Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

HMS Danae - британский крейсер 4-го уровня

В этой теме 256 комментариев

Рекомендуемые комментарии

681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв

Да перки какие ставить? И из последних сил есть смысл брать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[DWOE]
Участник
14 публикаций

Грустно.

 

Не знаю, как дальше по ветке, но конкретно Danae:

1. Охотник на эсминцы - фейл. "Полубронебойные" своей работы не выполняют, прошивают борт миноносцев точно так же, как и "полностью бронебойные". О воду, может, и взводятся, но тогда до подводного борта не добираются. Из пятиснарядного залпа взведется и взорвется хорошо если один...

2. Охотник на собратьев... не то, чтобы фейл, но японцы и советы делают это гораздо лучше.

3. С ЛК встречи вообще противопоказаны -- не смотря на наличие торпед, два попадания (не залпа, а попадания) даже в нос от ГК того же Кайзера (внимание, тот же уровень, что и у Денея) -- и крейсер в порту.

4. Авианосцы. Пожар на палубе наши снаряды не вызывают -- в результате авианосцы могут беспрепятственно слать бомбардировщиков. А те могут кидать бомбы с почти снайперской точностью - ПВО-то никакое, и размеры с маневренностью здесь не помогут. Опять порт.

 

Что-то получалось делать действительно среди большого количества островов и с дистанции "могу дать капитану противника в морду". Но до такой дистанции адекватные игроки тупо не допускают, так что это по большей части везение. Из плюсов - пушки ворочаются шустрее, чем у Каледона, уже можно стрелять на полной циркуляции; режим потрубного пуска торпед действительно помогает -- можно или собрать нужный веер, или запустить именно то количество торпед, которое нужно в данный момент. Вот только на дистанцию запуска нужно еще выйти...

 

Лампочка на приближающийся залп - имхо, маст хэв. Иначе у вас вместо корыта - дуршлаг. Перк на ПВО не поможет, а ПМК тут тупо нет -- хотя хатт знает, как оно там дальше по ветке.

Суперинтендант - под вопросом, чаще всего вы не доживаете даже до второго использования хилки, т.е. "Ремонтной Команды".

 

Общее впечатление: разработчиков и геймдизайнеров задавила большая жаба...

 

Изменено пользователем Malagerin
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

Пока самый Г корабль в игре, даже Карлсруэ по сравнению с ним имба. Пару попаданий, как тут писали, и даже не залпов - порт.

Балласт для команды. Это НЕ охотник на эсминцев! Это УГ. ЛК на его ГК внимания не обращают, КР тоже, посматривают только, абы на залп торпед не подпустить, отмахнулись залпом, и нет комарика. Эсминцы сами на это УГ охотятся, даже одноуроаневые артеллерийские ЭМ считают Данаю мясом. За этим УГ даже Миники не гнушаются гоняться с ГК наперевес. 

Это просто атас веточка получилась.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций

 

спс. честно не знал о существовании такого орудия. пока не перепроверил в Британских источниках - BL 6 inch Mk XII naval gun.

но там же в вашей ссылке написано:

Использовались бронебойные, фугасные, осветительные снаряды и шрапнель.
Бронебойные снаряды двух типов — баллистические CPBC 2crh весом 45,36 кг и бронебойно-осколочные CPC 4crh весом 45,3 кг. Вес заряда бронебойных снарядов составлял 3,4 кг, длина 59,7 см.
Фугасные заряды также двух типов HE 4crh весом 45,3 кг и HE 6crh 50,8 кг, оба длиной 58,2 см.
Метательный заряд стандартный 12,3 кг SC 122 или усиленный 15,54 кг SC 150, начальное давление при выстреле 3150 кг/см2).

 

то есть фугасные снаряды нам разрабы не дали просто из-за вредности...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[P1RAT]
Бета-тестер
140 публикаций
15 223 боя

Британские крейсера - эсминцы переростки без фугасов.., а какие-же тогда будут британские эсминцы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 258 боёв

скорее всего - резиновые надувные , а команда джентельменов будет вооружена револьверами и ручными гранатами , а если серьезна , то британская ветка , к сожалению - вышла провальной , хуже даже советов , а британцы всегда были властелинами морей и это - грустно, а учитывая еще и никакую оптимизацию в игре , сплошные вылеты и зависания , боюсь , что наши корабли ждет печальная участь самолетов , виной всему - жадность разработчиков , имхо , не желая вкладываться в игру - срубить бабла по - бырому

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

 

то есть фугасные снаряды нам разрабы не дали просто из-за вредности...

