Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Zuiho(瑞鳳) - японский авианосец V уровня [0.6.5.0]

Голосование: Выборы модернизаций и оценка   

308 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 189 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя

Выведен из игры :Smile_sad:


Всем Привет :Smile_Default:

 

Вот прошло некоторое время,появилось свободное время и играть ни во что не хотелось,так что я влил своё свободное время в этот гайд :)

 

На сей раз выбор выпал на Дзуйхо,Авианосец V уровня Японии. Гайда такового не было,поэтому и конкурировать не с чем :) Любая информация будет лучшей,ибо единственной. Но я постараюсь сделать так,чтобы было всё очень хорошо написано :) А так же в плане соотношения сохранение групп///нанесение урона для меня это самый сложный авианосец из-за многого количества неадекватных Боугов в ПВО сетапах,которые могут сильно нагадить обычными кликами,особенно,если их двое против вас..

 

Итак,поехали:


IJN Zuihou (Japanese CV tier V) 


Xk8KvChBKSg.jpg


 

5v5t6AcPOrE.jpg_vG2U3R1NhE.jpg


Содержание: 


 

                                     -Для Стока(1-1-2);

                                     -Для Ударного(1-2-1).


Введение 


Дзуйхо-незаметный,достаточно быстрый и напряжный авиносец. На нем нам придется очень неплохо научиться беречь самолеты в первую очередь от других авиков,а не от вражеского ПВО.

 

Сетапы нам дают в распоряжение 1 истребитель,2 торпедоносца(1 в стоке),1 бомбардировщик(2 в стоке). Из-за одноклассника Боуга и обиженных линкороводов умных людей,которые его проходят в ПВО сетапе и едят\смотрят киношку\работают и т.д.,нам придется часто менять фронт атаки,принимать правильные тактики с самого начала боя и очень сильно беречь свои самолеты. Каждый потерянный самолёт обойдется нам очень дорого..


История 


Можно просто делать Ctrl+C+V,но не хочу...так что:

На Английском языке на Вики(чуть больше)

На Русском языке на Вики(чуть меньше)


 

 
Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя

Порт 


1)ТТХ 

 

Их можно посмотреть на вики,в порту и много где,но вот всё-таки скрины:

 

 

bzKr_NGE80k.jpg

 

Единственное,что надо держать в голове-ангар. Он у нас 30 самолётов.


2)Прокачка Авианосца 

 

Прокачка,внезапно,такая же,как и на всех авианосцах:

 

 

 C9VePKGIk90.jpg

 

На нем указана последовательность исследования модулей. Собственно альтернативы нет. 

  1. Ударный пресет (советую сразу открыть за свободный опыт) 
  2. Торпедоносцы (если есть желание и опыт,то лучше открыть) 
  3. Истребители 
  4. Корпуса (В отличии от американцев он не даёт увеличенного ангара,так что можно не покупать,это уже ваш выбор)

3)Модернизации 
 

Тут выбора нет...

 

 

 I-2fQ6zfz-Q.jpg

 

  • Авиагруппы Мод. 1; 

Усиливает истребителей. Только ради этого можно ставить. А бортстрелки-крошка бонуса. ПВО нам сильно не выбивают,а если выбили,так вы труп уже скорее всего :)Установки ПМК без улучшений почли нереально выбить. Ставить сразу после покупки авианосца!

  • Авиагруппы Мод. 2; 

После патча 0.6.0 эта модернизация начала давать +50% к боекомплекту. Без неё мы очень сильно будет проседать по истребителям,а так же мы сможем реже возвращать истребители на авианосец для пополнения боекомплекта. :Smile_Default: Ставить сразу после покупки авианосца!

  • Система борьбы за Живучесть Мод. 1; 

Тут банально нет выбора... 


4)Внешний Вид 

 

 

-lXVoR_pkU0.jpg

 

Внешний вид=камуфляж, флаги и памятные флаги. 

