Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Leander - британский легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Leander?  

598 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 822 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
115 публикаций
8 681 бой

Спасибо за ответы, я вот думаю продавать Лиэндер, или все же оставить, да и Дюнкер тоже у меня на нем. Если честно- считаю, что все крысы 6 ур. очень достойные корабли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
4 816 боёв
4 минуты назад, Kambrod1980 сказал:

Спасибо за ответы, я вот думаю продавать Лиэндер, или все же оставить, да и Дюнкер тоже у меня на нем. Если честно- считаю, что все крысы 6 ур. очень достойные корабли

Если есть место в порту, то зачем продавать... Серебра много не выручишь, а покатать потом захочется.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
1 час назад, Kambrod1980 сказал:

Спасибо за ответы, я вот думаю продавать Лиэндер, или все же оставить, да и Дюнкер тоже у меня на нем. Если честно- считаю, что все крысы 6 ур. очень достойные корабли

У меня на Лендере сидит слабопрокачанный Дюнкерк. Ибо катнуть Лендера иногда хочется.

Фиджик тоже катается периодически, на нём сидит собственный 18 перковый кэп.

 

Дальше по ветке не пойду. Эдинбург и не зашёл и не понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций
2 минуты назад, kv22 сказал:

У меня на Лендере сидит слабопрокачанный Дюнкерк. Ибо катнуть Лендера иногда хочется.

Фиджик тоже катается периодически, на нём сидит собственный 18 перковый кэп.

 

Дальше по ветке не пойду. Эдинбург и не зашёл и не понравился.

А я Дюнкерка качнул за свободку сразу до 19 перка и посадил на Минотавра - теперь он сам эту свободку гребет лопатой, я на него все флаги на опыт и свободку вешаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
6 минут назад, Zergwiper сказал:

А я Дюнкерка качнул за свободку сразу до 19 перка и посадил на Минотавра - теперь он сам эту свободку гребет лопатой, я на него все флаги на опыт и свободку вешаю.

Англы вообще и англовские крейсера в частности мне не настолько нравятся чтобы МНОГО на них играть, тратить на кэпов свободку, а потом её на них фармить.

У меня другие предпочтения.

А Кэпы Фиджика и Дюнкерк на Лендере... так под настроение потихоньку вверх тянутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

у мну на Линдере 17-перковый сидит ибо играл на нем часто

а вот на Белфаста не было командира ибо там однозначно нужен отдельный командир с учетом наличия ОФ-снарядов....

 

так вот Джек Дюнкерк с его бонусами оказался очень даже полезным для моего Белфаста

Скрытый текст

021a61d6699d.jpg

пока что 14 очков на Джеке Дюнкерке, но я думаю не за горами 19 очков, которые будут прокачены следующим образом, что все полезные бонусы задействовать:

Скрытый текст

5bcd986f07e0.jpg

 

начнем с того, что у Белфаста есть 1 более полезное снаряжение РЛС, чем Хилка у Линдера

плюс те же Дымогенератор и ГАП....вот тут-то и понадобится бонус на Мастера на все руки - 10 % к перезарядке снаряжения плюс флажок November Foxtrot - 5 % к перезарядке - итого -15 % к перезарядке снаряжения

 

так что думаю Джека Дюнкерка вполне с успехом можно использовать на Белфасте, как отдельного командира

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
14 минуты назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

 

так что думаю Джека Дюнкерка вполне с успехом можно использовать на Белфасте, как отдельного командира

Это если есть Белфаст. :Smile_Default:

И если есть столько свободки чтобы натянуть Дюнкерка на 19 очков.

Но если не трогать взрывотехника и ИВ... Дюнкерк прекрасно садится на любой бритский крейсер.

 

У меня нет ни Белфаста ни элитки.

Поэтому он и сидит на менее требовательном для кэпа Лендере.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
19 минут назад, kv22 сказал:

Это если есть Белфаст. :Smile_Default:

именно так, это если есть Белфаст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 09.11.2017 в 14:18, Voxt77705 сказал:

Если есть место в порту, то зачем продавать... Серебра много не выручишь, а покатать потом захочется.

 

причины почему не захочется:

1) Крейсер не интересен и однообразен в геймплее...

2) все, что умеет Линдер, Фиджи делает на порядок лучше и при этом он ещё и в топе чаще...

3) самый слабый  pvp-крейсер на уровне...

4) лишний командир потребует прокачки... что даже с учётом призового камуфляжа - долго...