 

Не хотели "фугасного дождя из дымов" в геймплее за британцев-крейсеров. Насколько впишется в общую картину "торпедный суп из дымов" - покажет время. Только вот до 4го уровня включительно дымов-то нет. Отсутствие возможности хоть какого-то сейва диктует на этих кораблях тактику унылого поливания бб-шками на предельной дистанции с надеждой выбить НР из надстройки. Удача - если найдется одинокий противник, на кого можно будет спикировать (выскочить из-за острова) и закидать торпедами. Статисты в этот корабль конечно могут, но я считаю его обделенным вниманием разработчиков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

Все бои вчера это получение на пол лица от отмахнувшихся соперников. Смотрю - воюют крепко, ну я исподтишка пытаюсь наваливать, укушу и отскочу, маневрирую, кто-нибудь обратит внимание - я наутек зигзагами, чуть зевнул - бабах на все ХП, а хилка бесполезна при лечении, циты не восстанавливаются, как нервные клетки... Тут даже о фокусе не идет речь, просто залп отогнать, а я уже в порту. Дошло до того, что Миник прет к авикам мимо меня и даже в расчет не берет, пуляя попутно своим ГК... Не, я его отогнал и ПОЧТИ раздамажил, и тут прилет из инвиза от Омахи - один снаряд, Карл, ОДИН! И у меня уже нет ХП, Миник сперва удивился, что я ему ПЫТАЛСЯ отпор дать, не привык, видимо, к таким оборотам, стал виражить в недоумении, но затеи проскочить не оставил, потом видит - я от Омахи выгреб, развернулся и начал ОТКРЫТО атаковать меня ГК, экономя торпеды для авиков... АБСУРД! Да я фуловыми Миниками на ВСЕХ эсминцах питаюсь, я на Изяславе или Клемсоне рву его на тряпки, если зажму. А Даная должна даже от Клемсона тикать, даже Викеса опасаться.

А уход в порт от ОДНОЙ торпеды практически ВСЕГДА, от ЛЮБОЙ торпеды ЛЮБОГО уровня,Карл!? 

 

Надо править. Минимум - возможность восстанавливать ВСЕ ХП на 40% от общего за одну хилку. Зачем хилка, если один снаряд через пол карты от ЛК забирает ВСЕ ХП на 95%, а возможность есть отхилять всего 5-10 ХП  чтоб стало 10-15, нафига это? Это как лечить насморк при оторванных конечностях.

Не, такой лажи нам не надо!

Изменено пользователем anonym_CsVSftASIemZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

скорее всего - резиновые надувные , а команда джентельменов будет вооружена револьверами и ручными гранатами , а если серьезна , то британская ветка , к сожалению - вышла провальной , хуже даже советов , а британцы всегда были властелинами морей и это - грустно, а учитывая еще и никакую оптимизацию в игре , сплошные вылеты и зависания , боюсь , что наши корабли ждет печальная участь самолетов , виной всему - жадность разработчиков , имхо , не желая вкладываться в игру - срубить бабла по - бырому

 

Британцы начинаются с 6 уровня, сам не люблю крейсеры, но сыграв 30 боев на Линдере с удивлением обнаружил 65% побед, с фармом и дамагом тоже все в порядке). А про всякие данаи-каледоны забудьте вообще, их надо за свободку проходить).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

 

Британцы начинаются с 6 уровня, сам не люблю крейсеры, но сыграв 30 боев на Линдере с удивлением обнаружил 65% побед, с фармом и дамагом тоже все в порядке). А про всякие данаи-каледоны забудьте вообще, их надо за свободку проходить).

 

Про Линдера в теме тоже ноют. Помню любил до нерфа на Кливе зажигать, сейчас редко, больше на Аобе играю. Стоит ради 6-го уровня заниматься мазохизмом на 4-5-м?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя

Не умеете вы за королеву воевать... И чай не пьёте... А пудинг кушаете?
Как вы можете тогда на нем играть?
Впрочем, бог даст, покатаю на выходных. Если игра не будет вылетать - пройду Каледона и пересяду на сабж.

 

Кстати, кто бы мне сказал, чем легкий крейсер в реале мог убить линкор в одиночку?

Изменено пользователем iamnulll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

 

Кстати, кто бы мне сказал, чем легкий крейсер в реале мог убить линкор в одиночку?

 

Можно еще поговорить о линкорах, убегающих от эсминцев, об авианосцах, иногда безуспешно и экономически необоснованно налетающих на эти самые эсминцы группами по несколько десятков самолетов. Еще можно возмутиться, как это советские и немецкие корабли могут сражаться на одной стороне?...