 

 

Uxs8gY77rgo.jpg

 

Выбор флажков зависит только от вашего стиля игры и задач,но вот несколько основ,на которые можно опираться: 

 

  • Ударный Сет (мой выбор) 

Флаг на Скорость(5%)+Флажки на Поджоги(1%+1%=2%)+Флаги на Затопление(15%+4%=19%) 

 

 

k8EF1C-NyBM.jpg

 

 

  • Оборонительный Сет (если кому-то проблематично дефить свой АВ от каннибализма ) 

Флаг на устранение Пожаров(-20%)+Флаг на усиление ПВО(+10%)+Флаг на усиление ПМК(+5% к дальности,-5% к рассеиванию и кд)+Флаг на Скорость(+5%) 

 

 

bjbjH84-iTc.jpg

 

 

  • Экономический Сет (опыт всегда полезен при прокачке,а вот кредитная часть не сильно будет позитивная)

Флаг на Фарм(+20%)+Флаги на Опыт(+50%)+Флаги на Ремонт(-10%)+Флаги на Опыт командира(+50%)

 

1_JBBfqtKOA.jpg

 

Есть ещё памятные флажки,которые могут приукрасить Авианосец. В данном случае лучшим вариантом для меня является флаг Порт Кюре :)

Он выдавался за достижение 14 ранга во втором по счету Ранговом сезоне (Считая стартовый)

 

 

ScQdsg1LJWc.jpg


5) Командир 

 

Обновление 0.6.0 должно было внести разнообразие в выборе перков,но на Авианосцы данное правило не распространилось)

Основа сохранилась,просто добавились слоты для дополнительных перков. Так что же брать?

 

Вот мои выбранные перки:

 

 czQ9AZAsEwM.jpg

1)Мастер предполетного обслуживания

+5% к живучести и -10% ко времени перезарядки. Мастер Воздушного Боя никак не перекроет эти плюсы.

 

2)Ускорение торпед

Позволит нам скидывать торпеды дальше от врага,что позволит загонять больше торпед.

 

3)Мастер торпедного вооружения

-20% к подготовке торпедоносцев

 

4)Воздушное господство

Усилим своё присутствие в воздухе дополнительным самолетов звене.

 

5)Мастер маскировки

Позволит нам подходить на более близкие расстояния=>Ускорить перезарядку самолётов.

 

6)Мастер-бортстрелок

+10% к урону бортстрелков. Авось повезет и собьем раньше? :)

 

7)Основы борьбы за живучесть

Меньше гореть=раньше потушиться,если мы попали под обстрел.

 

Примечания:

 -Почему не Мастер воздушного боя?

 -Модернизация Авиагруппы Мод. 2 даёт +50% к боекомплекту и нам этого хватит выше крыши.

 

 -Почему не Экстремальный взлёт?

 -С этим перком время подготовки авиагрупп увеличивается в 2 раза(~27=>~54 секунды). Т.е. нам этот перк максимум пригодится для того,чтобы выгрузить уже готовые самолёты. Так легче уже потушиться раньше,чем тратить 3 очка на этот перк.

 

 -Почему не перки для ПВО в IV ряду? 

 -Нам ПВО не так часто приходится использовать,чтобы тратить на неё 4 очка. А плюсы маскировки описал выше. Если вам так сильно помогает,то выбирайте ПВО. Лично мне она не нужна :)


 

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя

Бой


1)Авиация

 

То,чем мы будем управлять 90% времени игры. Давайте чуть-чуть поболее разберемся в самолётах:

 

Mitsubishi A6M2

 

 xdnH9BRfBsE.jpg

 

 CE93ZIFfWjk.jpg

У Американцев боеспособность равна 1304 единицам. На Боуге у меня во 2 слоту стоит модернизация на взлет из-за отсутствия истребителей.

 

Из-за количества истребителей в группе нам будет очень тяжело в борьбе с Боугом в стандартном и истребительном сетапах. А ко всему надо добавить то,что у вас всегда будет только 1 группа истребителей. Как играть с этим всем делом? Чуть позже,а по сравнению: мы во всём проигрываем истребителям Убогого в сумме,кроме скорости,которая выше на 8 узлов. Ангар нам не позволит терять их бездумно без последствий,как и их малое количество не позволит нам нормально сбивать ударные самолёты,ибо там будет еще вопрос: кто кого сбивает...

