Перейти к содержимому

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 110 публикаций

Добрый день! С вами рублика "Нытьё по пятницам" и сегодня мы подумаем - а сможет ли ЦА в честный геймплей британских крейсеров?

 

Для начала скажу, что у меня лично британская ветка зашла весьма даже комфортно. Поскольку я привык играть на фул бб на Хиппере и Гинденбурге - проблем с нанесением урона не ощутил ни на одном корабле ветки. Проблема британцев в другом - они не прощают ошибки. Проще говоря - слишком часто лопаются с залпа. Особенно этим грешит новый эталон страданий - Умиральд, игра на котором пока что вызвала наибольшие затруднения и напомнила Карлсруэ в лучшие годы.

 

То есть сами корабли - играбельны и конкурентноспособны. А главное - весь дамаг честный! Без всяких нетрадиционных подходов к жизни в виде инвиза и пожаров. Во всяком случае глядя вот на подобный настрел поневоле задашься вопросом - а зачем в игре нужны фугасы и пожары? shot-16.10.25_14.51.34-0302.jpg  shot-16.10.26_20.40.17-0569.jpg

в то время как выйдя в рандом на каком-нить Де Мойне сразу утверждаешься в непогрешимости фразы "с пожарами всё нормально!" shot-16.10.10_20.15.53-0052.jpg shot-16.10.18_22.50.12-0710.jpg

Вчера взял Эдинбург, потом возможно выкуплю обратно просто очаровавший меня Фиджи... в общем ветка для тех, кому не нужны подачки в виде "само нагорит".

 

 

Но возвращаясь к ЦА - сложновато им будет. Для того, чтобы настреливать урон на бритах нужно работать, халявить разводом на ремки не получится! А для того, чтобы настреливать - нужно очень хорошо уметь в манёвр. Чего ЦА и так то не сильно может, не говоря уже о кд 7 сек... Общая проблема всех КР - выживаемость. Причём выживаемость именно среднего класса игроков. Хорошие и так нормально себя чувствуют на имбах Зао, Атаго, Кутузове и т.п. Сократить площадь цитадели и понерфить пожары - пусть будут фугасы, кто против, ими тоже надо стрелять и попадать но это не халява. 

А вместо этого и без того слишком манёвренным КР дают ещё модернизацию на ускорение рулей и выпускают хорошие, трудовые но картонные КР с малой дальностью стрельбы и огроменной цитаделью! Л - логика! Но в тоже время, если сейчас бритов апать - они будут имбовать в руках хороших игроков. К сожалению картоха опять не смогла в баланс, но в этот раз хоть в правильном направлении шагнула.

 

 

В итоге:
- картоха смогла в честный геймплей, хоть и непроработала его до конца. Во всяком случае, садясь на КР теперь нет нужды подражать Кончите Вурст ставя флажки на пожары и занимаясь заплевыванием ничего тебе не способных сделать соперников из инвиза тоненькой жёлтой струйкой. Дамаг можно набивать трудом, в перестрелке (про дымы кто брякнет - в британских дымах ваншот словить ещё легче, чем маневрируя), никакой халявы - теперь мой дамаг зависит от моего скила, а не от наличия флажков, перков и голдовой ремки у соперника.

- прокачавшись до 8лвл могу сказать, что в апе однозначно нуждается только Умиральд! Остальные вполне добротно играются.

- основной недостаток ветки - полная картонность и огромная цитадель - будет помехой для абсолютного большинства игроков! Лопаются британцы на ура, меня давно так много не ваншотили. А тратить снаряжение и флажки ради того, чтобы умереть на 2й минуте боя мало кому охота.

- заградку надо бы выдать, даже в ПВО заточке на 7лвл я могу сбивать приличное количество самолётов но заход ножницами никто не отменял, а отсутствующее ПТЗ это прям подарок для АВ.

 

кстати, разрабы смогли ещё и в Хеловинский режим. Недостатки там есть, но в выглядит дико красиво, обожаю такой стиль. Можно кататься ради картинок одних.  

 

поэтому, дабы поощрить аж два раза смогшую в геймплей для нормальных людей картошку - пошёл и задонатил на Фуджин, всё равно скоро новую ветку яп ЭМ качать, пусть будет. Чего и вам советую. Необязательно Фуджин, это уж кому что, но хорошие дела надо поощрять, в том числе рублём!

shot-16.10.25_14.51.34-0302.jpg

shot-16.10.26_20.40.17-0569.jpg

shot-16.10.10_20.15.53-0052.jpg

shot-16.10.18_22.50.12-0710.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[W_AT]
Участник
135 публикаций
10 817 боёв

Зачем? понерфят еще из за таких фидбэков....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

картоха

 

Ты форум не перепутал? У нас корюшка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

 

Ты форум не перепутал? У нас корюшка.

И то и другое можно совместить в одном блюде.  Что собственно и так часто делают на этом форуме :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Ты форум не перепутал? У нас корюшка.