Но это игра про военно-морской антураж, драйв. А философия разработчиков, которая "немного" отличается от разработчиков игр для мобильного телефона (платишь реал - получи линкор, не платишь - плавай на канонерской лодке), породила баланс и стремление к равным возможностям каждого игрока вне зависимости от выбранного класса техники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

 

Можно еще поговорить о линкорах, убегающих от эсминцев, об авианосцах, иногда безуспешно и экономически необоснованно налетающих на эти самые эсминцы группами по несколько десятков самолетов. Еще можно возмутиться, как это советские и немецкие корабли могут сражаться на одной стороне?...

Но это игра про военно-морской антураж, драйв. А философия разработчиков, которая "немного" отличается от разработчиков игр для мобильного телефона (платишь реал - получи линкор, не платишь - плавай на канонерской лодке), породила баланс и стремление к равным возможностям каждого игрока вне зависимости от выбранного класса техники.

 

выдыхай...

 

Не умеете вы за королеву воевать... И чай не пьёте... А пудинг кушаете?

Как вы можете тогда на нем играть?

Впрочем, бог даст, покатаю на выходных. Если игра не будет вылетать - пройду Каледона и пересяду на сабж.

 

Кстати, кто бы мне сказал, чем легкий крейсер в реале мог убить линкор в одиночку?

Ха, Каледона оставлю для фана. Это такой внебрачный сынок Фурутаки и Николаса. 3-й уровень не беда, там корабли еще косые, игрули еще те, можно тралить и накидывать, фана полные штаны. 

Но сабж... Это полный вынос мозга! Представь, каждый бой детонация без выдачи флажков, один снаряд-одна цитадель. Бум, и все... Ошибок не прощает от слова совсем, а враги тоже не *** попадаются. Леопольд фон-Захер-Мазох одобряет ветку. Не, так меня ни один крафт, ни один корабль, ни один танк на выводил из себя, ни в какой другой игре... А хочется ветку прокачать на твинке, щас по приглосу быренько прокачаюсь до Техаса на советских эсминцах и хапну за свободку минимум Линдер. Сил просто нет, так бомбит.

 

Кстати, Каледон проходится не напрягаясь и без према но с флажками в среднем за 5-6 боев. Не сдерживай себя, окунись в мир боли уже сегодня.

Изменено пользователем anonym_CsVSftASIemZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
520
[2018]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
532 публикации
21 509 боёв

Логику боевого применения этого корабля не понял.

Брони 0. Цитадели вылетают каждый бой при любой проекции входа ББ.

Хилка мало восстанавливат, не все и перезаряжается очень долго для такого геймплея. (опечатался по фрейду - гейплея :) )

Баллистика печаль. Попасть куда-то надо быть читером или гудини.

Размеры корабля не маленькие. Маневренность не выручает.

Торпеды короткие и медленные. На дистанцию пуска фиг кто пустит.

Т.о. на дистанции 10+ попасть хоть в кого-то проблема, кроме ЛК. А тем пофиг и они на раз с такой дистанции отправляют в порт.

С более близкой дистанции не лучше. Большинство КР  Данаю перестреливают. Особенно печально если начинают тупо давить лбом.

Пустить торпеды и попасть с 6км. в Эсм и Кр проблема, до ЛК можно доплыть только если он один и то не каждый раз, если двое и больше- порт.

Короче, ИМХО, типичное мясо. Бабло побеждает зло. Монетизация проекта через кактусы на пути к имбам(?) путем перевода свободки и т.п.

Поправить дело может радикальное уменьшение цитадели и/или улучшение траектории. Да токо оно им надо?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Вам не нравится Даная? Вы просто не умеете её приготовить:). Девушка любит нежные и умелые руки:B.

Danae, или гламуррный нагиб)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций

Вам не нравится Даная? Вы просто не умеете её приготовить:). Девушка любит нежные и умелые руки:B.

Danae, или гламуррный нагиб)

 

76df1770e8b5t.jpg
Изменено пользователем prapor200

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

...

 

У меня всё же чуть получше:trollface:, кроме серебра конечно:teethhappy:.

А если по теме - аццки фановый кораблик-ракострел, просто нереально тащит если конечно позволяет карта и противники. Против скилловых конечно трудно(но и на любом кр4 не мёд вообще-то), а ололошки отлетают просто пачками:playing:. Не знаю, почему большинство в теме так резко негативно настроены - имхо, Данька просто имба с учётом баланса +1. А вот Эмеральду уже будет посложнее, ибо к 7 будет частенько попадать. Правда, у него уже есть дымы....:hmm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×