Умиральде и далее мы всегда должны быть впереди всех и в дымах.

Баллистика Данаи не слишком отличается от Эмеральда или любого другого британца. Она у всей ветки довольно средняя. Но лучше, чем у американских эсминцев, не путайте народ. А с советами общего только одно - лютая картонность. Геймплей совершенно отличается: я бы сказал, корабли ощущаются по разному, как небо и земля. Поэтому утверждение - "если советы нравятся - то и бриты зайдут"- мягко говоря, неверно. Британцы мне зашли превосходно, в отличии от советских крейсеров.

 

Повторюсь, Даная на своём уровне неплоха и способна за себя постоять. 3-4 уровни бриттов аналоги японских крейсеров, стоит это учитывать. После игры на Линдере/Фиджи/Эдинбурге возращаться к ним особо не тянет, но и плохих эмоций не вызывают. Достойные корабли.

859b741902c6.jpg

083293c17ed4.jpg

0054e39f161e.jpg

810a504193f6.jpg

a1251b5f6f7e.jpg

 

Изменено пользователем Dekrust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 747
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 119 публикаций
28 900 боёв

Неожиданно.

shot-17.02.18_17.16.03-0285.jpg

От торпед играть намного интереснее, хотя можно и ни с чем подохнуть тоже.

shot-17.02.18_17.16.03-0285.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 451 бой

Лично у меня Даная оставила только положительные эмоции. Цитадели выбивает у крейсеров своего уровня, несет смерть эсминцам. Против ЛК - торпеды с неплохой дальностью хода. Вертлявая штучка. Свой лучший бой я провел именно на Данае:)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 747
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 119 публикаций
28 900 боёв

Продал, хороший крейсер, не знаю чего его тут ругают, Хорошо топит линкоров торпедами, крейсера бронебойными. Есть сложности на расстоянии, баллистика несколько некомфортная. Сам хрупкий, но небольшой и малозаметный. Зависим от карт, на некоторых очень неудобно играть из-за открытых пространств. Эсминцы бьёт рандомно, то рикошеты, то хороший белый урон. В общем один из самых интересных крейсеров 4 уровня. Вот следующий Эмеральд нравится пока куда меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 876
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 974 публикации
34 059 боёв

Хороший крейсер. Играть интересно. Продавать не буду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[MAHAN]
Участник
163 публикации
4 729 боёв

В большинстве боев ,бесполезен,в общем тот еще кактус!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 876
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 974 публикации
34 059 боёв

Для 4 уровня вполне. Тем более есть возможность ремонта. Одно плохо - только ББ, с ними сложно эсминцы топить...

Изменено пользователем Palych011255

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Очень большой упитаный Эсминец, с наличием цитадели в пол борта, убогими пушками без фугасов, без дымов, с норм торпедами и гапом.

Делайте выводы.

Но по мне поиграть можно при наличие совсем уж упоротых противников, которые на 4 ур встречаются частенько. Против вменяемых противников-это фраг.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Ради прикола создал акк на европейском сервере, пошел качать бритов, пока дошел до Данаи. После Калейдона как-то сразу выросла дистанция боя, торпеды уже получается нормально запустить намного реже, и линкоров стало в разы больше. Скорее бы уже Эмеральд с его дымами. Пока за 20 боев в рандоме только два поражения. Все-таки европейцы помягче наших, стреляют похуже.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[REIGN]
Участник
33 публикации
7 001 бой

Подскажите пожалуйста актуальные перки капитана британских крейсеров с учетом дальнейшей пересадки на следующие крейсера в ветке развития. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×