 

Возможно мне следует снять шапочку из фольги,но по моем наблюдениям даже в схватке истребителей 4 на 4 мы можем и не выиграть её,а проиграть в 1-2 самолёта. Так что всяко лучше будет,если какая-нибудь Кума с самолётиком будет рядом,чтобы помочь чем он может :)

 

Nakajima B5N2

 

a4jqIxR79IA.jpg

 

ZhB78IVmy2E.jpg

 

Эти торпедоносцы пробудут с нами вплоть до прохождения стоковых самолётов Сёкаку. Если для V уровня они ещё годятся более-менее нормально,то с повышением будет всё сложнее и сложнее заходить на цели,поэтому тренируйте заходы с правильной стороны сразу,пока у нас есть такая возможность. Разница с американцем в 8 узлах по скорости и разовым уроном с торпед. 

Веер для автосброса неплохой,но реализовать его на 100% скорее нереально) Но 1-2 торпеды приносить будет,а в Японские ЛК можно и по 3 загонять,если повезет)

 

Aichi D1A2

 

 ScIMsiyzHNw.jpg

 

5P0mH1umZFU.jpg

 

Вот и появился у нас новый тип самолётов: Бомбардировщики. Чем они хороши? С помощью их можно с повышенной вероятностью нанести пожар по противнику,а не молиться за затопления,как это было на Хосё. Плюс можно выбить парочку единиц ПВО,которые не сильно помешают врагу,но всё-таки. Бомбы наши намного хуже американских в плане урона и шанса пожара,но в будущем(VI+ lvl) они станут точными. Доказательством служит этот скриншот:

 

 QPNRUp8QViY.jpg

Думаю наблюдательные ещё маленькую деталь заметят,ну да ладно :)

 

По ТТХ самолёты во всём проигрывают американцам. Скорость меньше на 13 узлов,живучесть на 80,урон с бомбы..


Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя

2)PvP Авианосцев в воздухе

 

 KaExMtF4psQ.jpg

 

Главный наш враг на протяжении всего прохождения-Боуг. Они просто кишат злыми и обиженными линкороводами,которые жаждут мести,а так же теми,кто поверил в чудеса новой экономики и играет в "Сбей больше самолётиков". И именно этот авианосец им дает уничтожение всего летающего в один щелчок..

 

Именно на Дзуйхо мы научимся(или нет,тогда будем страдать) позиционированию групп на карте,расставлять приоритеты ПВО,а так же начнем ценить любое ПВО,ибо только под ним нам и можно будет вести нормальный бой истребителей.  Кстати,истребители у Дзуйхо слабые настолько,что пытать сбивать ударные авиагруппы на чистой воде лучше не стоит :Smile_sad:  Только под союзным пво или дабы помешать врагу скинуться на союзные корабли(расширев веера,если вы прицепитесь к группе врага)

 

Если мы попали в бой с 4 авианосцами,то это иногда нам же и лучше. Можно использовать сокомандника как приманку,тобиш он атакует один фланг,к нему полетят истребители,а вы в это время будете атаковать уже пустой фланг. Так же можно попробовать договориться с ним и атаковать сражеские истребители вместе и в нужное время. Тогда и небо будет вашим)

 

Если нам достался Боуг,который хочет насолить нам ещё больше и смотрит за миникартой,то остаётся только аккуратно его разводить и пытаться перестрелять над союзным ПВО(в истребительном сетапе положить его 12-14 истребителей нам поможет только заградительный огонь Кливленда,который прокачался в ПВО),подловить на нашем альте.

 

И да,из-за великого решения отпила "Альта" всем лоулевельным авикам без продумки на будущее мы можем попадать в бои с авианосцами VI уровня,у которых уже есть альт. Что это такое? Можно глянуть на стриме каком-нибудь(Тенкена,например),а если кратко-повышенная точность сброса торпед и бомб,а так же сильный дамаг истребителями по зоне.