поэтому и продают унылые корабли...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
2 часа назад, KoloBanOff_ZG сказал:

причины почему не захочется:

1) Крейсер не интересен и однообразен в геймплее...

2) все, что умеет Линдер, Фиджи делает на порядок лучше и при этом он ещё и в топе чаще...

3) самый слабый  pvp-крейсер на уровне...

4) лишний командир потребует прокачки... что даже с учётом призового камуфляжа - долго...

поэтому и продают унылые корабли...

 

1. зато эффективный

2. Ну где-то так. Однако и противники у Фиджи круче.

3. pvp вообще не про англов.

4. Кто качал англовскую ветку обязательно имеет хотя бы одного прокачанного кэпа (у меня на Фиджи почти 18перковый) + выдавали 10перкового Дюнкерка... который у меня как раз и сидит на Лендере... тем более на Лендере новогодний камуфляж есть.

 

И как вывод...

Да, постоянно играть на англах не хочется. Но время от времени поиграть в стреляющие эльфийскими ББ тучки хочется и Лендер с Фиджи для этого подходят лучше всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Кто сыграл на Перте хоть один бой, на Линдера начинает смотреть как на недоразвитого инвалида.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой
1 час назад, KoloBanOff_ZG сказал:

причины почему не захочется:

1) Крейсер не интересен и однообразен в геймплее...

2) все, что умеет Линдер, Фиджи делает на порядок лучше и при этом он ещё и в топе чаще...

3) самый слабый  pvp-крейсер на уровне...

4) лишний командир потребует прокачки... что даже с учётом призового камуфляжа - долго...

поэтому и продают унылые корабли...

 

Вы не смогли и не поняли как играть на сабже ибо:

1. Один из самых гибких по геймплею крейсеров в игре, по коайней мере до перебаланса дымов

2. Фиджи не может многое из того, что может линдер (см.п.1)

3. Один из сильнейших пвп крейсеров на уровне, при условии, если есть понимании того что и когда ты делаешь, но да, навязать бой в любой ситуации он не может. Собственно, если брать разрез 6-7 левелов, то пвп однозначно проигрывается только кливу и очень большие проблемы со шпеем.

4. Один из самых фановых корабликов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
2 часа назад, _Shtoff_ сказал:

1. Один из самых гибких по геймплею крейсеров в игре, по коайней мере до перебаланса дымов

 

Вся его гибкость заканчивается тогда, когда кто-то становится к нему ромбом или носом. И все, Линдер становится полностью бесполезным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой
16 минут назад, MirniyTraktor сказал:

 

Вся его гибкость заканчивается тогда, когда кто-то становится к нему ромбом или носом. И все, Линдер становится полностью бесполезным.

Кто-то стоит носом, кто-то не стоит носом, цель способную впитать дамаг в большинстве ситуаций всегда можно найти, да и встать носом к бриту вполне может означать - подставить борт союзному бриту ордеру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
2 минуты назад, _Shtoff_ сказал:

Кто-то стоит носом, кто-то не стоит носом, цель способную впитать дамаг в большинстве ситуаций всегда можно найти, да и встать носом к бриту вполне может означать - подставить борт союзному бриту ордеру.

Дальность стрельбы низкая, это не линкор, который может выбирать себе цель поудобнее. Обычно приходится стрелять в то, до чего дотягиваешься. После первых залпов в борт все адекватные игроки меняют курс. Раков,  которые 90 секунд будут торговать перед дымами бортом очень мало. Когда я на этом корыте играл активно, я вытягивал нормальную средуху только за счет торпед. ГК у Линдера худший среди КР6.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой
Только что, MirniyTraktor сказал:

Дальность стрельбы низкая, это не линкор, который может выбирать себе цель поудобнее. Обычно приходится стрелять в то, до чего дотягиваешься. После первых залпов в борт все адекватные игроки меняют курс. Раков,  которые 90 секунд будут торговать перед дымами бортом очень мало. Когда я на этом корыте играл активно, я вытягивал нормальную средуху только за счет торпед. ГК у Линдера худший среди КР6.