Корюшка это что такое? Так картошку на Кипре зовут?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

 

Ты форум не перепутал? У нас корюшка.

 

не ругайтесь неизвестными словами. "Корюшка" - жалкая попытка выделится в стиле "корабли не танки". Принадлежит это всё картохе, бренд картохи, решает глобально картоха - значит картоха!
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 467 боёв

 

не ругайтесь неизвестными словами. "Корюшка" - жалкая попытка выделится в стиле "корабли не танки". Принадлежит это всё картохе, бренд картохи, решает глобально картоха - значит картоха!

Нет! "Корюшка" это очень вкусная рыбка к пенному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Начал с шестого уровня - имба. Косит эсминцы как газонокосилка траву. В силу отличной скорострельности и маскировки. Дело в том , что эсминец часто замечает нас на встречном курсе. То есть , чтобы уйти от нас , ему нужно время на разворот. Грубо говоря , видит он нас с 10.2 км. Плюс, пока развернётся , ещё на пару км подойдёт. Но мы то тоже навстречу идём. В общем , шансов у малыша мало.

"Фиджи" - адская имба. Этот монстр просто питается эсминцами. При 45 процентах побед. У меня на нем средний 63.000. И это на ББ- снарядах. В общем , это средний урон линкора. И я совсем не любитель крейсеров.

Был бой , в котором я утопил четыре эсминца из четырёх.

Восьмерка Британская - так себе. Но это потому , что она играет с 9 и 10-ыми уровнями.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Принадлежит это всё картохе, бренд картохи, решает глобально картоха - значит картоха!

 

Принадлежит все это компании WG. 

 

 Wargaming Group Limited[1] is an international game developer and publisher headquartered in NicosiaCyprus.[6] The group operates across 16 offices and development centers.

 

Одна студия в Минске делает танки. Другая в СПб кораблики. Еще самолеты, MO...

 

Я понимаю, что вы хотите видеть мир как удобно вам и корабли = танки на воде, но это ваши проблемы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Добрый день  всем !  полностью согласен с автором .  Проблемы у меня вызывает только 9лвл .  И я, как ЦА очень доволен роял КР.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Смотря что вы считаете "честным" геймплеем ... или пол боя в дымах - это честнее чем фугасны спам?)

И смотря кого вы считаете ЦА и что значит "смочь". На мой взгляд ЦА - это именно вы и я например .... и думаю нам обоим кораблики бритов нравятся и мы оба вполне смогли для своего уровня скила. Хотя ессно дело если на наши результаты посмотрят кадровые статисты - они скажут что мы "не смогли". На сегодня среднесерверный настрел бритов 6-7 уровней заметно выше чем настрел прочих одноуровневых крейсеров, так что смогли все.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв

А  что не смочь.Британцы много вносят то,ради чего тут очень многие -святая дамажка,главное перестроиться  на игру в первой линии.Жаль Кавай не одобрил британцев,а ведь это лучшие дамагеры из класса КР.:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Так-с так-с што тут у нас? 7200 боёв, 3400 соло ахахаха давайте послушаем советы и басни бывалого соло-мурмаского-тащуна с 56% про ЦА, он ведь илита

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

А главное - весь дамаг честный! Без всяких нетрадиционных подходов к жизни в виде инвиза. 

Хорошая незаметность и дымы это не инвиз что ли? Дальше даже не читал.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Так-с так-с што тут у нас? 7200 боёв, 3400 соло ахахаха давайте послушаем советы и басни бывалого соло-мурмаского-тащуна с 56% про ЦА, он ведь илита

 

отряды из трёх кораблей надо запретить. Хотя бы до тех пор , пока балансировщик не перестанет их ставить , напротив команды. В которой вообще отрядов нет.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

На вопрос в по теме, не особо смогут).

Когда ветка вышла, в первые дни в рандоме полным-полно было британцев, а сейчас (сам на 6 играю и про другие уровни сказать не могу) 1, редко 2 на команду).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

 

отряды из трёх кораблей надо запретить. Хотя бы до тех пор , пока балансировщик не перестанет их ставить , напротив команды. В которой вообще отрядов нет.

 

Отряд должен играть против отряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

видимо ЦА не смогло потому что я вот играю в рандоме и бритов вижу очень мало :) а так по теме крейсера прикольные)) щас вот фиджи взял вообще такой сладенький крейсерок ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
7 088 боёв

коплю свободку на Линдер... 4 левел вообще не зашел... 5.. то заходит, то нет..... лучше потреплю... шотать стали почти в каждом бою.. даже от 2-3 снарядов кирдык наступает ... вот цитадель правда огромнющая.. дальность.. так себе..  надо немного увеличить... а то стиснув зубы, уворачиваясь от вражьих снарядов, ждать, прилетит ваншот или нет...

Изменено пользователем paulvalentajn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×