 

Альт-атака истребителей(<0.6.3)

Скрытый текст

ePf9DFSzM_I.jpg7vZ_G6dsAUE.jpgsJSGzp6GgMg.jpg


3)Тактика

 

Для Стока(1-1-2)

 

По стандарту рекомендую пройти за свободку :)

 

Но если вам жалко её тратить,то надо будет нам максимально выслеживать цели,которые буквально только-только прожали ремку,налетать на них,вешать много пожаров и затопления :) Если таких целей нет,то можно будет попробовать развести 1 бомбардировщиком на ремку,а торпедоносцами с другим бомбардировщиком повесить пожары и затопление после её использования. Первичные цели-Японские Линкоры,но на АРП Конго/Хией заходите на свой страх и риск :) Кто на них катается обычно уже с выкаченными 4 перками на ПВО.

 

Для Ударного(1-2-1)

 

В топе мы обмениваем 1 бомбардировщик на 1 торпедоносца. Выгодный размен? Естественно! У нас больше прямого урона,который может давать и периодический урон. 1 бомбардировщика нам будет хватать. С большим прямым уроном легче и заканнибалить врага=>освободить себе небо или сделать преимущество на 1 авианосец.

 

Как каннибалить? Поднимаем сначала 2 группы торпедоносцев и выставляем маршрут по краю карты,затем поднимаем истребитель и ведем в 2-3 квадратах от того края,по которому пошли ударники,при возможности агрим вражеские истребители и ведем в другой край карты,в наихудшем случае летим защищать свои ударники. Бомбардировщик делает такой же путь,как и торпедоносцы,пусть,понятное дело,сокращается по ситуации.

 

 NyE1pjizIuQ.jpgizXxGfsAaoc.jpgUxdNy1tG7lA.jpg

 

Если захотели "честного" боя,а его по дефолту не будет,ибо истребительный Боуг vs Дзуйхо-имба при равных руках=> даже у не очень опытных игроков может получаться нам насолить неплохо.

 

Как топить корабли? Если ПВО слабое,то заводим 1 торпедоносец на атаку,молимся,чтобы выпало затопление,которое в 95% будут чинить при наличии ремки,а после скидываемся другой группой с бомбардировщиком. 


4)Живучесть

 

 2IbnmIwyvfA.jpg

 

Заградка появится на VIII уровне,так что до этого каннибализм будет встречаться довольно часто. Как выжить? Крутиться :) И использовать истребители,ибо ПВО нам не сможет сильно помочь.

 

Если вы не уверены,что сможете выжить при сближении с врагом,то всегда есть читолиния,которая как минимум помешает врагу нормально скинуться на нас. Но обычно на этих уровнях мало кто знает про Альт,да и есть он только у VI АВ,поэтому мне чаще всего хватает обычных клавиш Q и E для уворота и получения урона только от бомб. 

 

Так же можно заточить АВ в устранение неполадок,но нам это врятли принесет в разы больше толку,чем ударный билд.


Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя

 

5)Серьезные ПВО враги

 

США:

Нью-Йорк(4 перки),Техас,Мексика(4 перки),Кливленд,Боуг,Омаха(Пво корпус).

 

СССР:

Будёный(4 перки),Мурманск.

 

Япония:

Конго(4 перки).

 

Германия:

Кайзер(ПВО),Кёниг,Баерн,Нюрнберг(Заград+перки).

 

Великобритания:

Уорспайт.

 

Напомню,что наш запас самолётов-30!

 


^_^ Shūryō ^_^

20WVAJTK0FM.jpg


Вот и подошли к концу II моего гайда) Надеюсь,что смог кому-нибудь помочь этим текстом и не просто так займу место гайда на этот авианосец. :)

 

Если вы нашли какие-нибудь грамматические ошибки или же ошибку в информации,то напишите мне в ЛС и я поправлю :Smile_Default: 

 

Напишите чего не хватает,что лишнее. Если буду в будущем страдать еще этим делом,то учту)


 

 

Вообщем то и все,всем Удачки :Smile_Default: 

 

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 21
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Отличный гайд! Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер
1 665 публикаций
4 960 боёв

Топовые вставки от Хару :>

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
1 910 боёв

5)Серьезные ПВО враги

 

 

Я бы добавил Техас (в первую очередь). Да и немецкие ЛК (Кёниг, да Баварию), они определенно не хуже амер ЛК в части ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

что касается ПВО.


Юбари. пусть и не как раньше но подрубить под заградкой несколько самолётов еще может. 