Именно по этим причинам крейсер играется через точки, ибо противники стремящиеся захватить/отбить точку сами сближаются на дистанцию 7- и они неотворачивают, а прут до конца, да маневрируют, да не стоят бортом, но из боя они не выходят. Это справедливо, как для начала боя, когда   еидет бой ордеров для ее захвата, так и для второй половины боя, когда противники проигрывая по очкам, находясьво временном цейптноте стремятся ее перезахватить. Британцы гоняются за дамажкой только в конце выигранного боя, когда надо добить противников, во всех остальных случаях дага сама прийдет на точку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
5 часов назад, _Shtoff_ сказал:

Вы не смогли и не поняли как играть на сабже ибо:

1. Один из самых гибких по геймплею крейсеров в игре, по коайней мере до перебаланса дымов

2. Фиджи не может многое из того, что может линдер (см.п.1)

3. Один из сильнейших пвп крейсеров на уровне, при условии, если есть понимании того что и когда ты делаешь, но да, навязать бой в любой ситуации он не может. Собственно, если брать разрез 6-7 левелов, то пвп однозначно проигрывается только кливу и очень большие проблемы со шпеем.

4. Один из самых фановых корабликов.

1. Он ничего не может без дымов... он не может прикрыть своим ПВО линкор... он ничего не может сделать ТКр идущему носом... Это вы называете "самый гибкий"???:Smile_amazed:

2. Фиджи чаще в топе чем Линдер, что как минимум комфортнее...

3. Линдер в pvp лучший в сравнении с кем пусть даже на уровне... ну-ка, ну-ка, перечислите...

у меня все Крейсеры 6лвл в постоянном обороте кроме Буденного, но я и на Кирове Линдера разотру в пыль...

4. Он фановый только для любителей адреналиновых боёв в облаке дыма... ибо смерть всегда рядом...

 

и кстати, я смог в Линдера, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ историчный крейсер- участник ВВ2, который я не выгуливаю... ломает пока на нем командира качать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 979 боёв

В сценариях, самый универсальный корабль, всегда отличные результаты приносит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
1 час назад, BloodySword сказал:

В сценариях, самый универсальный корабль, всегда отличные результаты приносит.

Это шутка такая? Это худший из возможных кораблей для сценаривев. Вот несколько причин:

1. Нет заградки. Как минимум часть сценариев связана с авиацией и заградка там нужна.

2. Нет фугасов. Боты обычно прут или носом, или под острым углом. К примеру. в защите базы Ньюпорт. Эффективность бронебойных при стрельбе в носовую проекцию стремится к 0.

3. Основная фишка брита - дымы. Во всех сценариях приходится много двигаться, стоять на месте времени нет, реализовать дымы не выйдет.

4. Низкая дальность стрельбы. На том же Ньюпорте часто приходится быстро переносить огонь с фланга на фланг. Если дальность стрельбы большая, как у того же Буденного - это реально. Линдер же со своими 13 км может работать только по ближайшим противникам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 979 боёв
В 17.11.2017 в 14:14, MirniyTraktor сказал:

Это шутка такая? Это худший из возможных кораблей для сценаривев. Вот несколько причин:

1. Нет заградки. Как минимум часть сценариев связана с авиацией и заградка там нужна.

2. Нет фугасов. Боты обычно прут или носом, или под острым углом. К примеру. в защите базы Ньюпорт. Эффективность бронебойных при стрельбе в носовую проекцию стремится к 0.

3. Основная фишка брита - дымы. Во всех сценариях приходится много двигаться, стоять на месте времени нет, реализовать дымы не выйдет.

4. Низкая дальность стрельбы. На том же Ньюпорте часто приходится быстро переносить огонь с фланга на фланг. Если дальность стрельбы большая, как у того же Буденного - это реально. Линдер же со своими 13 км может работать только по ближайшим противникам.

Какая же это шутка?

Лендер легко и быстро топит любой крейсер или АВ в бортовые проекции, любой эсминец до того как он выйдет на дистанцию пуска.

Топит КР и ЛК достаточно длинными торпедами. Обладает маневренностью позволяющей легко уворачиваться от сбросов торпед ботами-авиками и прорываться к авианосцам.

Светит ордеру торпеды своим гидропоиском. Вдобавок отхиливает сам свои повреждения и обладает скоростью чтобы вовремя менять фланг.

Да, не может наносить урон танкующим носом тяжелым КР,  но боты практически всегда показывают борт рано или поздно, а для упёртых есть торпеды и возможность засадить их в упор укрывшись дымами.

ИМХО - один из самых полезных команде кораблей.

 

З.Ы. Драйвер hands.sys конечно должен быть установлен, впрочем как и для других кораблей :Smile_honoring:

 

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×