 

Мурма. сажал на него капитана от кутузова и из 3-х звеньев зуйхо которые прошли надо мной осталось тока 2. после этого он меня весь остаток боя фокусил.

 

Погремуха так же сбивает лампочку, не моментально но с БОП и УОП там получается недурно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Топовые вставки от Хару :>

 

Да, улыбнуло) 

На будущее - если сообщение не трогать в течении 5 мин. и в это время не было сторонних ответов в теме, то следующее сообщение добавляется вторым постом.

что касается ПВО.


Юбари. пусть и не как раньше но подрубить под заградкой несколько самолётов еще может. 

 

Мурма. сажал на него капитана от кутузова и из 3-х звеньев зуйхо которые прошли надо мной осталось тока 2. после этого он меня весь остаток боя фокусил.

 

Погремуха так же сбивает лампочку, не моментально но с БОП и УОП там получается недурно.

 

 

А еще Киров в пво раскачке и ЛК немцев в ней же. Хотя, торперам Зуйхо много что простительно, учитывая что с ними аж на Хирюше воевать приходится.

 

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

В пво враги добавь еще зуйхо с уоп+модернизацией+рупво.И удачи заканнибалить) И вообще,с чего боуг самый страшный,если нас к индику пвошному спокойно закидывает?вот там опа,боуг еще терпимо.А так все норм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

как многА слов ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя

 

Я бы добавил Техас (в первую очередь). Да и немецкие ЛК (Кёниг, да Баварию), они определенно не хуже амер ЛК в части ПВО.

 

что касается ПВО.

 

Юбари. пусть и не как раньше но подрубить под заградкой несколько самолётов еще может. 

 

Мурма. сажал на него капитана от кутузова и из 3-х звеньев зуйхо которые прошли надо мной осталось тока 2. после этого он меня весь остаток боя фокусил.

 

Погремуха так же сбивает лампочку, не моментально но с БОП и УОП там получается недурно.

 

Тут да,мой косяк..очень спешил закончить к 00 минутам и спокойно мог пропустить что-то еще..спасибо :)

В пво враги добавь еще зуйхо с уоп+модернизацией+рупво.И удачи заканнибалить) И вообще,с чего боуг самый страшный,если нас к индику пвошному спокойно закидывает?вот там опа,боуг еще терпимо.А так все норм)

 

Пво Индепенденс встречается намного реже ПВО Боугов. И ты не найдешь наркоманов,которые упороли Дзуйхо в ПВО...им как минимум перков е хватит,плюм каннибалить Дзуйхо вовсе не обязательно. Про ПВО Боугов: он крутится чуть ли не на месте,поэтому даже со своей мелкой,но сильной аурой может достаточно посбивать. Ну как минимум я сбивал.

 

Да, улыбнуло) 

На будущее - если сообщение не трогать в течении 5 мин. и в это время не было сторонних ответов в теме, то следующее сообщение добавляется вторым постом.

 

 

Я знаю,просто спать уже хотелось) И лень было караулить до 20 минут

Изменено пользователем Tim_0_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

 

Тут да,мой косяк..очень спешил закончить к 00 минутам и спокойно мог пропустить что-то еще..спасибо :)

 

юбари к япам не дописал. хотя если КР с заградкой не ПВО враг - до до встречи в рандоме. я его иногда выкатываю в соответствующей рачкачке :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя

юбари к япам не дописал. хотя если КР с заградкой не ПВО враг - до до встречи в рандоме. я его иногда выкатываю в соответствующей рачкачке :trollface:

 

Я выписал только тех,кто ща малое количество времени может неслохо посбивать ангар,а не тех,кто может расширить веер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

если остальная ветка такая же как это убожество,ветку бросать надо.ДА,я не смог,у меня Карлсруэ столько негатива не вызывал.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

если остальная ветка такая же как это убожество,ветку бросать надо.ДА,я не смог,у меня Карлсруэ столько негатива не вызывал.

 

ну если это убожество то тогда я хз какой корабль для тебя имба)) я вчера взял и прошел за день авик без проблем,решил выкачать япов даже не думал что они так имбуют)))
АВ 5 Zuiho 24 75 1045 89846 2.29 9.83 100 55 2856
Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×